Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

заправка хладагентом как и почему! а так же каким и сколлько.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Коп

Коп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2011, 23:05

Цитата(ЧУМА @ 05.07.2011, 22:09) Просмотр сообщения
А аппарат митсубишка?
На глаз и руку заправить не реально-не попадешь в идеал.Никто не задумывался что почему на шильдике 680гр,а не 700?или не 650?
Весы и только весы.Предварительно найдя и устранив утечку.
Температурный предел использования слишком широк-перестраховываются.Особенно на простых моделях.


#42 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 06 Июль 2011, 06:28

Цитата(V@D1k @ 05.07.2011, 20:53) Просмотр сообщения
Бориска.. вот не можешь ты нормально написать без высеров лучше вообще не пиши)
410й газ, заправляем жидкой фазой.. газ кипит в коллекторе, шлангах, трубах..

Заправляем дальше - пошла перезаправка, на всасывании идёт парожидкость которая докипает в ОЖ, давление на нагнетании повышается выше безопасного порога установленного заводом изготовителем, кондиционер отключается по ошибке.
Это разве не защита от перезаправки?

Ни разув не защита, серун ты наш ...


Температура на улице опускается до 18гр, в любимый твой ОЖ летит жидкарь, давление нагнетания не подойдёт к порогу отсечки, компрессору пипец, ничего нигде не докипает, мля где защита ??? blink.gif


Олени убили машинку ... laugh.gif




Прикольно с моделировалось, а главное просто и не затейливо ....



#43 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 06 Июль 2011, 08:28

ну в перспективе то да.. но это еще будет видно, так то убил Олень если че, я там просто мимо проходил можно сказать, и так бы делать не стал конечно же

#44 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 06 Июль 2011, 20:52

Цитата(V@D1k @ 06.07.2011, 7:28) Просмотр сообщения
ну в перспективе то да.. но это еще будет видно, так то убил Олень если че, я там просто мимо проходил можно сказать, и так бы делать не стал конечно же

Я не Я и корова не моя)))))))

#45 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 06 Июль 2011, 21:19

ну дак конечно smile.gif)
моё дело было посоветовать, на что последовал вежливый посыл, а дальше поживём увидим что будет))

#46 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 07 Июль 2011, 01:34

Цитата(V@D1k @ 06.07.2011, 21:19) Просмотр сообщения
ну дак конечно smile.gif )
моё дело было посоветовать, на что последовал вежливый посыл, а дальше поживём увидим что будет))

Ну да, это было с другом, он рассказывал ... laugh.gif




#47 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 07 Июль 2011, 05:11

Эта..... мопед не мой, я просто разместил объяву laugh.gif

#48 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 07 Июль 2011, 09:06

Меня прямо таки удивляет настойчивость и упоротость некоторых индивидуумов, в придумывании велосипедов с квадратными колесами...

пы.сы. бикуловские весы в спс самые дешевые стоят что то около 4.2-4.5к разве это так дорого? Или вам по кайфу заливать сливать, и в жару ездить по сто раз на теже объекты стравливать, дабы по высокому не падали...

#49 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 07 Июль 2011, 18:40

ну есть просто такие люди которые в силу возраста и стажа гнут пальцы везде и всюду))
Не прислушиваясь к советам лепят горбатого

#50 palermo

palermo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2011, 00:57

Прочитал три страницы постов темы и не понял для чего её создали, точнее во что её превратили профессионалы своего дела. Я думал форум это место, где можно быстро получить ответ на свой вопрос или просто набраться опыта, почитав правдивые и вразумительные ответы на поставленный вопрос, нет тут просто каждый пытается переплюнуть в красноречии предыдущего оратора. Уверен меня сейчас "пошлют" читать книжки
SRK28HG трасса 7 метров, наружный стоит на крыше, на 4 метра выше внутреннего. Месяц жары работал без замечаний , сегодня вызвали из за неудовлетворительного охлаждения помещения 25 кв м потолки 3 метра, 3 компьютера и три бухгалтерши. Измерил давление при работе на холод 5,2 бареля. Трубки холодные, но померять температуру было нечем . Что делать? почему неделю назад пользователя все устраивало? Температура на улице в момент замера давления 32 градуса, фреон R22.что делать?

