Перейти к содержимому


- - - - -

Зимний комплект и работа на тепло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2007, 18:23

Цитата(solar @ 30.11.2007, 14:34) Просмотр сообщения
обещанные графики, Joy
solar

Это же по Daikin. Хотя и на этом спасибо.
Urura - порадовало )
По МЕ так и нет ничего.

#42 solar

solar

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
0

Отправлено 30 Ноябрь 2007, 18:54

Цитата(Joy @ 30.11.2007, 17:23) Просмотр сообщения
Это же по Daikin. Хотя и на этом спасибо.
Urura - порадовало )
По МЕ так и нет ничего.


Выше я писал, Joy, про ценность именно этих графиков и объяснял причину этой ценности.
Неужели, Joy, кому-то надо доказывать, что у других аналогичных машин графики пойдут аналогичным же образом?
Ведь и без того предельно ясно, что принципиальных отличий нет и просто быть не может.
Документальные доказательства чему Вы неоднократно получали только от меня.
Когда я попытался привлечь внимание публики к аналогичным графикам, разместив на форуме ссылку на такие же графики, реакцией на это был букет из труднокомментируемых комментариев, перлом из которых был несущий сомнение в подлинности ФИНСКОЯЗЫЧНОГО ДОКУМЕНТА, поскольку в нём модель от Daikin была представлена неожиданно скромно...
В Вашем комментарии, Joy, прозвучало какое-то разочарование. Поясните мне внятно причину и я подумаю, что я мог бы для Вас сделать.

solar

Прикрепленные файлы



#43 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2007, 19:07

Да нет, не разочарование... Я просто оказался в недоумении по поводу "обещанные"... Я-то тут озаботился МЕ-шными )
А природа именно такой динамики COP лично мне была понятна и изначально мы с Вами друг-друга не совсем поняли. Я скорее для себя пытаюсь в некоторых вопросах разобраться. У Вас более широкая цель, и честно говоря, я не совсем понимаю какая.

#44 Guest_Гость_solar_*_*

Guest_Гость_solar_*_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2007, 10:06

Цитата(Joy @ 30.11.2007, 18:07) Просмотр сообщения
Да нет, не разочарование... Я просто оказался в недоумении по поводу "обещанные"... Я-то тут озаботился МЕ-шными )
А природа именно такой динамики COP лично мне была понятна и изначально мы с Вами друг-друга не совсем поняли. Я скорее для себя пытаюсь в некоторых вопросах разобраться. У Вас более широкая цель, и честно говоря, я не совсем понимаю какая.


Вообще-то я и не намекал, что в статье Вы найдёте данные именно по МЕ, но когда Вы посетовали на проблему с первоисточником, Я пробовал отправить Вам графики, что с первого раза мне не удалось…
С момента изложения на ветке «Возможности сплит-систем» моя цель, не изменилась и в рамках этой цели готов содействовать.
Кстати, в рамках сказанного предлагаю ознакомиться с:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


И еще. По поводу Вашей оценки продуктов Daikin. Поясните, почему порадовало Вас именно U/S?

solar

#45 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 01 Декабрь 2007, 11:48

Порадовал не столько график сколько ошибка в написании: URURA SARARA. Ирония в том, что между собой менеджеры его так и называют - урура.
Хотя на самом деле он называется Ururu-Sarara.

За ссылки спасибо - углубился в чтение.

#46 Serj

Serj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 30 Январь 2008, 12:57

При ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ температурах кондиционер на каком фреоне работает эффективнее: на R-22 или R-410 и почему?

#47 Петрович

Петрович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
1

Отправлено 30 Январь 2008, 13:33

Цитата(Serj @ 30.01.2008, 11:57) Просмотр сообщения
При ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ температурах кондиционер на каком фреоне работает эффективнее: на R-22 или R-410 и почему?


Безусловно на R-410 ,в связи с более низкими тепловыми характеристиками (R-410 температура кипения на 4 градуса ниже соответственно и критическая)... rolleyes.gif

#48 Gimmy6

Gimmy6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 14 Февраль 2011, 14:14

Кондиционер зимой, особенно за городом, в любом случае не так эффективен, как обогреватель или тот же конвектор. Я уже два года назад сменил свой кондей на новенький Nobo. Одного вполне хватает на целый этаж. Никаких дров, опасений и задубевшего дома. Можно включать и выключать обогрев дистанционно, и регулировать температуру. Ознакомьтесь: noboinfo.ru

#49 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 14 Февраль 2011, 21:25

это спам по любому, но как может обогреватель быть эффективнее кондея? хороший кондей потребляя 0,6 кВт выдаст тепла 2,5 кВт. никакому обогревателю такое и не снилось. тепловые насосы рулят.

#50 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 14 Февраль 2011, 21:29

Цитата(tonche @ 14.02.2011, 20:25) Просмотр сообщения
это спам по любому, но как может обогреватель быть эффективнее кондея? хороший кондей потребляя 0,6 кВт выдаст тепла 2,5 кВт. никакому обогревателю такое и не снилось. тепловые насосы рулят.

Он же сказал про зиму! а она разная бывает и -20 и -30 и больше! эффект и экономия от кондея межсезонка 100%, а зимой на тепло это насилие!

#51 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 14 Февраль 2011, 21:37

Цитата(gagarin013 @ 14.02.2011, 20:29) Просмотр сообщения
Он же сказал про зиму! а она разная бывает и -20 и -30 и больше! эффект и экономия от кондея межсезонка 100%, а зимой на тепло это насилие!


согласен. в -30 насилие. просто его пользовать при таких температурах нельзя, а когда можно он эффективнее любого обогревателя

#52 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 14 Февраль 2011, 22:03

Цитата(tonche @ 14.02.2011, 20:37) Просмотр сообщения
согласен. в -30 насилие. просто его пользовать при таких температурах нельзя, а когда можно он эффективнее любого обогревателя

Согласен но при - 15 многие теряют рассудок те теряют процентов до 20 мощности и не продляют жизнь компрессорам!