Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему нельзя ставить кондей под окно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 09 Май 2011, 16:29

Цитата(Мелкотравчатый @ 08.05.2011, 22:04) Просмотр сообщения
Мне порой кажется, что у Пчелы в туалете - унитаз сбоку стоит...

А разве у кого по другому? laugh.gif
Цитата(Мелкотравчатый @ 08.05.2011, 22:04) Просмотр сообщения
Всё так эвона-как, сразу не поймёш... Иначе чегось он так рекламируетси...


Да о тож...

#22 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 09 Май 2011, 19:08

Цитата(petrakov @ 08.05.2011, 21:54) Просмотр сообщения
Хватит нервничать.

Да, "упаси боже". Ни разу ни нервничаю.
Просто смешно, когда разводят при установке на промальпа.
А, еще смешнее, как ребята из "устприпиздюйска", пытаются из никчемной работы сделать бизнес.

И, я надеюсь, по моим постам можно отследить, что я нифига к установке и продаже кондеев отношения не имею?
Просто "за державу" обидно...

#23 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 09 Май 2011, 19:34

я когда один кондеи вешал - то без пром альпа никак. тут с внутренником и дырой в стене с арматуриной в палец так умудохаешься, что сил на потягание наружника просто не остается. Выручал он меня здорово в то время. хотя цена на монтаж что с ним, что без него была одна, и я старался уговорить клиента вешать наружник не как он хочет и не как удобнее некоторым альпам, а чтобы в случае чего сервиснику было проще и быстрее сделать свою работу. т.е. клиент в принципе только гасил в себе некоторые чувства эстетического гуманизма, зато получал взамен надежную и более качественно выполненную обслугу через года работы. т.е. перед монтажом думаешь как удобнее будет клиенту, как удобнее будет пром альпу (не всегда есть возможность нормально вывесится), и как удобнее потом будет сервиснику. У всех нервы, а их экономия - намного важнее денег.

#24 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 09 Май 2011, 21:05

Цитата(hbc @ 08.05.2011, 17:57) Просмотр сообщения
Может хватит уже ёрничать?

Просто не понятен вопрос вас что кто то заставляет с альпом ставить?
Не хотите альпа поставят под окно wink.gif

#25 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 09 Май 2011, 21:44

Цитата(hbc @ 09.05.2011, 19:08) Просмотр сообщения
Да, "упаси боже". Ни разу ни нервничаю.
Просто смешно, когда разводят при установке на промальпа.
А, еще смешнее, как ребята из "устприпиздюйска", пытаются из никчемной работы сделать бизнес.

И, я надеюсь, по моим постам можно отследить, что я нифига к установке и продаже кондеев отношения не имею?
Просто "за державу" обидно...


Я так понял это выпад в мой адрес.

Мне лично за державу обидно что есть такие клиенты, которые думают что их разводят дваже не вдаваясь в мелочи и тонкости.

Я лично, никого никогда не развожу. Это претит моим внутренним убеждениям.
И мои ребята тоже. Хотите под окно - пожалуйста.Но с моей помощью. Не хотите, ищите других.
Нет проблем.

Пример монтажа под окно с моим участием.

http://climateforum....s0.html?start=0



В условиях нашего города гораздо чаще развод - это монтаж под окно, потому как клиент тратит на доп. трассу те же деньги, что и стоил бы монтаж справа от окна при помощи квалифицированного промальпа. Но отличие в том что делают монтаж как правило монтажники с слабой квалификацией, низкой мотивацией и плохим инструментом к тому же ,из неудобного положения к рабочему пространству..

#26 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 09 Май 2011, 21:55

Пчёла
хоть бы написал что с выезда не все бабки в карман падают, чтобы люди знали за что деньги платят. Хорошо, если половина твоя останется. Инструмент, веревки, спецовки, да и сама машина удовольствие очень не дешевое, а здоровье гробить вися на ветру?

#27 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 09 Май 2011, 22:32

Цитата(Windarland @ 09.05.2011, 21:55) Просмотр сообщения
Пчёла
хоть бы написал что с выезда не все бабки в карман падают, чтобы люди знали за что деньги платят. Хорошо, если половина твоя останется. Инструмент, веревки, спецовки, да и сама машина удовольствие очень не дешевое, а здоровье гробить вися на ветру?


Свои полтора рубля я в карман кладу. Так что в полном объёме всегда капает. )))

А вот что бы всё капало, нужно много вкладывать, хорошо уметь и отвечать за свой труд.

