Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте что-нибудь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#41 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 02 Апрель 2011, 15:07


Сочувствую. Выглядит действительно жутковато.
А нельзя было шланг с левой стороны вывести? Почему он с правого края выходит?
Или хотя - бы слева-снизу, ближе к тому второму что из стены торчит..

#42 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 02 Апрель 2011, 15:07

Сначала в тестя сосиску, куда он смотрел когда эти пиначи го.няли. Даже воробьиного мозга хватило бы на более аккуратную подвеску. Блоки по высоте на один уровень, со сдвигом по горинтали(макс 10-15см) и чисто и аккуратно. Имейте мозг менеджеру до тех пор, пока не вытрут все сопли или не сдохнет менеджер. Порты второго блока в коробе не представляют никакой проблемы, а вот дренажи обоих блоков без троиника прямо на улицу, там уж хоть тройник, хоть семерник. И "сопеть в спину" до финального свистка.

#43 djek

djek

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
0

Отправлено 02 Апрель 2011, 17:12

какие-то ибицылы монтировали, забыли надеть флекс, а когда вспомнили что что-то не так -просто замотали по кругу smile.gif, шланг должен лежать в самом низу короба, насколько я вижу дальше ваще в гору пошёл angry.gif . Монтаж не аккуратный, вполне возможно что и вальцовки сделаны не качественно. если вдруг перестанет холодить-сразу в сервис. можете пожаловаться на монтажников в фирму мож им зарплату срежут, хотя это врятли smile.gif
Печальные фотографии, но сильно не переживайте, бывает всё красиво, а не работает и наоборот.

#44 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 02 Апрель 2011, 19:39

Цитата(Walkman_spb @ 02.04.2011, 12:05) Просмотр сообщения
да....точно....
Господа профессионалы, вот положа руку на сердце, скажите, пожалуйста, что в этой ситуации делать? Найти тех, кто это все полностью перемонтирует?

Выражаю своё сочувствие и соболезнование по данному вопросу, что нужно сделать мужайтесь!
1 Вызвать эксперта чёб это фсё запротоколировал!
2 Пообщаться с "дилектором" чёб фсё бесплатно переделал, - просьба!!!
3 Найти других грамотных чёб переделали за денги "дилектора" это лучший вариант!
4 Посетить общество прав потребителей!
5 Найти бутора в Питере по Фуджикам не дилера, показать фото их "Мастерства экзекуции" не каждый Джумшут на такое способен!
Далее по обстановке
6 Суд "Да здравствует Суд Самый Гуманный Суд В Мире!
Если "дилектор" не Лох последний то, постарается всё быстренько устранить если нет то этой шараги вы ужо завтра не увидите, возмите на всякий случай данные "дилектора" Хотя может и не понадобиться АО "МММ"
7 Не вздумайте отдавать деньги за установку! Буратино в стране Дураков!
8 Удачи !!!
Бывает Хуже поверьте!!!

#45 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2011, 20:02

Ну, вот приезжал ко мне их технический директор....
Все было абсолютно предсказуемо. А что вам здесь не нравится, все хорошо...ну, есть мелкие недочеты, но это устраним. Почему такое решение? Так монтажники же не дизайнеры, им главное смонтировать, а уж как это выглядит....
Застой воды, да уверяю вас, что не будет никакого застоя....и запаха не будет...ну, если что - у вас же год гарантии на монтаж...и т.д. и т.п. намекнул что-то там на службу безопасности на мое предложение найти других за их деньги, если они проблем не видят blink.gif
Кстати, про независимую экспертизу - хорошая идея, спасибо.
В итоге он мне через час перезвонил, сказал, что блок перемонтируют бесплатно и сделают без ящика внизу....
А вот, ВНИМАНИЕ, вопрос...насколько я понимаю, надо будет перекрывать фреон и нужны будут высотники (и мы с ним об этом говорили), но вот когда он мне позвонил, сказал, что они перемонтируют без высотных работ, но ему нужны специальные материалы... Кто-нибудь знает такие материалы, чтоб блок перенести без перекрывания фреона? Или есть вообще предположения, что он имел ввиду, чего ждать еще?

