Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Решил сам поставить кондиционер...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 PIVO70

PIVO70

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
0
  • из: Москвы

Отправлено 18 Апрель 2011, 00:16

Цитата(ЧУМА @ 17.04.2011, 23:35) Просмотр сообщения
Вот теперь разойдется на крылатые выражения и будет от форума к форуму гулять....
Улыбнуло,класс rolleyes.gif

Уже пульнул на один известный авто форум. smile.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#42 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2011, 01:01

Цитата(PIVO70 @ 18.04.2011, 0:16) Просмотр сообщения
Уже пульнул на один известный авто форум. smile.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Наверное, взято отсюда smile.gif

Please Login or Register to see this Hidden Content



#43 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 18 Апрель 2011, 10:36

Как то сложно все написано.
Проще надо, проще:


а чё, все сами ставят, и инструкция не нужна, а если уж так хотите, могу надиктовать.
Значит так, записывайте:
1. Дрелью в оконной раме самым толстым сверлом сверлим три дырочки. В верхнюю - тонкую трубку и провода, в среднюю - толстую трубку, а в нижнюю - кусок поливочного шланга.
2. Надеюсь, как цеплять внутренний блок на стену подсказывать не надо. Цепляем.
3. На балконе на двух деревянных брусочках ставим наружный блок.
4. скручиваем латунные гайки с дырочками (две на внутреннем, две на наружном блоке).
5 Аккуратно отвёрткой отбортовываем трубки, предварительно не забыв одеть на них гайки (надеюсь Вы не водопроводную трубу купили? в противном случае отбортовывать будет тяжелее, но тоже можно)
6. Прикручиваем гайки к блокам (внимание! если к наружке ещё можно прикрутить гайки просто разводягой, то к внутреннему ещё нужны пассатижи, чтобы придерживать ответную часть)
7. С проводами легко, их по цвету подключаем циферка к циферке как на наружке, так и на внутрянке.
8. Скручиваем большие торцевые гайки-заглушки на наружке, и идем в машину за комплектом шестигранников.
9. на толстой трубе открываем маленькую заглушечку на ниппеле, после чего шестигранником открываем глапан тонкой трубы и через ниппель 10 секунд шипим.
10. открываем клапан на толстой трубе.
11. закрываем все заглушки
12. втыкаем вилку в розетку и ... Оп-ля!
(если вилки в комплекте не было, её можно срезать со старого утюга)

Теперь Вы счастливый обладатель какое-то время работающего кондиционера!


(с) Polel

laugh.gif

#44 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 18 Апрель 2011, 14:08

Самостоятельная установка кондиционера

Please Login or Register to see this Hidden Content




#45 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 21 Апрель 2011, 22:01

Цитата(airwave @ 18.04.2011, 10:36) Просмотр сообщения
Как то сложно все написано.
Проще надо, проще:
а чё, все сами ставят, и инструкция не нужна, а если уж так хотите, могу надиктовать.
Значит так, записывайте:
1. Дрелью в оконной раме самым толстым сверлом сверлим три дырочки. В верхнюю - тонкую трубку и провода, в среднюю - толстую трубку, а в нижнюю - кусок поливочного шланга.
2. Надеюсь, как цеплять внутренний блок на стену подсказывать не надо. Цепляем.
3. На балконе на двух деревянных брусочках ставим наружный блок.
4. скручиваем латунные гайки с дырочками (две на внутреннем, две на наружном блоке).
5 Аккуратно отвёрткой отбортовываем трубки, предварительно не забыв одеть на них гайки (надеюсь Вы не водопроводную трубу купили? в противном случае отбортовывать будет тяжелее, но тоже можно)
6. Прикручиваем гайки к блокам (внимание! если к наружке ещё можно прикрутить гайки просто разводягой, то к внутреннему ещё нужны пассатижи, чтобы придерживать ответную часть)
7. С проводами легко, их по цвету подключаем циферка к циферке как на наружке, так и на внутрянке.
8. Скручиваем большие торцевые гайки-заглушки на наружке, и идем в машину за комплектом шестигранников.
9. на толстой трубе открываем маленькую заглушечку на ниппеле, после чего шестигранником открываем глапан тонкой трубы и через ниппель 10 секунд шипим.
10. открываем клапан на толстой трубе.
11. закрываем все заглушки
12. втыкаем вилку в розетку и ... Оп-ля!
(если вилки в комплекте не было, её можно срезать со старого утюга)

Теперь Вы счастливый обладатель какое-то время работающего кондиционера!


