Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3496

#3461 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 04 Март 2013, 19:47

Вы уже не первая кто так пишет
Цитата
Я и не подозревала, что это так сложно - выбрать кондей для дома.
biggrin.gif
Кстати,официалы не всегда "классные"монтажники(увы не хотел Вас расстраивать sad.gif( )..К сожалению не очень хочется искать,тут человек выкладывал фото в том году как ему установили официалы Тошибу.....хотелось им руки оторвать.Ща ребята с форума пошукают,мож ссылку дадут.
Так что официалы не показатель,там такие же как и везде работают,только вот в каждой конторе хороших спецов по пальцам....
Радует одно,это гарантия(кстати если правильно оформленная!)на кондер и монтаж в одном месте wink.gif

ЗЫ-Во всех моих постах не хотел и не хочу бросить не тени сомнения на хозяев(SKN) форума,говорил в общем,за всю сетуЭйшину по белокаменной....много народу,большая текучка...да и работать никто особенно не стремится.(во многих случаях в сезон многие конторы берут джамшудов...)

#3462 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 04 Март 2013, 20:19

вот отличная фирма

Please Login or Register to see this Hidden Content

и форум у них замечательный

#3463 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 04 Март 2013, 21:03

да позвоните по телефону

Please Login or Register to see this Hidden Content



#3464 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 04 Март 2013, 22:10

Цитата(Иринна @ 04.03.2013, 17:36) Просмотр сообщения
Но кону сумма порядка 50-55 тыс. (для меня, рядового человека более, чем приличная).

И что, никто не хочет обменять на кондиционер и монтаж ваши деньги rolleyes.gif ?
А сколько же стоит у вас этот замечательный аппарат, что вы готовы потратить 1800$ на всё про всё blink.gif ? Безумие какое-то...

#3465 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 05 Март 2013, 07:33

Цитата(ЧУМА @ 04.03.2013, 19:47) Просмотр сообщения
Ща ребята с форума пошукают,мож ссылку дадут.
Так что официалы не показатель,там такие же как и везде работают,только вот в каждой конторе хороших спецов по пальцам....
Радует одно,это гарантия(кстати если правильно оформленная!)на кондер и монтаж в одном месте wink.gif

Ага, пошукайте, пожалуйста, и дайте, пожалуйста, наводку на официальных профессиональных ребят (гарантию терять не хочу. Хотел бы все сделать у оф.дилера и при этом хотела бы иметь дело с профессионалами своего дела)
Ой, а просветите, пожалуйста, что такое грамотно оформленная гарантия!!!!!!!!!!! На что нужно обратить внимание, чтобы не опростоволосится?

#3466 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 05 Март 2013, 07:52

Цитата(Alpha @ 04.03.2013, 22:10) Просмотр сообщения
И что, никто не хочет обменять на кондиционер и монтаж ваши деньги rolleyes.gif ?
А сколько же стоит у вас этот замечательный аппарат, что вы готовы потратить 1800$ на всё про всё blink.gif ? Безумие какое-то...

Желающие конечно же есть. Только мне что охота менять деньги на кондей и потом иметь проблемы? Даже проблемы будут, по большей части, у моих престарелых, больных онкологией родителей. Я уж лучше сейчас взорву себе мозг с выбором, чем потом буду кусать локти.
А давайте считать: сам аппарат в оф.фирмах (я провела, скажем так, маркетинговые исследования по ценам) стоит в районе 35-38 тыс. (в интернет-магазах конечно дешевле, но я там естественно покупать не намерена). Прибавляйте монтаж 8-10 тыс. А вдруг еще потребуется альпинист?. А это еще тысяч 8. Безумие, не безумие, а на чем я смогу сэкономить? И каким боком мне это потом вылезет? Вы думаете я не хочу подешевле? Конечно хочу. Но, прочитав кучу страниц на форуме, вынесла одно - экономия на данном этапе (покупка и монтаж) - и гемор гарантирован.
P.S. Конечно все мои исследования может быть чушь и цены априори завышены, ну а как я об этом узнаю? Мне остается смотреть и сравнивать, отсюда и делаю выводы по примерной стоимости. Если все называют примерно одни и те же цены, вывода два: или это так и есть или все пытаются обмануть меня, завышая цены. Ну логичнее конечно первый вывод.

