Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

daikin ururru sarara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 20 Октябрь 2010, 13:19

Цитата(Евгений Львович @ 20.10.2010, 9:55) Просмотр сообщения
Вы меня простите, но причем здесь Даичи? Всем известно, что дистрибьюторы (и не только Дайкина) отдают на откуп дилерам "бодание" с клиентом. Как удалось дилеру, продавшему Вам кондиционер соскочить с решения проблемы? Или я невнимательно прочитал всю тему?

Когда искалась ошибка в работе кондиционера, Даичи тоже принимали некоторое участие. А именно консультировали по телефону. Несколько раз разговаривала я, потом несколько раз разговаривали сервисники, которые приезжали измерять давление и делать диагностику. Звонили прямо отсюда и снова не было никакого решения, только пустые разговоры.
Даичи заявили, что сервисного отдела не имеют. Мастера компании тоже только отнимали у меня время и ничего не предпринимали.
Не умеют, не знают, не хотят верить собственным глазам. Это когда они измеряли влажность и цифра 102 их только сильно удивила. Больше ничего. В общем, было такое чувство, что цель всех приходов была только одна - ничего не найти, да они и не искали. На месте изучали технические характеристики по журналу и поглядывали на кондиционер.
Мы живем в очень грязном районе, все жители соседних домов жалуются на выбросы завода им Румянцева. + уж как "пахнет" на третьем кольце, известно многим людям в Москве) Как-то интересовалась у сервисников, чувствуют ли они эти запахи. Даже на это они делали удивленное лицо, типа снова я что-то придумываю) Но кондиционер имеет запах. При влажности 80% он был ужасным. У меня плохо с дыхательными, поэтому грязные и вонючие запахи сразу раздражают слизистые. Мы и хотели немного спастись, установив именно этот кондиционер.
После того, как я попала в больницу с детьми с почками, терпению пришел конец и я позвонила генеральному... они соскочили именно в тот момент, когда заменили нам внутренний блок на другой, фото которого я выложила в начале темы. И отправили в суд.

В переписке в главой представительства Дайкин в России она пишет:
Цитата
По поводу экспертизы, это АПИК, но я думаю, что скорее вам все-таки помогут
в Даичи. Как я уже сказала, такие кондиционеры как Уруру уникальная
техника, и в АПИКе не знают как с ними обращаться, так как аналогов нет.

Не могу понять: если в Даичи не могли найти ошибку в работе этой уникальной техники, как они могут делать экспертизу???

Вообще, разговор по телефону с этой дамой был довольно странным.
Зачем человек хочет расположить к себе другого в такой ситуации понятна и без курсов Executive MBA) дошло даже до буквы в моем имени) а вот зачем рассказывать про то, что был звонок из обэп города Троицка по поводу левой техники и что эта левая техника серийными прошла по их базе, потом еще много всего... Как Вы думаете, к чему это?

#42 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 21 Октябрь 2010, 11:18

Еще по словам сервисников из компании сломанный кондиционер должен не работать совсем, мигать лампочками и чуть ли не рассказать сам, что с ним происходит. Ведь он на столько уникален.
Вы только прочтите что пишет мне глава представительства Дайкин в Российской Федерации:
Цитата
Меня также удивляет, что влажность может достигать
80-100%. Вообще-то это супер показатель, я все время страдаю в Москве от
сухости воздуха и достичь влажности более 40% мне не удавалось.

Наверное старый блок забрали, чтобы подарить ей.

#43 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 22 Октябрь 2010, 19:06

Если ни у кого не появилось никаких мыслей, зачем глава представительства Дайкин в РФ рассказывала первой позвонившей, то есть мне, о том, что есть случаи контрафакта, что компании сами переклеивают серийные номера, а потом эти номера проходят по ее базе.
Может кто ответит, может ли она пропускать другие поставки?
Вот так убьют еще из-за этого вонючего кондиционера)

#44 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 22 Октябрь 2010, 20:32

Цитата(Mazayka @ 22.10.2010, 18:06) Просмотр сообщения
Вот так убьют еще из-за этого вонючего кондиционера)

Я не могу понять, почему всё так долго у вас не решается. Кондиционер на гарантии? Есть гар. талон, чек, договор или какие-то вообще бумаги о его приобретении и монтаже?
У нас бы за такое отношение - на кол посадили бы...


