Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто где устанавливал кондиционер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 06 Апрель 2011, 09:12

Цитата(melia @ 05.04.2011, 22:08) Просмотр сообщения
Да, и я присматриваюсь. Сложно выбрать то, что нужно, да еще и на барыг не напороться. Если бы Ваш установили хоть чуть позже, может, послушала бы Вас и тоже к лж присмотрелась. А так пока в растерянности. Почему не отвечаете на мое сообщение, вчера в личку слала?


вы меня конешно простите, но "барыги" это кто? и почему вы боитесь на них напороца? есть продавцы техники, есть установщики, есть сервисники/ремонтники... есть, кто совмещает несколько этих работ =) кто из описаных выше барыги?

вот тс поставили кондер за 13 при цене с сайта 8,5 и при этом он считает манагера "душкой" и счастлиф от общения с ним и рекламирует его контору =)
вы считаете диму-душку барыгой? =)

#42 lucas67

lucas67

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 06 Апрель 2011, 09:27

Цитата(koenig.marco @ 05.04.2011, 16:56) Просмотр сообщения
так что, все вокруг только присматриваются?


пристально присматриваюсь. Заходил на стм климат, такая смехота На сайте сплошной ШАУТ - НЕ БЕСПОКОИТЬ ПОЧТИ ВСЕ ПРОДАНО. КАК так продано?? Самый разгар, а у лидеров все продано и не хотят, чтоб их беспокоили. Странно. Позвоню поинтересуюсь. Был на технода вашем и дюжине других сайтов, пока не определился. Как же не хочется попасть на бабки.

#43 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 06 Апрель 2011, 10:55

Цитата(BomBule @ 06.04.2011, 9:12) Просмотр сообщения
вы меня конешно простите, но "барыги" это кто?


Видимо под барыгами тут имелось ввиду сезонные дикие бригады или фирмы однодневки, которые не смогут обеспечить гарантийное обслуживание по причине своей пропажи. Мне вот в личку предложили грии чендж по 30 при рынке в 33-35. Установка 8000. Имени у конторы нет, сайт вот вот на след неделе запустят. Регистрация доменного имени от апреля 2011. Вот с такими и стремно работать .

#44 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 06 Апрель 2011, 11:00

Цитата(lucas67 @ 06.04.2011, 9:27) Просмотр сообщения
пристально присматриваюсь. Заходил на стм климат, такая смехота На сайте сплошной ШАУТ - НЕ БЕСПОКОИТЬ ПОЧТИ ВСЕ ПРОДАНО. КАК так продано?? Самый разгар, а у лидеров все продано и не хотят, чтоб их беспокоили. Странно. Позвоню поинтересуюсь. Был на технода вашем и дюжине других сайтов, пока не определился. Как же не хочется попасть на бабки.


Зашел на стм климт. Фуджики 7 по 46000 руб. А панасы вообще по 5100 . Е....лись совсем.

#45 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 06 Апрель 2011, 11:13

Цитата(rubalex @ 06.04.2011, 10:55) Просмотр сообщения
Видимо под барыгами тут имелось ввиду сезонные дикие бригады или фирмы однодневки, которые не смогут обеспечить гарантийное обслуживание по причине своей пропажи. Мне вот в личку предложили грии чендж по 30 при рынке в 33-35. Установка 8000. Имени у конторы нет, сайт вот вот на след неделе запустят. Регистрация доменного имени от апреля 2011. Вот с такими и стремно работать .


ммм... они же не ломят цены, а предлогают некоторые скидки от рынка, но при этом и некоторые риски =) а вы уже думаете

#46 reverse

reverse

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0

Отправлено 06 Апрель 2011, 11:18

Цитата(rubalex @ 06.04.2011, 11:00) Просмотр сообщения
Зашел на стм климт. Фуджики 7 по 46000 руб. А панасы вообще по 5100 . Е....лись совсем.


Совсем или не совсем, но даже с такими ценами все заканчивается, к маю уже наверное и китая с лыжами не останется angry.gif
А поводу кто где и что устанавливал, лично для меня существуют пока только 3 уважаемых компании в Москве по продажам и установке (skn, stm-climat и splitstream), а шараш-монтаж вроде technoda мне не понятен, где адрес на сайте, где реквизиты организации - кидалово что ли!? laugh.gif

#47 koenig.marco

koenig.marco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
  • из: Russia

Отправлено 06 Апрель 2011, 11:25

Цитата(melia @ 05.04.2011, 21:08) Просмотр сообщения
Да, и я присматриваюсь. Сложно выбрать то, что нужно, да еще и на барыг не напороться. Если бы Ваш установили хоть чуть позже, может, послушала бы Вас и тоже к лж присмотрелась. А так пока в растерянности. Почему не отвечаете на мое сообщение, вчера в личку слала?


