Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Злобные соседи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 STEKLO22

STEKLO22

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 18:55

Поставили девушке кондиционер Dantex RK-09SDM3.
Монтаж под окно кажется 7 этаж, панельный жилой дом 10 этажка, в спальном районе со стороны двора. Г. Воронеж

На следующий день. Соседка «бабка» с низу, начала визжать, как ненормальная с требованием убрать кондиционер, который стоит у неё над окном, угрожает всеми инстанциями от собеса до поликлиники.

Такой вопрос может она каким-то решением заставить снять кондиционер, если он стоит со стороны двора, в жилом доме.

По уровню шума там наверное нормально всё, кто-нибудь знает нормативы по шуму.


#2 Dreamgather

Dreamgather

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 25 Март 2011, 19:05

Теперь нет. кондиционеры разрешено устанавливать без согласования и документов.
А бабушку жалко, она наверно старенькая, завистливая и мнительная и ей больше не чем заняться кроме как разводить драмы.
думаю что так же можно и к ней придраться с совершенно разными претензиями.
Объяснить что кондиционер создает температуру положенную по санитарным нормам, это вопрос жизни и смерти и его невозможно убрать.

Моя бабушка, например, каждый раз жалуется мне что наш дом скоро развалится, так как соседи каждый день стучат и сверлят.

#3 Guest_петруха_*

Guest_петруха_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2011, 19:08

за 500 рублей эту бабушку наркоманы в подъезде могут трубами забить smile.gif вот и нет проблемы

#4 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 19:11

Цитата(STEKLO22 @ 25.03.2011, 17:55) Просмотр сообщения
Поставили девушке кондиционер Dantex RK-09SDM3.
Монтаж под окно кажется 7 этаж, панельный жилой дом 10 этажка, в спальном районе со стороны двора. Г. Воронеж

На следующий день. Соседка «бабка» с низу, начала визжать, как ненормальная с требованием убрать кондиционер, который стоит у неё над окном, угрожает всеми инстанциями от собеса до поликлиники.

Такой вопрос может она каким-то решением заставить снять кондиционер, если он стоит со стороны двора, в жилом доме.

По уровню шума там наверное нормально всё, кто-нибудь знает нормативы по шуму.

Не обращайте внимания это встречается сплошь и рядом! это пройдёт!

#5 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 19:13

Цитата(петруха @ 25.03.2011, 18:08) Просмотр сообщения
за 500 рублей эту бабушку наркоманы в подъезде могут трубами забить smile.gif вот и нет проблемы

Злой ты лучше Пряник бабушке купить!

#6 STEKLO22

STEKLO22

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 19:17

Цитата(gagarin013 @ 25.03.2011, 18:11) Просмотр сообщения
Не обращайте внимания это встречается сплошь и рядом! это пройдёт!


Ну да это бывает постоянно,
и поэтому всем нам нужно быть юридически подкованным , а где эти положения посмотреть, например какой шум считается недопустимым.

#7 STEKLO22

STEKLO22

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 19:31

Бабки именно не нравится сам факт установки кондиционера, никаких аргументов не принимает, кричит как ненормальная, снимайте и всё. Подключила к агитации подружек «бабок» те тоже поддакивают. Самое неприятное, что заказчик только переехала в этот дом никого не знает…. Во блин повезло с соседями. В армии дедовщина над новенькими, а тут бабовщина над новыми соседями.

Заказчик интересуется, что ей делать …..вариант с трубой отпадает бабок много труба одна. Я рекомендую не обращать внимания..но не помогает


#8 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 25 Март 2011, 19:49

Там же вроде зависит от частоты, чем выше частота тем ниже уровень шумового давления допустим. Какая частота звуковых колебаний у наружки? Кто-нибудь мерял?
Вопрос конечно интересный. В теории. На практике, там такие нормы которые позволяют, например, функционировать лифтам, которые нифига не тише чем наружка Дантекса. Поэтому, я думаю, никакой собес и уж тем более поликлиника не станет на бабкину сторону. laugh.gif
Трубами забивать бабушку, конечно, не нужно. Пряник можно купить или конфеты там. Ибо бабке тупо не хвататет человеческого внимания.