#45 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 22 Октябрь 2010, 21:34

Цитата(Alpha @ 22.10.2010, 20:32) Просмотр сообщения
Я не могу понять, почему всё так долго у вас не решается. Кондиционер на гарантии? Есть гар. талон, чек, договор или какие-то вообще бумаги о его приобретении и монтаже?
У нас бы за такое отношение - на кол посадили бы...

Потому что сами серьезно решать стали только вот. А после замены внутреннего блока на другой (трехцветный) все усложнилось. Мастера не привезли бумаги. То есть, сняли наш старый, на который есть и чек и гарантия, бумаги о монтаже. На новый, неизвестного происхождения ничего нет.
Консультируюсь со многими людьми из разных компаний... параллельно с юристом, частично о происходящем пишу здесь (самое интересное для других компаний). Завтра мужа оставлю с детьми, сама сбегаю еще в одно место.... Все очень запутанно получилось, надо распутывать.

Такое отношение - результат того, что люди безнаказанно творят что хотят и прекрасно себя чувствуют. Захотели поиграть в сервисников - поиграли, захотели в мастеров - поиграли) почитайте тут

Please Login or Register to see this Hidden Content

что пишут)

Сегодня еще раз услышала про партию контрафактных кондиционеров. Только когда эти кондиционеры проходят номерами через главу, то... надо найти правильное решение.

#46 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 23 Октябрь 2010, 08:13

Айс климат известная компания.
Помнится, как то их узбеки спалили строящийся ТЦ. Попали они тогда конкретно.

#47 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 23 Октябрь 2010, 08:22

Цитата(airwave @ 23.10.2010, 8:13) Просмотр сообщения
Айс климат известная компания.
Помнится, как то их узбеки спалили строящийся ТЦ. Попали они тогда конкретно.

А можно поподробнее об из узбеках. Где можно найти информацию?

#48 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Октябрь 2010, 09:28

Маленькое имхо... Влажность высокая была скорее всего из-за отсутствия хоть какой-нибудь вентиляции.
Сейчас влажность упала потому, что просто похолодало.
Могу и ошибаться.
Щель после установки между блоком и коробом убирается одним движением опытного монтажника.
По разноцветному блоку я так и не понял - надо у монтажников спросить, какого они сейчас цвета идут.
Но по письменному запросу в Даичи можно получить официальный ответ на эту тему, а потом уточнить этот факт в представительсте Дайкин-Россия. Если тут какой-то косяк, поднимется скандал, который будет явно на пользу топикстартеру. Как минимум еще раз новый кондей поставят.

По запахам - трындец. Огромная проблема. Что прикажете делать продавцу, который установил законно приобретенный аппарат, а он вдруг неприятно запах? Речь идет о несправности? Поставщик не поменяет такой блок. Вообще черт знает как с этим быть. Интересно было бы почитать совет указанного FILKA. И совсем не факт, что судебное разбирательство внесет какую-то конкретику сюда. И не факт, что результат будет будет удовлетворительным для топикстартера.

А еще мне кажется, что кто-то с самого начала начитался рекламных сказок, а теперь хочет этого потребовать. В современном мире стало нормой несоответствие рекламных обещаний и фактического результата. Мне кажется, здравомыслящие люди это должны понимать. Не следует от кондиционера ожидать чудесных результатов. И уж точно не надо вопросы своего и детей здоровья вообще сюда примешивать.

Кстати - 100%-ная влажность, это когда конденсат начинает выпадать на любой прохладной поверхности. Поправьте меня, если я не прав.
102%-тной влажности быть не может в природе.

Если речь шла о кратковременном ощутимом повышении влажности на выходе из кондея - штука хорошо знакомая автовладельцам с кондиционерами, это может быть как неисправность, так и норма. Подумайте, 100% влажность в квартире возникает не из пустоты. А кондиционер повышать ее может только пр включенном увлажнении, так?


