Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Zubadan, обзор кондиционера в полевых условиях MUZ-FD35VABH


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#441 Ugo

Ugo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 20 Июль 2013, 00:57

MITSUBISHI FD-25 VA внутренний блок в разборе
8388f83fdec2.jpg

f22f17e4adc3.jpg

a3cc05b63588.jpg

020a3994c2d6.jpg

7f65edb8f6bb.jpg

Цепи питания плазмы(сверху) и корпус плазменных электродов(снизу)

000d2d98eef4.jpg

Корпус плазменных цепей двойной(1 пластик 2 металлический)

c94a057e7536.jpg

Плата плазменных цепей

a2abad761a3d.jpg

А вот и те самые плазменные электроды, которые не хотят работать больше 3-4 недель(по крайней мере у меня , так как два контакта(в середине) покрываются гарью, в следствии чего пропадает контакт.

23bb527f3b07.jpg

А вот и 100% работа плазмы(с двух сторон свечение 6-ти синих точек).

c3e407f1757c.jpg

Сообщение отредактировал Chikk: 14 Октябрь 2013, 18:59


#442 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 20 Июль 2013, 03:38

как то все неоформленно, почему у меня плазма не зисирается тогда?

#443 Ugo

Ugo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2013, 19:10

Цитата(Dr. Lektor @ 20.07.2013, 2:38) Просмотр сообщения
как то все неоформленно, почему у меня плазма не зисирается тогда?

К сожалению я не силён оформлении( для меня это впервые), так-что звиняйте. А Вы что уже проверили свой FD-35 или нет?

#444 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 21 Июль 2013, 20:30

Цитата(Ugo @ 21.07.2013, 19:10) Просмотр сообщения
К сожалению я не силён оформлении( для меня это впервые), так-что звиняйте. А Вы что уже проверили свой FD-35 или нет?

Еще нет, но проверю в течении следующей недели.

#445 Oleg_P

Oleg_P

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4

Отправлено 14 Октябрь 2013, 15:14

Дозрел до покупки ME MSZ-FH25VE / MUZ-FH25VENZ

Установка в квартире в спальню  (будут в дальнейшем объединена с лоджией) суммарная площадь около 18 м.кв.

Цель установки поддержание комфортной температуры в течении лета, межсезонья, возможность «подтопиться» зимой без оглядки на температуру за бортом  и как аварийный источник тепла (дом с электроплитами).

Зимой планируется не держать устройство постоянно под напругой.

В этой связи вопросы:

- за сколько до предполагаемого момента включения подавать напряжение, чтобы прогрелся компрессор и какие перемычки рекомендуете удалить для моих условий? (обзвонил несколько компаний – все менеджеры плывут, вплоть до категорических рекомендаций не использовать для обогрева зимой……, про упоминании про перемычки ступор… :blink:  )

- жена наотрез отказывается ставить ВБ над кроватью, только напротив. По опыту насколько комфортно в режиме охлаждения на расстоянии 3х метров  напротив ВБ?

Буду признателен СКН за предложение по продаже/установке ME MSZ-FH25VE / MUZ-FH25VENZ.

Куда можно отправить схему для расчёта установки?



#446 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 14 Октябрь 2013, 15:27

ну этож манагеры, что с них взять

объясните жене что будет дуть на неё) потом нерв лицевой застудит и будет ходить перекошенная))

обычно действует такой аргумент ;)



#447 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 14 Октябрь 2013, 15:30

Oleg_P

Перемычка "JK" на плате активирует подогрев картера. Подавать напругу по уму лучше часов за 12 до запуска, хотя наверное можно и позже.

Если возьмешь отписывайся по поводу шумов в режиме обогрева, особенно на низкой частате вращения компрессора.

у меня FH35VEHZ, и меня достает бурлящий шум фреона в трубках, никак не могу понять норма это или нет....


Сообщение отредактировал Dr. Lektor: 14 Октябрь 2013, 15:35


#448 Oleg_P

Oleg_P

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4

Отправлено 15 Октябрь 2013, 11:25

V@D1k,

С женой буду "работать", думаю решающее слово поставят установщики.

Как бы до СКН по покупке достучаться? В стром форуме баннер сверху был " при заказе с форума и т.д. и т.п"....Сейчас нет нигде...

 

Dr. Lektor,

Активировали ли Вы другую перемычку управляющую оттайкой? По логике если буду зимой не активно пользоваться не нужно наверное?

У меня в строй квартире стоял 9ый Панасоник, обычный страт-стопник, модель не помню или 2002 или 2003 года, поставленная в 2003м.... У новых хозяев работает исправно до сих пор. Так вот в нём после запуска НБ фреон сильно шумел минуты-две только в режиме охлаждения, потом тишина... на нагрев было тихо.

Насколько сильно у Вас шумит?


Сообщение отредактировал Oleg_P: 15 Октябрь 2013, 11:26


#449 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 15 Октябрь 2013, 13:25

Дозрел до покупки ME MSZ-FH25VE / MUZ-FH25VENZ

Установка в квартире в спальню  (будут в дальнейшем объединена с лоджией) суммарная площадь около 18 м.кв.