#9 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 25 Март 2011, 19:54

Цитата(STEKLO22 @ 25.03.2011, 18:31) Просмотр сообщения
Бабки именно не нравится сам факт установки кондиционера, никаких аргументов не принимает, кричит как ненормальная, снимайте и всё. Подключила к агитации подружек «бабок» те тоже поддакивают. Самое неприятное, что заказчик только переехала в этот дом никого не знает…. Во блин повезло с соседями. В армии дедовщина над новенькими, а тут бабовщина над новыми соседями.

Заказчик интересуется, что ей делать …..вариант с трубой отпадает бабок много труба одна. Я рекомендую не обращать внимания..но не помогает

По-моему, вот это всё регулирует:

Please Login or Register to see this Hidden Content

там все описано.

#10 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 25 Март 2011, 20:09

Цитата(STEKLO22 @ 25.03.2011, 18:31) Просмотр сообщения
Бабки именно не нравится сам факт установки кондиционера, никаких аргументов не принимает, кричит как ненормальная, снимайте и всё. Подключила к агитации подружек «бабок» те тоже поддакивают. Самое неприятное, что заказчик только переехала в этот дом никого не знает…. Во блин повезло с соседями. В армии дедовщина над новенькими, а тут бабовщина над новыми соседями.

Заказчик интересуется, что ей делать …..вариант с трубой отпадает бабок много труба одна. Я рекомендую не обращать внимания..но не помогает

Не помню как кино называется "а будете ворчать отключим газ" laugh.gif
Тяжело представить что будет когда потребуется мыть наружку, я разок так бабушке снизу окно, два помыл за то шоб она не ворчала!

#11 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2011, 21:26

А я б не поленился и последнюю новость про разрешение установки кондеев бабке б распечатал и отдал (Только вот она вроде не про Воронеж).
И еще б рассказал про то, что кондиционер стоит "мульён тыщ рублей" и за (не дай бог) порчу сразу турьма.

Это если блок хотя-бы по паспорту не превышает допустимых норм.
А если превышает и на границе - я б поменял кондей с доплатой конечно.
Все старыми будем... Зачем беспокоить старость зазря?

#12 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Март 2011, 21:47

ммм... отменили разрешение в мск, в воронеже вроде никто не отменял, так что пицот руплей и наркоманы с трубами =) чтобы остальным старушкам не повадно было...

#13 zmiuga

zmiuga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 25 Март 2011, 21:50

Цитата(gagarin013 @ 25.03.2011, 18:13) Просмотр сообщения
Злой ты лучше Пряник бабушке купить!

А пока она его ест-трубой... rolleyes.gif

#14 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 25 Март 2011, 23:45

STEKLO22 - Что б тебе такие бабушки на каждый день попадались!!!
Я дренаж за 500 руб. (4 этажа ) По телефону когда оговаривали цену была названа длина 2-3 метра типа чуть в сторону, и то как работал от тебя всю жизнь помнить буду! Редко мне по жизни такие типажи встречались...

Под окно млин...
Долго буквы набивать, а то я бы народу поведал, о своём бесценном опыте работы с тобой.
О том как чудно был организован монтаж с подающим клиентом, о том как ты развёл меня... Я сам конечно дурак, в то что поверил. Стандартный монтаж наружного блока занял у меня три с половиной часа, потому как... Ну много там было этих -"потому как..." Косяк на косяке.

У нас термин такой ходит. "300 руб - тоже деньги" http://climateforum.ru/topic2386.html
Так вот когда встречаются такие типы, то что бы не тратить время на описание типажа, Просто говорим:
- Для него 300 рублей тоже деньги.
И просто становится смешно )))
Ты адресок этой бабушки мне в личку черкани, я её со всеми праздниками поздравлять буду.

