Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3496

#3441 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 02 Март 2013, 23:15

Цитата(Alpha @ 02.03.2013, 21:09) Просмотр сообщения
Вадик, Тосот не шумноват, а Тошиба шумная laugh.gif . Сам-то понял, шо пишешь wink.gif ?

24дб у тосота
29дб у тошибы RAS-10SKV wink.gif)

#3442 Alpha Death

Alpha Death

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
21

Отправлено 02 Март 2013, 23:20

Цитата(V@D1k @ 02.03.2013, 22:15) Просмотр сообщения
24дб у тосота
29дб у тошибы RAS-10SKV wink.gif)

rolleyes.gif Ты уже дошел до того,что начинаешь верить данным из каталогов и нести их в массы? blink.gif И если уж смотреть в каталог,то не 29,а 26... wink.gif да и у Тосота с 24 Дб-одна лишь модель по каталогу ( и то ОЧЕНЬ мало вериться) rolleyes.gif

#3443 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 02 Март 2013, 23:35

я сравнивал по данным производителя с офиц.сайтов wink.gif)

Please Login or Register to see this Hidden Content


и вообще есть такая штука как субьективная оценка, для меня так, если для вас тошиба идеал тишины - ваше право так думать.
к томуже у человека бюджет 25 край, GREE еще можно посмотреть но он уже дороже будет тосота, хоть и на одном заводе делают

#3444 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2013, 10:30

Цитата(Alpha @ 02.03.2013, 21:15) Просмотр сообщения
Не думаю, что вашим родителям нужна эта модель. Возьмите SRK/SRC25ZJР-S, если уж так хочется инвертор, и будет им счастье wink.gif .

Я изначально хотела только инвертор и по модели SRK/SRC25ZJ-S наоборот думала, что пусть будут лишние функции, типа шторки с пульта в разные стороны, фотокаталитический и антиаллергенный фильтры и т.п. Беру же не на один год и хотела по максимуму им обеспечить комфорт (у них у обоих онкология).
Аргументируйте пожалуйста "Не думаю, что вашим родителям нужна эта модель". Почему Вы так считаете?
И заодно уж подскажите, пожалуйста, насчет грамотных установщиков, если есть такая информация.
И кстати, SKN company - являются дилерами MHI?

#3445 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 03 Март 2013, 14:46

Не думаю, что ваши родители будут играться с пультом и жалюзи. Как правило, вертикальные направляющие устанавливаются в одном положении после окончания монтажа - и всё wink.gif . Фильтра - дело такое... Главное, чтобы не забывали их чистить своевременно. Если хотите обеспечить полноценную фильтрацию - купите приличный воздухоочиститель wink.gif .

#3446 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2013, 22:06

Цитата(Alpha @ 03.03.2013, 14:46) Просмотр сообщения
Не думаю, что ваши родители будут играться с пультом и жалюзи. Как правило, вертикальные направляющие устанавливаются в одном положении после окончания монтажа - и всё wink.gif . Фильтра - дело такое... Главное, чтобы не забывали их чистить своевременно. Если хотите обеспечить полноценную фильтрацию - купите приличный воздухоочиститель wink.gif .

Честно говоря, меня привлекают не манипуляции с пультом, а наличие хоть каких-то фильтров. Полноценная фильтрация - думаю, для нас это не так актуально. В этой модели есть какие-то фильтры, в предлагаемой Вами - нет. О функционале этих фильтров судить не могу. Если у Вас есть такого рода инфа - напишите мне, пожалуйста, в личку.


#3447 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 04 Март 2013, 01:27

Ирина, позвоните по телефону, что в шапке форума, получите ответ по многим пунктам.
По цене ничего не скажу, не местный, по качеству и гарантии не подведут точно.
По ходу скидка с форума есть. Удачи.