#46 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2011, 20:06

Цитата(Cruel @ 02.04.2011, 15:07) Просмотр сообщения
Сочувствую. Выглядит действительно жутковато.
А нельзя было шланг с левой стороны вывести? Почему он с правого края выходит?
Или хотя - бы слева-снизу, ближе к тому второму что из стены торчит..

Не знаю....наверое, от того, что они не дизайнеры laugh.gif говорит, монтажники уже 7 лет работают на монтажах.... blink.gif
А, ну и еще аргумент - они не ожидали, что у меня 2 сплита....наверное, 7 лет был только прямой монтаж по 1 сплиту....

#47 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2011, 20:09

Цитата(djek @ 02.04.2011, 17:12) Просмотр сообщения
...вполне возможно что и вальцовки сделаны не качественно. если вдруг перестанет холодить-сразу в сервис.

не добивайте меня окончательно....тесть говорит был труборез и устройство для вальцевания....бум надеяться на лучшее....

#48 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 02 Апрель 2011, 20:25

Цитата(Walkman_spb @ 02.04.2011, 19:09) Просмотр сообщения
не добивайте меня окончательно....тесть говорит был труборез и устройство для вальцевания....бум надеяться на лучшее....

По крайней мере, они попытались))...

#49 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 02 Апрель 2011, 20:34

Цитата(Walkman_spb @ 02.04.2011, 20:09) Просмотр сообщения
не добивайте меня окончательно....тесть говорит был труборез и устройство для вальцевания....бум надеяться на лучшее....

Судя по фото у них были плохогубцы и какое то понятие чё это нада скрутить! laugh.gif

#50 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 02 Апрель 2011, 20:47

Цитата(Walkman_spb @ 02.04.2011, 20:02) Просмотр сообщения
Ну, вот приезжал ко мне их технический директор....
Все было абсолютно предсказуемо. А что вам здесь не нравится, все хорошо...ну, есть мелкие недочеты, но это устраним. Почему такое решение? Так монтажники же не дизайнеры, им главное смонтировать, а уж как это выглядит....
Застой воды, да уверяю вас, что не будет никакого застоя....и запаха не будет...ну, если что - у вас же год гарантии на монтаж...и т.д. и т.п. намекнул что-то там на службу безопасности на мое предложение найти других за их деньги, если они проблем не видят blink.gif
Кстати, про независимую экспертизу - хорошая идея, спасибо.
В итоге он мне через час перезвонил, сказал, что блок перемонтируют бесплатно и сделают без ящика внизу....
А вот, ВНИМАНИЕ, вопрос...насколько я понимаю, надо будет перекрывать фреон и нужны будут высотники (и мы с ним об этом говорили), но вот когда он мне позвонил, сказал, что они перемонтируют без высотных работ, но ему нужны специальные материалы... Кто-нибудь знает такие материалы, чтоб блок перенести без перекрывания фреона? Или есть вообще предположения, что он имел ввиду, чего ждать еще?

]А вот, ВНИМАНИЕ, вопрос.[/b][/color]..насколько я понимаю, надо будет перекрывать фреон и нужны будут высотники
Если вам вешали с альпом! и они попытаются это сделать без него то доверять этого им нельзя ни в коем разе! Тем более что с 410 они скорее всего не общались ваабще! и не каждый альп знает как с ним общаться !
Про застой воды скорее всего его не будет он просто начнёт сразу капать или течь по обоям это видно визуально по фото, можно проверить самому!

#51 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2011, 20:52

Цитата(gagarin013 @ 02.04.2011, 20:47) Просмотр сообщения
]А вот, ВНИМАНИЕ, вопрос.[/b][/color]..насколько я понимаю, надо будет перекрывать фреон и нужны будут высотники
Если вам вешали с альпом! и они попытаются это сделать без него то доверять этого им нельзя ни в коем разе! Тем более что с 410 они скорее всего не общались ваабще! и не каждый альп знает как с ним общаться !
Про застой воды скорее всего его не будет он просто начнёт сразу капать или течь по обоям это видно визуально по фото, можно проверить самому!

