Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2141

#241 klima7

klima7

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 05 Февраль 2011, 04:55

Цитата(Yuriy_1975 @ 02.02.2011, 11:51) Просмотр сообщения
На форумах многими указывается,что кондиционеры/инверторы FUJITSU стоят выше по уровню,чем MITSUBISHI Heavy.
Вы такого же мнения? Или в чем то они лучше, в чем то хуже? Если сравнивать этих 2-ух производителей,например инверторы Фуджицу 7-ку и Мицу Хэви 20-ку?

в декабре установили около 30 штук инверторов Fujitsu начиная с 9 по 30 модель. Очень мощная у них 14я модель, наружник по весу не отличается от 18й модели. Все запускаются мягко.
Дело в том что хэви это не электрик(мицубиши). Поэтому на мой взгляд Фуджицу на порядок выше находится.

А вообще, этим летом ставили много инверторов Неоклима. Именно маленькие модели 9 и 12я хорошо себя зарекомендовали:

Please Login or Register to see this Hidden Content



и можно не переплачивать за все эти хэвы.

#242 marishka

marishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 06 Февраль 2011, 18:06

Здравствуйте,
подскажите, что бы вы выбрали - GENERAL CLIMATE GC-ES09HRI inverter (Китай) за 19000 р. +7600 доставка, установка, или TOSHIBA RAS-10SKV-E inverter (видимо, Таиланд, судя по цене) за 26000 р. + 7600.
Если нетрудно, пару слов мотивации. Спасибо огромное. Голова опухла от выбора.


#243 ankrem

ankrem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 08 Февраль 2011, 01:57

Добрый вечер.
В ближайших планах покупка в спальню кондиционера. Пока думаю Mitsubishi Daiya SRK-ZJ20. Спальня 15-17 кв.м. 5-й этах пятиэтажки, солнечная сторона. Должно ли хватить? Есть ли варианты за аналогичные деньги, но лучше (выбор в Украние)? Daikin вроде подороже, советуют еще dekker.
И еще такой вопрос: скорее всегл будет вешаться в углу над телевизором. Можно ли? Не "заморозит" телик?

#244 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 08 Февраль 2011, 02:12

Цитата(klima7 @ 05.02.2011, 3:55) Просмотр сообщения
в декабре установили около 30 штук инверторов Fujitsu начиная с 9 по 30 модель. Очень мощная у них 14я модель, наружник по весу не отличается от 18й модели. Все запускаются мягко.
Дело в том что хэви это не электрик(мицубиши). Поэтому на мой взгляд Фуджицу на порядок выше находится.



Дело в том что Хэви продается лучше чем электрик, хотя счас нет ни то ни другого.
А фуджитсу не на порядок выше. Просто на ней получается маржа больше, так и пишите: Мы с Хэви не имеем столько бабла, сколько с Фуджитсу.
По качеству Хэви много лучше Фуджитсу. Имею такую статистику. tongue.gif

#245 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 08 Февраль 2011, 02:15

Цитата(marishka @ 06.02.2011, 17:06) Просмотр сообщения
Здравствуйте,
подскажите, что бы вы выбрали - GENERAL CLIMATE GC-ES09HRI inverter (Китай) за 19000 р. +7600 доставка, установка, или TOSHIBA RAS-10SKV-E inverter (видимо, Таиланд, судя по цене) за 26000 р. + 7600.
Если нетрудно, пару слов мотивации. Спасибо огромное. Голова опухла от выбора.

1 Дешевый кетайский инвертор со всеми вытекающими обстоятельствами не из-за цены а просто дешевый!
2 Это как бы совсем другой класс и другая страна происхождения!
однозначно 2 rolleyes.gif

#246 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 08 Февраль 2011, 09:07

Цитата(ankrem @ 07.02.2011, 23:57) Просмотр сообщения
Добрый вечер.
В ближайших планах покупка в спальню кондиционера. Пока думаю Mitsubishi Daiya SRK-ZJ20. Спальня 15-17 кв.м. 5-й этах пятиэтажки, солнечная сторона. Должно ли хватить? Есть ли варианты за аналогичные деньги, но лучше (выбор в Украние)? Daikin вроде подороже, советуют еще dekker.
И еще такой вопрос: скорее всегл будет вешаться в углу над телевизором. Можно ли? Не "заморозит" телик?