#3448 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 04 Март 2013, 02:40

ДДавид и Вадик вы уже завербованы SKN!?
Теперь вам нужно быть паиньками и с потенциальными клиентами этой компании обходится вежливо и тактично laugh.gif

#3449 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 04 Март 2013, 09:33

ну а что.. тут на самом деле смешно выходит люди на форуме пишут а им никто ничего не предлагают, москвичи зажрались наверн, один каста заказы забирал походу laugh.gif

#3450 wolf_xx

wolf_xx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2013, 09:43

Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Примерно равны по цене и характеристикам, работа будет исключительно на охлаждение:

Mitsushito SMK/SMC26SG, завод Midea, компрессор Toshiba

Максимальный воздушный поток 7.167 куб. м/мин
Мощность в режиме охлаждения 2640 Вт
Габариты внутреннего блока 75x25x19 см,
наружного блока 68.5x43x26 см
Уровень шума внутреннего блока (мин/макс) 33 дБ / 39 дБ

против него

Mitsushito SMK/SMC26LG завода GREE с компрессором GREE.
Максимальный воздушный поток 6.67 куб. м/мин
Мощность в режиме охлаждения 2640 Вт
Габариты внутреннего блока 73x25.5x17.4 см,
наружного блока - 72x43x31 см.
Уровень шума внутреннего блока (мин/макс) 32 дБ / 37 дБ

#3451 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 04 Март 2013, 10:05

завода GREE с компрессором GREE happy.gif

#3452 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2013, 11:47

Цитата(V@D1k @ 02.03.2013, 15:53) Просмотр сообщения
а кстати SKN владельцы этого форума дилелры MHI?

Присоединяюсь к вопросу.


#3453 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2013, 11:50

Цитата(DDAVID @ 04.03.2013, 1:27) Просмотр сообщения
Ирина, позвоните по телефону, что в шапке форума, получите ответ по многим пунктам.
По цене ничего не скажу, не местный, по качеству и гарантии не подведут точно.
По ходу скидка с форума есть. Удачи.

Спасибо. Пока нет такой возможности - звонить с работы. Вот жду здесь ответа от сотрудников SKN, являются ли они официальными дилерами MHI. Тогда бы я знала по какому пути дальше двигаться.

#3454 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 04 Март 2013, 12:46

Цитата(wolf_xx @ 04.03.2013, 7:43) Просмотр сообщения
Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Примерно равны по цене и характеристикам, работа будет исключительно на охлаждение:

Mitsushito SMK/SMC26SG, завод Midea, компрессор Toshiba
против него

Mitsushito SMK/SMC26LG завода GREE с компрессором GREE.

Я бы выбрал оригинал Gree GWH09NA-K3 Standart (Standart+) на 410 газе, а не какую-то местечковую ОЕМ-пародию Mitsushito wink.gif .
P.S. По фото из и-нета, наружный блок сделан на Мидее, а не на Гри rolleyes.gif .

#3455 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2013, 14:32

У меня вопрос к знающим людям: вот если я намерена купить кондей MHI, мне непременно надо покупать и монтировать у официального дилера MHI? А если у например куплю конечно не в интернет-магазине, а просто в хорошей компании, специализирующейся на продаже и установке кондиционеров (ну например по хорошим отзывам знакомых), но они не являются официальными дилерами MHI. Чем мне это грозит в случае проблем? Меня не будет обслуживать СЦ MHI? Кто будет решать проблемы? Только компания, которая монтировала? А если они исчезнут (ну всякое бывает)? СЦ меня уже не возьмет на обслуживание (в течение гарантийного срока)? Проще говоря: если мне монтаж делает не официальный дилер, то я лишаюсь бесплатной гарантии производителя? Так?

#3456 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 04 Март 2013, 16:30

Цитата(Иринна @ 04.03.2013, 14:32) Просмотр сообщения
У меня вопрос к знающим людям: вот если я намерена купить кондей MHI, мне непременно надо покупать и монтировать у официального дилера MHI? А если у например куплю конечно не в интернет-магазине, а просто в хорошей компании, специализирующейся на продаже и установке кондиционеров (ну например по хорошим отзывам знакомых), но они не являются официальными дилерами MHI. Чем мне это грозит в случае проблем? Меня не будет обслуживать СЦ MHI? Кто будет решать проблемы? Только компания, которая монтировала? А если они исчезнут (ну всякое бывает)? СЦ меня уже не возьмет на обслуживание (в течение гарантийного срока)? Проще говоря: если мне монтаж делает не официальный дилер, то я лишаюсь бесплатной гарантии производителя? Так?

Лишаетесь.У Вас будет гарантия на сам аппарат от того где брали и гарантия на монтажные работы,от тех кто ставил.Как правило это не три и даже не два,а всего лишь год...
.......Будут весы,кто виноват и как решать.В итоге,как правило,в жару бьётесь с проблемой "не работает кондер" монтажники заявляют,что это заводской брак,те у кого покупали аппарат,что это ошибка монтажа.....и тд.Тут на форуме уже это все обсуждали и не раз.Люди доходили до суда....

