Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Злобные соседи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 loki

loki

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0

Отправлено 01 Апрель 2011, 23:26

Не уверены, что не уложитесь во время - не беритесь. А вот про хамский характер... в отличии от Вас клиент вроде как ничего и не хамил, судя по тому, что Вы описали.

И вообще - клиент всегда прав!

#42 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 01 Апрель 2011, 23:31

Мохнатый шмель на душистый хмель.....
Слышь, полосатый wink.gif , мож хватит оправдываться. Послал так послал, че теперь .... искупления грехов, ну неделю попостись, отпустит smile.gif ...и дитю мороженое не забудь

#43 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Апрель 2011, 23:32

Цитата(loki @ 01.04.2011, 23:26) Просмотр сообщения
Не уверены, что не уложитесь во время - не беритесь. А вот про хамский характер... в отличии от Вас клиент вроде как ничего и не хамил, судя по тому, что Вы описали.

И вообще - клиент всегда прав!

Вы правы!
Всего Доброго. Досвидания.

Я не берусь )))

Цитата(DDAVID @ 01.04.2011, 23:31) Просмотр сообщения
Мохнатый шмель на душистый хмель.....
Слышь, полосатый wink.gif , мож хватит оправдываться. Послал так послал, че теперь .... искупления грехов, ну неделю попостись, отпустит smile.gif ...и дитю мороженое не забудь

Дык я дитю мороженое не против. Милая девчужка. Стояла держа палец во рту держалась за мамин халат.

Меня кстати Воронежские кондёрщики шмелём прозвали. Потому как толстый.



#44 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 01 Апрель 2011, 23:50

Цитата(Пчёла @ 01.04.2011, 23:32) Просмотр сообщения
Меня кстати Воронежские кондёрщики шмелём прозвали. Потому как толстый.
Как говорил Карлсон, вмеру упитанный......
И пожужжать не прочь....biggrin.gif


#45 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 02 Апрель 2011, 00:39

Цитата(Пчёла @ 01.04.2011, 23:32) Просмотр сообщения
Меня кстати Воронежские кондёрщики шмелём прозвали. Потому как толстый.

Пчела, извините за любопытство и оффтопик, просто очень любопытно. Как вы в такой комплекции на веревках лазиете? Я просто один раз в пещеры спускался, так на этих жумарах за два часа так замудохался, что думал назад не вылезу, а ноги вообще на помойку просились. Так я постройней буду. Или у вас приспособы какие-то другие, специальные?

#46 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Апрель 2011, 00:51

Цитата(Gigablitz @ 02.04.2011, 0:39) Просмотр сообщения
Пчела, извините за любопытство и оффтопик, просто очень любопытно. Как вы в такой комплекции на веревках лазиете? Я просто один раз в пещеры спускался, так на этих жумарах за два часа так замудохался, что думал назад не вылезу, а ноги вообще на помойку просились. Так я постройней буду. Или у вас приспособы какие-то другие, специальные?

Дык всё просто. Тут важна техника и моторика передвижений по верью и подогнанное снаряжение.
На кондеях мне всего то нужно на пол метра вверх-вниз и по горизонтали как правило не больше метров.
Я ни разу подтянутся на перекладине не могу на полном серьёзе.
На физически сложных работах я почти не работаю, это там где по верью вверх идти нужно..
Это почти максимум где на кондеях вверх нужно было лезть.




biggrin.gif


#47 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 02 Апрель 2011, 01:20

Во круто.
А я то реально, на одном жумаре подтягивался laugh.gif Да еще и жумар был старый, раздолбаный и весь в пещерной глине измазаный, так что по веревкам проскальзывал. Его больше как страховку использовали, но в паре мест пришлось прям на нем одном подтягиваться. Страху тогда натерпелся, до сих пор как вспомню-вздрогну.

Вид со дна колодца.

Упс, что-то не получается фотки вставлять...Тут гляньте, если кому интересно:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#48 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Апрель 2011, 07:59




#49 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 08 Апрель 2011, 13:16

Цитата(Пчёла @ 30.03.2011, 22:19) Просмотр сообщения
А насчёт пиара. Ну да я пиарюсь! Тебе слабо?


Не. Ну не так чтоб слабо, но как-то мне было б странно пиариться в форуме по кондёрам, занимаясь вообще совершенно другим по жизни smile.gif
Но пиариться тоже нужно уметь, у вас откровенный перебор.

