Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как узнать нужна ли дозаправка кондиционера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Monos

Monos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 27 Март 2010, 19:28

Как узнать нужна ли дозаправка кондиционера.

В малой комнате весит очередной кондиционер марки Kentatsu ряда моделей KSGC21.
С не включиным кондиционером в комнате +30 (комната 11 кв.м). С включенным кондиционером с выстовленной максимальной температурой на пульте 17, температура за час работы кондея в комнате падает всеголиш до +25 (закрыты окна, двери). Не очень то большущая разница между +30.

п.с, на ул в данный момент температура скачит от -5-8 до +5. Стоит зимний комплект.

Еще добавлю. По наблюдением от того времени когда кондей в первый раз установили, по сей день его повидение нормальное. Глюков так скажем еше ни каких небыло)).

Подскажите, всетаки требуется ли дозаправка, или это норма подобной максимальной температуры?

#2 Energovent

Energovent

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
0

Отправлено 30 Март 2010, 01:18

Цитата(Monos @ 27.03.2010, 18:28)  
Как узнать нужна ли дозаправка кондиционера.

В малой комнате весит очередной кондиционер марки Kentatsu ряда моделей KSGC21.
С не включиным кондиционером в комнате +30 (комната 11 кв.м). С включенным кондиционером с выстовленной максимальной температурой на пульте 17, температура за час работы кондея в комнате падает всеголиш до +25 (закрыты окна, двери). Не очень то большущая разница между +30.

п.с, на ул в данный момент температура скачит от -5-8 до +5. Стоит зимний комплект.

Еще добавлю. По наблюдением от того времени когда кондей в первый раз установили, по сей день его повидение нормальное. Глюков так скажем еше ни каких небыло)).

Подскажите, всетаки требуется ли дозаправка, или это норма подобной максимальной температуры?


Да и малость забыл ... центральное отопление шпарит во всю blink.gif так всетаки надо ли дозаправка wink.gif

#3 Monos

Monos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2010, 15:47

Всем доброе время суток))).

Дело вот в чем. Вчера приходили специалисты, заправили кондер (модель выше написал). После чего, я начел тестить. Заметил момент, что до заправки, воздух с кондея при работе компрессора шел нормуль. А сейчас слабо-холодный. Мало того, на пульте выставил максимальную в минус температуру, а компрессор продолжает на холод вырабатывать. Тоесть вывод, кондер неможет набрать нужной ему температуры в комнате.

Как говарится, за что боролся на то и напоролся.((((

Что вы думаете, в чем может быть дело?

#4 Monos

Monos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2010, 08:37

Ну елки палки, что разве некто нечего не может подсказать?

#5 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 16 Май 2010, 18:37

при работе центрального отоплени любой кондиционер не эффективен. слишком высокое тепловыделение у батерей.
вам надо поставить элементарно кран на батарею.
даже если будет кран - приток тепла будет еще с нижнего этажа через пол.
напишите жалобу на теплосеть что не обеспечивают норм темп в доме.

#6 Monos

Monos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2010, 19:17

Цитата(chum @ 16.05.2010, 17:37)  
при работе центрального отоплени любой кондиционер не эффективен. слишком высокое тепловыделение у батерей.
вам надо поставить элементарно кран на батарею.
даже если будет кран - приток тепла будет еще с нижнего этажа через пол.
напишите жалобу на теплосеть что не обеспечивают норм темп в доме.


Эмм, у нас уже давным давно батареи не топят. На улице +25. Почти жара.

Вы может быть меня не так понели?


По мимо этого кондея, в хате стоят еще 2. Так они холодят шикарно. С этим, который до-заправили, ваобще непонятка. Холодить слабо стал, если убрать фильтры и потрогать радиатор рукой, на руке даже влаги от него не остается. По дренажу кондисат ваобще не стикает (ванночка чистая). В отличии от этого проблемного кондея, 2 остальных работают на ура, через дренаж вода ручьем льется груб говоря.

#7 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 16 Май 2010, 20:39

Цитата(Monos @ 16.05.2010, 19:17)  
Эмм, у нас уже давным давно батареи не топят. На улице +25. Почти жара.

Вы может быть меня не так понели?
По мимо этого кондея, в хате стоят еще 2. Так они холодят шикарно. С этим, который до-заправили, ваобще непонятка. Холодить слабо стал, если убрать фильтры и потрогать радиатор рукой, на руке даже влаги от него не остается. По дренажу кондисат ваобще не стикает (ванночка чистая). В отличии от этого проблемного кондея, 2 остальных работают на ура, через дренаж вода ручьем льется груб говоря.


Да пере заправили вам кондиционер !!!

Что вы людям голову морочите ???

Вызовите опять этих деятелей и заставьте его по весам заправить !!!

Сколько можно одно и то же обсуждать? Каждый входящий ламер считает, что надо сначала задать вопрос а потом пользоваться поиском (и то если ткнут носом)!!!

#8 Monos

Monos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2010, 21:14

Цитата(Boriska @ 16.05.2010, 19:39)  
Да пере заправили вам кондиционер !!!


Boriska спасибо что сказал истинную причину. smile.gif

То то я смотрел, когда они его заправляли, один говарит другому, все нормуль хватит, а другой погодь, еще малехо. И так повторно раза 3 погодь повторялось.

Значет буду вызывать заново, что бы переделывали(((.

#9 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 16 Май 2010, 22:04

Цитата
Стоит зимний комплект

Это вам зачем? Зимой охлаждаете комнату?