Так,что,как вариант искать либо дилеров с их установкой(что будет несомненно дороже),либо хороших монтажников.

#3457 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2013, 17:02

Цитата(ЧУМА @ 04.03.2013, 16:30) Просмотр сообщения
Лишаетесь.У Вас будет гарантия на сам аппарат от того где брали и гарантия на монтажные работы,от тех кто ставил.Как правило это не три и даже не два,а всего лишь год...
.......Будут весы,кто виноват и как решать.В итоге,как правило,в жару бьётесь с проблемой "не работает кондер" монтажники заявляют,что это заводской брак,те у кого покупали аппарат,что это ошибка монтажа.....и тд.Тут на форуме уже это все обсуждали и не раз.Люди доходили до суда....

Так,что,как вариант искать либо дилеров с их установкой(что будет несомненно дороже),либо хороших монтажников.

Спасибо преогромное. Видимо я это пропустила (не могу одолеть 300 страниц обсуждений:))).
Т.е. в принципе, получается, что лучше всего заплатить подороже и купить сам кондей и заказать установку у оф.дилера и спать спокойно. Даже если вдруг окажется какой-то косяк (заводской брак или брак при монтаже), то меня это может не волновать, т.к. это будет головная боль этого оф.дилера на период гарантийного срока (там вроде дают 3 года на сам кондей и 3 года на монтаж).
Но ведь среди оф.дилеров тоже могут быть бригады профессиональных ребят, так и совсем непрофессиональных. Или я ошибаюсь: т.е. сертификат оф.дилера - это уже априори хорошие профессиональные монтажники? Ведь по идее, сертификат за просто так не дают, значит у них:
1. Ориентация фирмы именно на установку и гарант.обслуживание кондиционеров, а не выпечка пирожков.
2. Фирма работает не сезон, а годами.
3. Проф.оборудование (как правило дорогостоящее).
4. Какие-то семинары, курсы повышения квалификации, допуски, стажировки своих "родных" бригад. Т.е. бригады не "дикие".
Вообще, по каким критериям можно выбрать оф.дилера? На что стоит обратить внимание при окончательном выборе?
Второй вариант: монтаж хорошей бригадой. А как определить хорошая бригада или нет такому неспецу, как я?

#3458 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2013, 17:10

Порекомендуйте мне, пожалуйста, хорошего оф.дилера MHI.
Буду очень благодарна.

#3459 Dr. Lektor

Dr. Lektor

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
18
  • из: Москва

Отправлено 04 Март 2013, 18:58

А почему сразу Mitsubishi Heavy Industries а не Mitsubishi Electric ????
Оба бренда одинаково круты.

Офф дилеры МMI

Please Login or Register to see this Hidden Content


Офф дилеры ME

Please Login or Register to see this Hidden Content



Рекомендовать тут врядли кто то будет. Я бы на вашем месте обратился в SKN.

#3460 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2013, 19:36

Цитата(Dr. Lektor @ 04.03.2013, 18:58) Просмотр сообщения
А почему сразу Mitsubishi Heavy Industries а не Mitsubishi Electric ????
Оба бренда одинаково круты.

Офф дилеры МMI

Please Login or Register to see this Hidden Content


Офф дилеры ME

Please Login or Register to see this Hidden Content



Рекомендовать тут врядли кто то будет. Я бы на вашем месте обратился в SKN.

Согласна, но я уже больше месяца взрываю себе мозг сначала выбором бренда и модели кондея. Остановилась именно на Mitsubishi Heavy SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S после прочтения немыслимого кол-ва страниц этого форума. Все, моих сил выбирать больше нет, да думаю и не надо. Модель достойная. Пора сказать себе стоп.
Про первую ссылочку на сайте www.mhi-russia.ru (она мне уже снится ночами) я живу в ней. Честно говоря, не знаю кого выбрать из этого списка и по каким параметрам выбирать. Но кону сумма порядка 50-55 тыс. (для меня, рядового человека более, чем приличная). Это полный список дилеров? Как понять является ли фирма оф.дилером? Только если у нее есть действующий сертификат от MHI на продажу, монтаж и обслуживание? Она может не входить в этот список, но быть с сертфикатом?
Я с удовольствием обращусь в SKN, если меня кто-нибудь здесь просветит, является эта компания оф.дилером MHI. Может быть сами сотрудники.
P.S. Я и не подозревала, что это так сложно - выбрать кондей для дома.