Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто где устанавливал кондиционер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 koenig.marco

koenig.marco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
  • из: Russia

Отправлено 08 Апрель 2011, 18:51

Цитата(BomBule @ 08.04.2011, 17:45) Просмотр сообщения
столкнувшись один раз с сервисниками из МВидео, я бы никаких дел с ними больше не имел =) им платят копейки и они нацелены на левое бабло... не думаю, что с монтажниками дела обстоят лучше... ждите июня, расскажите, как все прошло =)


Я когда еще сам определялся с фирмой по установке, слышал, что вполне нормальный у них сервис. По крайней мере, судя по словам Jester'a, популярностью они пользуются.

#82 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 08 Апрель 2011, 19:00

Цитата(koenig.marco @ 08.04.2011, 18:51) Просмотр сообщения
Я когда еще сам определялся с фирмой по установке, слышал, что вполне нормальный у них сервис. По крайней мере, судя по словам Jester'a, популярностью они пользуются.


это не они пользуюца популярностью, а кондеры дешевые =)


#83 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 08 Апрель 2011, 19:15

Цитата(BomBule @ 08.04.2011, 18:45) Просмотр сообщения
столкнувшись один раз с сервисниками из МВидео, я бы никаких дел с ними больше не имел =) им платят копейки и они нацелены на левое бабло... не думаю, что с монтажниками дела обстоят лучше... ждите июня, расскажите, как все прошло =)

Нет, ну по логике я ещё могу отказаться от их монтажа вроде бы. К тому же в документах говорится, что установка не позднее 7 дней с момента обращения. Правда вряд ли я решусь их послать, всё-таки перспектива остаться без гарантии выглядит менее предпочтительна.
Кстати раз такая пьянка пошла, может подскажете. Они предлагали электрика своего, чтоб за 2.5к розетку сделал. Я не разбираюсь, но мне кажется это дороговато? Учитывая, что мне надо две розетки, 5 тыщ это уже не малые деньги. Тем более для моих дешёвых агрегатов.

#84 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 08 Апрель 2011, 20:08

Цитата(Jester @ 08.04.2011, 19:15) Просмотр сообщения
Нет, ну по логике я ещё могу отказаться от их монтажа вроде бы. К тому же в документах говорится, что установка не позднее 7 дней с момента обращения. Правда вряд ли я решусь их послать, всё-таки перспектива остаться без гарантии выглядит менее предпочтительна.
Кстати раз такая пьянка пошла, может подскажете. Они предлагали электрика своего, чтоб за 2.5к розетку сделал. Я не разбираюсь, но мне кажется это дороговато? Учитывая, что мне надо две розетки, 5 тыщ это уже не малые деньги. Тем более для моих дешёвых агрегатов.


монтажники кабель кинут до ближайшей розетки и сделают вилку. до 12 включительно никаких проблем нет, если только на одной линии не дохрена розеток с дохрена потребителями, тут просто нужно посчитать. ни на одном из смонтированых кондерах до 12 в моей практике проблем с включением в имеющуюся рядом розетку не было.

#85 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2011, 01:24

Цитата(BomBule @ 08.04.2011, 20:08) Просмотр сообщения
монтажники кабель кинут до ближайшей розетки и сделают вилку. до 12 включительно никаких проблем нет, если только на одной линии не дохрена розеток с дохрена потребителями, тут просто нужно посчитать. ни на одном из смонтированых кондерах до 12 в моей практике проблем с включением в имеющуюся рядом розетку не было.

Блин, странно. Я читал, в т.ч. тут, что розетку лучше отдельную делать... У меня трёшка, техники соответственно немало, все на одной линии, на одном автомате с 1980го... Ну плита ессено отдельно.

#86 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 09 Апрель 2011, 01:41

ммм... в идеале да, лучше кондеи на отдельный афтомат, как и машинку, как и многое другое. а трассы в шторбы, для эстетики =) что вы переживаете , будет вышибать - электрик из деза вам проведет все занедорого.

#87 Март

Март

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2011, 09:31

Цитата(Jester @ 07.04.2011, 20:34) Просмотр сообщения
И то верно, спешить надо было 2 месяца назад, теперь уже можно до ноября расслабиться и получать сомительное удовольствие.



Ну и толку с того, что вы поспешили?

#88 Март

Март

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2011, 11:19

Цитата(Jester @ 08.04.2011, 16:26) Просмотр сообщения
А потом такая ситуация: ломается кондер, звонишь продавцу - они говорят "кто ставил, тот пусть этим и занимается, это их косяк", звонишь монтажнику - говорит "это брак вам продали, разбирайтесь там". Вот такой ситуации я решил избежать.

upd. Позвонил в м.видео договориться о монтаже. Могут только 16.06 (ШЕСТНАДЦАТОЕ, В РОТ МНЕ НОГИ, ИЮНЯ!!!). Сижу офигеваю.


Да ладно вам, очереди еще не у всех есть.


#89 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 09 Апрель 2011, 11:29

Цитата(Март @ 09.04.2011, 11:19) Просмотр сообщения
Да ладно вам, очереди еще не у всех есть.


