Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2141

#1181 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 28 Июль 2011, 09:04

Цитата(Мираж @ 28.07.2011, 9:00) Просмотр сообщения
В таком случае и я ко второй группе отношусь - не слышала на фуджике никаких писков... да и от клиентов жалоб не было

Так яж говорю это не Брак это характерный свист "инвекторов" всех поголовно! какие то тише какие то громче когда разгоняются потом всё приходит в норму! У МЕ такого не наблюдал! Про МуХу не скажу давно их не встречал!

#1182 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 28 Июль 2011, 09:15

Цитата(gagarin013 @ 28.07.2011, 7:04) Просмотр сообщения
Так яж говорю это не Брак это характерный свист "инвекторов" всех поголовно! какие то тише какие то громче когда разгоняются потом всё приходит в норму! У МЕ такого не наблюдал! Про МуХу не скажу давно их не встречал!

Со своей квартиры с инв-м фуджиком съехала, так что не могу прислушаться спецом есть ли свист какой, на работе до наружки далеко, тож не услышу нифига )
при удобном случае обязательно прислушаюсь, даж интересно стало, вроде со слухом проблем никада не было )

#1183 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 28 Июль 2011, 09:15

Цитата(gagarin013 @ 28.07.2011, 9:04) Просмотр сообщения
"инвекторов"

Это чё за зверь такой ???




#1184 Maxim

Maxim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2011, 09:53

Цитата(Dimitrii @ 28.07.2011, 0:03) Просмотр сообщения
Пытался записать на диктофон встроенный в цифровик, в итоге этого звука не слышно, звук очень тонкий, может ультразвук.
Причем его слышат не все, некоторые знакомые слышали некоторые нет blink.gif

Есть такое дело, писк не для всех ушей, явно более 20 кГц, наиболее слышим при разгоне инвертора после включения. Да и звук этот не обязательный, может присутствовать, а, может, и нет, даже, на одном и том же аппарате.

#1185 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 28 Июль 2011, 15:29

Этот "писк", а точнее смесь шуршания с писком - звук от работы импульсного блока питания кондиционера.
Послушайте зарядник от телефона или другой импульсный БП, услышите тоже самое.
Звук издает трансформатор в этом блоке питания.

Звук присущ именно инверторным кондиционерам, потому, что старт-стопные обычно питаются через обычный понижающий трансформатор.
Звук меняется и наиболее заметен при изменении нагрузки БП.

#1186 Dimitrii

Dimitrii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2011, 19:16

То есть это не является неисправностью? получается что на инверторных кондиционерах всех так, просто наверное многие не слышат этот звук, так как наружный блок выходит к окнам той комнаты в которой он установлен, а при включении кондера окна закрываются.

#1187 Доброжелатель

Доброжелатель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 28 Июль 2011, 22:31

Цитата(Dimitrii @ 28.07.2011, 19:16) Просмотр сообщения
То есть это не является неисправностью? получается что на инверторных кондиционерах всех так, просто наверное многие не слышат этот звук, так как наружный блок выходит к окнам той комнаты в которой он установлен, а при включении кондера окна закрываются.

Наверное, от модели зависит, ну и от слуха тоже. Я читал, что молодые люди способны воспринимать более высокие частоты (ультразвук), чем люди старшего возраста. А на счёт конкретного экземпляра есть явный пример - отзыв mirdomy2010 про

Please Login or Register to see this Hidden Content

. У меня установлен такой же под окном; окно всегда приоткрыто, я молод и с хорошим слухом smile.gif , но никаких писков ни разу не слышал.

#1188 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 28 Июль 2011, 22:40

Цитата(Boriska @ 28.07.2011, 9:15) Просмотр сообщения
Это чё за зверь такой ???

Кетайский Инвертор! делать не умеют но делают поэтому буковка должна присутствовать! Инве К тор!
или инвертор из Кетая! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#1189 Dimitrii

Dimitrii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2011, 23:46

Получаеться что прям под окном утсановлен наружный блок кондиционера, который установлен в спальне(не инвертор), а слева от окна на стене балкона установлен наружный блок кондиционера который стоит в зале(инвертор), возможно если бы наружка инвертора висела прямо под окном то звука тоже бы не было слышно так как он уходил бы в сторону от окна, а в моем случае звук получаеться идет в сторону окна. Насчет того что окно приоткрыто: если я открываю пластиковое окно горизонтально и заделываю на последний зубчик крокодильчика, то писка тоже не слышно, а если открыть окно чуть чуть вертикально то писк сразу слышен.

