Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2141

#201 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 21 Сентябрь 2010, 08:15

Цитата(Joy @ 20.09.2010, 14:25) Просмотр сообщения
Не совсем корректно сравнивать инвертор с климат-контролем. Потому как в подавляющем большинстве автомобилей этот самый климат-контроль тоже периодически включает и выключает компрессор. И регулирование температуры там по-другому реализовано.
Просто вышедший на режим инвертор имеет более высокую температуру испарителя (теплообменника внутреннего блока), соответственно температура выходящего воздуха из внутреннего блока инверторного кондиционера выше, чем у неинверторного с включенным компрессором. Также у инверторов вентиляторы как правило вращаются медленнее. В общем они просто комфортнее.


А разве инвертор не выключает компрессор? blink.gif Иначе счета за эл-во были заоблачными.
А вот насчёт реализации регулирования с Вами согласен,по другому.У инверторов и вращаются вентиляторы медленнее из за той самой реализации регулировки т-ры.
А про комфорт тоже согласен,поэтому и сравнил с авто-климой.

пи.си.:Вы мои же слова переиначили с технической стороны,только людям нужен результат ,а не тех. сторона процесса tongue.gif

#202 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2010, 16:24

Цитата(paschket @ 21.09.2010, 8:15) Просмотр сообщения
А разве инвертор не выключает компрессор? blink.gif Иначе счета за эл-во были заоблачными.
А вот насчёт реализации регулирования с Вами согласен,по другому.У инверторов и вращаются вентиляторы медленнее из за той самой реализации регулировки т-ры.
А про комфорт тоже согласен,поэтому и сравнил с авто-климой.

пи.си.:Вы мои же слова переиначили с технической стороны,только людям нужен результат ,а не тех. сторона процесса tongue.gif

Я это пишу не ради спора.
Слишком часто слышу на вопрос, в чем разница обычного и инверторного, такой ответ - разница как между обычным кондеем в машине и климат-контролем.
Люди сразу начинают думать не в ту сторону. Ведь ключевое отличие климат-контроля - возможность задать желаемую температуру. Эта возможность есть в ЛЮБОЙ сплит-системе.
Это важно.

#203 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 21 Сентябрь 2010, 18:26

А как ещё по быстрому и наглядно объяснить человеку разницу в комфорте.Кстати в машинах компрессор не отключается а корректировка температуры происходит подмесом воздуха проходящего через радиатор отопителя.У меня на Фольце кондей климатик делает то же самое,только заслонками управляющими потоками я в ручную задаю и ЖК дисплея нет wink.gif

#204 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 21 Сентябрь 2010, 21:33

Цитата(paschket @ 21.09.2010, 18:26) Просмотр сообщения
А как ещё по быстрому и наглядно объяснить человеку разницу в комфорте.Кстати в машинах компрессор не отключается а корректировка температуры происходит подмесом воздуха проходящего через радиатор отопителя.У меня на Фольце кондей климатик делает то же самое,только заслонками управляющими потоками я в ручную задаю и ЖК дисплея нет wink.gif


Не не так там климат работает, там есть в компрессоре специальная муфточка, которая меняет степень сжатия ....

#205 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 22 Сентябрь 2010, 08:16

Цитата(Boriska @ 21.09.2010, 21:33) Просмотр сообщения
Не не так там климат работает, там есть в компрессоре специальная муфточка, которая меняет степень сжатия ....

Может там и ещё чего есть,не зря они 1300 еврорублей за кондюк берут,но при + 5 за бортом никакая степень сжатия не поможет нагреть воздух до выставленных +22 с включённым кондеем. wink.gif

#206 наталка

наталка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 10 Ноябрь 2010, 00:30

Добрый день,
спасибо за форум.
Помогите, пожалуйста, выбрать между MSZ-GC25VA и Panasonic CS-E7JKD, что я теряю преобретая более дешевый понасоник. Хочу приобрести два кондиционера на комнаты 18м и 13 м. Маленький ребенок поэтому однозначно инвертор. Необходим низкий уровень шума и очиститель воздуха. Обогрев при -20 не нужен. достаточно при -5. Может быть есть более бюджетный вариант . Смущает такой большой запас мощности для маленькой комнаты.
Заранее спасибо.