Цель установки поддержание комфортной температуры в течении лета, межсезонья, возможность «подтопиться» зимой без оглядки на температуру за бортом  и как аварийный источник тепла (дом с электроплитами).

Зимой планируется не держать устройство постоянно под напругой.

В этой связи вопросы:

- за сколько до предполагаемого момента включения подавать напряжение, чтобы прогрелся компрессор и какие перемычки рекомендуете удалить для моих условий? (обзвонил несколько компаний – все менеджеры плывут, вплоть до категорических рекомендаций не использовать для обогрева зимой……, про упоминании про перемычки ступор… :blink:  )

- жена наотрез отказывается ставить ВБ над кроватью, только напротив. По опыту насколько комфортно в режиме охлаждения на расстоянии 3х метров  напротив ВБ?

Буду признателен СКН за предложение по продаже/установке ME MSZ-FH25VE / MUZ-FH25VENZ.

Куда можно отправить схему для расчёта установки?

 

 

Добрый день, схему вы можете отправить на почту info@skn.ru , с пометкой "с форума". В ответ мы вышлем вам рассчет,технико-коммерческое предложение с ценой.

По поводу установки вб напротив кровати, проблем не возникнет, поскольку он может работат в режиме "в пол", а также в режиме "почти горизонтальный обдув".

По поводу перемычек, почитайте внимательно эту тему, здесь всё есть. Но! В условиях моей эксплуатации, если на улице не минус 25, перемычку можно оставить в покое, при минус 15 кондиционер заводится с пол оборота без всяких там проблем. Теплый воздух начинает поступать через 4 минуты с момента запуска, и прогревает комнату, в которой, например было 5 градусов тепла, до температуры 23 градуса примерно за пол часа. Это факты, а не теория.


Ида, я видел варианты, когда зубадан размещают в комнате на уровне пупка :).  Понимаю, зачем это, но летом тогда будет плохо.


По поводу шума. Вы не представляете, насколько тихий этот кондиционер. Сравнивать его со старт стопами ну просто неприлично. И даже шум, про который пишет доктор Лектор это ничто, по сравнению со старт-стопами.



#450 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 15 Октябрь 2013, 14:26

V@D1k,

С женой буду "работать", думаю решающее слово поставят установщики.

Как бы до СКН по покупке достучаться? В стром форуме баннер сверху был " при заказе с форума и т.д. и т.п"....Сейчас нет нигде...

 

Dr. Lektor,

Активировали ли Вы другую перемычку управляющую оттайкой? По логике если буду зимой не активно пользоваться не нужно наверное?

У меня в строй квартире стоял 9ый Панасоник, обычный страт-стопник, модель не помню или 2002 или 2003 года, поставленная в 2003м.... У новых хозяев работает исправно до сих пор. Так вот в нём после запуска НБ фреон сильно шумел минуты-две только в режиме охлаждения, потом тишина... на нагрев было тихо.

Насколько сильно у Вас шумит?

слышите? :mellow:



#451 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 16 Октябрь 2013, 01:11

...По поводу перемычек, почитайте внимательно эту тему, здесь всё есть. Но! В условиях моей эксплуатации, если на улице не минус 25, перемычку можно оставить в покое, при минус 15 кондиционер заводится с пол оборота без всяких там проблем.

Вы, сэр, это бросьте (если Вы - про "JK"). Принципу Ватта похЪ, -15*С на улице или +20*С. Главная фишка в том, что на улице холоднее, чем в помещении.



#452 ALOXA

ALOXA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
7
  • из: Москва

Отправлено 16 Октябрь 2013, 10:54

 

Буду признателен СКН за предложение по продаже/установке ME MSZ-FH25VE / MUZ-FH25VENZ.

Куда можно отправить схему для расчёта установки?

Добрый день, Олег.

Проверьте, пожалуйста, Вашу почту.



#453 Oleg_P

Oleg_P

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4

Отправлено 16 Октябрь 2013, 17:45

Zla13, Касательно перемычек основное в любом случае нужно придерживаться рекомендаций официальных установщиков чтобы с гарантии не слететь. Странно только что в русском мануале про них ни слова....

ALOXA,

Отправил Вам все данные которые есть на текущий момент

Dr. Lektor,

Из за внешнего фона тяжело оценить насколько сильно шумит... в любом случае отпишусь что будет у меня...


Сообщение отредактировал Oleg_P: 16 Октябрь 2013, 17:46


#454 Oleg_P

Oleg_P

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4

Отправлено 25 Октябрь 2013, 16:19

Поставили вчера 25ый, немного погонял во всех режимах. Аппарат зверь!

 

Dr. Lektor, постороннего шума от трассы не услышал, тестировал правда днём, с его естественным фоном в городе. Комната пока не жилая, поэтому ночью пока проверить не могу. В любом случае побольше погоняю отпишусь. Каких то "паразитных" шумов от внутреннего блока не услышал (скрип, треск пластика и прочее). Дует тихо и мощно. Очень порадовало обилие настроек воздушного потока. Пока впечатления об аппарате положительные. Единственное не совсем понял логику инструкции - написано что если собираетесь долго не пользоваться аппаратом, нужно погонять часа 3-4 на максимальной температуре в режиме "охлаждение", по идее нагревом нужно высушить блок? Очипатка наверное....