#3467 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 05 Март 2013, 07:56

Цитата(V@D1k @ 04.03.2013, 21:03) Просмотр сообщения
да позвоните по телефону

Please Login or Register to see this Hidden Content


Спасибо. Попробую как-то выкрутиться на работе со звонком. Мне честно говоря переписываться удобнее, чем разговоры разговаривать при всем коллективе.

#3468 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 05 Март 2013, 10:27

альпинист не 8 тысяч стоит, тут есть те кто альпработы сделают если надо!

#3469 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 05 Март 2013, 11:38

Цитата(V@D1k @ 05.03.2013, 10:27) Просмотр сообщения
альпинист не 8 тысяч стоит, тут есть те кто альпработы сделают если надо!

Мне для начала нужно все показать инженеру, может и обойдусь без альпиниста.


#3470 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 05 Март 2013, 12:22

у СКН кстати есть тел. для звонков и консультаций в нерабочее время (495) 544–80–30 wink.gif

#3471 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 05 Март 2013, 14:08

Цитата(Иринна @ 04.03.2013, 14:32) Просмотр сообщения
У меня вопрос к знающим людям: вот если я намерена купить кондей MHI, мне непременно надо покупать и монтировать у официального дилера MHI? А если у например куплю конечно не в интернет-магазине, а просто в хорошей компании, специализирующейся на продаже и установке кондиционеров (ну например по хорошим отзывам знакомых), но они не являются официальными дилерами MHI. Чем мне это грозит в случае проблем? Меня не будет обслуживать СЦ MHI? Кто будет решать проблемы? Только компания, которая монтировала? А если они исчезнут (ну всякое бывает)? СЦ меня уже не возьмет на обслуживание (в течение гарантийного срока)? Проще говоря: если мне монтаж делает не официальный дилер, то я лишаюсь бесплатной гарантии производителя? Так?

Ирина, самая Ваша главная ошибка, это то, что у МХ ( как и у МЕ) нет АСЦ !

Поэтому Ваши страхи беспочвенны! В любом случае, не зависимо от выбора компании, обеспечивать гарантию будет только компания продавшая Вам оборудование. Именно поэтому покупать и устанавливать нужно у одной компании!

#3472 ABS92

ABS92

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 05 Март 2013, 14:35

Здравствуйте!)
Я к Вам с вопросом.
Возникла проблема с выбором кондиционера для квартиры. Полазила в интернете где только можно. Но ничего путного не нашла.
К сожалению, помочь мне не кому, а перед покупкой решила изучить ВСЕ. Добрые люди на работе посоветовали японцев Daikin, Mitsubishi, Chofu, General. Скинули вот эти Ссылка удалена. Я немного не понимаю разницы в цене. У меня квартира-студия около 40 м2.
Спасибо)

Сообщение отредактировал Евгений Львович: 05 Март 2013, 14:58


#3473 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 05 Март 2013, 15:01

Цитата(WLM @ 05.03.2013, 14:08) Просмотр сообщения
Ирина, самая Ваша главная ошибка, это то, что у МХ ( как и у МЕ) нет АСЦ !

Поэтому Ваши страхи беспочвенны! В любом случае, не зависимо от выбора компании, обеспечивать гарантию будет только компания продавшая Вам оборудование. Именно поэтому покупать и устанавливать нужно у одной компании!


Олег, ну почему бы не написать: "Именно поэтому покупать и устанавливать нужно у одной компании! И это СКН".
Тем более ты к этой компании имеешь более, чем прямое отношение rolleyes.gif

Вопрос по сути: у кого из брендов есть АСЦ и что это дает конечному покупателю?

#3474 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 05 Март 2013, 15:14

Цитата(WLM @ 05.03.2013, 12:08) Просмотр сообщения
Ирина, самая Ваша главная ошибка, это то, что у МХ ( как и у МЕ) нет АСЦ !

Поэтому Ваши страхи беспочвенны! В любом случае, не зависимо от выбора компании, обеспечивать гарантию будет только компания продавшая Вам оборудование. Именно поэтому покупать и устанавливать нужно у одной компании!

+100500 wink.gif ! Один из немногих здравых постов.

#3475 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 05 Март 2013, 19:14

Цитата(WLM @ 05.03.2013, 14:08) Просмотр сообщения
Ирина, самая Ваша главная ошибка, это то, что у МХ ( как и у МЕ) нет АСЦ !