#28 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2011, 23:16

Цитата(Пчёла @ 09.05.2011, 21:44) Просмотр сообщения
Я так понял это выпад в мой адрес.
В условиях нашего города гораздо чаще развод - это монтаж под окно, потому как клиент тратит на доп. трассу те же деньги, что и стоил бы монтаж справа от окна при помощи квалифицированного промальпа. Но отличие в том что делают монтаж как правило монтажники с слабой квалификацией, низкой мотивацией и плохим инструментом к тому же ,из неудобного положения к рабочему пространству..


Выпад, конечно же в Ваш адрес.

Кстати, вот этот "очень правильный монтаж". Он кранами куда (внешний блок)? Как обслуживать-то.
Извечный вопрос к таким установкам.
Ну и конечно про то, как трасса "унутре" квартиры лежит можно только догадываться... Но у меня как-то не очень утешительные догадки для потребителя получаются.

#29 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 10 Май 2011, 23:22

краны с балкона в доступе. как лежит трасса да, можно только догадываца =) потребителю на ваши догадки пофиг, он пользуеца установленым кондером

#30 box66

box66

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 11 Май 2011, 00:30

Цитата(hbc @ 06.05.2011, 22:44) Просмотр сообщения
Собственно вопрос.
Ибо не понимаю.
Надеюсь получить ответ на вопрос- чего я не понимаю?

а самое элементарное, не мешать соседям, это на ум не пришло?

#31 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 11 Май 2011, 08:13

Цитата(hbc @ 10.05.2011, 23:16) Просмотр сообщения
Выпад, конечно же в Ваш адрес.

Кстати, вот этот "очень правильный монтаж". Он кранами куда (внешний блок)? Как обслуживать-то.
Извечный вопрос к таким установкам.
Ну и конечно про то, как трасса "унутре" квартиры лежит можно только догадываться... Но у меня как-то не очень утешительные догадки для потребителя получаются.

Для начала лучше бы тему рекомендованную прочли...

Первоначально установил блок таким образом, что бы до кранов из окна можно было достать.



А клиентам это не нужно совершенно оказалось и приоритет у них был в другом.
Поэтому (задаром) потом установил в другое место.







Установленные кондёры мной, практически никогда не обслуживаются. Установил и забыл. Эт я как практик говорю.

#32 Мелкотравчатый

Мелкотравчатый

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 11 Май 2011, 22:25

Цитата(Пчёла @ 11.05.2011, 8:13) Просмотр сообщения
Установленные кондёры мной, практически никогда не обслуживаются. Установил и забыл. Эт я как практик говорю.


О... Пчела колется...

А означает сиё, что альпмонтаж - унылое гавно, потому как кондиционер - не обслуживается...

#33 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 11 Май 2011, 22:27

Цитата(Мелкотравчатый @ 11.05.2011, 22:25) Просмотр сообщения
О... Пчела колется...

А означает сиё, что альпмонтаж - унылое гавно, потому как кондиционер - не обслуживается...

Ну наверное кондиционер при этом ещё и перестаёт работать и потребителям на этот факт глубоко пох. wink.gif

#34 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 22:47

Цитата(box66 @ 11.05.2011, 0:30) Просмотр сообщения
а самое элементарное, не мешать соседям, это на ум не пришло?

Гм. Мои соседи на оба дайкина (один на балконе, один под окном) пока не жаловались.
А что? Если на метр кондей сместить что-то может принципиально измениться (если даже ставить панас, или еще более ужасное Г.)? Или что-то мешает дренаж правильно вывести?

#35 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 22:59

Цитата(Пчёла @ 11.05.2011, 8:13) Просмотр сообщения
Для начала лучше бы тему рекомендованную прочли...

Первоначально установил блок таким образом, что бы до кранов из окна можно было достать.



А клиентам это не нужно совершенно оказалось и приоритет у них был в другом.
Поэтому (задаром) потом установил в другое место.

Установленные кондёры мной, практически никогда не обслуживаются. Установил и забыл. Эт я как практик говорю.


Просто интересуюсь.
А что? То, что дренаж будет капать на окно соседям вам было пофиг при первой установке? Типа не сообразили?
Такой замечательный и одобренный форумом скотч на флексе зато присутствует smile.gif

А пылесосить-то это дело как?
И потом. Я конечно не знаю, как обстоит дело с этим УГ, но даже в гарантии на панас раньше было прописано ежегодное обслуживание. Мне б как представителю данной фирмы хватило бы просто одной такой фотки, чтоб снять кондей с гарантии через год. Ибо очевидно, что обслужить нельзя, а промальпа вызывать каждый год никто не будет на практике, и это Вы подтвердили.