#207 Artyom_dn

Artyom_dn

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 10 Ноябрь 2010, 14:04

Цитата(наталка @ 10.11.2010, 0:30) Просмотр сообщения
Добрый день,
спасибо за форум.
Помогите, пожалуйста, выбрать между MSZ-GC25VA и Panasonic CS-E7JKD, что я теряю преобретая более дешевый понасоник. Хочу приобрести два кондиционера на комнаты 18м и 13 м. Маленький ребенок поэтому однозначно инвертор. Необходим низкий уровень шума и очиститель воздуха. Обогрев при -20 не нужен. достаточно при -5. Может быть есть более бюджетный вариант . Смущает такой большой запас мощности для маленькой комнаты.
Заранее спасибо.


1. Вы сравниваете оборудование с разной производительностью.
2. Как альтернатива: MHI SRK25ZJ-S и SRK20ZJ-S в малую комнату.
3. Самым тихим все же будет MSZ-GC25VA (его сняли с производства и на смену пришел GE)

А вообще ME на пару голов выше, и Panasonic, и MHI SRK25ZJ-S!

#208 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 10 Ноябрь 2010, 17:28

Цитата(Artyom_dn @ 10.11.2010, 13:04) Просмотр сообщения
А вообще ME на пару голов выше, и Panasonic, и MHI SRK25ZJ-S!


Panasonic-а выше а вот по поводу MHI категорически не соглашусь ...

#209 наталка

наталка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 10 Ноябрь 2010, 23:54

Цитата(Artyom_dn @ 10.11.2010, 13:04) Просмотр сообщения
1. Вы сравниваете оборудование с разной производительностью.
2. Как альтернатива: MHI SRK25ZJ-S и SRK20ZJ-S в малую комнату.
3. Самым тихим все же будет MSZ-GC25VA (его сняли с производства и на смену пришел GE)

А вообще ME на пару голов выше, и Panasonic, и MHI SRK25ZJ-S!

Большое спасибо за быстрый ответ. Я конечно понимаю что выше, иначе он столько не стоил бы. Но за счет чего выше, ни один менеджер толком не смог объяснить

#210 Artyom_dn

Artyom_dn

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 11 Ноябрь 2010, 12:35

Цитата(Boriska @ 10.11.2010, 17:28) Просмотр сообщения
Panasonic-а выше а вот по поводу MHI категорически не соглашусь ...


С технической точки можно и нужно не соглашаться!
А с потребительской... Цена свое дело делает!
Хотя тут уже все от дилеров зависит!

#211 Artyom_dn

Artyom_dn

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 11 Ноябрь 2010, 12:49

Цитата(наталка @ 10.11.2010, 23:54) Просмотр сообщения
Большое спасибо за быстрый ответ. Я конечно понимаю что выше, иначе он столько не стоил бы. Но за счет чего выше, ни один менеджер толком не смог объяснить


Вам или не хотят объяснять, или не знают причины столь высокой стоимости оборудования!

Мой вам совет: выбирайте из выше перечисленного оборудования, опираясь на ваши финансовые возможности!
И настоятельно рекомендую приобретать кондиционеры у специализированных фирм, занимающихся монтажами и обслуживанием.




#212 N@dya

N@dya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 11 Ноябрь 2010, 14:19

А может кто знает ситуацию по Панасоникам: все, что было на складах - летом распродано, новых поставок пока нет. А когда будут?

#213 N@dya

N@dya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 11 Ноябрь 2010, 14:21

А может кто знает ситуацию по Панасоникам: все, что было на складах - летом распродано, новых поставок пока нет. А когда будут?

#214 Artyom_dn

Artyom_dn

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 11 Ноябрь 2010, 17:18

Цитата(N@dya @ 11.11.2010, 14:19) Просмотр сообщения
А может кто знает ситуацию по Панасоникам: все, что было на складах - летом распродано, новых поставок пока нет. А когда будут?

в конце ноября! А там как знать...

