Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОПАСНО- DAIKIN!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 88oyma888

88oyma888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 11 Август 2010, 18:27

Сериал, обслуживание в сервисе DAIKIN или похождение доктора.
21 июня 2010г
Когда покупал, обещали сервис, в этот же день поменяют! Если не смогут сразу починить, то, что бы было меньше дискомфорта, поставят на время новый блок, а с тем будут разбираться! Такой быстрый сервис только у DAIKIN, никто не сравнится с таким быстрым сервисом, так обещали. Посетил сервисный центр, в городе Сочи в 10.15 понедельник. Дали тел. инженера, позвонил днём в 11.30, сказал перезвонит. Дождался вечера, никто не звонит, перезвонил. Говорят лето, заказов много... На пятницу пока договорились, но ещё посмотрим. Я как русский лох, врач по образованию, не люблю конфликтов (воспитание не позволяет), решил интеллигентно подождать. Коллеги говорят: "Мы уже бы разнос учинили!". Жара, душно и влажно (я живу в Сочи), дискомфорт полнейший!!! А у них, понимаете, много заказов!!! Сервис "японский" по-русский! Я уже готовлюсь к пятнице... Конечно, "по-русски" до пятницы попробую подождать. Но в этой жаре начинаю понемногу закипать!!! Гарантия 29 июня заканчивается, если дотянут, суд и ещё раз суд! Так что в России обещанного быстрого сервиса даже на DAIKIN НЕТ!!! Не слушайте обещаний в магазине! Может быть в Москве? Может быть... Но до регионов, до олимпийской столицы ещё не дошёл.
24 июня 2010г
Сегодня с утра позвонил инженер и сказал, что в пятницу не получается, мастер в Краснодаре. Приезжает в воскресенье вечером и после этого будут решать, когда смогут посмотреть мой кондиционер.
Я опять в сервисный центр. Вызвали директора. Директор сказал, теперь он займётся этим делом и тогда дела пойдут (я понял без его личного участия всё стоит, это не сервис , а его вотчина). Перезвонили через час, сказали завтра приедут. Спросил: "Когда?", ответили: "Перезвонят". Уже 19, но всё тишина.... Никто не собирается звонить.
25 июня .
Всё таки приехали. Сняли блок и объяснили, что по закону могут 45 дней спокойно делать....
(Может быть нужно было взять SAMSUNG 3 года прошло, новый купил, трасса уже есть?!)
28 когда закончится ремонт не известно, новый блок на время никто ставить не собирается!
1июля. Ну мне повезло. Пока разбираются как мне плату поменять(сгорела плата трех фазного питания на компрессор), у нас идут дожди. Днём ещё как то терпим жару, вечером ещё прохладно можно спать. Что бы новый блок поставить на время ремонта, речи даже не идёт. Думаю, что то решат до жары. Но по крайне мере надеюсь.
9 июля 2010
Жара...Душно... Обещали на следующей недели поставить... Если не сдохнем от жары...СПАСИБО ДАЙКИН,,,,
12 июля. Душно...спать не возможно и инженеру дозвониться не возможно! Может уже купить SAMCUNG///
21 июля! Ни шиша!!!! Никто не берёт трубки...
Начали изучать договора. Нигде, нни на чём не написано, что отвечают за сервис! НАРОД! ПОПАЛ!!!! НЕ БЕРИТЕ DAIKIN, ПОЛОМАЕТСЯ БУДЕТ ЖОПА!!!! А ЕСЛИ ГАРАНТИЯ ЗАКОНЧИТСЯ, РЕМОНТ ОТ 400 ДОЛЛАРОВ!!!!
ЭПОПЕЯ!!!
21 июля 2010, приехали монтажники, поставили внешний блок, НЕРАБОЧИЙ!!! Сказали на месте протестировать нужно! Что за бред?! Почему мне приходится ругаться? Ещё раз спрашиваю-это что за сервис?! Пришлось ругаться, что бы опять на дальнейший ремонт забирали! Я понимаю, что 45 дней будут судебные разбирательства, мне решили вернуть не отремонтированную технику. Потом мне придётся брать за каждый день просрочки и зарабатывать на кондиционер, но не DAIKIN! В сервисе думали на лохотроне прорваться....
ОСТОРОЖНО DAIKIN СЕРВИС!!!!
Сегодня 11 августа...про DAIKIN забыл... Сейчас на меня телегу пишут... При обращение не правильно всё сделал, поверил сервисникам из DAIKIN
Опытного слушайте!!! Только поломался, сразу обращайтесь с ЗАЯВЛЕНИЕМ в РОСПТРЕБНАДЗОР, там вам точно объяснят, что делать и возьмут под свой контроль и поверьте, всё будет чётко и по закону! Сразу зашевелятся! И не будет проблем! Ребята помогают супер! Но совершил много ошибок, а сервисный центр на этом играет! И только после обращения в роспотребнадзор начал двигаться мой ремонт, но сколько время упущено! ПОКУПАЙТЕ ДРУГИЕ НО НЕ DAIKIN!!!!
P.S После DAIKIN гадостно, таким себя лохом чувствую... а так хочется верить в Россию... blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
И когда поставят не известно , и с этого дня 45 дней и ... Но 52+45... Без комментариев
Продолжение следует...

