Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение качества Gree


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#181 Odysseya

Odysseya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0

Отправлено 03 Май 2011, 23:24

На одном из сайтов нашел, что функция самоочистки, это то самое пресловутое Blow у Kozy. Знание английского меня в данной ситуации вводит в ступор. Я думал, что это самое "блоу" есть ни что иное как хитрое проветривание (возможно наших мозгов китайскими маркетологами), но если увязать его с функцией самоочистики, то не получится ли, что кондер чистит себя за счет экспресс-выдувания пыли из себя smile.gif ? Теория глупая, сам понимаю, но всё же.

Ссылка на тот сайт:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#182 Odysseya

Odysseya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 13:58

Похоже, что просто сайт такой "грамотный" попался. Я добился своего и выяснил, что же на самом деле за зверь - фукция самоочистки. Оказывается это воплощенная в самой прошивке аппарата рекомендация для всех кондиционеров, особенно для автомобильных - после использования на охлаждение и выключения, кондиционер еще какое то время жужжит только вентилятором, удаляя конденсат на трубках, предотвращая тем самым развитие всякой гадости.

Но вопрос про холодные плазмы и прочее остался открытым. Полагаю выдержка из руководства пользователя к Bee Plasma все скажет за себя:
"...Кондиционер осуществляет охлаждение, осушение, нагрев (исключение модели работающие только на охлаждение), вентиляцию и очистку воздуха от пыли..." Ни слова про микробов, вездесущую плесень и отважную плазму, пусть и холодную.

Так уж совпало, что одновременно с написанием статьи на форуме, меня попросили проверить насколько же шумный кондиционер и не мешает ли это спать. Пользовал sound monitor, который почему то показал что у меня итак 27db в комнате. В подробности не вдавался и не читал доки на то, что и как у нас ухо улавливает и от какого уровня. При включении кондера и первой продувке, находясь в дальнем углу по диагонали от кондиционера в комнате в 14м2, было зафиксировано от 37 до 39db, затем, когда кондиционер устанавливался на минимальные обороты стабильно держалось 31db. На самом быстром режиме вентилятора было 44db. Повторюсь, аппаратура для проверки была не профессиональной, никакие санэпидемстанции ко мне не приходили это замерять. Но полагаю любой может повторить этот эксперимент у себя, записав звук, разложив его в компьютере в программе и увидев гистограмму.

По субъективным ощущениям, кондиционер был шумный, либо мне просто не хотелось спать. Учитывая, что эксперментировал около 3-х ночи, то склоняюсь к первому варианту. Шум хоть и монотонный, но явно выделяется. У кого есть компьютер в комнате, добавьте в него пару вентиляторов и ложитесь спать. Уставший человек этого конечно же не заметит, такие и под поющий центр выспятся.

Что особо взбесило - это экран. Эта долбанная подсветка градусника ночью превращается в жуткий прожектор,а отражаясь от белого потолка, вообще не способствует сну. Почему не ввести функцию приглужения яркости или вообще отключения этого дисплея!??!

Кстати о функциях, с обратной стороны пульта есть две, которыми мне так и не удалось воспользоваться.
-Первая - "Press + & FAN to turn on or off the lamp". Я не знаю о какой лампе речь, но предположил, что может быть это та самая подстветка. В любом случае - разницы до и после нажатия никакой.
-Вторая - "Press MODE & - to shift the C & F". Спрашивается а на фига бы мне градусы в фарингейте. Но если первая функция вообще не освещена в инструкции и рук-во пользователя, то о второй там гордо заявлено. Нажимать можно до усеру. На индикаторном блоке всего два разряда под температуру, так что при всем желании оно не сработает.

Вопрос расплывчатых формулировок в описании возможностей кондера Гри остается, если не сказать большего. скорее бы уже жара, чтобы покупка в моих глазах себя реабилитировала.

#183 Dimmer60

Dimmer60

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 04 Май 2011, 14:39

Што-то приумолкли адепты и фанаты GREE, здесь всем известные)
А ведь уже столько вопросов прозвучало))
Конкретика не рулит ?


