Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Работает пару минут и отключается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 24 Апрель 2011, 14:05

Цитата(BearDark @ 24.04.2011, 13:54)  
наварить значит напаять ? можно ведь и просто спаять, отрезать место залома, надеть муфту из 3/8 и спаять. я только пока не знаю как это сделать не попалив пластик (паяю горелкой). Штуцер наверно будет проще, это не экономия денег, скорее сил. Вот только не будет ли он пропускать ? Скажите что за штуцер мне нужен ?

штуцер по трубе берете и 2 гайки( вот что-то типа этого

Please Login or Register to see this Hidden Content

или это

Please Login or Register to see this Hidden Content

). трубу в месте залома разрезаете и формуете расширителем чтобы были ровными, снимаете фаску, надеваете 2 гайки и развальцовываете. Просто в этом месте сделать такое довольно трудно и гарантировать потом что в этом месте не потечет нельзя (хотя делали несколько раз - проносило)

#22 BearDark

BearDark

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
0
  • из: Воронеж

Отправлено 24 Апрель 2011, 14:11

Цитата(Windarland @ 24.04.2011, 14:05)  
штуцер по трубе берете и 2 гайки( вот что-то типа этого

Please Login or Register to see this Hidden Content

или это

Please Login or Register to see this Hidden Content

). трубу в месте залома разрезаете и формуете расширителем чтобы были ровными, снимаете фаску, надеваете 2 гайки и развальцовываете. Просто в этом месте сделать такое довольно трудно и гарантировать потом что в этом месте не потечет нельзя (хотя делали несколько раз - проносило)

а, я понял. для меня это будет одинаково сложно. развальцовки у меня нету. придется разбирать корпус...

#23 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 24 Апрель 2011, 14:13

Цитата(BearDark @ 24.04.2011, 13:54)  
наварить значит напаять ? можно ведь и просто спаять, отрезать место залома, надеть муфту из 3/8 и спаять. я только пока не знаю как это сделать не попалив пластик (паяю горелкой). Штуцер наверно будет проще, это не экономия денег, скорее сил. Вот только не будет ли он пропускать ? Скажите что за штуцер мне нужен ?

Да тонкую трубку заломать то есть 1/4 надо иметь талант не каждому такое дано! Я ж поделу написал и простым языком Чё не понятно? Если фреон ещё остался, проверяешь пшиком тк манометров тож нету, исправляешь залом, либо пайкой либо заменой трассы! Если голерка плохая то пластику кирдык! предварительно скачав фреон!
Чем и как проверял Дыркам Утечкам? По фото ваабще ничё не видно кроме сильно заломаной трубы! Дерзайте!

#24 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 24 Апрель 2011, 15:27

Цитата(Boriska @ 24.04.2011, 10:16)  
Это не издевательство, а лечение от жадности ...
Исправить всё можно но за большие деньги, звоните всё заработает ....

А вот тут я скорее всего согласен , ремонт будет стоить не меньше монтажа . Скорее всего дело этим кончиться , если дальше продолжите исправлять ситуацию .

#25 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 24 Апрель 2011, 21:02

Цитата(BearDark @ 24.04.2011, 14:11)  
а, я понял. для меня это будет одинаково сложно. развальцовки у меня нету. придется разбирать корпус...

А как,если не секрет,поставил без развальцовки? Интересно huh.gif

#26 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 24 Апрель 2011, 22:18

Цитата(Васильич @ 24.04.2011, 21:02)  
А как,если не секрет,поставил без развальцовки? Интересно huh.gif

Читайте внимательнее , на внешнем вальцевал , а на внутреннем припаял трубки . Хотя пардон , вальцовок то нет ? Наверное гвоздиком . Я ошибся , ремонт будет стоить дороже монтажа .

#27 ИС-Х

ИС-Х

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
1
  • из: г. Люберцы

Отправлено 24 Апрель 2011, 22:39

Цитата(BearDark @ 23.04.2011, 20:06)  
... Отключается через некоторое время (минуты, 1-5)...
Защита от обмерзания испарителя. Вырубает через 5 мин, если испаритель опустился ниже +10С. Включает, когда поднимется до +4С за счет обдува. Датчик стоит на газовой трубе внутри ВБ.

Цитата(BearDark @ 23.04.2011, 23:10)  
... это могло привести лишь к защитному отключению внешки, но тогда бы щелкнуло в ней, а не во внутрянке.
В НБ там нет никаких отключений (кроме аварийного термопредохранителя компрессора, но его не слышно). Вся коммутация в ВБ. Проц. работает как приказали, ему не нравится температура, или газовой трубы или входящего воздуха. Других датчиков там нет.


#28 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 24 Апрель 2011, 23:05

Цитата(ИС-Х @ 24.04.2011, 22:39)  
Защита от обмерзания испарителя. Вырубает через 5 мин, если испаритель опустился ниже +10С. Включает, когда поднимется до +4С за счет обдува. Датчик стоит на газовой трубе внутри ВБ.


Все смешалось в доме обломовых rolleyes.gif
Если температура ниже +10 град, то ни один сплит нормально бы не работал.
И откуда такие цифири?

#29 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 24 Апрель 2011, 23:19

Цитата(airwave @ 24.04.2011, 23:05)  
Все смешалось в доме обломовых rolleyes.gif
Если температура ниже +10 град, то ни один сплит нормально бы не работал.
И откуда такие цифири?


Коль не обращай внимания на этого "одарённого", он уже себе и окружающим мозги засрал, поставил себе дома самостоятельно Carrier и считает себя гуру, прочитав при этом пару глав Котзагланианина ...

Вот цитата:

Цитата(ИС-Х)
Еще раз:
Перегрев испарителя - разность между температурой газа на выходе испарителя и температурой кипения.