 

П.С. Спасибо СКН за аппарат и установку!



#455 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 28 Октябрь 2013, 11:44

Не за что, пользуйтесь, ждем отзыв после первых нормальных морозов!



#456 Denni

Denni

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
58

Отправлено 28 Октябрь 2013, 12:08

Единственное не совсем понял логику инструкции - написано что если собираетесь долго не пользоваться аппаратом, нужно погонять часа 3-4 на максимальной температуре в режиме "охлаждение", по идее нагревом нужно высушить блок? Очипатка наверное....

Нет, не опечатка. В англоязычной инструкции так же сказано:

Set to the highest temperature in manual COOL mode, and operate for 3 to 4 hours.

This dries the inside of the unit.

Однако, ключевой момент тут "Set to the highest temperature" (установите наивысшую температуру).

По сути, установив 31 градус, компрессор системы кондиционирования не будет запущен (так как в помещении и так ниже температура, чем Вы выставили на пульте). Система будет работать как бы в режиме вентиляции. С таким же успехом можно просто запустить кондиционер в режиме вентиляции.

Подозреваю, что методика запуска в режиме охлаждения, но с очень высокой уставкой температуры тянется с давних времен (с тех пор этот раздел инструкции не меняли, а просто копировали), так как ранее не во всех моделях был режим "FAN" (режим вентиляции). и только таким способом можно было включить только вентилятор для просушки внутреннего блока.

По логике - конечно работа в режиме нагрева быстрее просушит внутр. блок. Но не всегда это "приятно" Пользователю (например если в летнее время, когда в помещении и так жарко).

 

С уважением...



#457 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 28 Октябрь 2013, 16:15

Dr. Lektor,

Из за внешнего фона тяжело оценить насколько сильно шумит... в любом случае отпишусь что будет у меня...

А есть такая возможность приехать и послушать в живую ваш аппарат? :ph34r:

как проложена трасса, в стене или коробе?



#458 Oleg_P

Oleg_P

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4

Отправлено 28 Октябрь 2013, 17:18

Denni, спасибо за разъяснение всё теперь ясно

Dr. Lektor, трасса в комнате в коробе, на лоджии просто подвешена (буду в последствии утеплять/зашивать), длина чуть меньше 5ти метров, несколько поворотов. Слушал именно трассу без короба. Конечно если прислониться ухом вплотную к трассе, то слышно что там какие-то процессы идут но не более (звук как если ракушку (рапан) к уху прислонить...) Могу в выходные фото сделать и выложить (просто уезжаю на работу ещё темно, а приезжаю уже темно, света нет на лоджии пока). Мне кажется для начала нужно попробовать погонять аппарат именно в том режиме, в котором у Вас всё это дело проявляется. Подскажите какая температура за бортом и какой режим с какой скоростью вентилятора и температура в помещении и т.д. и т.п., чтобы попытаться воссоздать подобные условия? Если не лень Вам будет в замкадье на север выбираться в выходные то без проблем, как альтернативу могу на камеру записать всё да выложить.



#459 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 28 Октябрь 2013, 18:47

Denni, спасибо за разъяснение всё теперь ясно

Dr. Lektor, трасса в комнате в коробе, на лоджии просто подвешена (буду в последствии утеплять/зашивать), длина чуть меньше 5ти метров, несколько поворотов. Слушал именно трассу без короба. Конечно если прислониться ухом вплотную к трассе, то слышно что там какие-то процессы идут но не более (звук как если ракушку (рапан) к уху прислонить...) Могу в выходные фото сделать и выложить (просто уезжаю на работу ещё темно, а приезжаю уже темно, света нет на лоджии пока). Мне кажется для начала нужно попробовать погонять аппарат именно в том режиме, в котором у Вас всё это дело проявляется. Подскажите какая температура за бортом и какой режим с какой скоростью вентилятора и температура в помещении и т.д. и т.п., чтобы попытаться воссоздать подобные условия? Если не лень Вам будет в замкадье на север выбираться в выходные то без проблем, как альтернативу могу на камеру записать всё да выложить.

 

Вот мои условия работы. На улице пофиг какая температура. Включаешь на обогрев, первые секунды после включения компрессора слышны эти самые звуки, потом стихают, компрессор работает в полную мощность - шыпения (бурления) нет, а после того как t в команате уже устаканилась (например t 21 град на пульте) и инвертор начинает понижать обороты компрессора - слышные эти самые шипящие звуки. Т.е звуки во сновном идут когда компрессор работает на малых оборотах.

PS. А север это где конкретно? В принципе я могу и прокатиться. :)


Сообщение отредактировал Dr. Lektor: 28 Октябрь 2013, 18:49


#460 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 28 Октябрь 2013, 21:10

Dr. Lektor, Напомните, вы сами устанавливали?