#184 santer

santer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2011, 15:02




---Кстати о функциях, с обратной стороны пульта есть две, которыми мне так и не удалось воспользоваться.
-Первая - "Press + & FAN to turn on or off the lamp". Я не знаю о какой лампе речь, но предположил, что может быть это та самая подстветка. В любом случае - разницы до и после нажатия никакой.----

Подержите эти кнопки секунд 5,направив пульт на кондиционер.Должны погаснуть все индикаторы на блоке.

#185 vorrr

vorrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
16
  • из: Москвы

Отправлено 05 Май 2011, 19:31

Цитата(Dimmer60 @ 04.05.2011, 14:39) Просмотр сообщения
Што-то приумолкли адепты и фанаты GREE, здесь всем известные)
А ведь уже столько вопросов прозвучало))
Конкретика не рулит ?

смотрите сообщение 180...все остальные кондеи такие же...так что если есть 60 кусков тогда бери за 60...
но за 18,5 гришка тоже справится с возложенными на него обязаностиями rolleyes.gif

#186 Odysseya

Odysseya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0

Отправлено 05 Май 2011, 22:18

Цитата(santer @ 05.05.2011, 15:02) Просмотр сообщения
---Кстати о функциях, с обратной стороны пульта есть две, которыми мне так и не удалось воспользоваться.
-Первая - "Press + & FAN to turn on or off the lamp". Я не знаю о какой лампе речь, но предположил, что может быть это та самая подстветка. В любом случае - разницы до и после нажатия никакой.----

Подержите эти кнопки секунд 5,направив пульт на кондиционер.Должны погаснуть все индикаторы на блоке.


Большое человеческое Вам спасибо. А то я на экран уже чехол скотчем примонстрячил. Выглядело это и вправду зверски, да и дальность срабатывания пульта упала, к тому же портило итак не сильно приглянувшийся дизайн кондера. Самое обидное, что я как порядочный прочитал инструкцию, полазил по инету, чуть в 8-800 не позвонил, что им стоило написать Press and HOLD.

#187 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 06 Май 2011, 01:58

Цитата(Odysseya @ 04.05.2011, 13:58) Просмотр сообщения
Похоже, что просто сайт такой "грамотный" попался. Я добился своего и выяснил, что же на самом деле за зверь - фукция самоочистки. Оказывается это воплощенная в самой прошивке аппарата рекомендация для всех кондиционеров, особенно для автомобильных - после использования на охлаждение и выключения, кондиционер еще какое то время жужжит только вентилятором, удаляя конденсат на трубках, предотвращая тем самым развитие всякой гадости.

Но вопрос про холодные плазмы и прочее остался открытым. Полагаю выдержка из руководства пользователя к Bee Plasma все скажет за себя:
"...Кондиционер осуществляет охлаждение, осушение, нагрев (исключение модели работающие только на охлаждение), вентиляцию и очистку воздуха от пыли..." Ни слова про микробов, вездесущую плесень и отважную плазму, пусть и холодную.

Так уж совпало, что одновременно с написанием статьи на форуме, меня попросили проверить насколько же шумный кондиционер и не мешает ли это спать. Пользовал sound monitor, который почему то показал что у меня итак 27db в комнате. В подробности не вдавался и не читал доки на то, что и как у нас ухо улавливает и от какого уровня. При включении кондера и первой продувке, находясь в дальнем углу по диагонали от кондиционера в комнате в 14м2, было зафиксировано от 37 до 39db, затем, когда кондиционер устанавливался на минимальные обороты стабильно держалось 31db. На самом быстром режиме вентилятора было 44db. Повторюсь, аппаратура для проверки была не профессиональной, никакие санэпидемстанции ко мне не приходили это замерять. Но полагаю любой может повторить этот эксперимент у себя, записав звук, разложив его в компьютере в программе и увидев гистограмму.

