Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционеры LG Electronics


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#281 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 11:10

Цитата(RusBuka @ 02.09.2013, 10:54) Просмотр сообщения
Вы видимо хотели сказать оверпрайсед ин раша, ибо цены на факингдайкинг менее суровы даже в европе.

И таки да, я не видел ваш софт и пользовал его, как там со временем отклика, можно ли управлять внутренними блоками и блокировать их от юзеров боящихся барабашек?
У дайкинов пока адреса в ручную не раздашь управлять нельзя, у МЕ отклик свои геморои с временем отклика, МХИ даже халявной ментой даёт о системе такую прорву данных каждую секунду (ну или как настроить) что прям офигиваешь, если SLChecker еще подцепить, то по количеству информации и возможностей система компьютерной диагностики становится так сказать на порядок выше всех брендов.


Да, именно в России их прайс завышен. В Европе всё хорошо.

Новые продукты AC Manager PLUS, AC Smart Premium, ACS - это реально прорыв по сравнению с нашими предыдущими модификациями.
Блокировать внутренние блоки, конечно, можно. Можно блокировать определенный режим работы или определенную температурную уставку, тут проблем нет. Однако в Multi V III логика работы аналогична дайкину - сначала ставь адреса, потом управляй как хочешь. Про Multi V IV мы пока говорить не будем - ибо это Internal Use Only на данный момент.
Время отклика, если я правильно Вас понял - Вы спаршиваете про скорость реакции внутреннего блока на команду системы управления?
Если да, то обычно это до 40 секунд.

Согласно нашим маркетинговым исследованиям по системам управления мы, в целом, проигрываем ME и MHI по логике работы и интерфейсу. Проигрываем и по функционалу. Особенно это касается индивидуальных пультов и настройки централизованного управления в целом. Выигрываем в цене, примерно в 2-3 раза дешевле получаемся в рознице.

Однако, если мы таки настроили систему и используем AC Manager PLUS, например. То управлять нашими внутренними блоками будет немного легче и удобнее, чем у аналогов. Это выражается прежде всего, в очень клевом интерфейсе, русскоязычности программы и широким возможностям, в т.ч. управлением внутренними блоками с привязкой к архитектурным планам здания. Программу очень оценил один из наших заказчиков.

Почитайте также про AC Smart Premium - он нам очень удался, аналогов ему пока не придумали. Это модель: PQCSW421E0A

#282 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 11:51

Прикольный центральник, прям планшет на линуксе, с софтом. 128 блоков внутренних тащит.
Щас оппоненты подтянутся)

пы.сы. не только время отклика, но и как быстро софт реагирует на изменения в системе, грубо говоря как быстро обновляется инфа о системе в проге, и возможно ли это менять? Допустим каждую сек, или 5 сек...и т.д.

#283 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 12:03

Цитата(RusBuka @ 02.09.2013, 11:51) Просмотр сообщения
Прикольный центральник, прям планшет на линуксе, с софтом. 128 блоков внутренних тащит.
Щас оппоненты подтянутся)

пы.сы. не только время отклика, но и как быстро софт реагирует на изменения в системе, грубо говоря как быстро обновляется инфа о системе в проге, и возможно ли это менять? Допустим каждую сек, или 5 сек...и т.д.


На возможность изменения не могу так быстро ответить, нужно у инженеров спрашивать, которые на объектах работали уже. Так что с этим пока ждите.
Софт реагирует достаточно быстро, врать не буду, точной цифры не скажу.

#284 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 12:21

Цитата(KDA @ 31.08.2013, 15:41) Просмотр сообщения
2 LG Russia:

Ну скрывать не буду, что автор статьи это я)

Давайте по порядку:
На КХ2 компрессоры умирали только у тех, кто не понимал, как они работают. Есть примеры систем живых с наработкой лет по 9-10, но это лирика, ибо КХ2 разработка 1998 года. Вопрос в том, почему в Multi VIII до сих пор используются старт-стопы, когда на дворе уже 2013. То, что в четвертой серии будут только инверторы по настоящему радует, т.к. даже китайцы с 14 модельного года в большинстве своем переходят на фулл инвертор.

По возврату масла:
Если вдумаетесь, что заставляет масло циркулировать в системе картер-маслоотделитель, то поймете, что байпасс газа там практически нулевой. Это не переохладитель, в котором имеется приличный паразитный расход ради отсутствия преждевременного вскипания на большой протяженности трасс.
Масло - не фреон, это побочный продукт, циркулирующий по системе. Что заставляет масло из маслоотделителя попадать в картер? Разве поток фреона?
А я всегда думал, что разница давлений и только, но разница эта идет по фреону, а перемещаться должно масло)) Опять же, распилите маслоотделитель, чтобы понять, почему этого зловредного (аж 3 %) байпасса не будет, ну правда.