Да. А по-поводу клиентов. Это Вам кажется, что Вы такой незаменимый и ваша усталость и проблемы кого-то интересуют.
На самом деле это далеко не так. У человека ребёнку пора спать, его жена может весь вечер пилит "где они", тут вваливается народ и говорит типа "опа" "куда ставить-то".
Я понимаю, что проблемы не Ваши, и то, что извинились хорошо. Не хватило только одного момента желание решить проблему. Т.е. вопроса - чего конкретно Вы хотите. Если непонятно чего и погундеть, то лесом послать вполне уместно. Если что-то конкретное решать по месту. Оно конечно понятно, что были б такие навыки общения работали бы вы в тёплом офисе а не висели на стенке, но всё-таки. Можно было б и на установщиков стрелку перевести, а самому покурить в сторонке.

Одно правильно - всех денег не заработаешь. А если говорить о такой опасной работе, как не страхуйся вероятность навернуться есть и она растёт с каждым монтажём.

#50 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 08 Апрель 2011, 13:44

Цитата(Мелкотравчатый @ 01.04.2011, 14:19) Просмотр сообщения
Прям анекдот!

Правильно послал... Дети в войну - под бомбёшкой спали.. И ничего, не дрыгались, все нормальные выросли. А тут шизофреники латентные...

Так то в войну. А тут с какого перепугу не спать ребёнку за свои же деньги и не из-за фашистов, а из-за косячников установщиков, ставящих себе в день больше монтажей, чем могут сделать?
Нахрен такой быдлосервис?
Я ж говорю, у обыкновенных работяг которые должны просто вовремя, качественно поставить и уйти, наблюдается тенденция к завышению своей значимости и полное непонимание что нужно просто добросовестно делать свою работу.
И ведь, согласитесь, повезло, что послал и успел убежать. Можно б было и канделябром получить smile.gif


#51 koenig.marco

koenig.marco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
  • из: Russia

Отправлено 08 Апрель 2011, 15:01

Цитата(петруха @ 25.03.2011, 18:08) Просмотр сообщения
за 500 рублей эту бабушку наркоманы в подъезде могут трубами забить smile.gif вот и нет проблемы


изверг! и неужели ты не шутишь?

#52 melia

melia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 08 Апрель 2011, 15:40

один раз приплатите ей чисто символически, будет радоваться Вашему кондиционеру. Или скажите, что пожалуйтесь на ее собак, котов (найдете или придумаете на что)

#53 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 08 Апрель 2011, 20:24

Скажу так.
Не заменимых нет.
Но что бы заменить на достойное, нужно потратить время и возможно дополнительно денег.
Вровень мне в Воронеже всего 4 человека. Это так и есть. Обратного мне ещё никто не доказал, а я сам не сталкивался.

Я всё чаще убеждаюсь, что мы лучшие в своей специализации.
Уж точно то что работу свою делаем добросовестно и отвечаем за то что сделали. Иначе бы не зарабатывали бы, а прозябали. И уж точно никуда не опаздывали.

А установщики, далеко не косячники. Это одни из самых лучших с кем мне приходилось работать. Аккуратнее их мало кого есть.
В не сезон, таких накладок не получилось бы. Сейчас так иногда бывает.
Если внимательно читали, то можете понять почему.Обвинять легко. Но на мой взгляд это глупо. Потому как по другому выстроить работу невозможно.
Клиент мог в своём городе купить и заказать установку. Сделали бы местные на высшем уровне (это не шутка). Но клиент не счёл возможным и пошёл на риск заказать монтажников из областного центра.

Мне много раз пытались не зная меня и как я работаю, указать на то что в моей работе ничего особенного.
Эт пока не видели, когда видели - то понимали, что я действительно профи, что стою своих денег и что с Мастером выгоднее общаться с уважением.

Please Login or Register to see this Hidden Content



И вообще почаще бы так пиарились работяги. Оно интереснее было бы.)))

#54 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 08 Апрель 2011, 21:40

Мне вот просто интересно.
Вот если мне нужно установить кондей и чтоб он работал долго и безотказно (конечно при соблюдении мной правил эксплуатации) это обязательно высший класс суперспецов нужен?
Как по мне, так это обычная работа не требующая высокой квалификации.
И мне глубоко пох. кто ее делает. И налаживать отношения как с мастером, так и с Мастером не вижу ни малейшего смысла.
Косячат все. Только не все сюда об этом пишут smile.gif
И я уж молчу про эстетов которые "садятся на бабки" и будут вынуждены платить за такую вот красивую установку при любом профилактическом или нет обслуживании внешнего блока....

