Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2141

#1241 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 17 Август 2011, 05:57

Carrier 42NQV025M / 38NYV025M
Это хороший сплит. Цена довольно высокая.
В этом году появилась эта серия. Установил только 2 шт.
Впечатление хорошее. Из корейцев понравился LG S09AA. Полный автомат. Сам числит фильтра как на Тошибах.
Работет очень тихо. Чтобы определить работу сплита приходилось прислонять ухо к наружке.

#1242 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 18 Август 2011, 16:41

Цитата(bob691774 @ 17.08.2011, 5:57) Просмотр сообщения
Carrier 42NQV025M / 38NYV025M
Это хороший сплит. Цена довольно высокая.
В этом году появилась эта серия. Установил только 2 шт.
Впечатление хорошее. Из корейцев понравился LG S09AA. Полный автомат. Сам числит фильтра как на Тошибах.
Работет очень тихо. Чтобы определить работу сплита приходилось прислонять ухо к наружке.

Ты там это! поосторожней с Ухом а то Йобом Токнет! laugh.gif

#1243 seost

seost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 18 Август 2011, 21:01

Please Login or Register to see this Hidden Content

подумываю брать кондишн здесь.. Какой лучше Hitachi или LG?

#1244 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 18 Август 2011, 21:02

хитачи

#1245 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 18 Август 2011, 21:25

Ау модераторы чё за реклама срочно пару тысчь срубить или в баню! laugh.gif

#1246 seost

seost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 18 Август 2011, 23:57

ну они дороже(( стоит ли переплачивать?

#1247 Alekpon

Alekpon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: г. Москва

Отправлено 19 Август 2011, 20:20

Вопрос у меня к дилерам. Проясните пожалуйста ситуацию: Одна и таже марка, а цена ворьирует с разницей около 10000 руб. В чем подвох. С авторизованными дилерами понятно. У них дороже и товар и установка. Они зарание берут деньги за еще не сделаный ремонт. Но просто за товар. Если верить интернету, то вот пример.

Please Login or Register to see this Hidden Content

Инверторная система за такие деньги. И вот:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Пусть Samsung, но почему такая разница. Могу предположить, что фура с кондиционерами вьехала в Россию и просто пропала. Таможенные пошлины платить не надо и соответственно их надо быстрей продать. Короче они не легальные. При белом товаре, ну 2-5000 понятно. Можно списать на посредников. Но не 10 и более. И таких примеров много по различным маркам и моделям. Я сейчас в поиске приемлемой системы, поэтому интересует все. Если сможете, то обьясните, что как и почему.

#1248 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 19 Август 2011, 21:04

епу мать он до всего придирается)))
покупай дешевле и устанавливай дешевле!
В чём проблема то? конкуренция вроде не запрещена, хочу продаю за 3 рубля хочу за 5. Силой то никто не заставляет!

#1249 Alekpon

Alekpon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: г. Москва

Отправлено 19 Август 2011, 21:12

Цитата(V@D1k @ 19.08.2011, 21:04) Просмотр сообщения
епу мать он до всего придирается))) покупай дешевле и устанавливай дешевле! В чём проблема то? конкуренция вроде не запрещена, хочу продаю за 3 рубля хочу за 5. Силой то никто не заставляет!
Хотеть ты можешь, сколько угодно. Я не финансист и не налоговый инспектор, но в общих чертах владею ценовой политикой, почему и задаю вопросы. Если все по закону, то за накрутку более 25% можно сесть в тюрьму. И кстати лет на семь. Рынок здесь обсолютно не при чем. Нельзя устанавливать цену от фонаря. Все должно быть аргументировано. Лазейки конечно есть. Создаются три-четыре дочерние фирмы и покупают по очереди друг у друга. И каждая фирма делает накрутку 25%. И в конечном итоге для покупателя он продается по двойной и более цене. Вот простейший пример в обратную сторону: Polaris PS 0810 Ni. Месяц назад в Леруа-Мерлин он продавался за 12990 руб. Две недели назад за 9990руб. Сегодня за 6990руб. Я не знаю, что будет дальше и что это за аппарат, но с ионизатором и компрессор стоит Тошиба. Его купили, максимум за 3000 руб. А потом догнали цену до 13000 руб. Но видно никто не берет, и решили вернуть хоть что-то и может быть чуть-чуть наварить. Леруа-Мерлин Строгино-МКАД.