#2 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 12 Август 2010, 10:02

Очень похоже на заказуху. Надо конкурентам ведь как-то опустить Дайкин wink.gif

Уважемый, в вашем сообщении 100 раз написано что ключ ваших проблем - неправильный выбор бренда.

Смею вас заверить, это вкорне ошибочно. Проблема в неправильном выборе компании установщика.

Еще, так Вам для информации, у Дайкина сервиса нет вообще. Весь сервис выполняет установщик. Поэтому, если вы не удосужились проверить, с кем заключаете договор, то не надо писать о том, что Дайкин - плохая техника.

И еще. Честно говоря меня в чем-то просто возмутило это сообщение. Своей неграмотностью и непоследовательностью. И особенно заголовок.

То, что в договоре ничего не указано про гарантийный срок и обязательства продавца по починке или замене - совершенно ничего не значит.
По закону, а он в любом случае имеет несравнимо большую силу, обязаны в течние того срока, который дает на свою технику производитель. В данном случае - 3 года.

Надо просто грамотно выбирать установщиков и грамотно выстраивать с ними отношения.

А пока к предпринимателям отношение как к обманщикам на базаре, верить в Россию рановато.

#3 B@rsuk

B@rsuk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
0

Отправлено 12 Август 2010, 10:46

Daikin это лучьшая в своем деле контора, и я думаю если бы вы заказывали от офифиального диллера, то у вас бы не было проблем

#4 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 13 Август 2010, 13:29

Вот есчё один пример насколько сильно зависит работоспособность сплита от качества установки, если уже такую марку как Daikin с какахами сравняли tongue.gif

#5 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 13 Август 2010, 22:56

Цитата(KoZaK @ 13.08.2010, 13:29) Просмотр сообщения
Вот есчё один пример насколько сильно зависит работоспособность сплита от качества установки, если уже такую марку как Daikin с какахами сравняли tongue.gif


Они сами себя с какахами сравняли, когда производство в Китай перевели ...

Да и собственно техника, сама по себе далеко не айс ..... angry.gif

#6 Доктор

Доктор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 14 Август 2010, 04:37

Цитата(Boriska @ 13.08.2010, 22:56) Просмотр сообщения
Да и собственно техника, сама по себе далеко не айс ..... angry.gif


С этого места поподробнее, пожалуйста ...
Т.е. продавцы очки втирают ?

#7 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 15 Август 2010, 17:04

Началось...
Кто перевел производство в Китай?
Кто кого с кем сравнял?...
Словоблудие одно.

Факт остается фактом. Фраза Опасно-Дайкин - лишена в данном смысле всякого смысла. Хоть на Луне Дайкин бы собирали, а эта техника была и остается выдающейся по очень многим параметрам.
Не следует спорить лучшая или нет. Это вопрос другой и к топику отношения не имеет.

Полагаю, что беды топикстартера к китаю никакого отношения не имеют также.
Или кто-то готов поспорить? )))))

#8 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 15 Август 2010, 19:36

Цитата(Daik @ 15.08.2010, 17:04) Просмотр сообщения
Словоблудие одно.

Факт остается фактом. Фраза Опасно-Дайкин - лишена в данном смысле всякого смысла. Хоть на Луне Дайкин бы собирали, а эта техника была и остается выдающейся по очень многим параметрам.