#55 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 08 Апрель 2011, 22:12

Цитата(hbc @ 08.04.2011, 21:40) Просмотр сообщения
Мне вот просто интересно.
Вот если мне нужно установить кондей и чтоб он работал долго и безотказно (конечно при соблюдении мной правил эксплуатации) это обязательно высший класс суперспецов нужен?
Как по мне, так это обычная работа не требующая высокой квалификации.
И мне глубоко пох. кто ее делает. И налаживать отношения как с мастером, так и с Мастером не вижу ни малейшего смысла.
Косячат все. Только не все сюда об этом пишут smile.gif
И я уж молчу про эстетов которые "садятся на бабки" и будут вынуждены платить за такую вот красивую установку при любом профилактическом или нет обслуживании внешнего блока....

Всё так.
Много кто может просто поставить кондей. Работать всё будет.
Ну может чуть не так аккуратно и не так быстро сделают. Но всё будет работать.
Мне как Мастеру глубоко пох. на таких заказчиков. Мне вообще почти пох на покупателей кондёров.
Но мне совершенно не пох. на моих заказчиков кондёрщиков. Это они ценят все мои достоинства и готовы закрыть глаза на недостатки. Эт для них(кондёрщиков),
выгодна моя работа ну и клиентам.
Я каждый день вижу монтажников с слабой квалификацией. Мне искренне жаль конечного потребителя, т.е. покупателя кондёров.
Налаживать отношение с исполнителем не нужно. Мой пример. Я уехал. Денег не заработал. Но так как клиент правильно всё выстроил, то ему всё и без меня сделали. Ну чуть позже. Ну не отдохнул он в субботу. Ну и хрен с ним. Проблем нет.
Вы наверное мало читали форум. Потому как я много раз писал, что мне сервис крайне не выгоден и стараюсь ставить так что бы обслужить можно было и без меня.

Please Login or Register to see this Hidden Content










Вообще побольше позитива )))
Думаете что Вы очень правы в своей позиции. Всё так. Вы правы. Но только по отношению к себе.
Думаете что вокруг только быдло а Вы Дъартаньян. Ну так и есть. Не нужна квалификация. Не нужна. Вам не нужна. Всё равно всё работать будет. Будет!

Мне лично больше приятно когда у меня нормальные отношения с теми кого я нанял. Я люблю давать на чай официантам. (не подаю никогда милостыню)
Мне приятно доверять людям. Но я не лох которого можно просто использовать.
Я часто вижу как клиенты смотрят на то когда им делают кое как. Так же вижу их когда делают им как следует. Так вот на меня гораздо чаще смотрят с Уважением и Благодарностью. Мне это нравится.
Многим людям приятно осознавать что они наняли не просто не пойми кого на работу, а тех кто лучший в своём деле.
Ваш подход в некоторых моментах рационален. Но не во всех.

Гораздо чаще страдают не эстеты, а те кому глубоко пох. на эстетику. Потому как те кто старается сделать всё максимально надёжно и правильно, делают это как следует, а не к верху жопой одной рукой.



Вот отзыв человека у которого мы работали. Об отзыве мы его не просили. Но он написал. А почему. А потому как на позитиве к нам был.

Please Login or Register to see this Hidden Content


Цитата(Pashok;14523450)
Добавлю свой мини-отзыв о ребятах: (и несколько фото на скорую руку)

1. созвон с Романом, осмотр места событий, пунктуальность 100 %
2. назначено время установки, согласована цена и обьемы работ,все тактично, таже пунктуальность 100 %
3. приехали ребята, выгрузили лифт инструмента smile.gif поразило, удивило! аккуратные парни в приятной спецовочке - однозначно свои люди, респект!
4. началась работа (присутствовала супруга в начале, я подъехал почти к хепи-энду) все инструменты разложены по мере их надобности, процесс пошел, согласованная работа, типа "дай мне бур на 8" и не так, как дай вот ту х!"!"ю, лежит вот в той-то кофре
5. ЧИСТОТА!!! т.е. после работы я выгреб грамм 30 мусора на совке (и то остатки упаковки от Кондея), очень понравилась насадка на пылесос, в которую вставляешь бур и начинаешь работать а весь бетон летит в пылесос.
6. сама наружная часть кондиционера была повешена Андреем, ну минут за 30 это точно, прикручены все шланги, запенена наружная часть стены, откуда выходят шланги.
7. Кабель-каналы...все подогнано идеально, нарошен шнур по нашему желанию с запасом до ближайшей розетки, который тоже уложен в кабель канал!
8. Торжественный пуск в эксплуатацию! обьяснение моему пользовательскому разуму, какие фильтра надо чистить самому, все наглядно и четко
9. Сборка инструмента, благодарности, прощание.