#1250 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 19 Август 2011, 22:47

Цитата(Alekpon @ 19.08.2011, 20:12) Просмотр сообщения
Я не финансист и не налоговый инспектор, но в общих чертах владею ценовой политикой, почему и задаю вопросы. Если все по закону, то за накрутку более 25% можно сесть в тюрьму. И кстати лет на семь. Рынок здесь обсолютно не при чем. Нельзя устанавливать цену от фонаря. Все должно быть аргументировано.

Это ты сам придумал или в Раше всё так плохо))?.. А как же свобода предпринимательства))? Базар большой - не хочешь - не бери)).

#1251 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 20 Август 2011, 12:45

Цитата(Alekpon @ 19.08.2011, 21:12) Просмотр сообщения
Хотеть ты можешь, сколько угодно. Я не финансист и не налоговый инспектор, но в общих чертах владею ценовой политикой, почему и задаю вопросы. Если все по закону, то за накрутку более 25% можно сесть в тюрьму. И кстати лет на семь. Рынок здесь обсолютно не при чем. Нельзя устанавливать цену от фонаря. Все должно быть аргументировано. Лазейки конечно есть. Создаются три-четыре дочерние фирмы и покупают по очереди друг у друга. И каждая фирма делает накрутку 25%. И в конечном итоге для покупателя он продается по двойной и более цене. Вот простейший пример в обратную сторону: Polaris PS 0810 Ni. Месяц назад в Леруа-Мерлин он продавался за 12990 руб. Две недели назад за 9990руб. Сегодня за 6990руб. Я не знаю, что будет дальше и что это за аппарат, но с ионизатором и компрессор стоит Тошиба. Его купили, максимум за 3000 руб. А потом догнали цену до 13000 руб. Но видно никто не берет, и решили вернуть хоть что-то и может быть чуть-чуть наварить. Леруа-Мерлин Строгино-МКАД.

Это откуда взялось про 25% ? blink.gif
А чему удивляться после прошлогоднего ажиотажа? Почувствовав вкус кро... больших денег, цены никто снижать не торопится,
к тому же некоторые затарились кондиционерами по завышеным ценам в надежде на повторную волну спроса этим летом, но ее не случилось...
LG S12AF - отпускная оптовая цена около 11 тыс.руб. розничные цены от 17 тыр до 28 тыр.
За даром никто торговать в розницу не будет, а 25% в России это даром.

#1252 Alekpon

Alekpon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: г. Москва

Отправлено 20 Август 2011, 19:28

kilowattick!!! Если одна и таже модель продается с разницей в диапазоне 5-10000 руб, в чем подвох? Как я должен себя вести? Выставить пальцы веером и купить по самой дорогой цене? За что я переплачиваю, и какие последствия. Я буду ставить в октябре. Посоветуй что-то, не более 25-30 тыс руб(инвертер, или просто хороший аппарат) без установки, в комнату 20 кв м. Если дешевле, то еще лучше. Начитался вашего форума и крыша поехала. Информации получил много, теперь в общих чертах знаю, на что обратить внимание при установке. Думаю к октябрю буду спецом-теоретиком. Душа лежит к LG. Если бы была чисто корейская сборка, взял бы не задумываясь. Обсолютно у всех любая техника LG(и у меня в том числе две плазмы 42 уже по 7лет работают великолепно) Но это чистая Корея. Помогите с выбором. Поймите правильно, не хочется выбрасывать бешеные деньги за 3 -5 недель комфорта. Остальные 11 месяцев он мне просто не нужен. Мало того, еще и отдых 12-15 дней. Так что хочется, приемлемый вариант за разумные деньги. Чем дешевле, тем лучше.