Хотелось бы услышать хоть один "выдающийся параметр" ..... laugh.gif

Снаружи и по каталогам - да красиво ...

Внутри при изучении устройства гидравлики - отстой, технические решения никакие ...
Объясните, почему в VRV II нет ресивера ???
Почему в VRV III не работает нормально функция автоматической дозаправки (а если ей попытаться воспользоваться, то практически гарантированно вылетает компрессор) ???

Почему в последнее время достали случаи среза резьбы со штуцеров, выход из строя клапанов в мультах ....

Про гарантийные обязательства, я вообще молчу, 99,9% случаев - это проблема либо компании продавшей оборудование (если в компании работают порядочные люди), либо конечного потребителя ...

Service Cheker - полное убожество, программистам и инженерам разработавшим данный девайс - оторвать руки и ноги + голову, что бы подобное не придумывали ... Только менеджерам можно поставить 5+, такое говно за такие деньги впаривают .... laugh.gif

Вывод только один - эта техника исключительно нужна менеджерам для зарабатывания бабла, в остальном говно ....

#9 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 16 Август 2010, 01:17

Бориска, несмотря на все недостатки. VRVII с забитым наглухо конденсатором благополучно не сваливается в ошибку перегрева нагнетания. Да не холодит, но и не ломается и не глючит. Просто гоняет порожняки.
Сервис чекер дает возможность сервисмэнам приподнять бабла.
Дайкин - звучит гордо!
А в остальном не настолько лучше, чтобы платить за него в два раза больше.
И еще. Не отнимай у монтажников последнюю возможность заработать нормального бабла. При дилерском прайсе и разрешенной марже Дайкин вытаскивает любую фирму в плюс, в то время как конкуренты на тендерах в лучшем случае выходят в нуль wink.gif

#10 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 16 Август 2010, 16:12

Boriska, очнитесь.
Это не топик про то, лучший ли Дайкин или нет.

Топик про то, что человек пишет, что Дайкин - отстой, потому что некая фирма с ним плохо обошлась.
Каждый волен про эту марку считать что угодно, будь это аргументировано чем-то или нет.

Вопрос тут в том, что марка эта не может быть плоха по причине того, что человек обратился к кидалам.

Будь там хоть СуперМегаЛучшийБрендВселенной, но очевидно, что та самая контора повела бы себя совершенно аналогично.

Более того, лично я уверен, что этот топик - просто заказуха.

Очнитесь уже и забудьте свои детские обиды на Дайкин.

#11 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 16 Август 2010, 17:57

Только ещё зачем дважды регистрироваться : http://climateforum.ru/topic1668.html

#12 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 16 Август 2010, 19:12

Я же говорю, заказуха...
А тут народ подпевать кинулся, мол Дайкин не самая лучшая техника. Да хоть самая худшая, сути идиотизма данного топика это бы не изменило.

А то получается, что раз у какой-то левой конторы в договоре нет ни слова про гарантию, значит Дайкин стала плохой техникой wink.gif

Соответственно топикстартер скорее всего улетает в читатели.

#13 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 16 Август 2010, 19:23

Может так "повезти" и с Дайкиным и с любой другой техникой.Просто контора которая продала и установила систему так себя позиционирует в городе Сочи.Надо писать не про марку кондея,а про контору с её реквизитами на Сочинских форумах,чтобы больше так никто не попал.Судя по тому что они пытались соскочить с гарантии то и дилерами они не являются т.к. перекладыватьпо цепочке ответственность ни есть гуд(может и серый завоз) а самим платить не хотца.

#14 semen

semen

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
0
  • из: Днепропетровск

Отправлено 16 Август 2010, 20:27

Цитата(Boriska @ 15.08.2010, 18:36) Просмотр сообщения
Снаружи и по каталогам - да красиво .
Вывод только один - эта техника исключительно нужна менеджерам для зарабатывания бабла, в остальном говно ....

.. у меня не настолько глубокие знания . но то, что потребитель явно переплачивает - это однозначно!

#15 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 16 Август 2010, 23:52

Так не силком тянут переплачивать wink.gif

#16 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 17 Август 2010, 15:28

Вообще, хоть топик и не об этом, я бы с удовольствием выслушал про технику, которая не говно.
И приведу вам с десяток причин, почему вы ошибаетесь.