melia, пардон, исправился

#48 koenig.marco

koenig.marco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
  • из: Russia

Отправлено 06 Апрель 2011, 11:32

Цитата(reverse @ 06.04.2011, 10:18) Просмотр сообщения
Совсем или не совсем, но даже с такими ценами все заканчивается, к маю уже наверное и китая с лыжами не останется angry.gif
А поводу кто где и что устанавливал, лично для меня существуют пока только 3 уважаемых компании в Москве по продажам и установке (skn, stm-climat и splitstream), а шараш-монтаж вроде technoda мне не понятен, где адрес на сайте, где реквизиты организации - кидалово что ли!? laugh.gif


Пока не исчезли, трубку берут и консультируют (я периодически пробиваю на всяк случай), кондер работает тьфу тьфу исправно, поставлен, конечно, недавно. Если что, я вам сразу сообщу, друзья. Кто уже установил, рекомендую начать изучать раздел Сервис этого форума, реально полезные советы!

#49 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 06 Апрель 2011, 12:24

Цитата(rubalex @ 06.04.2011, 11:00) Просмотр сообщения
Зашел на стм климт. Фуджики 7 по 46000 руб. А панасы вообще по 5100 . Е....лись совсем.


ммм... панасы инвертора малазия 7ки можем по 38 отдать если что =)

#50 koenig.marco

koenig.marco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
  • из: Russia

Отправлено 06 Апрель 2011, 13:20

Цитата(melia @ 05.04.2011, 20:46) Просмотр сообщения
И я того же мнения!!! Больше знаешь про теорию установки и сервиса, реже будешь нарываться на плодящихся барыг, про которых здесь писали!


зайдите в раздел сервис, там есть что почитать

#51 koenig.marco

koenig.marco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
  • из: Russia

Отправлено 06 Апрель 2011, 17:53

Цитата(Мираж @ 06.04.2011, 15:56) Просмотр сообщения
Потому и оффтоп, что здесь кондеи, а не женщин обсуждают =)
И еще раз спасибо за комплимент =)


Клеопатра......

#52 koenig.marco

koenig.marco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
0
  • из: Russia

Отправлено 06 Апрель 2011, 19:37

Цитата(melia @ 05.04.2011, 21:08) Просмотр сообщения
Да, и я присматриваюсь. Сложно выбрать то, что нужно, да еще и на барыг не напороться. Если бы Ваш установили хоть чуть позже, может, послушала бы Вас и тоже к лж присмотрелась. А так пока в растерянности. Почему не отвечаете на мое сообщение, вчера в личку слала?


как успехи с выбором, melia?

#53 melia

melia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 06 Апрель 2011, 22:09

Цитата(koenig.marco @ 06.04.2011, 18:37) Просмотр сообщения
как успехи с выбором, melia?



Пока не определилась окончательно, но сроки поджимают. Монстры типа стм, сервис климат итп так у них все расписано чуть ли не до лета, даже в той фирме, где Вы ставили все, забито на неделю. Вы тоже в очереди стояли, или когда Вам устанавливали, не было такого ажиотажа?

#54 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 06 Апрель 2011, 22:30

Цитата(Walkman_spb @ 06.04.2011, 22:21) Просмотр сообщения
По ходу топик надо было называть "Душки - монтажники и Клеопатры" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вот думаю. Почему многие пытаются торговаться когда хотят подрядить бригаду "Свои Люди".
Цена монтажа средне стандартная по городу. Но в отличии от всех мы на виду и есть положительные отзывы.

А вот нет. Не хочет народ, просто нанять. Хочет выциганить скидку.
А зачем скидку давать когда и так работаешь в упор? Не верят наверное. Думают, что осчастливят своим заказом.

Накипело.
Просто многие пытаются начать барыжить, т.е. продавать кондиционеры и монтажи. Не считая нужным сделать упор на качестве. Тупо цена вопроса.
На мой взгляд такой подход похож на то как надуть себе в штаны. Сначало тепло, а потом...



#55 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2011, 22:35

Цитата(Пчёла @ 06.04.2011, 22:30) Просмотр сообщения
Вот думаю. Почему многие пытаются торговаться когда хотят подрядить бригаду "Свои Люди".
Цена монтажа средне стандартная по городу. Но в отличии от всех мы на виду и есть положительные отзывы.

А вот нет. Не хочет народ, просто нанять. Хочет выциганить скидку.
А зачем скидку давать когда и так работаешь в упор? Не верят наверное. Думают, что осчастливят своим заказом.