В Мвидео можно купить "Программа дополнительного обслуживания" которая работает даже при неправильном монтаже.
то есть можно замонтироваться в другой организации а Мвидео возьмет на себя риски.


#90 Март

Март

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2011, 11:31

Цитата(rubalex @ 09.04.2011, 10:29) Просмотр сообщения
В Мвидео можно купить "Программа дополнительного обслуживания" которая работает даже при неправильном монтаже.
то есть можно замонтироваться в другой организации а Мвидео возьмет на себя риски.


Во заманухи пошли!

#91 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 09 Апрель 2011, 11:32

Про МВидео слышала, что монтажники по приезду пытаются развести на деньги. Например, кронштейны якобы не входят в стоимость установки +2000р.
(интересно, тогда как они вешать будут, если клиент откажется доплачивать). Еще говорят, что дренажная труба слишком короткая, нужно удлинить +1000р.

#92 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 09 Апрель 2011, 11:34

Цитата(Cruel @ 09.04.2011, 11:32) Просмотр сообщения
Про МВидео слышала, что монтажники по приезду пытаются развести на деньги. Например, кронштейны якобы не входят в стоимость установки +2000р.
(интересно, тогда как они вешать будут, если клиент откажется доплачивать). Еще говорят, что дренажная труба слишком короткая, нужно удлинить +1000р.


уж где где а в мвидео такой шантаж исключен.
можно всегда позвонить в их службу сервиса и накапать.

#93 Март

Март

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2011, 11:36

Цитата(Cruel @ 09.04.2011, 10:32) Просмотр сообщения
Про МВидео слышала, что монтажники по приезду пытаются развести на деньги. Например, кронштейны якобы не входят в стоимость установки +2000р.
(интересно, тогда как они вешать будут, если клиент откажется доплачивать). Еще говорят, что дренажная труба слишком короткая, нужно удлинить +1000р.


Уточните, пожалуйста, где слышали?

#94 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 09 Апрель 2011, 11:58

Первую историю читала на сайте мВидео в отзыве о каком-то кондиционере.

А по поводу дренажа недавно слышала от знакомой на работе, муж ставил кондишен,
но он строго сказал, что ничего доплачивать не будет - монтируйте всем, что положено в комплекте.
В итоге, когда вывели им дренаж совершенно нормальная длина получилось, ничего удлинять не нужно было.

#95 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 09 Апрель 2011, 12:35

Цитата(rubalex @ 09.04.2011, 11:29) Просмотр сообщения
В Мвидео можно купить "Программа дополнительного обслуживания" которая работает даже при неправильном монтаже.
то есть можно замонтироваться в другой организации а Мвидео возьмет на себя риски.



Вот цитата
Цитата
Мы произведем ремонт даже в случае неправильной установки товара или неправильного его использования в течение всего срока действия Сертификата.


Please Login or Register to see this Hidden Content



#96 Lucky SB

Lucky SB

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2011, 13:40

Цитата(Cruel @ 09.04.2011, 11:58) Просмотр сообщения
Первую историю читала на сайте мВидео в отзыве о каком-то кондиционере.

А по поводу дренажа недавно слышала от знакомой на работе, муж ставил кондишен,
но он строго сказал, что ничего доплачивать не будет - монтируйте всем, что положено в комплекте.
В итоге, когда вывели им дренаж совершенно нормальная длина получилось, ничего удлинять не нужно было.

бред какой-то.
вы сами-то видели длину дренажной трубы в комплекте ? там 30-50 см из блока торчит

#97 Март

Март

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2011, 14:26

Цитата(Cruel @ 09.04.2011, 10:58) Просмотр сообщения
Первую историю читала на сайте мВидео в отзыве о каком-то кондиционере.

А по поводу дренажа недавно слышала от знакомой на работе, муж ставил кондишен,
но он строго сказал, что ничего доплачивать не будет - монтируйте всем, что положено в комплекте.
В итоге, когда вывели им дренаж совершенно нормальная длина получилось, ничего удлинять не нужно было.


И все же, вы не ответили на мой вопрос. Мутитесь?

#98 Jester

Jester

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2011, 16:16

Цитата(rubalex @ 09.04.2011, 12:35) Просмотр сообщения
Вот цитата
Просмотр сообщения
Ну и толку с того, что вы поспешили?

Я не спешил, я тормозил.

#99 Март

Март

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2011, 17:49

Цитата(Jester @ 09.04.2011, 15:16) Просмотр сообщения
А как на практике? Это работает?
Я не спешил, я тормозил.


да Вы остряк! tongue.gif

#100 melia

melia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2011, 21:11

Цитата(koenig.marco @ 08.04.2011, 16:16) Просмотр сообщения
Так есть хоть какие-то мысли по этому поводу?


Пока присматриваюсь к разным фирмам - к тем, что посвежее в основном. Большие и старые фирмы типа смт, айс а, сплит стрим итп - хоть и стабильные по отзывам, но как по мне, зажрались и многие просто не реагируют на мои импульсы. Веконд мне нравятся, но смущают моменты. Хочу быстрее решить проблему, но не все так просто.