По частичной нагрузке:
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что точно попасть в необходимую производительность можно только инвертором, а если помимо его еще 2 старт-стопа, то определенную дискретность система также имеет.
Теперь по выравниванию уровня масла в картерах.
У LG что, маслоотделитель имеет 100% эффективность? Нет? Конечно нет. Поэтому из работающего компрессора масло уносится в систему, а из неработающего - нет, что в последствие приводит к тому, что уровень масла в картерах разный. Опять же, каким образом возвращается масло из отделителя жидкости (аккумулятора)? Правильно, на всасывание. Поэтому для равномерного поедания масла компрессорами, существует специальный алгоритм, помимо алгоритма сбора масла из трасс.

По энергоэффективности:
На промежуточной нагрузке, КХ будет есть меньше. За счет более точных алгоритмов управления (больше возможностей регулировки) и только инверторной технологии (о чем и была речь). Стандарт ASHRAE конечно хорош, я не спорю что на полной нагрузке эффективность неинверторного компрессора выше за счет отсутствия потерь на преобразование. Что касается промежуточной нагрузки: лес так и остался темным. Слишком много условностей. Именно поэтому на полной нагрузке СитиМульти был также менее эффективным.

По высотам и давлениям:
Тут на все сто процентов прав airwave. Имелся в виду перепад вверх. Невероятная бабуйня, если честно))
Весь вопрос в том, что давление после переохладителся сильно отличается от показаний трансдьюсера ВД. Не верите, подцепите манометр на жидкостной порт и сравните показания при переохлаждении 12-15К. А для проталкивания вверх жидкости нужен запас по давлению и переохлаждению, что само по себе взаимоисключающие факторы. Ну будет маслать компрессор выдавая 37-39 бар, после переохладителя будет 33, перед ЕЕВ внутрянок будет 20. Какая тут энергоэффективность, я стесняюсь спросить?

Кстати на КХ6 можно менять таргет давление кипения и, соответственно, температуру на теплообменнике (к вопросу о трех термисторах на ТО вместо двух у LGE). Опять же, при кипении в 4 бара, эффективность у спирального компрессора какая? Учитывая, что мощность зависит от массового расхода хладагента, а объем камеры сжатия - константа??? Вот-вот. Так почему в тех немногих алгоритмах у LG написано, что до 4 бар система не разгружается? А я знаю, ради пресловутого перепада в 110м. У MHI серия head ставится только на перепад высот от 50 м, только если наружный блок выше, и это сделано не просто так, а потому что алгоритмы управления там абсолютно другие. У вас протокол испытаний на башне, а у японцев эта система в офисе установлена с перепадом в 90м.

По поводу ЕЕВ на конденсаторе:
Ошибка, видимо закралась в мануале, который мне любезно предоставил Гугл прямо с сайта lgaircon.ru))) Файл называется outdoorunits_rus.pdf.
Исправьте, если это имеет какой-то смысл.
Суть в том, что при невозможности отсечь одну секцию конденсатора, на морозе и ветрах в режиме охлаждения (да, такое тоже бывает) будет проваливаться высокое давление. У всех так, это физика. Поэтому у большинства и есть такая возможность.

Про старт-стоп с двумя ступенями уже выяснили))

Если вы маркетолог, вы сможете ответить на самый интересный для меня вопрос:
Почему данные по "шуму" внутренних блоков в каталогах и на русском сайте даны заведомо отличающиеся от технической информации (понятно в какую сторону?) с припиской про +/- 3 дБа, которые по сути являются очень явно воспринимаемыми на слух. Это же очень принципиальный параметр для жилых помещений, который для гостиниц будет иметь больший приоритет, чем то же самое энергопотребление.
Опять же не слова, по какому стандарту измерялся уровень звукового давления. Вы же не из поднебесной, чтобы писать красивые необоснованные цифры.

Про КХ7 ничего не скажу, ибо конфиденшнл. Но это будет очень приятный сюрприз, учитывая, что модельную линейку внутренних блоков MHI уже под шумок обновили до F серии. Ждать осталось недолго, и, осмелюсь Вас заверить, информацией по этому поводу не обделены, также, как и вы по MultiV IV.

Еще меня интересует вопрос диспетчеризации, так как слухи про диспетчеризацию у Multi V ходят далеко не самые приятные, поговаривают, что даже корейские специалисты не особо понимают, в чем там соль. Развеете?

А MHI имеет одну из самых стабильных, помехоустойчивых и быстрых линий связи Superlink, с самым простым на рынке подключением центрального пульта, например. Plug'n'Play решение.