Но что самое удивительное, я, прочитав этот топик на climateforum, а также топик про айсклимат, я не очень понимаю, в чем конкретно проблема в данный момент. В документах? Легко решается по почте. В запахе? Надо промывать. Можно и самостоятельно.
В подозрениях на контрафакт? Вы вообще хорошо себе представляете, как можно подобное оборудование произвести на левом производстве?
А если он сделан на том же заводе, но притащен "влевую", то пахнуть от этого по-другому не будет.
То, о чем зачем-то наплела вам та женщина, это скорее всего ввезенное через другие страны в обход таможни то же самое оборудование. Кстати, могу ошибаться, но расскажите мне нафиг людям, которые предположительно везут контрафактный Дайкин так заморачиваться, чтобы еще и наклейки фирменные подделывать.
А вот простой факт, который наводит на мысль, что топикстартер не совсем адекватен - по номеру серийника можно легко пробить у любого дистрибьютора, когда ввозился кондей, сколько еще действует гарантия и кто дилер. Если наклейка подделана, то что за серийник на ней? От другого блока? Можно выяснить тогда от какого и кто его продавал. Если номер вымышленный, он не пробьется.

Тут задана куча вопросов, которые решается легко. А ломать голову, зачем эта женщина так сказала... Ну это видимо от того, что голову нечем занять. Вместо всей этой писанины можно было заплатить три тысячи рублей юристу и получить ответы и советы за один час.

#49 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 23 Октябрь 2010, 09:42

Цитата(Joy @ 23.10.2010, 9:28) Просмотр сообщения
Маленькое имхо... Влажность высокая была скорее всего из-за отсутствия хоть какой-нибудь вентиляции.
Сейчас влажность упала потому, что просто похолодало.
Могу и ошибаться.
Щель после установки между блоком и коробом убирается одним движением опытного монтажника.
По разноцветному блоку я так и не понял - надо у монтажников спросить, какого они сейчас цвета идут.

По запахам - трындец. Огромная проблема. Что прикажете делать продавцу, который установил законно приобретенный аппарат, а он вдруг неприятно запах? Речь идет о несправности? Поставщик не поменяет такой блок. Вообще черт знает как с этим быть. Интересно было бы почитать совет указанного FILKA

Вентиляция есть, и никак не было связано с влажностью на улице. Что в дождь, что в сухую погоду выдавалось одинаково. Сейчас при выключенном кондиционере в комнате 25%.
Щель - это конечно ерунда по сравнению с остальными проблемами.
Про такие цвета все компании, продающие Дайкин не могут дать никакого ответа. Даже наш первоначальный белый цвет в серой полоской почти всех удивляет. Запах точно очень плохой, сужу по тому, что происходит с дыхательными. Еще если сменили внутренний блок, а запах остался, значит что-то не то с внешним? Год с небольшим вони не было. Если бы компании умели во время и правильно обслуживать кондиционеры, думаю, таких проблем стало бы меньше.
Я созванивалась с FILKA сразу как только советовали. Но он очень занят и пока ответа нет.



#50 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Октябрь 2010, 10:22

Цитата(Mazayka @ 23.10.2010, 9:42) Просмотр сообщения
Вентиляция есть, и никак не было связано с влажностью на улице. Что в дождь, что в сухую погоду выдавалось одинаково. Сейчас при выключенном кондиционере в комнате 25%.
Щель - это конечно ерунда по сравнению с остальными проблемами.
Про такие цвета все компании, продающие Дайкин не могут дать никакого ответа. Даже наш первоначальный белый цвет в серой полоской почти всех удивляет. Запах точно очень плохой, сужу по тому, что происходит с дыхательными. Еще если сменили внутренний блок, а запах остался, значит что-то не то с внешним? Год с небольшим вони не было. Если бы компании умели во время и правильно обслуживать кондиционеры, думаю, таких проблем стало бы меньше.
Я созванивалась с FILKA сразу как только советовали. Но он очень занят и пока ответа нет.

Да, еще появилась та же кодовая ошибка, что и на старом кондиционере. Все-таки, кондиционер сломан. У него даже лопасти не двигаются, если читали посты выше.

Я тоже продаю Дайкин и тоже не даю ответа. И тоже говорю, что возможно все. Были в свое время FTXG с серой алюминиевой полоской, а потом стали продаваться без нее. Никто никого не предупреждал. А когда вы звоните в разные конторы и общаетесь с продавцами на телефоне, то они могут легко не знать об этом, как не знаю я.
Причем тут дыхательные и запах? Психосоматика?
Если и вправду запах, я же написал - надо промывать. Запах, появившийся через некоторое время эксплуатации - не поломка и не повод для претензий.
FTXR действительно никто не умеет диагностировать и обслуживать - это косяк. Но этот косяк решается через суд. А скорее всего до суда путем грамотной переписки.