Ребята, работайте в таком же духе...


#56 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 08 Апрель 2011, 23:09

Мне просто интересно. Исключительно, как потребителю.
1. Как при таком монтаже пропылесосить радиаторы когда их, к примеру тополиный пух забил.
2. Не совсем видно почему дренаж нельзя выпустить по углу а нужно выводить вовне.
3. Замечательные потдёки на стене при таком выводе дренажа на стене в скором времени. Кто они? Как с ними бороться?
4. "У-У-у" при боковом ветре, передаюшееся по дренажу в комнату. Пугают ли они детей, стариков и беременных женщин?
5. Крышка, закрывающая шланги на внешнем блоке. Где она?
6. Самсунг это кондиционер или машинка для штопки... smile.gif

Ну, а если по теме, то я немного не об том.
То, что Вы делаете это просто обычная работа. Я об этом. Хочется вам делать ее на верёвках - это Ваше право, и конечно это выглядит красиво. Но это просто работа. И не нужно делать из этого чего-то необычного. Не надо ее пиарить и выдавать за "откровение". Вот сложные монтажи, глухие внешние стены, ветхие здания, исправления косяков это всегда пожалуйста, это интересно и это понятно.
А так получается - я качественно сделал свою работу и притесь все...
Не знаю.
Хотя конечно "косячникам" и полезно посмотреть, чтоб уж совсем не зарываться.

#57 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 08 Апрель 2011, 23:19

Хотел ответить по всем пунктам...
Вкратце.
1.Дренаж выведен так потому как внизу другой кондёр. Если стандартно вывести дренаж то будет капать на него и на крышу подвального помещения внизу.
3.Подтёков не будет потому как дренаж по самому углу и на растоянии от стены.

4. У-у-уу Не будет потому как есть загиб в трубе.
5.Крышки там не предусмотрено заводом изготовителем.
6. Это подарок от детей своим родителям. (купили не у нас)

Дык всё правильно. У меня тупая работа и пахота. Эксклюзив будет понятен только тогда когда сами видите и понимаете в чём разница.
Сложность и профессионализм в том, что с утра я вообще не знаю где и сколько мне придётся работать. Практически все заказы с максимальной готовностью до 3 часов. Чуть ли не в режиме такси. Работаю без примерок и практически никогда не бывало что бы я с ходу не смог что либо сделать.
Профессионализм - это готовность к засадам и умение их обойти и решить в минимальый срок. Это и ценится. ))))
Качественно выполненная работа на монтаже сплитов в наше время большая редкость. Верьте мне. Потому как, я это вижу по нескольку раз за день.
Например в Воронеже я знаю всего 5 бригад которые делают хорошо. А уж сколько монтажных бригад делают всё на отъ..сь.

Эх видели бы Вы сколько я вижу. Может и поняли бы.

#58 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2011, 23:26

Цитата(Пчёла @ 08.04.2011, 22:12) Просмотр сообщения


О! Это у меня так завтра будет с ген. директором smile.gif))

#59 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 08 Апрель 2011, 23:31

1. Так в угол-то почему вывести нельзя? Ну не может нижний кондей висеть в углу совсем. Хотя конечно всё в природе бывает. Фоток-то нет...
2. Всегда есть ветер. И, тем более по фасаду, 100% будут подтёки, не поленитесь осенью, прокатитесь мимо.
3. Если б он был вниз то б еще "куда ни шло". Т.е. был бы, но очень редко. Изредка весной и изредка осенью. А так, будет круглогодично.
4. Про крышку и самсунг это не к Вам, это просто стёб smile.gif

Ну так и я об том. Эксклюзив он интересен. А реклама и Pr - с ними пора завязывать.

#60 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 09 Апрель 2011, 01:24

всегда забавляли обыватели-теоретики, которые пытаются опровергнуть слова проффи-практика. все там нормально с дренажом...
з.ы. а вот от стены слева лучше относить , хотяб на 20-30 см