(с) Polel

laugh.gif

Хочу поправить 8 пункт, не у всех есь машины, поэтому если у вашего сына или дочери есть самокат абычно с ним идет шестиграник, берём его и вперёд но тут опять загвоздка если шестиграник на 6 а кран на 4, берём напильник и бережно его пилим! Нее не кран, шестиграник! лишь бы не допилиться до пяти граней, должно быть 6! Если шестиграник на 4 а кран на 6 тут всё сложнее берём изоленту мотаем... не помогло, вызываем сварщика навариваем на шестиграник сопли, затем берём напильник и вперёд!

#46 mazay

mazay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2011, 22:31

Цитата(ЧУМА @ 17.04.2011, 21:47) Просмотр сообщения
..Да почитал,посмотрел фото,повеселился...Нашел кучу ошибок при монтаже,спецы меня поймут.И опять возникает вопрос-А оно ему надо???делать несколько дней монтаж и жить как при херосиме,если все делаеться+-3 часа.... laugh.gif

Что глумитесь-то? Тешите своё самолюбие? Рисуетесь здесь друг перед другом? Конкретно, что вас развесило в этой установке? Какие ошибки при монтаже? Бросьте дешевые рисовки и отвечайте за базар. "Спецы его поймут" laugh.gif Про Хирасиму судите по своим монтажам? Вот поэтому и не приглашал таких горе-монтажников, после которых как в Херасиме. Которые даже не знают, что такое двухступенчатый вакуумный насос. И про опрессовку первый раз слышат, а потом рассказывают байки про текучесть 410 газа и необходимость дозаправки сплита каждые два года. А за каждый свой лишний пук на установке бабла хотят. После таких монтажников надо все переделывать. А оно мне надо? Заплати, а потом всё переделывай. И ведь притензий не примете. Будете "лапшу вешать", что наружный блок у Самсунга шумный и прыгающий. Учитесь цивилизованному рынку господа..., и народ к вам потянется.

Цитата(ЧУМА @ 17.04.2011, 21:52) Просмотр сообщения
Кстати возникает вопрос...откуда у него проф пылесос и коронки ,манометры..и тд...ох чуствую это начинающий "серый" установщик smile.gif smile.gif smile.gif


Так чего постеснялись -то спросить? Заячик серый, заячик белый. Трусишка что ли? Не бойся. Твоей морковкой я не питаюсь. А инструмент..., что понравился? Нет такого? Так жабу придуши и раскашелься на нормальный инструмент. Удачи, зайчик.

#47 AlenaS

AlenaS

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
0

Отправлено 21 Апрель 2011, 23:10

Цитата(mazay @ 21.04.2011, 22:31) Просмотр сообщения
А инструмент..., что понравился? Нет такого? Так жабу придуши и раскашелься на нормальный инструмент. Удачи, зайчик.


Мазай, очень уважаю Вас - Вы молодец! Чума на самом деле очень хороший Мастер, он оснащен хорошим инструментом, в том числе двухступенчатым насосом, - сам говорит здесь на Форуме халтурщикам о необходимости вакуумации, Просто он Вас недооценил. Не каждый может установить кондиционер правильно. А Вы делали самому себе, поэтому старались. Ни один Мастер, наверное, бы так не сделал. Жму Вашу руку rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

#48 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 22 Апрель 2011, 07:37

Цитата(mazay @ 21.04.2011, 22:31) Просмотр сообщения
Что глумитесь-то? Тешите своё самолюбие? Рисуетесь здесь друг перед другом? Конкретно, что вас развесило в этой установке? Какие ошибки при монтаже? Бросьте дешевые рисовки и отвечайте за базар. "Спецы его поймут" laugh.gif Про Хирасиму судите по своим монтажам? Вот поэтому и не приглашал таких горе-монтажников, после которых как в Херасиме. Которые даже не знают, что такое двухступенчатый вакуумный насос. И про опрессовку первый раз слышат, а потом рассказывают байки про текучесть 410 газа и необходимость дозаправки сплита каждые два года. А за каждый свой лишний пук на установке бабла хотят. После таких монтажников надо все переделывать. А оно мне надо? Заплати, а потом всё переделывай. И ведь притензий не примете. Будете "лапшу вешать", что наружный блок у Самсунга шумный и прыгающий. Учитесь цивилизованному рынку господа..., и народ к вам потянется.
Так чего постеснялись -то спросить? Заячик серый, заячик белый. Трусишка что ли? Не бойся. Твоей морковкой я не питаюсь. А инструмент..., что понравился? Нет такого? Так жабу придуши и раскашелься на нормальный инструмент. Удачи, зайчик.