По субъективным ощущениям, кондиционер был шумный, либо мне просто не хотелось спать. Учитывая, что эксперментировал около 3-х ночи, то склоняюсь к первому варианту. Шум хоть и монотонный, но явно выделяется. У кого есть компьютер в комнате, добавьте в него пару вентиляторов и ложитесь спать. Уставший человек этого конечно же не заметит, такие и под поющий центр выспятся.

Что особо взбесило - это экран. Эта долбанная подсветка градусника ночью превращается в жуткий прожектор,а отражаясь от белого потолка, вообще не способствует сну. Почему не ввести функцию приглужения яркости или вообще отключения этого дисплея!??!

Кстати о функциях, с обратной стороны пульта есть две, которыми мне так и не удалось воспользоваться.
-Первая - "Press + & FAN to turn on or off the lamp". Я не знаю о какой лампе речь, но предположил, что может быть это та самая подстветка. В любом случае - разницы до и после нажатия никакой.
-Вторая - "Press MODE & - to shift the C & F". Спрашивается а на фига бы мне градусы в фарингейте. Но если первая функция вообще не освещена в инструкции и рук-во пользователя, то о второй там гордо заявлено. Нажимать можно до усеру. На индикаторном блоке всего два разряда под температуру, так что при всем желании оно не сработает.

Вопрос расплывчатых формулировок в описании возможностей кондера Гри остается, если не сказать большего. скорее бы уже жара, чтобы покупка в моих глазах себя реабилитировала.


Мне кажется, вы слишком много требуете от бюджетного кондиционера. Я, покупая Gree Bee, рассчитывала только на стандартные функции (охлаждение на трёх скоростях, стандартные фильтры и т.п.), но не рассчитывала, что он будет тише воды, ниже травы и с кучей навороченных функций. Как мне кажется, он полностью отрабатывает свои 18 с чем то тыщ, ни больше, ни меньше smile.gif

#188 Odysseya

Odysseya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0

Отправлено 06 Май 2011, 02:59

Цитата(Angelika @ 06.05.2011, 1:58) Просмотр сообщения
Мне кажется, вы слишком много требуете от бюджетного кондиционера. Я, покупая Gree Bee, рассчитывала только на стандартные функции (охлаждение на трёх скоростях, стандартные фильтры и т.п.), но не рассчитывала, что он будет тише воды, ниже травы и с кучей навороченных функций. Как мне кажется, он полностью отрабатывает свои 18 с чем то тыщ, ни больше, ни меньше smile.gif

Я тоже пытался купить Gree Bee, но в наличии были только Gree Bee Plasma. 1,5К рубля не сильно большая сумма для такого товара, но именно на нее отличался ценник. От кондиционера я вообще мало что требую, но интерес на счет его холодной плазмы не утихнет, т.к. пока что вокруг этой "фичи" больше вопросов, нежели ответов.

Кстати охлаждение то у него как раз на 4-х скоростях, не считая Авто, а вот вентиляция - 3+авто. Экран меня научили отключать, пластик рано или поздно должен перестать потрескивать, противный глянец покроется матовой пылью, о щелях в кондере после официального монтажа забудется, ну а с шумностью... тут вообще все вопросы сразу снимутся как только за окном 40 в тени настанет.

Радоваться надо, ведь некоторые покупают например Panasonic CS-YW7MKD / CU-YW7MKD, а потом на ютьюб выкладывают ролики с удивленными комментариями про то, как у него шторка вниз открывается. () Вот где сюрприз, а я то про какие то 5 децибел плачусь, да про подтормаживание жалюзи....

#189 santer

santer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
0

Отправлено 06 Май 2011, 10:35

Пульт у него (GREE BEE)убоговатый на вид.У меня копия(клон ?)GREE,только называеться OSAKA.И на 22ом фреоне.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  пульт.JPG   124,38К   120 Количество загрузок:


#190 Odysseya

Odysseya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0

Отправлено 06 Май 2011, 13:48

Да, действительно пульты не отличишь, разве что окантовка для секции кнопок добавлена. Вот Гришный:



#191 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 06 Май 2011, 14:00

Цитата(Odysseya @ 06.05.2011, 2:59) Просмотр сообщения
Я тоже пытался купить Gree Bee, но в наличии были только Gree Bee Plasma. 1,5К рубля не сильно большая сумма для такого товара, но именно на нее отличался ценник. От кондиционера я вообще мало что требую, но интерес на счет его холодной плазмы не утихнет, т.к. пока что вокруг этой "фичи" больше вопросов, нежели ответов.