В качестве вывода:
Я не хочу сказать, что LGE не умеет делать мультизональные системы (про бытовуху не будем). Нет, они работают. Судя по отзывам они довольно надежны. Судя по конструктиву даже Multi VIII не далека от лидеров, с абсолютно понятной и прозрачной схемой холодильного контура без ярко выраженных "косяков". Меня не устраивает, когда я слышу заявления по типу "А наши системы самые лучшие", когда на самом деле это не так.
Не стоит обижать мировых лидеров в сегменте систем кондиционирования. А тем более, не стоит громко заявлять о превосходстве.
Все, что могу сказать - на сегодняшний день, Multi VIII представляет собой ярко выраженный пример overpriced систем. Не знаю, как перевести это на русский с сохранением полной смысловой нагрузки.

Вопрос по шуму внутренних блоков пока остается открытым.


Если позволите, отвечу "всё в одном".

Как и у MHI, у нас имеется "специальный алгоритм" о логике которого я здесь писать не буду, который уравнивает уровень масла по всем компрессорам в системе. Так что здесь не придеретесь. Абсолютно неважно работают ли компрессоры или нет. Логика продумана и масло уравнивается.

Картер высокого давления - это хорошо. Любите Вы его или нет - это Ваш выбор. Принудительная подача масла априори лучше "пассивной" подачи. Кто бы что ни говорил.

По энергоэффективности:
Спорить нечего, инверторные горшки лучше не инверторных - это аксиома. В Multi V IV мы это исправили.

Про высоты и давления:

Самая интересная часть Ваших замечаний.
У нас давление в переохладителе не падает. Падает температура, ибо задача переохладителя - охладить. Изменение температуры и давления происходит только во время фазового перехода. По логике работы в Multi V III ЭРВ в режиме охлаждения полностью открыт и давление на выходе практически не проседает, соответственно и дросселирования у нас там не происходит. То, о чем говорите Вы - это к бытовухе и полупрому, там да - ЭРВ Царь и Бог.
На жидкостном порту я повторяюсь 32 очка, увидите мультизону LG - бегите с манометром и проверяйте сами, поэтому такого падения давления, как Вы описываете у нас быть не может.

Про таргет давления и кипения - не удивите, у нас это тоже делается. Удивил только дайкер с врв 4, там это делается автоматически.

Про "ЕЕВ" на конденсаторе.
У нас 2 ЭРВ стоят для возможности работы функции континиус хитинг - т.е. функции попеременной оттайки т.о. наружного блока.

Шумы внутренних блоков:
Вы, видимо, смотрели на низконапорный канальник? Если да, то в каталоге он новый, а в тех. документации - старый. Не перепечатывали еще. В остальном все совпадает, мы за этим следим. В общем, проверяйте маркировку. У нас не самые тихие блоки, конечно, но не критично, как Вы говорите


То, на что не ответил - не очень понял.
Не понял про цифру 3% и давление 4 Бар.





#285 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 12:45

Цитата(LG Russia @ 02.09.2013, 12:21) Просмотр сообщения
Если позволите, отвечу "всё в одном".


Картер высокого давления - это хорошо. Любите Вы его или нет - это Ваш выбор. Принудительная подача масла априори лучше "пассивной" подачи. Кто бы что ни говорил.


Про высоты и давления:

Самая интересная часть Ваших замечаний.
У нас давление в переохладителе не падает. Падает температура, ибо задача переохладителя - охладить. Изменение температуры и давления происходит только во время фазового перехода.
Про таргет давления и кипения - не удивите, у нас это тоже делается. Удивил только дайкер с врв 4, там это делается автоматически.

1. Картер высокого плохо...в любой критической ситуации маслу абздец...Да и как себя чуствуют обмотки зимой при нагнетании выше 100 градусов тоже интересно, лезть лень кстати какие у вас отсечки аварийные по температуре нагнетания? И как разгружается инвертор. Работая в -15-20 на тепло нагнетание будет улетать на луну.
2. Писать много не буду, но у любого фреона да и вообще любого тела и вещества, плотность не постоянна давления и температуры меняют её. Советую еще раз перечитать написаное про переохладитель.)

#286 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 14:31

Хай пипл! Чем занимаемся? А, ... махаемся!
ЛГ Раша, дайте пожалуйста цены на оборудование(для конечного пользователя), со своей стороны я могу дать цены на бренд, который обкатываю и в хвост и в гриву, + китайцев, которых нельзя скидывать со счетов. Ибо пока обходим одних, дышим в спину другим...не замечаем, что на плечах сидят милые чертики... wink.gif
По ценам и всякой интернал юз можно через личку, есть кое-какой интерес...

