Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему нельзя ставить кондей под окно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 11 Май 2011, 23:20

Блок установлен без возможности обслуживания и мелкого ремонта из окна. О демонтаже не может быть и речи.
В первом варианте всё было более-менее доступно.

#42 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:22

Цитата(ЧУМА @ 11.05.2011, 23:11) Просмотр сообщения
Да блин доступно же все,чего вы воздух сотрясаете,пылесосить...какие то ново введения,керхер рулит.Я на таких доступных блоках разбирал их полностью и менял кондеры и крыльчатки,про помыть вобще молчу,все под боком....

Клево. Но в вашем случае отвечать за упавшенго из моего окна человека работавшего без договора как-то не хочется. А относительно безопасно может это обслужить только промальп, ИМХО.

#43 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 11 Май 2011, 23:23

Цитата(Alpha @ 11.05.2011, 23:20) Просмотр сообщения
Блок установлен без возможности обслуживания и мелкого ремонта из окна. О демонтаже не может быть и речи.
В первом варианте всё было более-менее доступно.

Спорим что я его распахаю и отмою без веревок и вышки прямо сидя на нем или окне?хрень какая то,у нас таких кондеев много,работаем с ними и ниче-моем,ремонтируем.Больше придирок .


#44 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 11 Май 2011, 23:25

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 23:22) Просмотр сообщения
Клево. Но в вашем случае отвечать за упавшенго из моего окна человека работавшего без договора как-то не хочется. А относительно безопасно может это обслужить только промальп, ИМХО.

Монтажный пояс еще никто не отменял,да и практика значит многое.....

#45 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 11 Май 2011, 23:26

А про демонтаж-стеклопакет что вытащить лень?

#46 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:28

Цитата(V@D1k @ 11.05.2011, 23:14) Просмотр сообщения
у нас обычно как с обслуживанием))
когда кондей начинает хондрить (вырубаться по перегреву) вспоминают про сервис.. чтобы отмыли и прочее..
правда иногда бывает уже поздно)
нормально к сервису подходят лишь конторы, в которых более 5 штук кондеев

Это оно конечно, это Вы правы.
Просто как-то странно получается. Мы тут обсуждаем как сделать качественно. Без вакуумирования нельзя, без скотча - упаси боже, наклон, расстояния и.т.п.
А на требования производителя по ежегодному обслуживанию предлагается по русской традиции забить? Потому что "АВОСЬ" и "Пчёл так считает"?
Я как-то больше Дайкину верю...

#47 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 11 Май 2011, 23:29

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 23:28) Просмотр сообщения
Это оно конечно, это Вы правы.
Просто как-то странно получается. Мы тут обсуждаем как сделать качественно. Без вакуумирования нельзя, без скотча - упаси боже, наклон, расстояния и.т.п.
А на требования производителя по ежегодному обслуживанию предлагается по русской традиции забить? Потому что "АВОСЬ" и "Пчёл так считает"?
Я как-то больше Дайкину верю...

Он так пошутил.Устал человек,монтажей много.

#48 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:30

Цитата(ЧУМА @ 11.05.2011, 23:23) Просмотр сообщения
Спорим что я его распахаю и отмою без веревок и вышки прямо сидя на нем или окне?хрень какая то,у нас таких кондеев много,работаем с ними и ниче-моем,ремонтируем.Больше придирок .

Спорим, что нет?
Лично я вас после такой попытки сразу в шею вытолкаю.
И не из-за личной неприязни, а в целях вашей же безопасности.

#49 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 11 Май 2011, 23:31

Всегда было интересно, почему профессионально считается делать с обмоткой скотчем наружной трассы и множеством других "правильных" идей, а сделать, вызвонить сервисников ежегодно на обычный недорогой сервис кондиционера, это трата денег шописец...Получается то же самое, вставлю я себе в зубы стразики и брюлики, чтоб красиво было и круто, а ходить к стоматологу ваще никогда в жизни не буду, это все понты и трата денег...

#50 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:32

Цитата(ЧУМА @ 11.05.2011, 23:25) Просмотр сообщения
Монтажный пояс еще никто не отменял,да и практика значит многое.....

да там окно такое, что я в него боком пролезу, а вот жопа ни боком ни прямо - никак. Так что страховка за пояс не нужна.
Тут девушке кондей надо повесить - ты уж удовлетворил бы даму, а то, я так понял, она сильно стесняется спросить.

#51 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 11 Май 2011, 23:34

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 23:30) Просмотр сообщения
Спорим, что нет?
Лично я вас после такой попытки сразу в шею вытолкаю.
И не из-за личной неприязни, а в целях вашей же безопасности.

