Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Dantex CLASSIC RK-09SRCN. вопрос по уровню шума и дренажу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 18 Январь 2012, 11:59

Дай Вам Бог терпения smile.gif

#42 mika

mika

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
0
  • из: Казань

Отправлено 12 Апрель 2012, 16:17

Продолжение темы.
Ответчик подал аппеляцию и судебный тяжбы продолжаются. судья хочет назначить повторную независимую экспертизу замера уровня шума.
у меня вопрос: при какой минимальной уличной температуре можно запускать кондей на охлаждение?
сейчас за бортом днем от +5 до +8.
вечером значительно прохладнее, а мерить в слип-режиме будем после 23.00...


#43 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 12 Апрель 2012, 16:33

Цитата(Morpheus68 @ 20.07.2011, 16:18) Просмотр сообщения
Лапша по ушам - без хладогена он не запуститься вообще, так как не пройдёт начальная диагностика!


вот это улыбнуло. внутрянка, к сведению, обычно прекрасно без наружки вообще работает. она и не знает есть наружка или нет) это как раз неинвертора дешевые. висит на стенде одна внутрянка и работает)

#44 volga

volga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 12 Апрель 2012, 17:34

Цитата(mika @ 08.07.2011, 0:29) Просмотр сообщения
у меня 2 вопроса к специалистам, помогите советом, плз.:
1. про уровень шума:
имеем 8/9 этаж, комната 17м, телевизор, комп, аквариум. кондиционер новый, на гарантии, установили в мае, пользуемся 3 недели. постоянно выставлен на ночной режим в целях экономии эл.энергии, вентилятор - на самых малых оборотах, заданная темп.+25.
но в этой комнате я спать не могу, т.к. шум от него не слабый. сегодня принесла с работы шумомер (поверку прошел в марте этого года) чтобы убедиться что это не мои глюки, а реально уровень шума превышает норму. замер произвела с расстояния 2м(место расположения дивана), в совершенно тихой обстановке, все эл.оборудование отключила, кроме кондея. результат: в режиме SLEEP = 45, в режиме TURBO немного выше = 47. для интереса замерила шум на выходе (в 20см) = 67. это вместо заявленных 29!!!
главный вопрос с чем это может быть связано? для конд. это опасно?
и что мне сейчас делать? вызывать инженера с фирмы-установщика(конд. покупала у них-же)? делать замер при нем? или он это сам будет делать своим аппаратом?
2. про отвод конденсата:
НБ висит под подъездным окном. вода капает на 1 этаж на козырек подъезда и очень весело стекает с козырька на головы входящих-выходящих из подъезда. соседи уже начали возмущаться, и мне нужно срочно решать как отвести воду в сторону. что делают в этом случае? нужно присоединить шланг к дренажной трубке и опустить его с 8 до 1 этаж, закрепив в нескольких местах на стене? (это единственное решение которое пришло мне в голову).
как народ решает эти вопросы? может есть фото, нагляднее было-бы лучше понять.

Я понял, на этом форуме ловить нечего. Ничего конкретного не напишут. Мой совет, звоните и говорите что кондей вышел из строя и не говорите что шумит, просто не работает. И доставайте их по полной. Мне в воскресенье будут устанавливать кондей, посмотрим.


#45 tcp

tcp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
4
  • из: Одесса

Отправлено 12 Апрель 2012, 22:52

Цитата(mika @ 12.04.2012, 15:17) Просмотр сообщения
Продолжение темы.
Ответчик подал аппеляцию и судебный тяжбы продолжаются. судья хочет назначить повторную независимую экспертизу замера уровня шума.
у меня вопрос: при какой минимальной уличной температуре можно запускать кондей на охлаждение?
сейчас за бортом днем от +5 до +8.
вечером значительно прохладнее, а мерить в слип-режиме будем после 23.00...

Включите его на обогрев или просто в режим вентиляции.Вам для начала нужен звук внутреннего блока(вентиляция).Звук с компр.(нагрев).

#46 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 12 Апрель 2012, 23:07

Цитата(Васильич @ 18.01.2012, 11:59) Просмотр сообщения
Дай Вам Бог терпения smile.gif

А я знаю случай, когда клиент съездил внутрянкой по хлебалу продавца. Два месяца его кормили сегодня/завтраками и ... страшен гнев терпеливого человека.

#47 SADAT

SADAT

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
34
  • из: Татарстан

Отправлено 13 Апрель 2012, 20:54

Цитата(DDAVID @ 12.04.2012, 23:07) Просмотр сообщения
А я знаю случай, когда клиент съездил внутрянкой по хлебалу продавца. Два месяца его кормили сегодня/завтраками и ... страшен гнев терпеливого человека.


У вас в Грузии народ горячий, если из-за неработающего кондея с ножами стенка на стенку не пошли и то хорошо smile.gif

#48 mika

mika

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
0
  • из: Казань

Отправлено 29 Октябрь 2012, 16:26

окончание истории:
проведено 2 независимых экспертизы, выиграла суды в 2 инстанциях.
продавец вернул деньги через службу суд.приставов довольно быстро. интересный момент - суд.пристав сказал что за 2 последних месяца с него взыскали по 3 исполнительным листам.
теперь осталось вернуть кондей продавцу, однако что-то он не торопится забирать.
буду звонить приставу, пусть приглашают его и забирают...


#49 Thunder

Thunder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
0
  • из: Kiev

Отправлено 04 Май 2013, 22:19

Цитата(mika @ 29.10.2012, 15:26) Просмотр сообщения
окончание истории:
проведено 2 независимых экспертизы, выиграла суды в 2 инстанциях.
продавец вернул деньги через службу суд.приставов довольно быстро. интересный момент - суд.пристав сказал что за 2 последних месяца с него взыскали по 3 исполнительным листам.
теперь осталось вернуть кондей продавцу, однако что-то он не торопится забирать.
буду звонить приставу, пусть приглашают его и забирают...

жаль что всего лишь возврат денег... надо что бы было как в США пару лямов баксов за дерьмово оказанную услугу и моральный ущерб, а нет так в тюрьму иди - тогда глядишь и го**о с липовыми характеристиками возить перестанут и персонал дрючить начнут что бы делали установки согласно ГОСТ и DIN а не на отъе**сь, да и в добавок неплохо бы и производителю запрет на годик другой присутствовать на рынке оформить пока в техдоках реальную инфу указывать не начнут.

#50 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 05 Май 2013, 00:41

Все независимые иксперты, как правило меряют чушь собачью.
Дибилы и клоуны, которые проводят измерения не по ГОСТу.
Сколько было случаев, когда измеряли уровень звукового давления в комнате с фоном. он оказывался 45 Дб., а это зергут для бытового холодильника из БЭК ( по ГОСТ). Но глядя на собственный корректированный уровень звуковой мощности холодца в 32 Дб писали в отчетах о превышении. Ну это как килограммы с метрами сравнивать.
Давление - Па, мощность - Ватт.