Неплохо смонтировал. То что заземление на ноль идет это ерунда, не страшно, то что вместо алюминиего скотча на внутрянке сантехнический тоже не страшно, вполне допустимо. Вот коммуникации Вы странно проложили, но это вопрос эстетики. Вообщем, уважаю. А инструмент и правда не из дешевых!

#49 mazay

mazay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2011, 10:11

Цитата(Casper @ 22.04.2011, 7:37) Просмотр сообщения
То что заземление на ноль идет это ерунда, не страшно, Вот коммуникации Вы странно проложили, но это вопрос эстетики. А инструмент и правда не из дешевых!

Частично инструмент не мой. Брал на производстве. Коронку покупал. Насадку на коронку (для пылесоса) делал сам, из 2-х литровой бутылки Бонаквы. Вся пыль и мелкая крошка уходили в пылесос. Заземление, возможно, критично для инверторов, не знаю. Для старт-стопников не настолько. Тем более, что розетки в квартире без заземления. Кабель нашел четырёхжильный. Поэтому на нейтраль и подключен желто-зелёный провод. В чем странность прокладки магистрали? Если речь о дуге вдоль стены у внутреннего блока, то это сделано специально, что бы иметь небольшой запас магистрали. Планирую, в лучшие времена, заменить статр-стопник на инвертор. Возможно, внутренний блок будет смещён левее. Тогда петля выберется и будет идти параллельно дренажу. В принципе это всё за книжным шкафом. Важно только придвинуть шкаф плотнее к стене. А эстетика там не важна.

#50 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 22 Апрель 2011, 15:57

Цитата(mazay @ 21.04.2011, 22:31) Просмотр сообщения
Что глумитесь-то? Тешите своё самолюбие? Рисуетесь здесь друг перед другом? Конкретно, что вас развесило в этой установке? Какие ошибки при монтаже? Бросьте дешевые рисовки и отвечайте за базар. "Спецы его поймут" laugh.gif Про Хирасиму судите по своим монтажам? Вот поэтому и не приглашал таких горе-монтажников, после которых как в Херасиме. Которые даже не знают, что такое двухступенчатый вакуумный насос. И про опрессовку первый раз слышат, а потом рассказывают байки про текучесть 410 газа и необходимость дозаправки сплита каждые два года. А за каждый свой лишний пук на установке бабла хотят. После таких монтажников надо все переделывать. А оно мне надо? Заплати, а потом всё переделывай. И ведь притензий не примете. Будете "лапшу вешать", что наружный блок у Самсунга шумный и прыгающий. Учитесь цивилизованному рынку господа..., и народ к вам потянется.
Так чего постеснялись -то спросить? Заячик серый, заячик белый. Трусишка что ли? Не бойся. Твоей морковкой я не питаюсь. А инструмент..., что понравился? Нет такого? Так жабу придуши и раскашелься на нормальный инструмент. Удачи, зайчик.

Очень грубо,думаю что даже не буду отвечать.Я не маленький мальчик и такие Ваши "рамсы" оставте для ровестников.А если очень хочется,то за базар отвечу.Так же как и за качество своего инструмента и монтажа.И готов сказать что из всех наших 4 бригад никто так не "лепит".Берегите нервы.Не зря тут появилось сразу столько инструкций и комментариев.Для первого раза хорошо...но для себя и для первого раза.

#51 mazay

mazay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2011, 19:54

Конечно, грубо. А какую реакцию вы ожидали на свой пост? Чем думали, когда издевались? А ещё говорите «не маленький мальчик». Другого, эффективного способа, «привести человека в чувства», кроме как, хорошенько встряхнуть, мне неизвестно…, уж как получилось. Опять не вижу от вас комментариев о том, что в монтаже сделано не правильно. Объективная критика приветствуется. Расскажите, что так развеселило вас в моем монтаже. Где «залипухи». А про четыре ваши бригады, право лишне. Если уж говорим о цивилизованном монтаже, то позвольте напомнить (надеюсь вы знаете об этом) с чего должен начинаться цивилизованный монтаж.
1. Бригада должна выглядеть аккуратно, иметь спецодежду.
2.У них должны быть действующие удостоверения по электробезопасности на обслуживание обор-я до 1000 В.
3. Если они работают с постом (иногда это необходимо), у них должны быть удостоверения газосварщика.
4. Ежегодный талон о прохождении пожарно-технического минимума для газосварщиков.
5. Удостоверение по хранению, транспортировке и обслуживанию сосудов под давлением.
6. Желательна санитарная книжка.
Это далеко не полный список того, что должен иметь при себе цивилизованный монтажник, помимо знаний и умения выполнять качественно работу. Конечно, пункты 3-5 можно исключить, если отказаться от поста, но тогда вам понадобится вот такое оборудование:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


А оно очень дорогое. Кстати, вы знаете что это? Если нет, расскажу. За зайчика, sorry, по тексту подошло.


