Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как узнать нужна ли дозаправка кондиционера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 05 Апрель 2011, 15:00

Цитата(Равиль @ 05.04.2011, 9:30) Просмотр сообщения
До внешнего блока я уже не доберусь, надо свеситься головой вниз. Я даже не мог смотреть, как монтажник, молодой парень, висит вниз головой без веревок и страховки (предлагал я ему альптрос на тонну, но он сказал, что и так привык, хотел за ноги держать, тоже отказался). Да и ладно, раз сказали, что 410, значит 410.
Я никогда не имел дела с ними, разве что на работе включу/выключу. Вот и стал нервничать, - почему с перерывами холодит. Разобрать бы его, но боюсь, что потом не соберу и гарантия 3 года пропадет.

Ага, разберите. laugh.gif Ну вот нафига лезть в технику, которая нормально работает?

#42 renatei

renatei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
  • из: Набережные Челны

Отправлено 17 Август 2011, 10:36

Здравствуйте. Помогите новичку. Вышел на заказ на тех обслуживание кондиционеров "климат 050" крышной кондиционер наш московский на фреоне R410A. Купил оборудование как полагается: ваккуматор(5000), весы(1600), манометры(1800), балон с фреоном R410A 11 кг(7500), книжку про кондиционеры(450). Теперь значит на объекте померил:
1)давления при выключенном компрессоре высокого и низкого давления 15бар и там и там
2)при включенном компрессоре высокого и низкого давления 47бар и 33бар
3)померил температуру на конденцаторе на испарителе 45 С и 10 С
4)проверил автоматику на сробатывание. всё работает температуру показывает корректно
Сделал вид что всё в порядке, подписал документы и ушёл.
Вопрос в том что я ещё забыл проверить?
Как мне узнать если придётся делать дозоправку сколько фреона нужно дозоправить? что-бы весь не стравливать (его там 2.4кг) станции эвакуации нет.
И можно ли ваккумировать систему просто для профилактики (для удаления воды и воздуха) без последующей зоправки.
Буду премного блогадарен за ответы.

#43 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 17 Август 2011, 11:28

Цитата(renatei @ 17.08.2011, 9:36) Просмотр сообщения
Здравствуйте. Помогите новичку. Вышел на заказ на тех обслуживание кондиционеров "климат 050" крышной кондиционер наш московский на фреоне R410A. Купил оборудование как полагается: ваккуматор(5000), весы(1600), манометры(1800), балон с фреоном R410A 11 кг(7500), книжку про кондиционеры(450). Теперь значит на объекте померил:
1)давления при выключенном компрессоре высокого и низкого давления 15бар и там и там
2)при включенном компрессоре высокого и низкого давления 47бар и 33бар
3)померил температуру на конденцаторе на испарителе 45 С и 10 С
4)проверил автоматику на сробатывание. всё работает температуру показывает корректно
Сделал вид что всё в порядке, подписал документы и ушёл.
Вопрос в том что я ещё забыл проверить?
Как мне узнать если придётся делать дозоправку сколько фреона нужно дозоправить? что-бы весь не стравливать (его там 2.4кг) станции эвакуации нет.
И можно ли ваккумировать систему просто для профилактики (для удаления воды и воздуха) без последующей зоправки.
Буду премного блогадарен за ответы.

ПИ..Ц!!!! Нет слов только выражения!!! Если нечего не знаеш КАКОГО берешься ??? angry.gif

#44 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 17 Август 2011, 19:33

Бедный алибаба 47 и 33...вотзефак ис вет.
Аффтар пиши исчо!!!1111

#45 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 17 Август 2011, 20:11

Monos
Вызывайте этих чело, пусть стравят всё отвакумируют и заправят по весам на шильдике.

