Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как узнать нужна ли дозаправка кондиционера.

Сообщений в теме: 48

#41 Casper

Casper

ученик по жизни

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
66
  • из: Мамы

Отправлено 05 Апрель 2011, 15:00

Цитата(Равиль @ 05.04.2011, 9:30) Просмотр сообщения
До внешнего блока я уже не доберусь, надо свеситься головой вниз. Я даже не мог смотреть, как монтажник, молодой парень, висит вниз головой без веревок и страховки (предлагал я ему альптрос на тонну, но он сказал, что и так привык, хотел за ноги держать, тоже отказался). Да и ладно, раз сказали, что 410, значит 410.
Я никогда не имел дела с ними, разве что на работе включу/выключу. Вот и стал нервничать, - почему с перерывами холодит. Разобрать бы его, но боюсь, что потом не соберу и гарантия 3 года пропадет.

Ага, разберите. laugh.gif Ну вот нафига лезть в технику, которая нормально работает?

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#42 renatei

renatei

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
  • из: Набережные Челны

Отправлено 17 Август 2011, 10:36

Здравствуйте. Помогите новичку. Вышел на заказ на тех обслуживание кондиционеров "климат 050" крышной кондиционер наш московский на фреоне R410A. Купил оборудование как полагается: ваккуматор(5000), весы(1600), манометры(1800), балон с фреоном R410A 11 кг(7500), книжку про кондиционеры(450). Теперь значит на объекте померил:
1)давления при выключенном компрессоре высокого и низкого давления 15бар и там и там
2)при включенном компрессоре высокого и низкого давления 47бар и 33бар
3)померил температуру на конденцаторе на испарителе 45 С и 10 С
4)проверил автоматику на сробатывание. всё работает температуру показывает корректно
Сделал вид что всё в порядке, подписал документы и ушёл.
Вопрос в том что я ещё забыл проверить?
Как мне узнать если придётся делать дозоправку сколько фреона нужно дозоправить? что-бы весь не стравливать (его там 2.4кг) станции эвакуации нет.
И можно ли ваккумировать систему просто для профилактики (для удаления воды и воздуха) без последующей зоправки.
Буду премного блогадарен за ответы.

#43 KoZaK

KoZaK

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 490 сообщений
50
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 17 Август 2011, 11:28

Цитата(renatei @ 17.08.2011, 9:36) Просмотр сообщения
Здравствуйте. Помогите новичку. Вышел на заказ на тех обслуживание кондиционеров "климат 050" крышной кондиционер наш московский на фреоне R410A. Купил оборудование как полагается: ваккуматор(5000), весы(1600), манометры(1800), балон с фреоном R410A 11 кг(7500), книжку про кондиционеры(450). Теперь значит на объекте померил:
1)давления при выключенном компрессоре высокого и низкого давления 15бар и там и там
4)проверил автоматику на сробатывание. всё работает температуру показывает корректно
Как мне узнать если придётся делать дозоправку сколько фреона нужно дозоправить? что-бы весь не стравливать (его там 2.4кг) станции эвакуации нет.
И можно ли ваккумировать систему просто для профилактики (для удаления воды и воздуха) без последующей зоправки.

ПИ..Ц!!!! Нет слов только выражения!!! Если нечего не знаеш КАКОГО берешься ??? angry.gif

#44 RusBuka

RusBuka

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
75
  • из: Воронеж

Отправлено 17 Август 2011, 19:33

Бедный алибаба 47 и 33...вотзефак ис вет.
Аффтар пиши исчо!!!1111

#45 bob691774

bob691774

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
0
  • из: Астрахань

Отправлено 17 Август 2011, 20:11

Monos
Вызывайте этих чело, пусть стравят всё отвакумируют и заправят по весам на шильдике.

#46 Васильич

Васильич

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
60
  • из: Москва

Отправлено 17 Август 2011, 20:59

Цитата(renatei @ 17.08.2011, 10:36) Просмотр сообщения

Походу кто-то стебается, Джамшут-апа,ё-маё

#47 R666A

R666A

Любитель шаровых краников

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
338
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 18 Август 2011, 18:20

Цитата(renatei @ 17.08.2011, 9:36) Просмотр сообщения

ФПОЕЗГ!!! laugh.gif

#48 gagarin013

gagarin013

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 18 Август 2011, 18:49

Цитата(Monos @ 19.05.2010, 13:46) Просмотр сообщения
А что толку ругатся. В этой фирме работают 2 чела, которые приезжают чистят и заправляют кондеры.
И еще есть какойто 1-н специалист которые подобные поломки и тп устраняют. А так мне сказали профф спетцы дорого фирме обходятся. Вот попал я, конторка действительно Жесть(((.
Подумываю, может обратится в другую фирму, что бы пришли посматрели, может зделают. Но тут дело уже в деньгах (не малых). В той фирме где покупали, там как бы горантия. Но опять вернусь к тому, что у них всего 1-н специалист, которого не могут вызванить, он гдето за городом на объектах трется.
У меня другой в зале кондюк, за минут 30 охлождает комнату до 19-18 (скочками) градусов, как и положено.
Тут решил крышку открыть и попалить на испаритель, потрогать и тп. Так я вообще был удевлен мороз жестокий.
Вот так морозить надо: Хехе.

Точно лейте побольше Машу Каслом не испортишь! Мож лутше Фреонопровод провести есть же водопровод газопровод!, чем не нано технология???!

#49 R666A

R666A

Любитель шаровых краников

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
338
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 18 Август 2011, 22:00

Цитата(gagarin013 @ 18.08.2011, 17:49) Просмотр сообщения
Точно лейте побольше Машу Каслом не испортишь! Мож лутше Фреонопровод провести есть же водопровод газопровод!, чем не нано технология???!

Да чего уж там, Юрий Алексеевич! Даешь нанопровОд! laugh.gif

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных