Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

daikin ururru sarara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 14 Октябрь 2010, 12:50

Цитата(Seryi @ 14.10.2010, 9:40) Просмотр сообщения
Подскажите, пож-та, насколько у Вас грязный район? Просто Вы уже не первая, у которой блоки Уруру плохо работают после года эксплуатации.Причем все живут в квартирах, выходящих на магистраль ну или тому подобное. Боюсь, просто эта техника не предназначена для работы в условиях сильного задымления, загазованности и т.д. Просто не выдерживает российской действительности.

Это третье кольцо, правда квартира находится во дворах, окна не выходят прямо на дорогу. Иногда спасает арка, и если ветер дует в сторону арки (в сторону дороги), то полегче.
Цитата(Seryi)
Считаю, что для "грязных " районов никакая УРУРА не подойдёт, ну не сможет она качественно очистить приточный воздух.

Если эта техника не предназначена, пусть не предлагают и сразу все оговаривают. Проходит время и появляются новые и новые методы очистки воздуха. На той неделе мы сделали на кухне вентиляцию. Вышла эта техника что-то в районе 20 тысяч рублей, фильтры угольные - подушками. Предупредили сразу, что в грязном районе возможно придется менять каждый месяц. Хорошо! Даже если очищает 80% - это уже радует) хоть на все это будет попадать в легкие меня и моей семьи. И он действительно очищает, не воняет заводом, который в соседнем дворе и почти не "слышно" вони от машин. Один раз пробило выбросами с типографий или еще чего-то. Очень часто выбрасывают по ночам... желая всем здоровья и долгих лет жизни))
Цитата(Boriska)
А всё это потому, что монтажники при ТО моют только фильтра, ну в лучшем случае щёточкой по наружке пройдут ...

Если бы было качественное обслуживание и во время, может техника и выдерживала бы нашу действительность) главное как это все предлагается и выполняется. А может в этом задумка, чтобы быстрее все ломалось и покупалось новое. Кто знает, что у них в головах?! Но уж не помочь людям - это ТОЧНО!
А то что щеточкой - Вы верно заметили) первые два чуда начали щеточкой прямо в комнате, такую пыль и вонь подняли. Спрашивается, чем думают?
Ответ: думать нечем. А зачем что-то думать,что-то делать, что-то изучать новое и совершенствоваться? Главное, чтобы находились люди, которые готовы им платить за то, что они "умеют мыть пол", а все остальное наверное никогда не дойдет до того места, которым думают, например, китайцы)

#22 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 14 Октябрь 2010, 17:06

Цитата(Mazayka @ 14.10.2010, 12:50) Просмотр сообщения
А то что щеточкой - Вы верно заметили) первые два чуда начали щеточкой прямо в комнате, такую пыль и вонь подняли. Спрашивается, чем думают?


Не заметил, знал, вижу таких постоянно, единственное что хочу таким сказать, так это спасибо, благодаря им, я приобретаю постоянных клиентов, которых никакими ценами от меня не отпугнёшь ....

Поэтому многие, кто со мной работаю, дали прозвище: "когда ничего не помогло" .... laugh.gif

#23 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 14 Октябрь 2010, 22:04

Цитата(Boriska @ 14.10.2010, 17:06) Просмотр сообщения
Не заметил, знал, вижу таких постоянно, единственное что хочу таким сказать, так это спасибо, благодаря им, я приобретаю постоянных клиентов, которых никакими ценами от меня не отпугнёшь ....

Поэтому многие, кто со мной работаю, дали прозвище: "когда ничего не помогло" .... laugh.gif

А Дайкин обслуживаете?


#24 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 14 Октябрь 2010, 23:27

Цитата(Mazayka @ 14.10.2010, 22:04) Просмотр сообщения
А Дайкин обслуживаете?


А какая разница что обслуживать (ремонтировать) ? rolleyes.gif

#25 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 15 Октябрь 2010, 03:04

Цитата(Boriska @ 14.10.2010, 23:27) Просмотр сообщения
А какая разница что обслуживать (ремонтировать) ? rolleyes.gif

Эти мастера тоже думают разницы нет, а у них ничего не получается. Когда они приценивались сколько стоит помыть внешний блок, начали перечислять что там нужно сделать, что долго и даже не знают... хотя их сообщники по работе помыли довольно быстро. И буквально в мае.
Мне наконец ответили на другом форуме. Я там писала-писала.
Цитата
Вы сами буратино собственных проблем. Пишите изначально официальные заявления с четкими требованиями и если не хотят принимать с отметками и печатью в офисе конторы - по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. На данный момент я написал бы заявление на демонтаж кондея и возврат денег. а так же на компенсацию за ремонт того, чего они у Вас наваяли. Если нет желания добиваться правды, а это не только у нас, а вообще везде нелегко, то терпите. Простите, но все Ваши посты - это прямо-таки какая-то истерия. Ну плохо сделали, ну никак не получается исправить, но так чего же Вы не идете правовыми путями? С чего Вы взяли, что суд - это мыльная опера и что толку не будет? Пару-тройку заседаний и решение будет, а может и сразу будет, а может и мировую подпишите, решив все с ними полюбовно. Мне кажется вполне достаточно было пары общений и можно было бы далее не продолжать, видите что исправить не могут, гарантия есть - требуйте ее реализации.

Истерия - тоже уже мягко сказано) что-то нужно придумать и доделать дело до логического конца.
Как думаете, это реально? Написать заявление.... и забрать деньги за все... что они "наваяли"?
Может обратиться сразу на тв? Очень трудно совмещать и решать что-то с кондиционером и ухаживать за детьми без помощников. У детей режим, а после больницы довольно жесткий. Им, бедным итак пришлось два раза есть и спать (дневной сон) на кухне в стульчиках, пока эти тут ваяли. Писать заявление, ехать с больными детьми? Естественно я буду думать о детях, в первую очередь. Машины у нас нет, живем там, где почти всегда пробки... какая же мамаша потащит маленьких больных детей куда-то писать заявление? Даже вызвать такси с двумя креслами у нас оказывается не таким простым и быстрым делом.

#26 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 15 Октябрь 2010, 05:50

Ув. Mazayka, Вы столкнулись с ервисом Daichi (как я понял), искренне Вам сочувствую, т.к. не для не для кого не секрет, что в этой компании давно нет ни одного специалиста по оборудованию DAIKIN, политика компании привела к тому что люди просто разбежались, результаты этой политики Вы как потребитель и пожинаете ...

Если не совсем понятна политика DAICHI, то попробую обрисовать её так: "Отдайте нам Ваши деньги, а Ваши проблемы нам пофигу" ...
Именно исходя из этого положения все вопросы связанные с ремонтом и сервисом оборудования были возложены на дилеров во многих случаях штат компаний которых имеет на борту только менеджеров продающих оборудование, а монтажников привлекают со стороны ....

В 2010 году компания DAICHI начала пытаться исправлять положение дел, но вернуть профессионалов назад уже не возможно ...

#27 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 15 Октябрь 2010, 13:52

Цитата(Boriska @ 15.10.2010, 5:50) Просмотр сообщения
Ув. Mazayka, Вы столкнулись с ервисом Daichi (как я понял), искренне Вам сочувствую, т.к. не для не для кого не секрет, что в этой компании давно нет ни одного специалиста по оборудованию DAIKIN, политика компании привела к тому что люди просто разбежались, результаты этой политики Вы как потребитель и пожинаете ...

Если не совсем понятна политика DAICHI, то попробую обрисовать её так: "Отдайте нам Ваши деньги, а Ваши проблемы нам пофигу" ...
Именно исходя из этого положения все вопросы связанные с ремонтом и сервисом оборудования были возложены на дилеров во многих случаях штат компаний которых имеет на борту только менеджеров продающих оборудование, а монтажников привлекают со стороны ....

В 2010 году компания DAICHI начала пытаться исправлять положение дел, но вернуть профессионалов назад уже не возможно ...

Почему же не понятна?! Уже давно все понятно. Я призывала к чему-то человеческому, но видно и быть человеком очень сложно.
Сегодня говорила с их ведущим специалистом, который отправил узнавать про бумаги к сервисникам. Те же, послали меня к Алексею решать вопрос с бумагами) когда еще находились здесь. Думается мне, что у этого разноцветного сборного кондиционера и бумаги нет. Позвонить в Даичи и спросить, где стоит такой-то кондиционер? Залезть и посмотреть серию? Позвонить в милицию о краже старого?)
Сказать честно, мне уже совсем не хочется общаться с этими людьми. Смотреть каждый день на кондиционер, быть в неизвестности о том, что у нас стоит... они же никогда не признаются с несостоятельности в данной профессии. Оказывается то, что они не могут найти ошибку и отремонтировать виновата я, потому что это у них единственный такой якобы случай. Они постоянно врут. Сначала Алексей говорит, что вот вам поставили другой, что еще вам надо? Потом удивляется, что я звонила уже их генеральному. В общем, общение с ними - пустая трата времени. Они совсем не понимают, что они ставят, что такое гарантия на 3 года и для чего она... считают, что городить бред на много легче, чем сделать что-то по-человечески.

#28 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 15 Октябрь 2010, 15:36

Позвонила и генеральному. Тот уже с подачи Алексея был готов ответить, что ему не приятно разговаривать, чтобы я сама приезжала за бумагами в офис, что такие цветные кондиционеры выпускает завод и обращаться туда. Добавил, если хотите, то обращайтесь в суд.

Кто нибудь видел наш кондиционер? Могут они быть таких цветов? По мне трехцветие намного удешевляет данную модель. Да и легко ломающиеся детали не внушают особого доверия.

Обратилась в Даичи, мне прислали какие у них кондиционеры. Именно такой у нас и был.

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content



На их сайте вообще супер! Чисто белого цвета.


#29 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 15 Октябрь 2010, 17:05

Вообще, странная ситуация. В Даичи посмотрели номер, который наклеен на наш корпус. Такой закупался у них в сентябре со склада. Но такой номерок сто раз можно переклеить куда надо и когда надо. Как мне объяснили номеров выдавленных на кондерах внутри нет. Так для нашей страны это очень опасно) Может здесь уже экономическое преступление.
А я тут со своими запросами: чтобы работал, чтобы хорошо обслуживали, да еще цвет не устраивает) представляю, если Даичи выложат на своем сайте такого цвета как у нас. Если один цвет не подойдет под Ваш потолок, то один из трех точно будет сочетаться с Вашими обоями)))
Подожду ответ из Даичи. Или позвонить еще на завод? Или уже в общество прав потребителей и найти независимую экспертизу? А на чем она будет основываться, где искать каким цветом и как должен работать кондиционер? Пойду изучать их сайт.

#30 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 15 Октябрь 2010, 19:26

Идете сразу в общество по защите прав, от DAICHI Вы ничего не добьётесь, почему? Я Писал выше ...

По крайней мере через них Вы их вынудите поставить Вам новое оборудование ...

#31 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 15 Октябрь 2010, 20:09

Цитата(Boriska @ 15.10.2010, 19:26) Просмотр сообщения
Идете сразу в общество по защите прав, от DAICHI Вы ничего не добьётесь, почему? Я Писал выше ...

По крайней мере через них Вы их вынудите поставить Вам новое оборудование ...

Да, спасибо, я уже изучила сайт и написала о данных компаниях.
Параллельно смотрю компании, предлагающие Дайкин, подобных многоцветий пока не находила) наверное надо еще будет прозвонить и спросить.

#32 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 16 Октябрь 2010, 08:30

Заводов, выпускающих Дайкин не один) Как узнать, откуда получают Даичи? Или написать на несколько самой и послать более качественную фотографию нашего кондиционера? Спросить, могут они выпускать такое?
Еще нашла рекламу нашего кондиционера, где четко показывают, как заходит воздух, через какие детали внешнего и внутреннего блока проходит. Такой интересный мини-мультфильм) его видела и раньше, когда еще выбирали этот кондиционер) И что там долго мыть? Я имею в виду внешний блок.
Не знаете, в ближайшее время нет никаких выставок по кондиционерам?

#33 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 16 Октябрь 2010, 08:49

Mazayka, читали?
http://climateforum.ru/topic1834.html


#34 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 16 Октябрь 2010, 14:53

Цитата(Alpha @ 16.10.2010, 8:49) Просмотр сообщения

Спасибо, прочитала) Не вижу разницы сервиса, что в Сочи, что в Москве.
Сколько бы не хвалили Дайкин, а после такого отношения и такой "дешевки" за 90 тысяч рублей, что стоит сейчас у нас... лучше дешевле и чаще менять) Все не бывает вечным и люди тоже) Только действительно гадко на душе после общения с такими, которые тупят по жизни, и только на фоне слов "Дайкин" и "Даичи" кем-то себя ощущают.


#35 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 17 Октябрь 2010, 10:21

Может кто-нибудь ответит? Вот уже несколько дней смотрю на работу "нового" кондиционера.
1. Вопрос с влажностью точно решился, она теперь не бывает больше 50%, чаще 35-45%.
Утром при нагреве комнаты вообще 25%, потому что на ночь делаю прохладно.
2. Стример. Что-то щелкает или типа щелкает, но такие звуки могут издавать лопасти, которые иногда просто "дергаются" вместо того, чтобы плавно двигаться. Возможно, что они разработаются?
3. Плохой запах. Временами пробивается. Если нам поставили "новый" блок, который не должен или должен чем-то пахнуть?
И чем может пахнуть из внешнего блока, если он не был помыт как положено? Или там что-то сломалось? Спасибо.

Я вот думаю, если работа лопастей - механика и если они постепенно разрабатываются, значит внутри возможно он новый) а не ремонтный какой-нибудь?

#36 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 17 Октябрь 2010, 15:22

Ну вот, работал-работал полдня и снова сейчас завонял, при том, что я режимов не меняла. У меня сейчас дети спят. Что с ним делать? Фу. Выключила.
Завтра я буду искать юриста и мне параллельно нужно найти специалистов, которые бы сделали заключение по работе "нового". Или звонить по всем подряд компаниям, работающим с Дайкиным и, вдруг, кто-то из них скажет полезное.

#37 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 18 Октябрь 2010, 09:43

Сегодня лопасти не двигаются совсем) воняет даже при нагревании. Достала эта техника, уже сил нет. Если тут никто не может посоветовать, не буду тратить здесь больше времени.

#38 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 18 Октябрь 2010, 23:54

Дайкин - это мафия. По дефолту их железо стоящее безумных денег не может ломаться и неправильно работать.
Сами они никогда не признают никаких проблем. чтобы точно знать в чем проблемы могут быть с Урурунасрара неплохо бы почитать сервисные бюллетени по этой модели. А они не выкладывают их на Феникс. Это закрытая информация для дилеров. Только внутреннего пользования.
Стороннего эксперта, который приедет на диагностику этого Уруру, ждет фиаско. Не имея опыта и документации по данному бренду, он напишет полную чушь, которую будет стыдно нести в суд и Даичи могут у вас выиграть.
Вам нужно обратиться к эксперту, который очень хорошо знает Дайкин. Только он сможет помочь.
На airсon.ru он выступает под ником FILKA. Если полистаете его сообщения, он оставлял номер своего мобильного телефона

#39 Mazayka

Mazayka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
0
  • из: Москва САО

Отправлено 19 Октябрь 2010, 12:06

Цитата(airwave @ 18.10.2010, 23:54) Просмотр сообщения
Дайкин - это мафия. По дефолту их железо стоящее безумных денег не может ломаться и неправильно работать.
Сами они никогда не признают никаких проблем. чтобы точно знать в чем проблемы могут быть с Урурунасрара неплохо бы почитать сервисные бюллетени по этой модели. А они не выкладывают их на Феникс. Это закрытая информация для дилеров. Только внутреннего пользования.
Стороннего эксперта, который приедет на диагностику этого Уруру, ждет фиаско. Не имея опыта и документации по данному бренду, он напишет полную чушь, которую будет стыдно нести в суд и Даичи могут у вас выиграть.
Вам нужно обратиться к эксперту, который очень хорошо знает Дайкин. Только он сможет помочь.
На airсon.ru он выступает под ником FILKA. Если полистаете его сообщения, он оставлял номер своего мобильного телефона

Спасибо, я воспользуюсь Вашим советом.
Вчера общалась с представителем этого самого Дайкина в России, и знаете я начинаю понимать, что да - это мафия. Сначала она сама рассказывала о том, что уже имеется информация о левых Дайкиных, что дилеры переклеивают серийные номера, хотя по их базе эти номера проходят... что именно наша модель встречается контрафактной (это ее слова) потом, через некоторое время, пообщавшись с Даичи начала осторожно впихивать мне тот же бред, что несут Даичи.
Еще на ее кондиционере в офисе серийные номера выбиты на железной основе и крепится с правой стороны. У нас тоже с правой стороны) и вот такие:
Не получается прикрепить фото.
Главное, ее совсем не удивило, что корпус сыпался, и как установлено - норма.
Цитата
Кондиционер FTXR_E можно с уверенностью отнести к классу Hi-end. Высокий уровень подтверждается простотой управления, удобством обслуживания и большим количеством режимов и функций, а также широкими функциональными возможностями, часть из которых предложена впервые в мировой практике кондиционирования. Именно эти революционные свойства кондиционера послужили поводом для награждения корпорации Daikin ежегодной премией Японской федерации промышленного дизайна (JIDPO) "За лучшее современное техническое решение "Good Design Award".

По-моему дураку понятна, что наша модель далеко не HI-END)) у него такое простое управление) а мы с мужем вчера только приехали из тайги, не правильно включали кнопочки) и сломали их передовую модель, которая цветом напоминает больше первые кондиционеры конца прошлого века) а уж о том, чтобы там включить неправильный режим - это сделать невозможно. На пульте сразу появляется ILLEGAL SET.
У нашего новья не работают даже лопасти) может быть нужны какие-то механические движения, чтобы их завести. Как у первой шарманки)

#40 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 20 Октябрь 2010, 09:55

Вы меня простите, но причем здесь Даичи? Всем известно, что дистрибьюторы (и не только Дайкина) отдают на откуп дилерам "бодание" с клиентом. Как удалось дилеру, продавшему Вам кондиционер соскочить с решения проблемы? Или я невнимательно прочитал всю тему?