#51 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 23 Октябрь 2010, 10:40

Цитата(Joy @ 23.10.2010, 10:22) Просмотр сообщения
Я тоже продаю Дайкин и тоже не даю ответа. И тоже говорю, что возможно все. Были в свое время FTXG с серой алюминиевой полоской, а потом стали продаваться без нее. Никто никого не предупреждал. А когда вы звоните в разные конторы и общаетесь с продавцами на телефоне, то они могут легко не знать об этом, как не знаю я.
Причем тут дыхательные и запах? Психосоматика?
Если и вправду запах, я же написал - надо промывать. Запах, появившийся через некоторое время эксплуатации - не поломка и не повод для претензий.
FTXR действительно никто не умеет диагностировать и обслуживать - это косяк. Но этот косяк решается через суд.

Я уже поняла, что возможно все и никто ни за что не отвечает.
А Вы выложите такой цветовой дизайн как у нас на своем сайте и представьте как HI-END)
Мы не отказывались промывать и они промыли. Как умеют.
Еще раз. Они обвиняли нас, что вот накопились запахи, наши и вот теперь нам выбрасывает... при смене внутреннего запах остался. Значит это из внешнего? У всех астматиков значит психосоматика?

#52 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Октябрь 2010, 10:53

Цитата(Mazayka @ 23.10.2010, 10:40) Просмотр сообщения
Я уже поняла, что возможно все и никто ни за что не отвечает.
А Вы выложите такой цветовой дизайн как у нас на своем сайте и представьте как HI-END)
Мы не отказывались промывать и они промыли. Как умеют.
Еще раз. Они обвиняли нас, что вот накопились запахи, наши и вот теперь нам выбрасывает... при смене внутреннего запах остался. Значит это из внешнего? У всех астматиков значит психосоматика?

Про выложите и про хай-энд я не понял.
Про промыли - тоже.
"Они обвиняли нас..." - вы по-моему драматизируете. Это ответ, и кстати справедливый, на вопрос, откуда в кондиционере берутся запахи.
Запах из наружного блока никак не попадает во внутренний, если не включен режим приточной вентиляции.
"У всех астматиков психосоматика" - в точку. Ваша манера решения данной проблемы меня еще раз в этом убеждает.
У нас на форуме есть Александр, который много об этом писал тут и еще больше мне об этом рассказывал, так как сам в прошлом тяжелый аллергик и почти астматик.

Чтобы исключить возможные причины запаха надо вынуть из него все фильтра и выключить приток. Если запах остался, значит он идет от оребрения теплообменника (99%). Да, и стример надо выключить. Я бы вообще им не пользовался.

#53 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 23 Октябрь 2010, 11:27

Цитата(Joy @ 23.10.2010, 10:53) Просмотр сообщения
Про выложите и про хай-энд я не понял.
Про промыли - тоже.
"Они обвиняли нас..." - вы по-моему драматизируете. Это ответ, и кстати справедливый, на вопрос, откуда в кондиционере берутся запахи.
Запах из наружного блока никак не попадает во внутренний, если не включен режим приточной вентиляции.
"У всех астматиков психосоматика" - в точку. Ваша манера решения данной проблемы меня еще раз в этом убеждает.
У нас на форуме есть Александр, который много об этом писал тут и еще больше мне об этом рассказывал, так как сам в прошлом тяжелый аллергик и почти астматик.

Чтобы исключить возможные причины запаха надо вынуть из него все фильтра и выключить приток. Если запах остался, значит он идет от оребрения теплообменника (99%). Да, и стример надо выключить. Я бы вообще им не пользовался.

Я очень подробно обо всем писала. Как мыли сервисники... про цветовой дизайн спросите у художников, что это значит.
Про чистый воздух Дайкин получается тоже обманывает. Вам бы или Вашим близким такую психосматику. У меня не астма.
Такое отношение к решению проблемы компании тоже много кого удивляет и убеждает, что компанию надо проучить. Я сейчас буду вытаскивать все фильтры, отключу стример, который и так не работает... еще залезу во внешний блок... а что тут делали полгода сервисники - не известно.
Удачи Вам!