Кстати охлаждение то у него как раз на 4-х скоростях, не считая Авто, а вот вентиляция - 3+авто. Экран меня научили отключать, пластик рано или поздно должен перестать потрескивать, противный глянец покроется матовой пылью, о щелях в кондере после официального монтажа забудется, ну а с шумностью... тут вообще все вопросы сразу снимутся как только за окном 40 в тени настанет.

Радоваться надо, ведь некоторые покупают например Panasonic CS-YW7MKD / CU-YW7MKD, а потом на ютьюб выкладывают ролики с удивленными комментариями про то, как у него шторка вниз открывается. () Вот где сюрприз, а я то про какие то 5 децибел плачусь, да про подтормаживание жалюзи....


А я наоборот хотела Bee Plazma, а в налии был только Bee smile.gif Махнёмся? ;-)

#192 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 06 Май 2011, 14:00

Цитата(Angelika @ 06.05.2011, 0:58) Просмотр сообщения
Мне кажется, вы слишком много требуете от бюджетного кондиционера. Я, покупая Gree Bee, рассчитывала только на стандартные функции (охлаждение на трёх скоростях, стандартные фильтры и т.п.), но не рассчитывала, что он будет тише воды, ниже травы и с кучей навороченных функций. Как мне кажется, он полностью отрабатывает свои 18 с чем то тыщ, ни больше, ни меньше smile.gif

Золотые слова))!
Покупая самую бюджетную модель кондиционера за 320-350$, потребитель должен понимать, что ожидать от него свойств и технических характеристик А/С бизнес или премиум класса не следует)). Cold Plasma стоит на 10-15$ дороже. Зато звучит красиво)).

#193 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 06 Май 2011, 14:02

Цитата(Odysseya @ 05.05.2011, 21:18) Просмотр сообщения
Большое человеческое Вам спасибо. А то я на экран уже чехол скотчем примонстрячил. Выглядело это и вправду зверски, да и дальность срабатывания пульта упала, к тому же портило итак не сильно приглянувшийся дизайн кондера. Самое обидное, что я как порядочный прочитал инструкцию, полазил по инету, чуть в 8-800 не позвонил, что им стоило написать Press and HOLD.

Если что-то непонятно в эксплуатации кондиционера, - обращайтесь к продавцу техники, который ответит на все ваши вопросы. В чём проблема?))

#194 Odysseya

Odysseya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0

Отправлено 06 Май 2011, 14:14

Цитата(Alpha @ 06.05.2011, 14:02) Просмотр сообщения
Если что-то непонятно в эксплуатации кондиционера, - обращайтесь к продавцу техники, который ответит на все ваши вопросы. В чём проблема?))


Вот точно также в бытность своей работы в сфере обслуживания в СЦ к нам приходили толпами счастливые юзеры компьютерной техники и требовали их научить пользоваться. Вы абсурдность этой ситуации понимаете? После полугода таких объяснений с потребителями в прайс была введена позиция "Инструктаж, 1 ч. - 370 руб". Желающих поубавилось. И не надо говорить, что раз так поступили, значит плохое отношение к потребителю. Задача магазина - рассказать о товаре и продать его, в определенных случаях установить/проверить. Дело СЦ - отремонтировать и выдать исправным, в определенных случаях - провести экспертизу. Но НИКТО не обязан учить пользоваться гаджетом. Для этого есть подробные мануалы, горячии линии производителя и т.п. Мануал я читал и вдоль и поперек и даже на другие модели линейки, чтобы посравнивать. Чтец из меня нормальный, а вот то, что не описано - то не описано, а телепатическими способностями не обладаю.

