Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему нельзя ставить кондей под окно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 11 Май 2011, 23:45

Цитата(Пчёла @ 11.05.2011, 23:44) Просмотр сообщения
Прикольно.

Выставите... Ну.Ну. Меня не выставляли, я сам уходил. А вот потом интересно было и главное долго. И как правило не лучше чем мог сделать я.

Андрей,о чем речь...нет и суда нет.

#62 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:45

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 23:42) Просмотр сообщения
если можно было получить тот же-самое и не платить?

вот уж сказочник то - эт кто на халяву делать будет? цена что у промальпа с головой, что у сервисника без - одна

#63 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:46

Цитата(rubalex @ 11.05.2011, 23:39) Просмотр сообщения
и как по нормальному???

недавно менял остекление на лоджии. привезли окна в сборе. монтажники вынули штапики на глухих окнах, вынули стеклопакет, замонтировали рамы и вставили стеклопакет и штапики обратно. в чем сложность?? ничего там не герметизируется и не клеится на глухих.

Конечно не клеится. Я этого и не говорил. Но иногда герметизируется.
А выровнять так, чтоб потом всю систему не перекосило нужно. И делается это не так что "просто вынул и вставил". Колёса вот, к примеру, вы один раз в жизни балансируете?

#64 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 11 Май 2011, 23:50

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 22:42) Просмотр сообщения
Поясню. В сезон свести промальпа и обслуживающих в одном месте сложнее чем просто вызвать обслугу.
За 5-7 лет набежит на промальпе еще одна установка.
А, спрашивается нафига ему платить-то, если можно было получить тот же-самое и не платить?

Да кто вас заставляет ставить то с промальпом то? laugh.gif
Обычно трудно доступные (недоступные) монтажи делаютсо по просьбе клиента и его обо всем предупреждают!!!!!!!!!!

#65 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:53

Цитата(Пчёла @ 11.05.2011, 23:44) Просмотр сообщения
Прикольно.

Выставите... Ну.Ну. Меня не выставляли, я сам уходил. А вот потом интересно было и главное долго. И как правило не лучше чем мог сделать я.

Выставлю.
Легко.
А Вы про что?
Это когда Вы клиента на три буквы послали?
Так это от клиента зависит. Для кого-то будет долго, а кто-то ускорения придаст такому "деятелю" и фирму на деньги поставит.
Не делайте далеко идуших выводов из того, что Вам когда-то повезло, накопите статистику. smile.gif

#66 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:57

Цитата(Windarland @ 11.05.2011, 23:45) Просмотр сообщения
вот уж сказочник то - эт кто на халяву делать будет? цена что у промальпа с головой, что у сервисника без - одна

Попробовал задать в яндексе "промальп с головой в Москве". Чего-то как-то вяло... smile.gif
Понимаете на что намекаю? smile.gif
А если просто искать бригаду на обслуживание, то цена на "просто" и "с промальпом" как-то различается. И сроки тоже.

#67 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 11 Май 2011, 23:58

Цитата(ЧУМА @ 11.05.2011, 22:23) Просмотр сообщения
Спорим что я его распахаю и отмою без веревок и вышки прямо сидя на нем или окне?хрень какая то,у нас таких кондеев много,работаем с ними и ниче-моем,ремонтируем.Больше придирок .

Спорить ты можешь со своим напарником). Хоть подтягивайся на кронштейнах. Речь идёт о другом - целесообразности такой или подобной этой установки. Без риска для жизни производить какие-либо манипуляции с этим кондиционером невозможно.

#68 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 11 Май 2011, 23:58

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 23:53) Просмотр сообщения
Выставлю.
Легко.
А Вы про что?
Это когда Вы клиента на три буквы послали?
Так это от клиента зависит. Для кого-то будет долго, а кто-то ускорения придаст такому "деятелю" и фирму на деньги поставит.
Не делайте далеко идуших выводов из того, что Вам когда-то повезло, накопите статистику. smile.gif

За мои годы работы много чего было.
Выставите меня... Ну а дальше что? Нас не так уж много. Все друг друга знаем. Вот и останетесь наедине с собой. Я не косячую.
Если и косячу, то материально готов нести ответственность. Фирму на деньги поставите. Да по фиг, ставьте. Умная фирма сделает правильные выводы.