#52 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 22 Апрель 2011, 19:58

А чего все так возбудились то?
ИМХО, но пару раз посмотреть как ставят, и вполне можно и самому. Не на стену конечно лезть (ни в жизнь, это для Камикадзе работа), а так вот вдумчиво ставить, если душа к этому (делать что-то своими руками) лежит.
Там ничего сложного на самом деле нет. Эта работа для людей без образования. Ну, в крайнем случае, с минимальным техническим.
А то, что нам тут пытаются представить установку кондея как "офигительное откровение" от "умудренных опытом", так фигня всё это.
Обычная работа для людей без образвания. Как мебель собирать...

#53 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 22 Апрель 2011, 20:30

Цитата(mazay @ 22.04.2011, 19:54) Просмотр сообщения
Конечно, грубо. А какую реакцию вы ожидали на свой пост? Чем думали, когда издевались? А ещё говорите «не маленький мальчик». Другого, эффективного способа, «привести человека в чувства», кроме как, хорошенько встряхнуть, мне неизвестно…, уж как получилось. Опять не вижу от вас комментариев о том, что в монтаже сделано не правильно. Объективная критика приветствуется. Расскажите, что так развеселило вас в моем монтаже. Где «залипухи». А про четыре ваши бригады, право лишне. Если уж говорим о цивилизованном монтаже, то позвольте напомнить (надеюсь вы знаете об этом) с чего должен начинаться цивилизованный монтаж.
1. Бригада должна выглядеть аккуратно, иметь спецодежду.
2.У них должны быть действующие удостоверения по электробезопасности на обслуживание обор-я до 1000 В.
3. Если они работают с постом (иногда это необходимо), у них должны быть удостоверения газосварщика.
4. Ежегодный талон о прохождении пожарно-технического минимума для газосварщиков.
5. Удостоверение по хранению, транспортировке и обслуживанию сосудов под давлением.
6. Желательна санитарная книжка.
Это далеко не полный список того, что должен иметь при себе цивилизованный монтажник, помимо знаний и умения выполнять качественно работу. Конечно, пункты 3-5 можно исключить, если отказаться от поста, но тогда вам понадобится вот такое оборудование:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


А оно очень дорогое. Кстати, вы знаете что это? Если нет, расскажу. За зайчика, sorry, по тексту подошло.

Для начала зарегистрируйтесь нормально,поставте фото,аватар,укажите кто Вы и откуда.Я то не скрываюсь не от кого,не бегаю.И вести беседу об разрешениях и допусках не вижу смысла,не имею представления с кем говорю-интернет.Но могу заверить что все что Вы перечислили уже давно есть.Пункты 3,4,5 нужны не всем.Да к сведению,если Вы отслеживаете мои сообщения,мы занимаемся не только климатикой,также и домофоны,системы видеонаблюдения и контроля доступа,системы"умный дом",пожарные сигнализации(теперь подумайте какие у нас есть допуски?если наша организация при сотрудничестве с мчс...)..забыл о вентиляции.Так же есть филиал по рем техники(почти всей)наша ремонтная база....Авторизованного на ремонт и монтаж от 5 крупных производителей бытовой техники........Остальное додумайте сами.
Ps на фото...наверное Вы или Ваши друзья занимаются ремонтом холодильников?!В кондиционировании мы не применяем клещи локринга..

#54 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 22 Апрель 2011, 20:30

да никто вам ничего не хочет представлять. даже эту несложную работу многие выполняют через жопу. и эта несложная работа достаточно тяжелая. одно дело себе неспеша поставить за день и выложить в тырнет какой ты распрекрасный и совсем другое дело делать это ежедневно и для чужих людей из которых не все адекватные =) и которые думают , что они умнее тебя, ведь они почитали тырнет или им знакомый что то расказал.... поэтому мы ставим только по рекомендации, так проще, тебя воспринимают нормально =)
рассуждать, чей труд проще это глюк, тут кто на что учился =) считаете, что монтажникам легко и бабла у них горы - фпирет, пополните их ряды

#55 ИС-Х

ИС-Х

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
1
  • из: г. Люберцы

Отправлено 22 Апрель 2011, 21:42

Цитата(hbc @ 22.04.2011, 18:58) Просмотр сообщения
...Обычная работа для людей без образвания ..
+1. Местами тяжелая, но в общем-то обычная. И за эту обычную платят больше, чем за образование...