Зря Вы так,работать с умом еще не значит "глупить",монтажку на пояс и вперед,за окно-край стеклопакет на вынос.Кстати меня Вы выгнать не сможете,не директор....а мой шеф во мне души не чает....или чаит ...поправте. rolleyes.gif

#52 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:34

Цитата(ЧУМА @ 11.05.2011, 23:26) Просмотр сообщения
А про демонтаж-стеклопакет что вытащить лень?

А Вы видели как по-нормальному вынимают и ставят стеклопакеты? Мы же о самом стеклопакете? Как выравнивают, герметизируют?
И Вы предлагаете это я могу доверить монтажнику кондеев? Зачем мне потом весь этот гимор за мои деньги?

#53 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 11 Май 2011, 23:35

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 23:28) Просмотр сообщения
Это оно конечно, это Вы правы.
Просто как-то странно получается. Мы тут обсуждаем как сделать качественно. Без вакуумирования нельзя, без скотча - упаси боже, наклон, расстояния и.т.п.
А на требования производителя по ежегодному обслуживанию предлагается по русской традиции забить? Потому что "АВОСЬ" и "Пчёл так считает"?
Я как-то больше Дайкину верю...


Не пойму. ..
Ежегодный сервис делается за деньги. А проблему видят в том что денег на промальпа ни в коем случае нельзя платить..
Платите и он тоже будет обслуживать как и сервистники.


#54 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 11 Май 2011, 23:37

Цитата(Windarland @ 11.05.2011, 23:32) Просмотр сообщения
да там окно такое, что я в него боком пролезу, а вот жопа ни боком ни прямо - никак. Так что страховка за пояс не нужна.
Тут девушке кондей надо повесить - ты уж удовлетворил бы даму, а то, я так понял, она сильно стесняется спросить.

Легко удовлетворю...в пределах монтажа rolleyes.gif Пусть пишет в личку или почту.Завтра отвечу.

#55 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:38

Цитата(Forzov @ 11.05.2011, 23:31) Просмотр сообщения
вызвонить сервисников ежегодно на обычный недорогой сервис кондиционера, это трата денег шописец...

есть 2 варианта
Либо в кабак с бабами (на деньги за ежегодное обслуж) идет владелец кондиционера, либо туда же идет сервисник, Выбор зависит от владельца. А страдает от этого только кондиционер. Ведь пока он работает - о нем никто не вспоминает, он как картина на стене - дырку закрывает.

#56 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:38

Цитата(ЧУМА @ 11.05.2011, 23:34) Просмотр сообщения
Зря Вы так,работать с умом еще не значит "глупить",монтажку на пояс и вперед,за окно-край стеклопакет на вынос.Кстати меня Вы выгнать не сможете,не директор....а мой шеф во мне души не чает....или чаит ...поправте. rolleyes.gif

И я уже не говорю, что "если чего" вы-то может и не вылетите, но без разрушений точно не обойдется. И это может коснуться и блока и крепежа и стеклопакета. Нафига оно мне.
За шефа рад, но любого человека я из своей квартиры выставлю легко. И буду иметь на это полное право.

#57 rubalex

rubalex

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
1

Отправлено 11 Май 2011, 23:39

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 23:34) Просмотр сообщения
А Вы видели как по-нормальному вынимают и ставят стеклопакеты? Мы же о самом стеклопакете? Как выравнивают, герметизируют?
И Вы предлагаете это я могу доверить монтажнику кондеев? Зачем мне потом весь этот гимор за мои деньги?


и как по нормальному???

недавно менял остекление на лоджии. привезли окна в сборе. монтажники вынули штапики на глухих окнах, вынули стеклопакет, замонтировали рамы и вставили стеклопакет и штапики обратно. в чем сложность?? ничего там не герметизируется и не клеится на глухих.

#58 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 11 Май 2011, 23:41

hbc-Все элементарное просто и не надо мешать работать другим.С Уважением,Алексей.

#59 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:42

Цитата(Пчёла @ 11.05.2011, 23:35) Просмотр сообщения
Не пойму. ..
Ежегодный сервис делается за деньги. А проблему видят в том что денег на промальпа ни в коем случае нельзя платить..
Платите и он тоже будет обслуживать как и сервистники.

Поясню. В сезон свести промальпа и обслуживающих в одном месте сложнее чем просто вызвать обслугу.
За 5-7 лет набежит на промальпе еще одна установка.
А, спрашивается нафига ему платить-то, если можно было получить тот же-самое и не платить?

#60 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 11 Май 2011, 23:44

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 23:38) Просмотр сообщения
И я уже не говорю, что "если чего" вы-то может и не вылетите, но без разрушений точно не обойдется. И это может коснуться и блока и крепежа и стеклопакета. Нафига оно мне.
За шефа рад, но любого человека я из своей квартиры выставлю легко. И буду иметь на это полное право.


Прикольно.

Выставите... Ну.Ну. Меня не выставляли, я сам уходил. А вот потом интересно было и главное долго. И как правило не лучше чем мог сделать я.