#15 STEKLO22

STEKLO22

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
2

Отправлено 26 Март 2011, 01:26

Цитата(Пчёла @ 25.03.2011, 22:45) Просмотр сообщения
STEKLO22 - Что б тебе такие бабушки на каждый день попадались!!!
...........

И тебе здрасте добрый человек
Так у меня нет проблем, ни с бабушкой ни с головой rolleyes.gif .
в чём проблема?

#16 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 26 Март 2011, 06:15

Адресок бабушки бы черкнул!

Ты бы лучше не с бабулькой боролся, а с своей жабой.
Я вот тоже злобным и агресивным становлюсь когда вспоминаю про тебя и тот монтаж где ты нанял меня.
Детство похоже у нас разное было. Учителя тоже...

— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…» к.ф Мимино


По твоей теме. Нанял бы Романа(альпиниста на твоём фото), я думаю рублей так ну максимум за 1000, он переставил бы блок из под окна, рядом или над окно.
Ты наверняка даже денег дополнительно не затратишь, потому как клиент отдаст.
Я лично в таких ситуациях просто переставляю блок , при этом в большинстве случаев за половину стоимости или вааще бесплатно.
И заметь, я не с "папочкой " вокруг монтажников бегаю, а непосредственно сам лезу и делаю руками при этом у меня всегда есть риск испортить себе здоровье или а не только в деньгах потерять.



Цитата(Пчёла @ 15.01.2011, 22:08) Просмотр сообщения
Действительно этого альпа зовут Роман.

Сталкиивался с ним по работе этим летом. В моём понимании как специалист в доступе и пр. он никакой.
Понял так же что чудес не бывает. По фиг многим на умения скорость и качество. Главное это цена.
Его цена была 1000 руб. за внешний блок.
Каждый раз убеждаюсь что г. Воронеж маленький.

Хоть пользователь STEKLO22 ни счёл нужным подтвердить мою догадку, всё так и оказалось.
Этот кондёр монтировали по адресу г. Воронеж ул Никитинская 8а

Чутьё у моей пятой точки, пока правильное.



http://climateforum....amp;#entry10271

#17 STEKLO22

STEKLO22

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
2

Отправлено 26 Март 2011, 14:30

я не пойму что тебе не нравится?

То, что я с папочкой хожу или, то, что я с другими альпами работаю....ну они реально дешевел за это не надо обижаться.
P.S.
И я даже не подозревал, что ты на меня где-то обижен

По-моему год прошел с того монтажа… надо как-то о позитиве думать

#18 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 26 Март 2011, 17:29

А вот не подеретесь smile.gif

#19 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 26 Март 2011, 18:15

Цитата(hbc @ 26.03.2011, 15:29) Просмотр сообщения
А вот не подеретесь smile.gif


Не зря назвали тему "ЗЛОБНЫЕ соседи"=)


#20 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 26 Март 2011, 22:02



Ну, а так я реально от зари до зари зарабатываю со своими огромными расценками в 1500 руб за монтаж одного блока. (5-8 блоков в день)

Please Login or Register to see this Hidden Content



Интересно реально это сколько?
И второй вопрос, почему это они реально дешевле работают.
Работу любят, а деньги не любят?
Да и ещё третий вопрос.
Это что деньги клиента экономятся?
Скорее всего деньги не экономятся, а а барыжится на услуге. Потому как чудес не бывает, качество на выходе хуже, а денег наверное берётся больше...ИМХО

У каждого свой путь к успеху.

Конкретно сегодня, я смонтировал семь наружных блоков.
Можете себе представить как реально дешевле люди работают. И какие приоритеты у тех работодателей которые нанимают исполнителей работающих реально дешевле средне принятой и распространённой цены по городу...
Проблемы с бабулькой решаться если блок убрать в другое место. Цена вопроса копеечная.
Мне лично иной раз проще деньги отдать чем самому всё переделывать.