Первую составляющую мы меряем практически одинаково. Разница лишь в том, что Вы меряете на всасе, а я - на выходе испарителя, и она может составлять, думаю, 1-2С, это нагрев трубы, хоть и во флексе. Но мы же говорим о перегреве "испарителя" (как Патрик), а не "испарителя с трубой" ?

Вторую составляющую Вы меряете классически, не явно, а через давление. Я же предлагаю "крамольный" способ: если фреон кипит в жидкой трубе, то почему бы не измерять его температуру прямо на трубе, без посредников? Вы ведь меряете газовую трубу на всасе, но не сам газ? Почему же нельзя мерять температуру кипения на трубе с кипящим фреоном?

Для себя я подтвердил это практически, но еще не лето. Поживем - увидим.




#30 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 24 Апрель 2011, 23:29

да вы блин жжоте, доп дросселирование на лицо...
+ продутая трасса
+ "прямые" руки инсталятора
я бы сам отключился и ушел бухать после этого...

#31 ИС-Х

ИС-Х

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
1
  • из: г. Люберцы

Отправлено 24 Апрель 2011, 23:30

Цитата(airwave @ 24.04.2011, 22:05)  
Если температура ниже +10 град, то ни один сплит нормально бы не работал.
А газ на выходе должен быть больше +10С. Иначе при перегреве в 8-10С угроза обмерзания испарителя.

Цитата(airwave @ 24.04.2011, 22:05)  
И откуда такие цифири?
Из сервис-мануала на эту модель. Защита там довольно развита.


#32 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Апрель 2011, 17:12

бред про срабатывании защиты если температура испарителя меньше +10. бред про меряние жидкостной трупки для определения пг, вообще если нет порта на высоком мерять ее можно пальцами с лицом умудренного сервисника. газ никому не должен =)

#33 ИС-Х

ИС-Х

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
1
  • из: г. Люберцы

Отправлено 25 Апрель 2011, 19:19

Прошу прощения, цифры попутал. Защита отрубает через 5 мин, если газовая труба опустилась ниже +4С, включает после нагрева до +10С. Упертым могу скинуть сервис-мануал.

Цитата(BomBule @ 25.04.2011, 16:12)  
...бред про меряние жидкостной трупки для определения пг...
А Вы не поленитесь и почитайте всю тему, особливо последние страницы, может что-то поймете:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#34 ИС-Х

ИС-Х

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
1
  • из: г. Люберцы

Отправлено 25 Апрель 2011, 19:40

Цитата(Boriska @ 24.04.2011, 22:19)  
Коль не обращай внимания на этого "одарённого"..
Вы решили воспользоваться помощью зала? Есть еще звонок другу. Имеете право, но Ваши шансы неумолимо падают ...biggrin.gif


#35 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 25 Апрель 2011, 22:39

Вы больны на голову. Никогда температура трубы в точке дросселирования не будет соответствовать тому давлению, которое там.
Лет 5 назад, пытался такое замутить, к внешнику залезть не мог. Температура скакала.
Принципиально завтра попробую, с фотками отпишусь.

пы.сы. пипец, ипаный кондей с копиляркой, а глянте, и перегрев и переохлаждение, и датчики и хератчики. Интернет есть зло.

#36 ИС-Х

ИС-Х

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
1
  • из: г. Люберцы

Отправлено 25 Апрель 2011, 23:32

Цитата(RusBuka @ 25.04.2011, 21:39)  
.. Никогда температура трубы в точке дросселирования не будет соответствовать тому давлению, которое там....
А Вы пробуйте устриц прежде, чем плеваться, говорят помогает. Кстати, от точки дросселирования 5 метров.

Цитата(RusBuka @ 25.04.2011, 21:39)  
...завтра попробую...
Это другой разговор

Цитата(RusBuka @ 25.04.2011, 21:39)  
Интернет есть зло.
Привыкайте...

#37 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 26 Апрель 2011, 01:55

Цитата(ИС-Х @ 25.04.2011, 23:32)  
А Вы пробуйте устриц прежде, чем плеваться, говорят помогает.

Не надо быть хорошим поваром, что бы оценить блюдо. Или определить, что это туфта.


И вообще хочу проверить ради интереса. Так извращаться боже упаси.

кстати дросселирования 2 в кондее, капилярка. А потом в распределителе жидкости (паук), мало, но давление падает.


#38 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 26 Апрель 2011, 08:42

не падает, до дроселирующего постоянное ,после дроселя падает и дальше постояное. смотрел воочию, так что спорить безполезно =)

#39 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 26 Апрель 2011, 08:47

Цитата(ИС-Х @ 25.04.2011, 19:19)  
Прошу прощения, цифры попутал. Защита отрубает через 5 мин, если газовая труба опустилась ниже +4С, включает после нагрева до +10С. Упертым могу скинуть сервис-мануал.

А Вы не поленитесь и почитайте всю тему, особливо последние страницы, может что-то поймете:

Please Login or Register to see this Hidden Content




поленюсь перечитывать =) все равно не пойму, зачем мерять температуру на жидкостной там, где нет порта на высоком. вы умнее, вы и меряйте , а йа так проживу

#40 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 26 Апрель 2011, 09:11

Цитата(ИС-Х @ 25.04.2011, 19:19)  
Прошу прощения, цифры попутал. Защита отрубает через 5 мин, если газовая труба опустилась ниже +4С, включает после нагрева до +10С. Упертым могу скинуть сервис-мануал.

А Вы не поленитесь и почитайте всю тему, особливо последние страницы, может что-то поймете:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Ну слава богу, дошло rolleyes.gif

Не надо мне скидывать мануал.
На вскидку нормально работающий испаритель с кипением +2...+3 град по манометру, имеет на испарителе температуру +7...+9 град.
Перегрев при этом 5...8 град.