#54 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Октябрь 2010, 11:39

Цитата(Mazayka @ 23.10.2010, 11:27) Просмотр сообщения
Я очень подробно обо всем писала. Как мыли сервисники... про цветовой дизайн спросите у художников, что это значит.
Про чистый воздух Дайкин получается тоже обманывает. Вам бы или Вашим близким такую психосматику. У меня не астма.
Такое отношение к решению проблемы компании тоже много кого удивляет и убеждает, что компанию надо проучить. Я сейчас буду вытаскивать все фильтры, отключу стример, который и так не работает... еще залезу во внешний блок... а что тут делали полгода сервисники - не известно.
Удачи Вам!

Ну вот, спасибо за добрые пожелания мне и моим близким.
Не удивительно, почему все так сложилось.
Общаться с такими тяжелыми как вы людьми действительно неприятно. Действия директора Айс-климата не кажутся теперь нарушающими чьи-то права.
Про художников - улыбнуло tongue.gif

Пытаясь по жизни всех и вся проучить, вы забываете про то, ради чего появились на свет.

#55 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 23 Октябрь 2010, 12:26

Цитата(Joy @ 23.10.2010, 11:39) Просмотр сообщения
Ну вот, спасибо за добрые пожелания мне и моим близким.
Не удивительно, почему все так сложилось.
Общаться с такими тяжелыми как вы людьми действительно неприятно. Действия директора Айс-климата не кажутся теперь нарушающими чьи-то права.
Про художников - улыбнуло tongue.gif

Пытаясь по жизни всех и вся проучить, вы забываете про то, ради чего появились на свет.

Было видно из первого поста, зачем Вы сюда вдруг написали) Что Вы желаете людям, продавая неизвестно что, то мы Вам от души желаем.
И не нужно на меня воздействовать психологически, лучше изучите то, что продаете, учиться никогда не поздно) мне 17 лет) и писать я буду впервые)

Для других: на подобные посты больше не отвечаю!




#56 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Октябрь 2010, 12:41

Цитата(Mazayka @ 23.10.2010, 12:26) Просмотр сообщения
Было видно из первого поста, зачем Вы сюда вдруг написали) Что Вы желаете людям, продавая неизвестно что, то мы Вам от души желаем.
И не нужно на меня воздействовать психологически, лучше изучите то, что продаете, учиться никогда не поздно) мне 17 лет) и писать я буду впервые)

Для других: на подобные посты больше не отвечаю!

Ничего не понял.
Написал, чтобы понять, что же конкретно сейчас вас беспокоит и дать совет. До сих пор не понял, в чем сейчас проблема.
Что мы желаем людям? Вы делаете вывод, что что-то плохое? Чушь какая-то.
Вы считаете, что мы ничего не делаем, чтобы узнать больше?
Мы например размещаем на форуме подробнейший обзор конкретно этого кондиционера, составленный из разных документов. Сделать это не удосужились даже дайкиновцы. Инструкция с очень плохим переводом. Обзор большой - это несколько дней работы довольно опытного человека.
Сервис - косяк. И это не только Дайкина касается. Это имхо касается вообще всего, что связано со словом кондиционер. Закончится это тогда, когда появится входной барьер на рынок и повысится розничная цена оборудования, которая будет подразумевать честный законный бизнес.

PS слишком вы брызжете желчью, слишком много чего другим желаете. Люди не так плохи, как это вам кажется.
Воздействовать психологически на незнакомого мне человека мне нет никакого резона. Мне поднятая вами ваша личная проблема - по барабану.

#57 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 24 Октябрь 2010, 07:31

Цитата(Joy @ 23.10.2010, 12:41) Просмотр сообщения
Что мы желаем людям?
Вы считаете, что мы ничего не делаем, чтобы узнать больше?
.. Инструкция с очень плохим переводом. Обзор большой - это несколько дней работы довольно опытного человека.
Сервис - косяк. И это не только Дайкина касается....Закончится это тогда, когда появится входной барьер на рынок и повысится розничная цена оборудования, которая будет подразумевать честный законный бизнес.

PS слишком вы брызжете желчью, слишком много чего другим желаете. Люди не так плохи, как это вам кажется.
Воздействовать психологически на незнакомого мне человека мне нет никакого резона. Мне поднятая вами ваша личная проблема - по барабану.