Цитата(Alpha @ 11.05.2011, 23:58) Просмотр сообщения
Спорить ты можешь со своим напарником). Хоть подтягивайся на кронштейнах. Речь идёт о другом - целесообразности такой или подобной этой установки. Без риска для жизни производить какие-либо манипуляции с этим кондиционером невозможно.


+1!

Я тоже так считаю.

Но клиент так пожелал и мои доводы про обслуживание были отметены наотрез.

#69 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011, 00:02

Цитата(Пчёла @ 11.05.2011, 23:58) Просмотр сообщения
За мои годы работы много чего было.
Выставите меня... Ну а дальше что?Нас не так уж много. Все друг друга знаем. Вот и останетесь наедене с собой. Я не косячую Если и косячу то материально готов нести ответственность. Фирму на деньги поставите. Да по фиг ставьте. Не сможете на много поставить.Я вообще шабашник и мне трудно представить как Вы меня на бабки поставите и и что главное как потом спокойно не шарахаясь жить будете, если будете не правы.

Да Вы то мне зачем сдались? Я с вами договор никак не могу заключить, если вы шабашник.
Наедине с собой в Мск - это анриал.
А насчёт последней фразы встречный вопрос. Быдломонтаж это когда криво поставили или когда тебе намекают, что жить не шарахаясь будет сложно, если "гавкать" начнёшь?

#70 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 12 Май 2011, 00:10

Цитата(hbc @ 12.05.2011, 0:02) Просмотр сообщения
Да Вы то мне зачем сдались? Я с вами договор никак не могу заключить, если вы шабашник.
Наедине с собой в Мск - это анриал.
А насчёт последней фразы встречный вопрос. Быдломонтаж это когда криво поставили или когда тебе намекают, что жить не шарахаясь будет сложно, если "гавкать" начнёшь?

Дык правильно, нет у меня договора с клиетом покупателем. У меня все договора с кондёрщиками и перед ними я отвечаю.
Я говорю про то что сли не заслуженно обидели, то это может просто не пройти.
Люди разные, у некоторых с тормозами плохо. Поэтому лучше никого не обижать. Я вот никого не заслуженно, не обижаю. Поэтому никого не шарахаюсь.

#71 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011, 00:20

Цитата(Пчёла @ 12.05.2011, 0:10) Просмотр сообщения
Дык правильно, нет у меня договора с клиетом покупателем. У меня все договора с кондёрщиками и перед ними я отвечаю.
Я говорю про то что сли не заслуженно обидели, то это может просто не пройти.
Люди разные, у некоторых с тормозами плохо. Поэтому лучше никого не обижать. Я вот никого не заслуженно, не обижаю. Поэтому никого не шарахаюсь.

Т.е. послав клиента к которому приехали не вовремя (он-то откуда знает про Ваши проблемы, и договор у него не с вами) вы считаете, что никого не обидели и ходите спокойно?

#72 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 12 Май 2011, 00:22

Цитата(hbc @ 12.05.2011, 0:20) Просмотр сообщения
Т.е. послав клиента к которому приехали не вовремя (он-то откуда знает про Ваши проблемы, и договор у него не с вами) вы считаете, что никого не обидели и ходите спокойно?
Я лично, клиенту (покупателю ) ничего не обещал и вообще с ним никаких дел не имел. Поэтому, мне в упор не понять что ему должен.
Обидел немного кондёрщиков, но это наши дела и они меня поняли и не осудили. Я продолжаю с ними плотно работать.

#73 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 12 Май 2011, 00:26

сегодня клиенту был задан вопрос, чтобы он предпочел, установку под окно, трассы ровно уложены и все красиво , а не так как вокруг =) или установку с альпом закрывая отверстия и трассу. в случае под окно, да блока будут под одним окном, если с альпом - то на одной стене и без альпа не обслужить. с альпом дороже на 6 тыр (за две наружки) и обслуга если потребуеца, то либо бесплатно альп, либо руб 500-1000 доплата. клиент выбрал альпа =) правда опрос проводился, когда оба блока уже весели под окном и устанавливать с альпом никто не собирался, просто опрос клиентов =) так что многие не разделяют ваше мнение насчет применения альпов при инсталяциях наружег

#74 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011, 00:30

Цитата(Пчёла @ 12.05.2011, 0:22) Просмотр сообщения
Я лично клиенту (покупателю ) ничего не обещал и вообще с ним никаких дел не имел. Поэтому мне в упор не понять что я ему должен.
Обидел немного кондёрщиков, но это наши дела и они меня поняли и не осудили. Я продолжаю с ними плотно работать.

