Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОПАСНО- DAIKIN!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 20 Август 2011, 20:05

Ситуация с Дайкином везде одинакова)) - что в России, что в Украине. У нас она усугубляется ещё великим демпингом, когда дилер (а им может стать кто угодно, с такой же скидкой, как и у всех остальных), продаёт конечному потребителю А/С -40-43%)). Плюс сами дистрибьютеры работают напрямую с заказчиком по минимальным ценам. Понятие рекомендованной розницы отсутствует как факт)). Есть только опт, и то, сколько можно приклеить к этой цене сверху)). Практического смысла работы с Дайкином не вижу абсолютно, особенно, учитывая фирменный сервис, с переносом решения всех проблем на дилера (типа, вы же зарабатываете)) ).
В принципе, все выщесказанное относится и к Хеви, и к Тошибе и, в меньшей степени к МЕ. Дебилоиды убили ценой рынок))...

#42 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 20 Август 2011, 22:28

А я Всегда говорил ЧЁ Даикин Говно даж когда он был с Бельгии! не тянет он на то что претендует самое большое средний класс с натяжкой!

#43 Bumer

Bumer

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
0
  • из: Украина Луганск

Отправлено 21 Август 2011, 09:09

Согласен 100%. Кстати кто там в Чехию ездит? В Чехии климат такой что кондеры там не нужны. Их там очень мало.

#44 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 21 Август 2011, 13:06

Цитата(gagarin013 @ 20.08.2011, 22:28) Просмотр сообщения
А я Всегда говорил ЧЁ Даикин Говно даж когда он был с Бельгии! не тянет он на то что претендует самое большое средний класс с натяжкой!



Вы же ГУРУ-что же Вы опускаетесь до лая?
Или стало модным просто так, без причины что-то или кого-то охаить=не понимаю этого.

Поставьте рядом с Дайкиным любой другой сплит и разберите оба, и сами увидите разницу.
Все говорит о лучшем качестве и покраска(которая по 10 лет держит без ржавчины) и качество оцинковки поддона и металл вернее его толщина, из которого сделан корпус. Одна шумоизоляция чего стоит,кстати довольно дорогое удовольствие и не каждый производитель может себе это позволить.Сам крепеж, да в общем много отличий. А огульно охаивать-ума много не надо.
И по поводу сервиса могу сказать, много приходит деталей в сервис просто убитых неправильным монтажем или эксплуатацией. Я сам лично видел и компрессоры перегретые и с кислотой и сожженные платы от неправильного подключения и много чего, а клиент при этом делает невинные глаза и пытается свалить вину на качество оборудования.

#45 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 21 Август 2011, 13:54

тут ГУРУ каждый с 600+ сообщениями)

#46 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 21 Август 2011, 14:14

Цитата(WLM @ 21.08.2011, 13:06) Просмотр сообщения
Вы же ГУРУ-что же Вы опускаетесь до лая?
Или стало модным просто так, без причины что-то или кого-то охаить=не понимаю этого.
Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. Твой дайкин......возми кошка, сунь в воду, вынь… и такая же худая. wink.gif
Цитата(gagarin013 @ 20.08.2011, 22:28) Просмотр сообщения
не тянет он на то что претендует самое большое средний класс с натяжкой!
Если начнется драка, за Гагарина еще 2 кулака, 2 ботинка.


#47 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 21 Август 2011, 14:36

Цитата(DDAVID @ 21.08.2011, 14:14) Просмотр сообщения
Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. Твой дайкин......возми кошка, сунь в воду, вынь… и такая же худая. wink.gif
Если начнется драка, за Гагарина еще 2 кулака, 2 ботинка.


Во-первых, Дайкин не мой и никогда не был и не будет, а жалко...
Во-вторых, мне похрену сколько за гагарина кулаков и ботинок и давайте не будем как в песочнице пугать друг-друга старшими братьями,- веди себя нормально в нормальном обществе и драки не будет.

#48 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 21 Август 2011, 14:43

— Доцент, ты когда-нибудь маленький был?
— Был.
— У тебя папа, мама был?
— Был.
— Тогда зачем ты такой злой? Зачем, как собака?