Накипело.
Просто многие пытаются начать барыжить, т.е. продавать кондиционеры и монтажи. Не считая нужным сделать упор на качестве. Тупо цена вопроса.
На мой взгляд такой подход похож на то как надуть себе в штаны. Сначало тепло, а потом...

Да я вот, вроде и экономить не пытался...а результат плачевный sad.gif

#56 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 06 Апрель 2011, 22:37

А у нас....(((

Please Login or Register to see this Hidden Content



Цитата
За всё время работы бригады был только один раз, когда люди посчитали что их обобрали.
Монтаж был через лоджию с коробами, трасса 7 метров, несколько углов, кирпичный новый дом (квартира не бедная). На работу затратили 5 часов без перекуров. Взяли 8500 руб. Работали от человека который начал недавно продавать кондиционеры. (продал он кондиционер и монтаж своим знакомым)
Вообщем у нас теперь с ним не срослось... Будет продавать и даже монтировать, но только без нашего участия.




#57 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 06 Апрель 2011, 22:56

Цитата(Пчёла @ 06.04.2011, 22:30) Просмотр сообщения
Вот думаю. Почему многие пытаются торговаться когда хотят подрядить бригаду "Свои Люди".
Цена монтажа средне стандартная по городу. Но в отличии от всех мы на виду и есть положительные отзывы.

А вот нет. Не хочет народ, просто нанять. Хочет выциганить скидку.
А зачем скидку давать когда и так работаешь в упор? Не верят наверное. Думают, что осчастливят своим заказом.

Накипело.
Просто многие пытаются начать барыжить, т.е. продавать кондиционеры и монтажи. Не считая нужным сделать упор на качестве. Тупо цена вопроса.
На мой взгляд такой подход похож на то как надуть себе в штаны. Сначало тепло, а потом...

Мне кажется, Пчёла, вы все близко к сердцу принимаете.
Это человеческая суть- даже сраный сэкономленный полтинник душу греет. Это психлогия. Тут не цена важна, Пчёла а сам факт. Получить от вас скидку это все равно, что соперничество выиграть, вкус победы. Все такие, и вы. По этой же причине, вы так не любите давать скидки: Дал скидку- проиграл, не дал- выиграл. Что, скажете не так? Я вам советую пойти другим путём. Сделайте цену на монтаж немного выше среднерыночной. А если кто-то захочет скидку- так вы пойдите на одолжение, скиньте до среднерыночной. Пусть радуется. wink.gif

#58 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 06 Апрель 2011, 23:07

Не согласен. Я, скидкупрактически никогда не прошу. Мне приятнее оставлять чаевые. Всегда стараюсь купить то что мне нравится. Нравится и есть у меня денег на это - покупаю.
Мне не зачем делать скидку, особенно малознакомым,потому как у меня товаром является услуга, которую я делаю сам. Мой бонус - это не скидка, а адекватное профессиональное отношение к выполняемой работе.

Дам скидку. залезу к себе в карман. Ради чего?
Мне проще просто тупо посидеть на жопе, отдохнуть и набраться сил. Работы валом!
Специально задирать цену не хочу. Потому как своей рыночной стоимостью я доволен. Потому как эта стоимость адекватна и востребованна.
Стоимость выше я не могу себе позволить, потому как буду продаваться реже.
То что для многих важен факт того, что смог прогнуть мастера по цене. Так я это знаю. Пусть прогибает. Не мой клиент однозначно. Я на позитиф настроен помимо зарабатывания. Пока что могу себе позволить позитив ))) Вот голодные времена настанут, тогда скидки и пр.
Сейчас пока что я выбираю))) Кстати о скидках просят только не знакомые. Знакомые иногда стараются переплатить.

#59 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 07 Апрель 2011, 00:17

koenig.marco!!! Поздравляю!!! Вы стали счастливым обладателем ТуРЕцкоЙ лыжи!
Дай ей Бог здоровья, а вам безмятежности, кстати заглянул на ТехноДа, кроме фраз "ремонт кондиционеров Москва"и «монтаж кондиционеров Москва» ничего путного не заметил, мож что проглядел из-за невнимательности.
ШМЕЛЬ! Не принимай все так близко к сердцу! Большую часть перевешивай на "пониже пупка", на сердце легче станет smile.gif
Попробуй торговаться, помню в Душанбе, после третьего похода на рынок, продавец мне говорит "пачиму ни таргуишси, савсэм неинтиресный клиент, тут масква таргуется, сибирь таргуится, дажи риудижанэро(???), а ти...... давай или таргуйси или иди другой базар" biggrin.gif

#60 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 07 Апрель 2011, 00:19

Был я в Душамбе.В 1991 году. Понравилось. Всё другое. Интересный город, люди, природа.