Если у вас обычная хрущёба с плоской крышей над вами, вам не подходит модель, выбранная вами. Нужна более мощная - SRK/SRC25ZJ-S)). Не знаю, шо там вам могли предлагать, не зашёл ещё Деккер на склады). По крайней мере вчера ещё никакой техники не появилось)). НО, Хевики пока ещё есть, так что не затягивайте вопрос с приобретением).
P.S. Дайкин вам не нужен)).

#247 ankrem

ankrem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 08 Февраль 2011, 09:35

Цитата(Alpha @ 08.02.2011, 7:07) Просмотр сообщения
Если у вас обычная хрущёба с плоской крышей над вами, вам не подходит модель, выбранная вами. Нужна более мощная - SRK/SRC25ZJ-S)). Не знаю, шо там вам могли предлагать, не зашёл ещё Деккер на склады). По крайней мере вчера ещё никакой техники не появилось)). НО, Хевики пока ещё есть, так что не затягивайте вопрос с приобретением).
P.S. Дайкин вам не нужен)).

Хрущевка, крыша наклонная. Перепад высот где-то 2,5-2,7. По Деккеру предложат сегодня. Просто хотел быть готовым.
Вроде сказали, что должны поднять растаможку и с 20.02 поднимутся соотвественно цены. Хотя я и так собирался брать на этой недели.

#248 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 08 Февраль 2011, 09:55

Цитата(ankrem @ 08.02.2011, 7:35) Просмотр сообщения
Хрущевка, крыша наклонная. Перепад высот где-то 2,5-2,7. По Деккеру предложат сегодня. Просто хотел быть готовым.
Вроде сказали, что должны поднять растаможку и с 20.02 поднимутся соотвественно цены. Хотя я и так собирался брать на этой недели.

Сегодня узнаю, что с ценами) и что говорят по наличию. Не пойму, всё-таки, что вы выбираете) - Деккер или Хеви. Это, как говорят у нас - две большие разницы)). Хеви есть в наличии уже по новой цене - уже как месяц)). Кстати, одновременно должны появиться и Gree, в том числе инвертора.

#249 ankrem

ankrem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 08 Февраль 2011, 10:16

Цитата(Alpha @ 08.02.2011, 7:55) Просмотр сообщения
Сегодня узнаю, что с ценами) и что говорят по наличию. Не пойму, всё-таки, что вы выбираете) - Деккер или Хеви. Это, как говорят у нас - две большие разницы)). Хеви есть в наличии уже по новой цене - уже как месяц)). Кстати, одновременно должны появиться и Gree, в том числе инвертора.

Я выбираю себе хороший кондиционер. Мне посоветовали Хеви. Будем брать с другом (ему еще три надо), в другом специализированом магазине ему посоветовали Деккер (ввиду большого количества брака по прошлому году в Дайкинах и Хеви, хотя я не исключая вероятности, что для конкретного магазина выгодней продать именно это).
Просто я пока сильно не разбираюсь. Если Деккер нельзя сравнивать с Хеви, то так и скажите. Меня серия ZJ полностью устроила.
точная площадь 15 кв.м. (2,5*6), точная высота 2,5-2,8 м.
И что по поводу размещения над телевизором?

#250 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 08 Февраль 2011, 10:48

брака в MHI за прошлый год не было вообще

#251 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 08 Февраль 2011, 11:28

Значит MHI делает гавно, а китайский Деккер шедевр за три копейки? tongue.gif

#252 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 08 Февраль 2011, 16:43

Цитата(ankrem @ 08.02.2011, 8:16) Просмотр сообщения
Я выбираю себе хороший кондиционер. Мне посоветовали Хеви... Если Деккер нельзя сравнивать с Хеви, то так и скажите. Меня серия ZJ полностью устроила.
точная площадь 15 кв.м. (2,5*6), точная высота 2,5-2,8 м.
И что по поводу размещения над телевизором?

Если вас устраивает цена на Хеви - берите. С Деккером сравнивайте Midea, АUX и их клонов. Ничего сильно плохого, но это разный класс техники))).
Над ТВ можете смело устанавливать, главное, чтобы на вас дуло...))