Поэтому Ваши страхи беспочвенны! В любом случае, не зависимо от выбора компании, обеспечивать гарантию будет только компания продавшая Вам оборудование. Именно поэтому покупать и устанавливать нужно у одной компании!

Как нет АСЦ у MHI? А это?

Please Login or Register to see this Hidden Content


Покупать и устанавливать я и собираюсь у одного "лица". Вот еще ссылочка:

Please Login or Register to see this Hidden Content




#3476 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 05 Март 2013, 19:23

Биоконд не занимается розницей и монтажами. Сервисный центром он тявляется для продавцов климатической техники, а не для конечного потребителя

#3477 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 05 Март 2013, 19:30

Цитата: "Уважаемые покупатели, гарантийный ремонт и обслуживание, приобретенного Вами оборудования, осуществляется через Вашего дилера - компанию, в которой Вы приобрели кондиционер и которая Вам его установила.
Другими словами, если Вы приобрели кондиционер у официального дилера, который указан на нашем сайте mhi-russia - обращайтесь к нему.
Если Вы приобрели кондиционер у фирмы, которая не указана на нашем сайте - тем более обращайтесь в нему.
Нас, АСЦ Mitsubishi Heavy, не трогайте.
Почуствуйте разницу.

Иринна, как я уже писал Вам на e-mail, обратитесь в компанию, которая Вам понравится: съездите к ним в офис, послушайте менеджера и т.д.
Не зацикливайтесь на дилерстве. Это не главное, поверьте.

#3478 Иринна

Иринна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
0

Отправлено 05 Март 2013, 19:34

И потом, чуть выше мне написали, что если я покупаю и монтирую не у оф.дилера, то моя б/пл гарантия от производителя "слетает" и остается только гарантия от монтировщика (а это зачастую только лишь год). Допустим, поставила я у просто фирмы (не оф.дилера), дали мне гарантию год. Прошел месяц, кондей зачах, фирма испарилась и я осталась один на один со своей проблемой. И куда мне тогда обращаться?
Во втором случае: я купила и установила у оф.дилера, прошел месяц и кондей зачах, а оф.дилер ну тоже (ну всякое бывает), но в данном случае у меня есть надежда на АСЦ. И они должны будут решить мои проблемы, иначе тогда какой смысл в дилерстве? Ведь по логике, они несут ответственность перед покупателем за своих оф.дилеров, они же не всем подряд дают сертификаты.
Может я наивна и вообще все не так. Но прочитав половину форума, я именно так и представляю всю систему.


#3479 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 05 Март 2013, 19:43

Цитата(Иринна @ 05.03.2013, 18:34) Просмотр сообщения
И потом, чуть выше мне написали, что если я покупаю и монтирую не у оф.дилера, то моя б/пл гарантия от производителя "слетает" и остается только гарантия от монтировщика (а это зачастую только лишь год). Допустим, поставила я у просто фирмы (не оф.дилера), дали мне гарантию год. Прошел месяц, кондей зачах, фирма испарилась и я осталась один на один со своей проблемой. И куда мне тогда обращаться?
Во втором случае: я купила и установила у оф.дилера, прошел месяц и кондей зачах, а оф.дилер ну тоже (ну всякое бывает), но в данном случае у меня есть надежда на АСЦ. И они должны будут решить мои проблемы, иначе тогда какой смысл в дилерстве? Ведь по логике, они несут ответственность перед покупателем за своих оф.дилеров, они же не всем подряд дают сертификаты.
Может я наивна и вообще все не так. Но прочитав половину форума, я именно так и представляю всю систему.


1. Нормальная компания, которая продаст и установит Вам кондиционер, не даст Вам 1 год гарантии на монтаж, если рекомендованная гарантия завода-изготовителя на оборудование 3 года. Три года на все.
2. Ничем вам АСЦ не поможет и Ваши проблемы решать не будет. Они не несут ответственность за хозяйственную деятельность дилера.
3. Гарантийный ремонт будет выполнен при условии переодического, не реже 2-х раз в год, обслуживания кондиционера. Прошу это учесть.

#3480 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 05 Март 2013, 19:47

Эт даже беда, когда потребитель излишне удиляет внимание выбору.
Евгений Львович дело говорит.

Ирина, просто довертес профи и всё. Не нужно излишне серьёзно к этому относится, оно тго не стоит. И так сколько времени потеряли. Это же мгновения жизни. Ну ладно мы тут топчемся. А Вам то к чему ? )))