Почему монтажники или ремонтники стали дозаправлять? Причину недостатка фреона (если его действительно не хватало) обнаружили? Это могла быть и утечка, которую должны были устранить или залом на всасывающей трубе. Не исключено, что была заводская недозаправка - редко, но бывает, тем более у китайцев.
Если внутренний блок стоит на левой боковой стене или на фасадной с выворотом родных штуцеров, то могли скрутить всас...

Что они вам сказали перед тем, как начали дозаправлять?

Цитата
Да пере заправили вам кондиционер !!!
Как можно перезаправить? Ведь "На улице +25. Почти жара".

#10 Monos

Monos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2010, 22:16

Цитата(Alpha @ 16.05.2010, 21:04)  
Это вам зачем? Зимой охлаждаете комнату?

Почему монтажники или ремонтники стали дозаправлять? Причину недостатка фреона (если его действительно не хватало) обнаружили? Это могла быть и утечка, которую должны были устранить или залом на всасывающей трубе. Не исключено, что была заводская недозаправка - редко, но бывает, тем более у китайцев.
Если внутренний блок стоит на левой боковой стене или на фасадной с выворотом родных штуцеров, то могли скрутить всас...
Что они вам сказали перед тем, как начали дозаправлять?


Все верно, зимой охлаждаю, и грею))).

Дозаправлять они стали, потомучто я им сказал надо дозаправить. Да и ваобще из начально он не так сильно холодил, я подумал что нуждается в до заправке. Ну я так понел, что монтажники тоже так посей видимосте подумали, если мы ему до заправим, мол будет холодить лучше. А холодить лучше не стал, а стало только хуже. Терь что бы комнату хотябы до 26-25 градусов охлодить, трачу около 2х часов. Это не выносимо.

По поводу перед тем как начели дозаправлять, они сказали мол и так норм. Я у них спросил, а что так плохо холодит, максимум до 25 нагоняет температуру. Ну они мне, плечами пожали, и сказали, ну дозаправить, значет заправим. Все заправили, и свалили.

#11 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 16 Май 2010, 22:22

Цитата(Alpha @ 16.05.2010, 22:04)  
Как можно перезаправить? Ведь "На улице +25. Почти жара".


Элементарно !!!

С дури можно и ***** сломать а не только кондиционер ....

#12 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 16 Май 2010, 22:44

Цитата
Дозаправлять они стали, потомучто я им сказал надо дозаправить. Да и ваобще из начально он не так сильно холодил, я подумал что нуждается в до заправке. Ну я так понел, что монтажники тоже так посей видимосте подумали, если мы ему до заправим, мол будет холодить лучше. А холодить лучше не стал, а стало только хуже.

Пипец какой-то... Ну, дозаправили они беднягу - видят - стало ещё хуже. И шо? Развернулись и ушли?
Что у вас за помещение - размеры, солнце, люди и т.д.? Может быть его элементарно не хватает по мощности?

#13 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 16 Май 2010, 22:49

Цитата(Boriska @ 16.05.2010, 21:22)  
Элементарно !!!

С дури можно и ***** сломать а не только кондиционер ....

С таким же успехом можно было бы обратиться к первому встречному на улице с просьбой дозаправить кондиционер. Результат на лицо. laugh.gif

#14 Monos

Monos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2010, 22:51

Цитата(Alpha @ 16.05.2010, 21:44)  
Пипец какой-то... Ну, дозаправили они беднягу - видят - стало ещё хуже. И шо? Развернулись и ушли?
Что у вас за помещение - размеры, солнце, люди и т.д.? Может быть его элементарно не хватает по мощности?


Ну насчет что они видят а что нет. Это уже после всего как правило и бывает, клиент обнаруживает что что то стало не так.
Именно, дозаправили и кшли. А им какая раздница как морозит. Они дело зделали, денег взяли и все гудбай(((.

По поводу помещения. Квартира, Этот кондюк стоит в малой комнате 11 кв.м. Сторона солнечная.

В зале 20 кв.м. стоит примерно такойже кондюк, той же фирмы, и по мощности как я помню при покупке совершенно такойже.

#15 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 16 Май 2010, 22:54

Цитата(Alpha @ 16.05.2010, 22:49)  
С таким же успехом можно было бы обратиться к первому встречному на улице с просьбой дозаправит кондиционер. Результат на лицо. laugh.gif


Вот результат-то мы как раз и обсуждаем ..... laugh.gif

#16 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 16 Май 2010, 23:14

Цитата(Boriska @ 16.05.2010, 21:54)  
Вот результат-то мы как раз и обсуждаем ..... laugh.gif

Короче - нужны специалисты, а не парикмахеры. С головой и руками, а так же с опытом работы и пониманием сути происходящего. wink.gif Всё как обычно...

#17 Monos

Monos

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 16 Май 2010, 23:23

Спасиб. Завтро буду звонить, добиватся своего. По возможности отпишусь, что за проблемма была.

#18 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 17 Май 2010, 10:41

Здесь проблема может быть и в другом, при монтаже не отвакуумировали систему и вот результат.
Мой совет - травить фреон, вакуумировать систему и заправлять по весам.

#19 vfnar

vfnar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2010, 23:15

а может проверить на выходе тампературу из испарителя должно гдето 8-10 градусов.

#20 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 17 Май 2010, 23:32

Цитата(vfnar @ 17.05.2010, 23:15)  
а может проверить на выходе тампературу из испарителя должно гдето 8-10 градусов.


Уже становится весело, поточнее что и где замерить ?