#1253 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 20 Август 2011, 20:40

Цитата(Alekpon @ 20.08.2011, 19:28) Просмотр сообщения
kilowattick!!! Если одна и таже модель продается с разницей в диапазоне 5-10000 руб, в чем подвох? Как я должен себя вести? Выставить пальцы веером и купить по самой дорогой цене? За что я переплачиваю, и какие последствия. Я буду ставить в октябре. Посоветуй что-то, не более 25-30 тыс руб(инвертер, или просто хороший аппарат) без установки, в комнату 20 кв м. Если дешевле, то еще лучше. Начитался вашего форума и крыша поехала. Информации получил много, теперь в общих чертах знаю, на что обратить внимание при установке. Думаю к октябрю буду спецом-теоретиком. Душа лежит к LG. Если бы была чисто корейская сборка, взял бы не задумываясь. Обсолютно у всех любая техника LG(и у меня в том числе две плазмы 42 уже по 7лет работают великолепно) Но это чистая Корея. Помогите с выбором. Поймите правильно, не хочется выбрасывать бешеные деньги за 3 -5 недель комфорта. Остальные 11 месяцев он мне просто не нужен. Мало того, еще и отдых 12-15 дней. Так что хочется, приемлемый вариант за разумные деньги. Чем дешевле, тем лучше.

За что? За жадность продавцов и их издержки по продаже этой техники. Все-таки мое мнение, что каждый должен заниматься своим делом.
Продавцы - продавать, монтажники и сервисники - соответственно. Как бы не противились сетевым магазинам, но у них реально ниже издержки и выше объемы при продаже техники. В прошлом году, когда начали резко таять запасы кондиционеров, монтажники "климатических" компаний скупали в тех же сетевых магазинах кондиционеры и перепродавали вместе с установкой. Т.е. купить кондиционер "из Эльдорадо" в "климатической" компании, это кошерно, а купить его самому в "Эльдорадо" типа, нифига не комильфо.

#1254 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 20 Август 2011, 23:29

Цитата(Alekpon @ 20.08.2011, 19:28) Просмотр сообщения
Начитался вашего форума и крыша поехала.
Больше знаешь-тревожней спишь. А ведь я предупреждал. wink.gif
Сейчас ставить кондей смысла нет, дождись слива в межсезонье, походу и монтажники посговорчивее станут.

#1255 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 21 Август 2011, 00:16

Цитата(Alekpon @ 19.08.2011, 20:20) Просмотр сообщения
Вопрос у меня к дилерам. Проясните пожалуйста ситуацию: Одна и таже марка, а цена ворьирует с разницей около 10000 руб. В чем подвох. С авторизованными дилерами понятно. У них дороже и товар и установка. Они зарание берут деньги за еще не сделаный ремонт. Но просто за товар. Если верить интернету, то вот пример.

Please Login or Register to see this Hidden Content

Инверторная система за такие деньги. И вот:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Пусть Samsung, но почему такая разница.


Да хоть 3000 руб. Товара нет в наличии.
rolleyes.gif
купи поларис за 6999 и монтажника с Украины за 3500 руб и будет тебе щастье.

#1256 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 21 Август 2011, 09:18

после моего поста у него вопрос о цене пропал вроде)) теперь про кондеи пишет ахах biggrin.gif
вообщем люди типа Алёны появляются тут чащще чем раз в год))

#1257 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 22 Август 2011, 19:40

seost
Оба бренда хороши.
Однако LG S 09AA полный робот сам чистит фильтра.
Работает очень тихо.

#1258 R-22

R-22

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 230 сообщений
3
  • из: Балон

Отправлено 27 Август 2011, 13:07

Цитата(bob691774 @ 22.08.2011, 19:40) Просмотр сообщения
seost
Оба бренда хороши.
Однако LG S 09AA полный робот сам чистит фильтра.
Работает очень тихо.

Шумный инвертор ещё не встречал. Компрессор вообще не слышно. smile.gif

#1259 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 28 Август 2011, 13:53

R-22
Просто очень мало работете в этой области.
Инвертора разных брендов в том числе ПАНАСЫ гримели на оборотах так. что пришлось менять наружку полностью.

#1260 seost

seost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 19 Сентябрь 2011, 18:32

спасибо