#1190 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 28 Июль 2011, 23:58

Цитата(Dimitrii @ 28.07.2011, 23:46) Просмотр сообщения
Получаеться что прям под окном утсановлен наружный блок кондиционера, который установлен в спальне(не инвертор), а слева от окна на стене балкона установлен наружный блок кондиционера который стоит в зале(инвертор), возможно если бы наружка инвертора висела прямо под окном то звука тоже бы не было слышно так как он уходил бы в сторону от окна, а в моем случае звук получаеться идет в сторону окна. Насчет того что окно приоткрыто: если я открываю пластиковое окно горизонтально и заделываю на последний зубчик крокодильчика, то писка тоже не слышно, а если открыть окно чуть чуть вертикально то писк сразу слышен.

Мееедлеееннно поднимите правую руку вверх! а пошло всё прямо и резко опустите! Поможет!!! laugh.gif

#1191 Vovan77

Vovan77

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2011, 09:37

Возвращаясь к вопросу о ценах - в среду был куплен Hitachi EH2 за 21т, а вчера установлен за 10т как я и хотел между окнами, а не под окном. Трубы выходят прям за внешним блоком, получилось красиво и аккуратно, а не как у большинства - черные трубы на белой стене еще и криво висящие. Внешку вешали высунувшись из окна, на кронштейны тож закидывали из окна. Но ребята конечно рисковали. И только поставили - ураган начался и похолодало, даж обидно немного smile.gif. Но спали всеравно с кондеем и наконец то с закрытым окном - сосед снизу с..а такая повадился курить по ночам и весь дым в окно к нам засасывается.

#1192 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 30 Июль 2011, 19:16

Цитата(Forzov @ 27.07.2011, 23:21) Просмотр сообщения
скиньте плиз... может быть я по звуку проблему определю))

Вообщем записать записал как скинуть слышао не знаю! чёт не канает! unsure.gif
Скинь в личку нумер телефона попробую ммс кой!

#1193 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 30 Июль 2011, 20:41

...

#1194 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 30 Июль 2011, 21:06

Цитата(kilowattick @ 30.07.2011, 20:41) Просмотр сообщения
На отдельную тему не потянет, поэтому отпишусь здесь.
Волею желания установить сплит-кондиционер, взамен оконному и случаю, приобрел бюджетный инвертор LG S12AF турецкой сборки. Обошелся в 18тыр с доставкой до квартиры.
Т.к. было довольно много времени до установки и, учитывая пытливый ум, решил изучить его внутренности. Открыл внешний блок.


Зачем все это? Если для рекламы, то здесь это никому не надо.

#1195 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 30 Июль 2011, 21:11

Цитата(WLM @ 30.07.2011, 21:06) Просмотр сообщения
Зачем все это? Если для рекламы, то здесь это никому не надо.

Перенес в тему про выбор, там уместнее.

#1196 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 30 Июль 2011, 21:18

Цитата(kilowattick @ 30.07.2011, 21:11) Просмотр сообщения
При чем тут реклама? Я себе такой приобрел, установили, поделился впечатлениями и тем что я увидел внутри своими глазами, а не по слухам, и ощущениями от реального пользования им.

Если чесный Кореец работать будет! и довольно не плохо! Эт не нонейм итд! ЭТ редкость сегодня! Радовайся!

#1197 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 30 Июль 2011, 21:33

Цитата(gagarin013 @ 30.07.2011, 21:18) Просмотр сообщения
Если чесный Кореец работать будет! и довольно не плохо! Эт не нонейм итд! ЭТ редкость сегодня! Радовайся!

Так он официально турецкий. А вот внутренности все, на которых обозначена страна изготовления - компрессор и плата управления написано, что "made in Korea".
Думаю, если бы врали, то в надписях снаружи...
Клапан 4-х ходовой и электронно-регулируемый вентиль - Китай.
Но такие же клапана стоят в Fujitsu-General.

#1198 MReader

MReader

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 03 Август 2011, 23:14

Цитата(kilowattick @ 30.07.2011, 21:33) Просмотр сообщения
Но такие же клапана стоят в Fujitsu-General.


Практика говорит, что гайка от мэрса не превращает запор в продукцию Мерседес-Бенц. laugh.gif


#1199 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 06 Август 2011, 11:43

kilowattick
Это промышленный когламират где тот кто делает хорошо и качественно уже в производстве основной продукции.

#1200 Толстый

Толстый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2011, 22:49

Здраствуйте уважаемые форумчане.

Нуждаюсь в совете специалистов.
Супруга настаивает на покупке инверторной сплит-системы AEG KWI/KWA 35i, указывая на систему фильтрации, ряд других технологических новшеств.
Друг рекомендует инверторную сплит-систему Carrier 42NQV035-H/38NYV035-H, утверждая то же самое. К тому же она дешевле.
Что скажут люди с опытом.
Сплит-система еужна для детской с маленьким ребенком.
Спасибо, тем кто сочтет возможным аргументированно ответить.