#46 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 17 Август 2011, 20:59

Цитата(renatei @ 17.08.2011, 10:36) Просмотр сообщения
Здравствуйте. Помогите новичку. Вышел на заказ на тех обслуживание кондиционеров "климат 050" крышной кондиционер наш московский на фреоне R410A. Купил оборудование как полагается: ваккуматор(5000), весы(1600), манометры(1800), балон с фреоном R410A 11 кг(7500), книжку про кондиционеры(450). Теперь значит на объекте померил:
1)давления при выключенном компрессоре высокого и низкого давления 15бар и там и там
2)при включенном компрессоре высокого и низкого давления 47бар и 33бар
3)померил температуру на конденцаторе на испарителе 45 С и 10 С
4)проверил автоматику на сробатывание. всё работает температуру показывает корректно
Сделал вид что всё в порядке, подписал документы и ушёл.
Вопрос в том что я ещё забыл проверить?
Как мне узнать если придётся делать дозоправку сколько фреона нужно дозоправить? что-бы весь не стравливать (его там 2.4кг) станции эвакуации нет.
И можно ли ваккумировать систему просто для профилактики (для удаления воды и воздуха) без последующей зоправки.
Буду премного блогадарен за ответы.

Походу кто-то стебается, Джамшут-апа,ё-маё

#47 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 18 Август 2011, 18:20

Цитата(renatei @ 17.08.2011, 9:36) Просмотр сообщения
Здравствуйте. Помогите новичку. Вышел на заказ на тех обслуживание кондиционеров "климат 050" крышной кондиционер наш московский на фреоне R410A. Купил оборудование как полагается: ваккуматор(5000), весы(1600), манометры(1800), балон с фреоном R410A 11 кг(7500), книжку про кондиционеры(450). Теперь значит на объекте померил:
1)давления при выключенном компрессоре высокого и низкого давления 15бар и там и там
2)при включенном компрессоре высокого и низкого давления 47бар и 33бар
3)померил температуру на конденцаторе на испарителе 45 С и 10 С
4)проверил автоматику на сробатывание. всё работает температуру показывает корректно
Сделал вид что всё в порядке, подписал документы и ушёл.
Вопрос в том что я ещё забыл проверить?
Как мне узнать если придётся делать дозоправку сколько фреона нужно дозоправить? что-бы весь не стравливать (его там 2.4кг) станции эвакуации нет.
И можно ли ваккумировать систему просто для профилактики (для удаления воды и воздуха) без последующей зоправки.
Буду премного блогадарен за ответы.


ФПОЕЗГ!!! laugh.gif

#48 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 18 Август 2011, 18:49

Цитата(Monos @ 19.05.2010, 13:46) Просмотр сообщения
А что толку ругатся. В этой фирме работают 2 чела, которые приезжают чистят и заправляют кондеры.
И еще есть какойто 1-н специалист которые подобные поломки и тп устраняют. А так мне сказали профф спетцы дорого фирме обходятся. Вот попал я, конторка действительно Жесть(((.
Подумываю, может обратится в другую фирму, что бы пришли посматрели, может зделают. Но тут дело уже в деньгах (не малых). В той фирме где покупали, там как бы горантия. Но опять вернусь к тому, что у них всего 1-н специалист, которого не могут вызванить, он гдето за городом на объектах трется.
У меня другой в зале кондюк, за минут 30 охлождает комнату до 19-18 (скочками) градусов, как и положено.
Тут решил крышку открыть и попалить на испаритель, потрогать и тп. Так я вообще был удевлен мороз жестокий.
Вот так морозить надо: Хехе.

Точно лейте побольше Машу Каслом не испортишь! Мож лутше Фреонопровод провести есть же водопровод газопровод!, чем не нано технология???!

#49 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 18 Август 2011, 22:00

Цитата(gagarin013 @ 18.08.2011, 17:49) Просмотр сообщения
Точно лейте побольше Машу Каслом не испортишь! Мож лутше Фреонопровод провести есть же водопровод газопровод!, чем не нано технология???!


Да чего уж там, Юрий Алексеевич! Даешь нанопровОд! laugh.gif