Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Господа инженеры, выручайте советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Rusl

Rusl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 09 Май 2011, 12:05

Цитата(MORRA @ 08.05.2011, 16:28) Просмотр сообщения
Это у вас не балкон,это лоджия.Внутр.блок стандартно вешаем на "соседской"стене возле двери на лоджию.."Колем" стену,выходим в лоджию.Диаметр выходного отверстия не больше 80мм,чтобы оно закрылось стандартным кабель-каналом 60х80.(Есть умельцы,которые разламывают выход и поболее)В кабель-канале опускаем трассу вертикально вниз чуть ниже(по месту будет видно на сколько) нижнего уровня бокового окошка.Дальше поворачиваем трассу в кабель-канале с минимальным дренажным уклоном(так красивее)к окошку и под окном возле стены "колем" на улицу.Диаметр входного отверстия не более 50мм,чтобы закрылось кабель-каналом.Состыковать куски кабель-канала на "повороте" нужно красиво.Это зависит от опыта монтажников.Внимание!Кабель-канал меньшего размера применять нельзя!На "повороте" можно заломать трубы.Вряд-ли монтажники будут применять трубогиб в этом месте(долгая история).Дальше-дело техники.Вызываем подъемник(Ищем в местной газете "Из рук в руки" и т.д.,если у монтажников нет своего "знакомого подъемника").
В нашем городе подъемник стоит 650-700 р в час не менее чем на два часа.Дренаж крепим так чтобы не капал на головы нижним соседям и отводим от стены.Покупайте сплит 12 модели на 35 м,не инвертор,он надежнее.Не люблю я инверторы.Головняк."Мозги" на улице-не есть хорошо.Много отказов.А статистика у меня большая.18 модель шумит сильно,не стоит ее в квартиру пихать.Это уже бизнес класс.И на улице соседи могут пожаловаться.Больше не мечитесь,делайте как я написал.Просто доверьтесь моему опыту.Я установил своими руками около 2000 шт.За 11 лет.Время потом покажет что я был прав.Если будут вопросы по существу-с удовольствием отвечу.С ув.


Я вот по поводу выделенного:)

#42 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 09 Май 2011, 12:29

Цитата(Rusl @ 09.05.2011, 11:05) Просмотр сообщения
Я вот по поводу выделенного:)

У меня такой статистики нет)). Впервые слышу о такой проблеме. Могу только сказать, что в ремонте инверторный кондиционер в разы дороже старт/стопа. Но это происходит достаточно, ттт, редко)).

#43 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2011, 18:43

инверторы не любят плохой проводки и не любят недозаправ - перезаправ фреона - так как многие модели умные, также чуть забились пылью и все - алес, пока не почистишь. По тому и нареканий полно - умные оне и надурить их сложнее. По мне так инверторы зло - денег в 4 раза больше стоят, а если их не обслуживать (а кто вообще обслуживает кондеи? Таких единицы, обычно молотит техника абы как и абы где, пока хворать не начнет, да и то после этого некоторые индивиды умудряются его дожать до полного изнеможения) то средний срок работы такой же как и у старстопов. Иногда выгоднее бытовой просто поменять на новый - чем его отмывать и приводить в чувства, теже бабки. Поставил, зарос грязью, сдох - поменял. Сумма: что ежегодное обслуживание, что раз в 5 лет замена на новый с перемонтажом - абсолютна одинакова

#44 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 10 Май 2011, 23:28

Цитата(Windarland @ 10.05.2011, 18:43) Просмотр сообщения
инверторы не любят плохой проводки и не любят недозаправ - перезаправ фреона - так как многие модели умные, также чуть забились пылью и все - алес, пока не почистишь. По тому и нареканий полно - умные оне и надурить их сложнее. По мне так инверторы зло - денег в 4 раза больше стоят, а если их не обслуживать (а кто вообще обслуживает кондеи? Таких единицы, обычно молотит техника абы как и абы где, пока хворать не начнет, да и то после этого некоторые индивиды умудряются его дожать до полного изнеможения) то средний срок работы такой же как и у старстопов. Иногда выгоднее бытовой просто поменять на новый - чем его отмывать и приводить в чувства, теже бабки. Поставил, зарос грязью, сдох - поменял. Сумма: что ежегодное обслуживание, что раз в 5 лет замена на новый с перемонтажом - абсолютна одинакова

И то верно! истину Глаголишь Зачем умываться почесался раз в пять лет и на бомжа не похож! laugh.gif или рожу сменил был Равшан стал Джумшут! laugh.gif