Что же во всем этом хорошего? Продаете дорогую технику, ничего о ней почти не знаете. Часть деталей советуете выбросить) Сервис тоже никакой. "Рынок... барьер... подразумевать честный..." Снова одна неопределенность. Раньше я много ездила, жила в разных городах, сталкивалась со многими лохотронами (их очень много в нашей стране), но ни разу никогда не попадала. Стоило чуть расслабиться, все. Полгода наблюдала за работой компании. Если уж сервис наладить трудно и научиться мыть кондиционеры, то о каком будущем можно говорить?
А потом, вместе с кондиционером нам подарили мануалы, 3 толстых тома с переводом на русский язык, один из которых мне пришлось самой читать и помечать карандашом интересные моменты по работе оборудования) для сервисников.
Это Вам кажется, что все должны проглотить то, что Вы им продали и радоваться жизни. Столько времени проверять мое терпение, чтобы потом еще я желала Вам процветания в Вашем бизнесе.
И не надо писать и говорить за всех людей.

#58 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 24 Октябрь 2010, 20:23

Цитата(Joy)
Кстати - 100%-ная влажность, это когда конденсат начинает выпадать на любой прохладной поверхности. Поправьте меня, если я не прав.
102%-тной влажности быть не может в природе.

Прохладной поверхностью у нас было все, что находится в комнате: от стен до одежды) Показатель 102% влажности показал прибор сервисников.
Цитата(Joy)
Если речь шла о кратковременном ощутимом повышении влажности на выходе из кондея - штука хорошо знакомая автовладельцам с кондиционерами, это может быть как неисправность, так и норма. Подумайте, 100% влажность в квартире возникает не из пустоты. А кондиционер повышать ее может только пр включенном увлажнении, так?

Она и возникала не из пустоты, а из кондиционера. У нас наблюдалось повышение при режиме сушка, холодная сушка... при любом режиме, влажность при этом всегда OF. При выключенном кондиционере влажность в комнате не превышала 45%
Цитата(Joy)
В документах? Легко решается по почте. В запахе? Надо промывать. Можно и самостоятельно.

Зачем я буду принимать документы на сломанный "новый" блок. Мне он не нужен.
Правильно. И мыть нужно было сразу начинать после того как закрыла дверь за сервисниками. Которые блоки уже размочили водичкой.
Цитата(Joy)
То, о чем зачем-то наплела вам та женщина, это скорее всего ввезенное через другие страны в обход таможни то же самое оборудование. Кстати, могу ошибаться, но расскажите мне нафиг людям, которые предположительно везут контрафактный Дайкин так заморачиваться, чтобы еще и наклейки фирменные подделывать.

Наши наклейки очень далеки до слова "фирменные".
Цитата(Joy)
Если наклейка подделана, то что за серийник на ней? От другого блока? Можно выяснить тогда от какого и кто его продавал. Если номер вымышленный, он не пробьется.

Ну этого мы никогда не узнаем, от какого блока и тд номер.
Цитата(Joy)
Тут задана куча вопросов, которые решается легко. А ломать голову, зачем эта женщина так сказала... Ну это видимо от того, что голову нечем занять. Вместо всей этой писанины можно было заплатить три тысячи рублей юристу и получить ответы и советы за один час.

Может знаете, зачем она еще и адрес наш домашний записала?
Ну тут Вы погорячились) Три тысячи за час, да еще ответит на все вопросы по кондиционерам. Который не отвечает требованиям, заявленным в рекламе. Сказки- не сказки, а дело надо исправлять)
А вообще, спасибо за такой подробный ответ.

#59 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 25 Октябрь 2010, 08:38

Вы думаете, что всеми этими ответами вы меня "научили"?
Не следует спорить. Я знаю, о чем пишу. Если не хотите воспринимать советы, уж лучше игнорируйте.

#60 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 25 Октябрь 2010, 16:58

Цитата(Joy @ 25.10.2010, 8:38) Просмотр сообщения
Вы думаете, что всеми этими ответами вы меня "научили"?
Не следует спорить. Я знаю, о чем пишу. Если не хотите воспринимать советы, уж лучше игнорируйте.

Даже не собиралась. Я лишь отвечаю на Ваши вопросы.
Кто бы еще рассказал интересные моменты?