#36 KoZaK

KoZaK

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
55
  • из: Украина Запорожская обл. Мелитополь

Отправлено 11 Май 2011, 23:06

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 21:59) Просмотр сообщения
Просто интересуюсь.
А что? То, что дренаж будет капать на окно соседям вам было пофиг при первой установке? Типа не сообразили?
Такой замечательный и одобренный форумом скотч на флексе зато присутствует smile.gif

А пылесосить-то это дело как?
И потом. Я конечно не знаю, как обстоит дело с этим УГ, но даже в гарантии на панас раньше было прописано ежегодное обслуживание. Мне б как представителю данной фирмы хватило бы просто одной такой фотки, чтоб снять кондей с гарантии через год. Ибо очевидно, что обслужить нельзя, а промальпа вызывать каждый год никто не будет на практике, и это Вы подтвердили.

Те кто не хотят обслуживать куда не поставь обслуживать не будут
Тот же панас ставил с вышки потому что клиент захотел чтоб он именно там висел (его не смутило то что на сервис опять нужна будет вышка)

#37 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2011, 23:08

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 22:59) Просмотр сообщения
Просто интересуюсь.
А что? То, что дренаж будет капать на окно соседям вам было пофиг при первой установке? Типа не сообразили?
Такой замечательный и одобренный форумом скотч на флексе зато присутствует smile.gif

А пылесосить-то это дело как?
И потом. Я конечно не знаю, как обстоит дело с этим УГ, но даже в гарантии на панас раньше было прописано ежегодное обслуживание. Мне б как представителю данной фирмы хватило бы просто одной такой фотки, чтоб снять кондей с гарантии через год. Ибо очевидно, что обслужить нельзя, а промальпа вызывать каждый год никто не будет на практике, и это Вы подтвердили.

я что-то не заметил как оно попадет в окно соседу? У них крылья чтоли вырастают или стена дома настолько кривая? может капли вверх ещё летят и зацепят ещё и соседей сверху?
Если посмотреть внимательнее - то окно на балконе не глухое и балкон не имеет подоконника - достать до кондиционера значительно легче чем с окна где он висел ранее.
выпасть в эту щель вообще невозможно, а вот орудовать щеткой или керхером, да и коллектором - проще простого

#38 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 11 Май 2011, 23:11

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 22:59) Просмотр сообщения
, но даже в гарантии на панас раньше было прописано ежегодное обслуживание. Мне б как представителю данной фирмы хватило бы просто одной такой фотки, чтоб снять кондей с гарантии через год. Ибо очевидно, что обслужить нельзя, а промальпа вызывать каждый год никто не будет на практике, и это Вы подтвердили.



Прикольно... Бесплатное обслуживание.

Или всё же за деньги?
А если за деньги, то какая проблема в работе промальпа..

#39 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 11 Май 2011, 23:11

Цитата(hbc @ 11.05.2011, 22:59) Просмотр сообщения
Просто интересуюсь.
А что? То, что дренаж будет капать на окно соседям вам было пофиг при первой установке? Типа не сообразили?
Такой замечательный и одобренный форумом скотч на флексе зато присутствует smile.gif

А пылесосить-то это дело как?
И потом. Я конечно не знаю, как обстоит дело с этим УГ, но даже в гарантии на панас раньше было прописано ежегодное обслуживание. Мне б как представителю данной фирмы хватило бы просто одной такой фотки, чтоб снять кондей с гарантии через год. Ибо очевидно, что обслужить нельзя, а промальпа вызывать каждый год никто не будет на практике, и это Вы подтвердили.

Да блин доступно же все,чего вы воздух сотрясаете,пылесосить...какие то ново введения,керхер рулит.Я на таких доступных блоках разбирал их полностью и менял кондеры и крыльчатки,про помыть вобще молчу,все под боком....

#40 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 11 Май 2011, 23:14

у нас обычно как с обслуживанием))
когда кондей начинает хондрить (вырубаться по перегреву) вспоминают про сервис.. чтобы отмыли и прочее..
правда иногда бывает уже поздно)
нормально к сервису подходят лишь конторы, в которых более 5 штук кондеев