ясно. моя квартира превращается в полигон для испытаний....Думаете, оставить все, как есть технически, исправив только явные ляпы?

#52 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 02 Апрель 2011, 21:23

Заставить сделать по человечески. Вам смотреть на это ни один день. И ограничить во времени(либо вы до ХХХ, либо другие за ваши деньги), а то "спецматериалы" можно и до осени прождать.

#53 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 02 Апрель 2011, 21:26

Цитата(Walkman_spb @ 02.04.2011, 19:52) Просмотр сообщения
ясно. моя квартира превращается в полигон для испытаний....Думаете, оставить все, как есть технически, исправив только явные ляпы?

Вы будете смеяться, но у меня намечается такой же монтаж, как и у вас)). Только стена не ровная, а примыкает к выступающей колонне)). Её придётся обходить коробом))...
В вашем случае, я бы попросил, чтобы к вам прислали НОРМАЛЬНЫХ специалистов, которые знают как сделать правильно и эстетично)).

#54 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Апрель 2011, 21:58

А как наружный блок висит фото показать можно?

#55 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 02 Апрель 2011, 22:12

Цитата(Alpha @ 02.04.2011, 21:26) Просмотр сообщения
Вы будете смеяться, но у меня намечается такой же монтаж, как и у вас)). Только стена не ровная, а примыкает к выступающей колонне)). Её придётся обходить коробом))...
В вашем случае, я бы попросил, чтобы к вам прислали НОРМАЛЬНЫХ специалистов, которые знают как сделать правильно и эстетично)).

Такая ситуёвина называется коробовое поё ой, боище! и всякие обходы вещь малоприятная как для монтажников так и для клиентов! лучше это делать заранее до ремонта!

#56 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 02 Апрель 2011, 22:20

Цитата(Пчёла @ 02.04.2011, 21:58) Просмотр сообщения
А как наружный блок висит фото показать можно?

Пчёла хочешь посмотреть на Выходные Фильм Ужасов! вторую серию?

#57 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 02 Апрель 2011, 22:48

Цитата(gagarin013 @ 02.04.2011, 21:12) Просмотр сообщения
Такая ситуёвина называется коробовое поё ой, боище! и всякие обходы вещь малоприятная как для монтажников так и для клиентов! лучше это делать заранее до ремонта!

Да знаю, знаю))... Ремонт полностью закончен, заказчик - от знакомых. Монтажи не из приятных...В комнате, в которой пройдёт короб, у В.Б. выворачиваются штуцера. Если смотреть на короб сверху, то выглядеть он будет как Z с более длинными верхними и нижними полками и короткой, около 70 мм, вертикалью)). Ппц... blink.gif

#58 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2011, 23:00

Цитата(DDAVID @ 02.04.2011, 21:23) Просмотр сообщения
Заставить сделать по человечески. Вам смотреть на это ни один день. И ограничить во времени(либо вы до ХХХ, либо другие за ваши деньги), а то "спецматериалы" можно и до осени прождать.

Да мы договорились, что они в субботу следующую в моем присутствии все будут переделывать....

#59 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2011, 23:02

Цитата(Пчёла @ 02.04.2011, 21:58) Просмотр сообщения
А как наружный блок висит фото показать можно?

Завтра сфотаю...темно уже. Но так явно ляпов не видно, кроме болтающегося как....шланга для слива конденсата...

#60 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2011, 23:03

Цитата(Alpha @ 02.04.2011, 22:48) Просмотр сообщения
Да знаю, знаю))... Ремонт полностью закончен, заказчик - от знакомых. Монтажи не из приятных...В комнате, в которой пройдёт короб, у В.Б. выворачиваются штуцера. Если смотреть на короб сверху, то выглядеть он будет как Z с более длинными верхними и нижними полками и короткой, около 70 мм, вертикалью)). Ппц... blink.gif

Закончите - повесьте фотку, пожалуйста, может быть мне станет полегче laugh.gif laugh.gif laugh.gif