#49 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 21 Август 2011, 20:48

— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…


#50 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 21 Август 2011, 21:13

Ох, чувствую, ща придет Daik и надерет нам всем задницы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#51 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2011, 16:51

ребята давайте жить дружно

#52 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 08 Сентябрь 2011, 23:18

Цитата(R666A @ 21.08.2011, 21:13) Просмотр сообщения
Ох, чувствую, ща придет Daik и надерет нам всем задницы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Могу ещё пару лопат дёгтя в DAIKIN подкинуть, та ситуация что описывал Airwave, у меня на днях повторилась на двух блоках, без каких либо объективных на то оснований ...


RMX рулит ... wink.gif



#53 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2011, 17:05

да жалко качество дайкина упало пипец как. Народ знакомый очень плюется от них. Говорят что мицубиси хоть пока на высоте

#54 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 09 Сентябрь 2011, 17:41

Цитата(Kasta @ 09.09.2011, 17:05) Просмотр сообщения
да жалко качество дайкина упало пипец как. Народ знакомый очень плюется от них. Говорят что мицубиси хоть пока на высоте


Открою глаза юнцам, дело не в качестве (оно всегда было одинаково), а в конструктиве оборудования, косяк заложен на стадии проектирования ...

Защитить силовой транзистор от теплового пробоя не сложно, но не делается ... wink.gif



#55 Guest_Kasta_*

Guest_Kasta_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2011, 17:48

Цитата(Boriska @ 09.09.2011, 17:41) Просмотр сообщения
Открою глаза юнцам, дело не в качестве (оно всегда было одинаково), а в конструктиве оборудования, косяк заложен на стадии проектирования ...

Защитить силовой транзистор от теплового пробоя не сложно, но не делается ... wink.gif


Борис у меня пока не такие познания как у тебя. Но ты же не сразу все знал, я ко всему приду. Научусь. Просто ребята мне рассказывали который с дайкином работают более 8 лет. Наверное им виднее что было раньше а что сейчас.

#56 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 09 Сентябрь 2011, 18:02

Да Бориска, ты как давно стал заниматься кондеями?

#57 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 09 Сентябрь 2011, 22:17

Цитата(Boriska @ 09.09.2011, 17:41) Просмотр сообщения
Защитить силовой транзистор от теплового пробоя не сложно, но не делается ... wink.gif
Борис, ты не прав!
Если техника не будет помирать, тады и даичи и мы помрем с голоду wink.gif
Мы то можем заниматься чем угодно, а вот они.....жалко их
Цитата
Да Бориска, ты как давно стал заниматься кондеями?
А какая разница? Я лично знаю многих "новичков", которые секут в технике куда лучше иха наставников. После пары-тройки месяцев уходили к другим, более опытным или сами старались подняться. Все зависит от человека, нужно-ли ему чего еще или "здесь прекрасно... тепло и сыро".

#58 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 09 Сентябрь 2011, 22:55

Цитата(V@D1k @ 09.09.2011, 18:02) Просмотр сообщения
Да Бориска, ты как давно стал заниматься кондеями?


Действительно, какое это имеет значение ? wink.gif




#59 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2011, 23:35

Цитата(DDAVID @ 09.09.2011, 22:17) Просмотр сообщения
Я лично знаю многих "новичков", которые секут в технике куда лучше иха наставников. После пары-тройки месяцев уходили к другим, более опытным или сами старались подняться. Все зависит от человека, нужно-ли ему чего еще или "здесь прекрасно... тепло и сыро".


Да скорее всего они думают, что много узнали за 3 месяца. Видел таких, которые за VRV брались, почитав инструкции в инете, а потом попадали на многие тыщи и прятались в горах.

#60 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 10 Сентябрь 2011, 08:03

Цитата(WLM @ 09.09.2011, 23:35) Просмотр сообщения
Да скорее всего они думают, что много узнали за 3 месяца. Видел таких, которые за VRV брались, почитав инструкции в инете, а потом попадали на многие тыщи и прятались в горах.


Тут больше от базы знаний зависит, которая была изначально, потому как профессия "кондиционерщик", объединяет в себе массу других профессий ...


Это знания и электрики, электроники, физики, математики, сопромат и т.д. (как правило на первых трёх все и спотыкаются) ...