И еще расскажите мне, кому нужна классная техника, не удобная для продавца, на которой ничего не заработаешь. Видимо потребитель от этого что-то выиграет???

Так что прошу товарищей с ярко выраженным скептицизмом по поводу марки Дайкин просто не писать в эту тему. Это прямо запрещено правилами форума. Создайте свою и поливайте там грязью столь ненавистную марку. Это правилами не запрещено, если высказывания не голословны и не абсурдны. Этот топик не об этом.

Вообще, скажите мне, если я хочу самый технологичный, самый энергосберегающий, самый стильный сплит себе в спальню, что мне выбрать?
Докажите, что ходовой дайкиновский инвертор будет хуже предложенного вами варианта.
А потом посчитайте мне, сколько я сэкономлю, благодаря вашим рекомендациям.

А пока нечего сказать по теме, либо проходим мимо, либо просто читаем.

PS кстати чел пишет про паршивый сервис Дайкин вообщето, а не про технику.

#17 paschket

paschket

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
0

Отправлено 17 Август 2010, 18:59

Daik а вообще есть в России "центральное" представительство Дайкина,что бы именно им жаловаться на таких "диллеров".Например как в Фольксваген к которым обращаешся в случае динамо диллеров,когда явная гарантия,а они тупо хотят с тебя денюжку срубить.Ведь диллеру, по хорошему, какая разница кто платит - если случай гарантийный то деталь и работа оплачивает представительсво,если нет то клиент.

#18 semen

semen

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
0
  • из: Днепропетровск

Отправлено 17 Август 2010, 21:52

Цитата(Daik @ 17.08.2010, 14:28) Просмотр сообщения
Вообще, хоть топик и не об этом, я бы с удовольствием выслушал про технику, которая не говно.
И приведу вам с десяток причин, почему вы ошибаетесь.

И еще расскажите мне, кому нужна классная техника, не удобная для продавца, на которой ничего не заработаешь. Видимо потребитель от этого что-то выиграет???

Так что прошу товарищей с ярко выраженным скептицизмом по поводу марки Дайкин просто не писать в эту тему. Это прямо запрещено правилами форума. Создайте свою и поливайте там грязью столь ненавистную марку. Это правилами не запрещено, если высказывания не голословны и не абсурдны. Этот топик не об этом.

Вообще, скажите мне, если я хочу самый технологичный, самый энергосберегающий, самый стильный сплит себе в спальню, что мне выбрать?
Докажите, что ходовой дайкиновский инвертор будет хуже предложенного вами варианта.
А потом посчитайте мне, сколько я сэкономлю, благодаря вашим рекомендациям.

А пока нечего сказать по теме, либо проходим мимо, либо просто читаем.

PS кстати чел пишет про паршивый сервис Дайкин вообщето, а не про технику.

.. а кому нынче нужно железо , если его некому установить и обслужить.. сходите в отдел продаж -пусть вас просветят..
..а можно уточнить где именно начинается "ярко выраженный скептицизм".. а-то я смотрю самодержавием попахивает.. angry.gif

#19 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 18 Август 2010, 01:48

Я могу назвать объекты на которых обосрался дилерский сертифицированный сервис Дайкин и само оборудование летело довольно регулярно.
Так же есть объекты с Дайкинами на борту. которые пашут по 10 лет без обслуживания... по другим брендам такая же картина. И не всегда это зависит от монтажа... Лотерея.
Но одно я знаю точно. цена на железо завышена, а сервиса нет, несмотря на обучение и сертификаты.
Одни понты.
Общался как то с дилером, который регулярно возил обмерзающие настенники и кассеты в Даичи. Они тупо кивали на влагу, воздух, вакуум. Он собрал, перевакуумировал, установил фильтры... Обмерзает. Епт. Так они и не смогли помочь спецу. А заказчик его регулярно имел за обмерзание и лед на всасе...
Мозг включать не хотят. И не станут, потому что некому. никого не осталось из старых спецов.
от фирм одни названия. Техподдержка только по телефону. А если запросить выезд на объект, то снимут последние штаны.

#20 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 18 Август 2010, 02:05

Цитата(airwave @ 18.08.2010, 1:48) Просмотр сообщения
А если запросить выезд на объект, то снимут последние штаны.


Молодца Коль, правильно подытожил ..... laugh.gif

В стране одни менеджеры остались, работать некому ....