#253 ankrem

ankrem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 08 Февраль 2011, 19:59

Цитата(Alpha @ 08.02.2011, 14:43) Просмотр сообщения
Если вас устраивает цена на Хеви - берите. С Деккером сравнивайте Midea, АUX и их клонов. Ничего сильно плохого, но это разный класс техники))).
Над ТВ можете смело устанавливать, главное, чтобы на вас дуло...))

Цена не устраивает, но качетво дешевым быть не может.
На меня дуть не будет, так как кровать и ТВ в разных углах. Но может это и к лучшему.

#254 pika4u

pika4u

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 08 Февраль 2011, 21:44

Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь! Пару дней назад установили MHI SRK35ZJ-S, за прошедшее время погонял во всех режимах и возникло одно НО:
в режиме охлаждения не регулируется скорость охлаждения!((( Т.е. кнопку FAN Speed жмешь значек перемещается, а изменений возд. потока нет . В режиме HEAT и FAN все нормально, кондюк четко реагирует и все меняет. Может кто-нибудь сталкивался? Это из-за зимы или косяк в кондере?


#255 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 08 Февраль 2011, 21:50

Цитата(pika4u @ 08.02.2011, 20:44) Просмотр сообщения
Всем доброго времени суток! Очень нужна помощь! Пару дней назад установили MHI SRK35ZJ-S, за прошедшее время погонял во всех режимах и возникло одно НО:
в режиме охлаждения не регулируется скорость охлаждения!((( Т.е. кнопку FAN Speed жмешь значек перемещается, а изменений возд. потока нет . В режиме HEAT и FAN все нормально, кондюк четко реагирует и все меняет. Может кто-нибудь сталкивался? Это из-за зимы или косяк в кондере?

А какая температура за бортом? чё не объяснили что включать до весны нежелательно или если стоит надо на кнопки жмать все подряд так до лета недоживет! laugh.gif

#256 pika4u

pika4u

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 08 Февраль 2011, 21:56

Москва. ну не такой чтоб сильный минус. Там же вроде до -15 на охлаждение. Да и кнопки пожамкать руки чешутся, конечно)

#257 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 08 Февраль 2011, 22:40

Цитата(pika4u @ 08.02.2011, 20:56) Просмотр сообщения
Москва. ну не такой чтоб сильный минус. Там же вроде до -15 на охлаждение. Да и кнопки пожамкать руки чешутся, конечно)

Ну тада удачи в жамканье кнопок! А вообще не рекомендую в минус включать не для этого он! Тем более что ночью температура опускается ниже минус 15 и отогреться до утра он вряд ли успеет! Для межсезонья это придумано!

#258 marishka

marishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 09 Февраль 2011, 01:31

Цитата(gagarin013 @ 08.02.2011, 1:15) Просмотр сообщения
1 Дешевый кетайский инвертор со всеми вытекающими обстоятельствами не из-за цены а просто дешевый!
2 Это как бы совсем другой класс и другая страна происхождения!
однозначно 2 rolleyes.gif

Спасибо большое. Так и поступила, в среду установят, надеюсь, удачно.

#259 Yuriy_1975

Yuriy_1975

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
0

Отправлено 09 Февраль 2011, 18:01

Инвертор Fujitsu ASYA09LGC/AOYR09LGC по цене 930$ с установкой-это нормально для такого класса инвертора?
(Украина,Киев, цена со скидкой от оф.дистрибьютера)

#260 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 09 Февраль 2011, 20:28

Цитата(Yuriy_1975 @ 09.02.2011, 17:01) Просмотр сообщения
Инвертор Fujitsu ASYA09LGC/AOYR09LGC по цене 930$ с установкой-это нормально для такого класса инвертора?
(Украина,Киев, цена со скидкой от оф.дистрибьютера)

Это вам к Alpha по В Украинским ценам он спец однозначно! У нас это ХАЛЯВА! В любом регионе думаю не ошибусь! за эту цену здесь разве что дешевый кетай купишь и то врядли уложишься! Поздравляю достойный аппарат! rolleyes.gif