#56 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 22 Апрель 2011, 21:45

Думаю что образование не показатель.Кому что нравится.....мое это!,да и образование есть.

#57 mazay

mazay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2011, 21:52

Цитата(ЧУМА @ 22.04.2011, 20:30) Просмотр сообщения
Для начала зарегистрируйтесь нормально,поставте фото,аватар,укажите кто Вы и откуда.Я то не скрываюсь не от кого,не бегаю.И вести беседу об разрешениях и допусках не вижу смысла,не имею представления с кем говорю-интернет.Но могу заверить что все что Вы перечислили уже давно есть.Пункты 3,4,5 нужны не всем.Да к сведению,если Вы отслеживаете мои сообщения,мы занимаемся не только климатикой,также и домофоны,системы видеонаблюдения и контроля доступа,системы"умный дом",пожарные сигнализации(теперь подумайте какие у нас есть допуски?если наша организация при сотрудничестве с мчс...)..забыл о вентиляции.Так же есть филиал по рем техники(почти всей)наша ремонтная база....Авторизованного на ремонт и монтаж от 5 крупных производителей бытовой техники........Остальное додумайте сами.
Ps на фото...наверное Вы или Ваши друзья занимаются ремонтом холодильников?!В кондиционировании мы не применяем клещи локринга..

Да, похоже ответа на вопрос, что вас так развеселило в моём посте о монтаже, я так и не дождусь.
Кстати, зарегистрировался я нормально, иначе не было бы доступа на форум. Ну а если вас интересует откуда я, потрудитесь ещё раз пройти по ссылке на тот форум, где читали мой пост. Насчёт холодильников вы заблуждаетесь. Я же сказал, что это не "моя морковка" (Не вижу большой разницы между холодильщиками и кондиционерщиками). Я предпочитаю "мясо". Да и вряд ли холодильщики имеют профессиональные перфораторы и двухступенчатые вакуумники. Кстати, вот устанавливал в машину хорошую систему видеонаблюденя, работает и через инет. Может вести запись через инет сразу на жесткий диск компа.

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Достаточно информации, что бы понимали с кем разговорите? Кстати, когда я собирал первые компьютеры и видеомагнитафоны, вы ещё за школьной партой сидели.

#58 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 22 Апрель 2011, 21:56

Цитата(BomBule @ 22.04.2011, 20:30) Просмотр сообщения
да никто вам ничего не хочет представлять. даже эту несложную работу многие выполняют через жопу. и эта несложная работа достаточно тяжелая. одно дело себе неспеша поставить за день и выложить в тырнет какой ты распрекрасный и совсем другое дело делать это ежедневно и для чужих людей из которых не все адекватные =) и которые думают , что они умнее тебя, ведь они почитали тырнет или им знакомый что то расказал.... поэтому мы ставим только по рекомендации, так проще, тебя воспринимают нормально =)
рассуждать, чей труд проще это глюк, тут кто на что учился =) считаете, что монтажникам легко и бабла у них горы - фпирет, пополните их ряды

+100, Я скажу так, Вам сантехник два счетчика за 4500 ставит и никто не жужжит, а тут нужно для себя приоритеты расставить. Кондей - это ваш комфорт и здоровье, НО за эти бонусы мы платим своим комфортом и здоровьем (полезайте, подышите фреоном, покрутите "два болта").. Так может лучше начать думать о себе?
ЗЫ: Кстати, "кроилово всегда ведет к попадалову, рано или поздно, но всегда" (с)

#59 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 22 Апрель 2011, 22:03

Цитата(mazay @ 22.04.2011, 21:52) Просмотр сообщения
..... Кстати, вот устанавливал в машину хорошую систему видеонаблюденя, работает и через инет. Может вести запись через инет сразу на жесткий диск компа.

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Достаточно информации, что бы понимали с кем разговорите? Кстати, когда я собирал первые компьютеры и видеомагнитафоны, вы ещё за школьной партой сидели.

Ага,уже достаточно.....Шарп Вы наш!

#60 mazay

mazay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2011, 22:06

Цитата(ЧУМА @ 22.04.2011, 22:03) Просмотр сообщения
Ага,уже достаточно.....Шарп Вы наш!

Ну если я Шарп, то вы Панас. Жаль что ответить вам по существу нечего.