Вы также говорите о бюджетной нише, мол купил и не рыпайся. Возможно у Вас он 300-350 баксов, а у нас 777$. Для себя я его бюджетным посчитать могу лишь с очень большой натяжкой, но даже при всем этом я не требую от него больше, чем заявлено производителем. И вопрос именно в том, зачем заявлено и в какой форме. Опять же продавец здесь постольку-поскольку...

#195 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 06 Май 2011, 15:31

Цитата(Odysseya @ 06.05.2011, 13:14) Просмотр сообщения
Вы также говорите о бюджетной нише, мол купил и не рыпайся.

Я не делю клиентов по материальному признаку). И понимаю и уважаю выбор каждого.
Цитата
И вопрос именно в том, зачем заявлено и в какой форме.

Действительно, инструкции у Гри не блещут информативностью)), но это проблема тех фирм, которые завозят кондиционеры и печатают под себя эти инструкции. Технические характеристики я беру заводские, а не распечатанные с ошибками (умышленными или по незнанию) в каталогах и рекламных буклетах.
Цитата
Возможно у Вас он 300-350 баксов, а у нас 777$.

У нас за 777$ можно взять Gree GWHN09UB-K3DNA1A U-Cool Inverter))) :

Please Login or Register to see this Hidden Content



#196 Эфенди

Эфенди

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2011, 17:28

GREEшки выгодны и покупателям и продавцам. Кстати у нас в городе иметь не GREE "стремно", ну то есть ты совсем наверно лопух если у тя стоит Кондиционер не GREE. huh.gif



#197 vorrr

vorrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
16
  • из: Москвы

Отправлено 10 Май 2011, 22:43

Цитата(Эфенди @ 10.05.2011, 17:28) Просмотр сообщения
GREEшки выгодны и покупателям и продавцам. Кстати у нас в городе иметь не GREE "стремно", ну то есть ты совсем наверно лопух если у тя стоит Кондиционер не GREE. huh.gif

интересно,в каком городе проживаете?

#198 Odysseya

Odysseya

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 00:35

Цитата(Эфенди @ 10.05.2011, 17:28) Просмотр сообщения
GREEшки выгодны и покупателям и продавцам. Кстати у нас в городе иметь не GREE "стремно", ну то есть ты совсем наверно лопух если у тя стоит Кондиционер не GREE. huh.gif

А я когда шел по своему городу, то складывалось ощущение, что лох тот, у кого не LG, т.к. на каждом углу и здании по нескольку штук, несомтря на отзывы в интернете... Может им давно ставили,а может просто логотип слишком уж приметный...Но себе бы не поставил я эти лыжи.

#199 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 11 Май 2011, 01:38

На вкус и цвет... как говорят нет.
главное, чтобы работал и выполнял свои функции.

#200 Cruel

Cruel

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
1
  • из: Москоу

Отправлено 12 Май 2011, 16:42

По ощущениям тоже могу сказать, что Гри Би шумноват. У нас на работе Futjitsu огромный потолочный есть, так его на минималке вообще не заметно. Думала, что будет что-то в этом роде. Комп шумит тише (правда у него я оба кулера на Залмановские поменяла). Но справедливости ради скажу, что тот Фуджитсу сильно громко перекачивает фреон, у Биишки такого вообще нет чтобы насос вдруг включился и завыл.

Задумалась можно ли заставить вентилятор крутиться медленнее. По идее, должна включаться функция BLOW когда я его выключаю, но я ничего не слышу. Может быть он работает на той самой ооочень медленной скорости, которую нельзя выбрать с пульта и которой так нехватает.

А так кондишен нравится. Шторки как открываются устраивает полностью. Не понимаю, где там они тормозят и важно ли это? Заметила, что с качанием шторок комната охлаждается быстрее чем при фиксированном положении.

Цитата
Подержите эти кнопки секунд 5,направив пульт на кондиционер.Должны погаснуть все индикаторы на блоке.

Спасибо огромное! Обязательно попробую. Тоже тыкала эти кнопки без результата.