#215 Yuriy_1975

Yuriy_1975

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
0

Отправлено 23 Ноябрь 2010, 18:34

Доброго всем дня!
Спасибо,что есть такие форумы,где знающие люди могут направить на путь истинный и помочь советом.
Если позволите,спрошу совета и я.
У меня 2 комнаты (15 и 12 квадратов).Я живу с женой и 2-мя детишками.Т.е.постоянно эти 2 комнаты кем-то заняты.Прошлое лето заставило задуматься о кондиционерах.О преимуществе инверторов я понял,прочитав много страниц здесь.Спасибо!
Собственно для начала хотелось бы определиться с производителем,открыв свой кошелек.Думаю,это будет справедливо.
Бюджет у меня максимум 900 у.е. с установкой за 1 шт.
Есть предложения установить Фуджитсу 7-ку инвертор с последующим гарантийным и постгарантийным обслуживанием у той же фирмы,что и продает/устанавливает.С другими брендами она (фирма) не занимается.
Какие варианты в моем случаи возможны еще?
Прекрасно понимаю,что Дайкин и Митсу Электрик лучшие.Но как сказал здесь один человек,если нет денег,то и не надо его рассматривать.Поэтому и не рассматриваю.
Не потяну я по указанным моим финансам Панасоник или Митсу Хэви?
ИМХО-я так понял,что выбор у меня Фуджитсу/Нитачи/Тошиба.
Если что не так,поправьте и заранее спасибо за советы по выбору бренда и модели.
С уважением,
Юрий,г.Киев.

#216 Yuriy_1975

Yuriy_1975

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
0

Отправлено 24 Ноябрь 2010, 16:09

Panasonic-инвертор CS/CU-Е7НKD - 910 у.е. с установкой
Hitachi-инвертор RAS-10EH2/RAC-10EH2 - 830 у.е. с установкой
Fujitsu-инвертор 7-ка - 890 у.е. с установкой

Вот собственно и все,что могу позволить по деньгам.
Что посоветуете?

#217 SlavaK

SlavaK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0

Отправлено 16 Декабрь 2010, 21:17

Цитата(Yuriy_1975 @ 24.11.2010, 15:09) Просмотр сообщения
Panasonic-инвертор CS/CU-Е7НKD - 910 у.е. с установкой
Hitachi-инвертор RAS-10EH2/RAC-10EH2 - 830 у.е. с установкой
Fujitsu-инвертор 7-ка - 890 у.е. с установкой

Вот собственно и все,что могу позволить по деньгам.
Что посоветуете?


А это цены в каком городе??? У нас в Калуге Хитачи 7-ка неинвертор с установкой стоит 27500, т е 900 баков... Я в шоке...

#218 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 16 Декабрь 2010, 22:52

Цитата(SlavaK @ 16.12.2010, 19:17) Просмотр сообщения
А это цены в каком городе??? У нас в Калуге Хитачи 7-ка неинвертор с установкой стоит 27500, т е 900 баков... Я в шоке...

Город вы просто не дочитали...)) И наши цены вам лучше не знать - лучше спать под кондиционером за 900 баксов будете...)))

#219 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 16 Декабрь 2010, 23:02

Цитата(Yuriy_1975 @ 24.11.2010, 14:09) Просмотр сообщения
Panasonic-инвертор CS/CU-Е7НKD - 910 у.е. с установкой
Hitachi-инвертор RAS-10EH2/RAC-10EH2 - 830 у.е. с установкой
Fujitsu-инвертор 7-ка - 890 у.е. с установкой

Вот собственно и все,что могу позволить по деньгам.
Что посоветуете?

Достаточно сложный выбор)... Первым я бы вычеркнул Хитачи, затем - Панас... Фуджитсу - вообще "тёмная лошадка" (в силу своей нераспространённости).
Подсоберите немного денег и возьмите Хеви (если уж так сильно хотите инвертор rolleyes.gif ).

#220 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 17 Декабрь 2010, 06:54

Панасоник нафиг. Хитачи несомненно лучше. А Фуджитсу есть Генерал (не климат конечно) получше будет и Хитачи и уж тем более Панаса