#51 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 21 Июль 2011, 06:27

Цитата(palermo @ 21.07.2011, 0:57) Просмотр сообщения
Прочитал три страницы постов темы и не понял для чего её создали, точнее во что её превратили профессионалы своего дела. Я думал форум это место, где можно быстро получить ответ на свой вопрос или просто набраться опыта, почитав правдивые и вразумительные ответы на поставленный вопрос, нет тут просто каждый пытается переплюнуть в красноречии предыдущего оратора. Уверен меня сейчас "пошлют" читать книжки
SRK28HG трасса 7 метров, наружный стоит на крыше, на 4 метра выше внутреннего. Месяц жары работал без замечаний , сегодня вызвали из за неудовлетворительного охлаждения помещения 25 кв м потолки 3 метра, 3 компьютера и три бухгалтерши. Измерил давление при работе на холод 5,2 бареля. Трубки холодные, но померять температуру было нечем . Что делать? почему неделю назад пользователя все устраивало? Температура на улице в момент замера давления 32 градуса, фреон R22.что делать?




#52 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 21 Июль 2011, 07:57

Продолжайте и дальше измерять барели smile.gif
по сабжу. про теплопритоки слышали?

#53 palermo

palermo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2011, 10:40

Цитата(Boriska @ 21.07.2011, 5:27) Просмотр сообщения

Вы бы заполненную таблицу разместили. один конкретный случай

#54 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 21 Июль 2011, 19:28

Цитата(palermo @ 21.07.2011, 10:40) Просмотр сообщения
Вы бы заполненную таблицу разместили. один конкретный случай


Для чего ?

#55 palermo

palermo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2011, 20:29

Повторюсь, но не знаю что делать, может в качестве исключения кратко напишите что делать? Сегодня опять звонили:
---SRK28HG трасса 7 метров, наружный стоит на крыше, на 4 метра выше внутреннего. Месяц жары работал без замечаний , сегодня вызвали из за неудовлетворительного охлаждения помещения 25 кв м потолки 3 метра, 3 компьютера и три бухгалтерши. Измерил давление при работе на холод 5,2 бареля. Трубки холодные, но померять температуру было нечем . Что делать? почему неделю назад пользователя все устраивало? Температура на улице в момент замера давления 32 градуса, фреон R22.что делать?---завтра возьму с собой градусник

#56 akc2005

akc2005

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
0
  • из: Климовск

Отправлено 21 Июль 2011, 20:50

Наружный блок керхером промойте.


#57 palermo

palermo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2011, 23:05

Чистый наружный блок, конечно не стерильный, платить заказчик за мытье его не будет и внутренний блок чистый , тут что другое. Может нарушена изоляция труб, 3 метра проходит под металлобондом, который устанавливали после прокладки трассы, может что ещё?


#58 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 21 Июль 2011, 23:09

Цитата(palermo @ 21.07.2011, 22:05) Просмотр сообщения
Чистый наружный блок, конечно не стерильный, платить заказчик за мытье его не будет и внутренний блок чистый , тут что другое. Может нарушена изоляция труб, 3 метра проходит под металлобондом, который устанавливали после прокладки трассы, может что ещё?

Вы бы сняли бы для начала хоть какие то температуры tongue.gif

#59 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 21 Июль 2011, 23:12

Цитата(palermo @ 21.07.2011, 20:29) Просмотр сообщения
сегодня вызвали из за неудовлетворительного охлаждения помещения


Хотя бы сказал сколько в помещении,сколько на выходе. Может он 10град выдаёт,а им всё мало...

#60 palermo

palermo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2011, 23:42

Если поеду на тот объект он за городом, то обязательно все температуры измерю и "доложу" форуму