Тут, как раз всё очень просто. Он понятия не имеет про Ваши договорённости с кондёршиками. И кто там кого обидел из вас - ваше лично дело. И, раз уж приехали, то посылать нужно кондёршиков в такой ситуации, а вы послали, насколько я знаю, совсем не их. По одной протой причине - лишились бы денег не только за эту установку.
А клиент? А что клиент? Его можно...
И то, что он сегодня может всю ночь из-за "мелкого" с режушимися зубами, не спал, или весь день перекроил, чтоб на этой установке быть, или еще что-то, вас не волновало, а то, что вы устали и в запарке его должно было тронуть до глубины души?

#75 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011, 00:34

Цитата(BomBule @ 12.05.2011, 0:26) Просмотр сообщения
сегодня клиенту был задан вопрос, чтобы он предпочел, установку под окно, трассы ровно уложены и все красиво , а не так как вокруг =) или установку с альпом закрывая отверстия и трассу. в случае под окно, да блока будут под одним окном, если с альпом - то на одной стене и без альпа не обслужить. с альпом дороже на 6 тыр (за две наружки) и обслуга если потребуеца, то либо бесплатно альп, либо руб 500-1000 доплата. клиент выбрал альпа =) правда опрос проводился, когда оба блока уже весели под окном и устанавливать с альпом никто не собирался, просто опрос клиентов =) так что многие не разделяют ваше мнение насчет применения альпов при инсталяциях наружег

Может просто некрасиво поставили под окно? smile.gif
А про то, что ему нужно будет каждый год за промальпа (по условиям гарантии) платить говорили тоже?

#76 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 12 Май 2011, 00:36

Цитата(hbc @ 12.05.2011, 0:30) Просмотр сообщения
Тут, как раз всё очень просто. Он понятия не имеет про Ваши договорённости с кондёршиками. И кто там кого обидел из вас - ваше лично дело. И, раз уж приехали, то посылать нужно кондёршиков в такой ситуации, а вы послали, насколько я знаю, совсем не их. По одной протой причине - лишились бы денег не только за эту установку.
А клиент? А что клиент? Его можно...
И то, что он сегодня может всю ночь из-за "мелкого" с режушимися зубами, не спал, или весь день перекроил, чтоб на этой установке быть, или еще что-то, вас не волновало, а то, что вы устали и в запарке его должно было тронуть до глубины души?

У него должно быть понимание того что он может быть послан далеко и надолго, если будет вести себя по хамски. Мне то по фиг. Ну не заработал. Зато не так надорвался. А вот ему мудрить пришлось что бы проблему решить.
Он себе проблему создал, а не мне. Поэтому мне глубоко фиолетово, на то что его не трогает моя усталость.


#77 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 12 Май 2011, 00:40

Цитата(hbc @ 12.05.2011, 0:34) Просмотр сообщения
Может просто некрасиво поставили под окно? smile.gif
А про то, что ему нужно будет каждый год за промальпа (по условиям гарантии) платить говорили тоже?


я ведь не написал, что поставили =) наружки висели, без трасс и отверстий на момент опроса, после монтажа, клиент был доволен как поставили в итоге.
про обслуживание он в первую очередь спросил, и получил ответ: при сервисе у нас, альп либо бесплатно , либо доплата от 500 до 1000 р за блок.

#78 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2011, 21:29

Да...
Знатно вчера пофлудили.
Все заводные такие smile.gif

Но вопрос так и не прояснили.
Т.е. мы поняли, что промальпы "убедительно предлагаются", а клиент ведется. "Сам виноват" обмана "типа нет".
Но мы ж не маркетинг в этой теме обсуждаем а, как нужно. А нужно, полчается чаще всего под окно. А остальное - развод на бабки. И при установке и в перспективе.

#79 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 12 Май 2011, 21:42

Странно... Моя арифметика показывает что чаще развод клиента это монтаж под окно. Цена наравне с альпом. качество хуже. Справо от окна прекрасно обслуживается.


#80 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 12 Май 2011, 21:45

Цитата(Пчёла @ 12.05.2011, 21:42) Просмотр сообщения
Странно... Моя арифметика показывает что чаще развод клиента это монтаж под окно. Цена наравне с альпом. качество хуже. Справо от окна прекрасно обслуживается.

Ща потребуют и арифметику и статистику....