#287 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 14:52

Цитата(DDAVID @ 02.09.2013, 14:31) Просмотр сообщения
Хай пипл! Чем занимаемся? А, ... махаемся!
ЛГ Раша, дайте пожалуйста цены на оборудование(для конечного пользователя), со своей стороны я могу дать цены на бренд, который обкатываю и в хвост и в гриву, + китайцев, которых нельзя скидывать со счетов. Ибо пока обходим одних, дышим в спину другим...не замечаем, что на плечах сидят милые чертики... wink.gif
По ценам и всякой интернал юз можно через личку, есть кое-какой интерес...


Все, что я Вам могу дать - это розница.
Но какой смысл вообще смотреть на розничные цены?)

#288 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 15:16

Цитата(RusBuka @ 02.09.2013, 12:45) Просмотр сообщения
1. Картер высокого плохо...в любой критической ситуации маслу абздец...Да и как себя чуствуют обмотки зимой при нагнетании выше 100 градусов тоже интересно, лезть лень кстати какие у вас отсечки аварийные по температуре нагнетания? И как разгружается инвертор. Работая в -15-20 на тепло нагнетание будет улетать на луну.


Я таки извиняюсь, но отключение системы происходит по превышению tнагн = 120C. С маслом вообще ничего и никак не будет. Нагнетание зимой... ну если Вы долго и много работаете с техникой, то наверняка знаете, что зимой 100С при tнар = -20С не будет. Около, но не будет.
Тогда в чем проблема, собственно?)



#289 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 15:16

2 LG Russia
Я так и не понял.
Почему машинки с самым пресамыми контурами переохладителя (VRV III, MHI KX, ME City Multi, Samsung DVMplus4) не гарантируют перепад высот в 110 метров, если наружный блок выше внутренних?
Чем ваша машинка отличается от них, кроме тагет кандэнсин преша 3200 кПа?
Сколько 3-и и 4-е лыжы выдает ПО на теплообменнике? 10 К? 20 K? 30 K?
Согласитесь, ПО в 24-25 К - это запредельное значение. А падение давления на выходе из переохладителя не избежать.
И исчо, я донт андерстэнд.
С какого перепуга на таком тагете в 3200 кПа? Система заявлена как энергоэффективная? Ведь известно что потребление киловаттов компрессора напрямую зависит от кандэнсин преша! У Хэви на разгрузке тагет 19-20 бар и для охлаждения этого хватает с ушами.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


#290 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 15:29

Цитата(airwave @ 02.09.2013, 15:16) Просмотр сообщения
2 LG Russia
Я так и не понял.
Почему машинки с самым пресамыми контурами переохладителя (VRV III, MHI KX, ME City Multi, Samsung DVMplus4) не гарантируют перепад высот в 110 метров, если наружный блок выше внутренних?
Чем ваша машинка отличается от них, кроме тагет кандэнсин преша 3200 кПа?
Сколько 3-и и 4-е лыжы выдает ПО на теплообменнике? 10 К? 20 K? 30 K?
Согласитесь, ПО в 24-25 К - это запредельное значение. А падение давления на выходе из переохладителя не избежать.
И исчо, я донт андерстэнд.
С какого перепуга на таком тагете в 3200 кПа? Система заявлена как энергоэффективная? Ведь известно что потребление киловаттов компрессора напрямую зависит от кандэнсин преша! У Хэви на разгрузке тагет 19-20 бар и для охлаждения этого хватает с ушами.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Уважаемый Вы мой, спорить с Вами уже не вижу смысла.
С какого перепуга с какого перепуга.

С какого перепуга у хэви внутрянки похожи на камень необтесанный? Самые страшные внутрянки вообще, которые только можно придумать - это MHI. Но кого это волнует? Главное поднять жидкарь на нужную высоту, остальное вообще неважно.Следующим шагом начать пытаться троллить конкурента, который это сделал. Посмотрим на KX7, как бы они не заявили, что у них 200 метров перепад, тогда Ваши рассуждения диаметрально изменятся. Ведь любимый MHI, выражаясь Вашим языком - это йапанскийе тахналогии выдающихся анжанеров Beaver.

На все Ваши вопросы я диаметрально ответил. Не верите - покупайте наши системы, ставьте их на объекте с перепадом в 110м, а потом уже рассказывайте о своем уникальном опыте, ведь в России каждый первый 30-ти этажный дом на мультизоне работает с наружками снизу.

#291 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 15:31

Цитата(LG Russia @ 02.09.2013, 15:16) Просмотр сообщения
Я таки извиняюсь, но отключение системы происходит по превышению tнагн = 120C. С маслом вообще ничего и никак не будет. Нагнетание зимой... ну если Вы долго и много работаете с техникой, то наверняка знаете, что зимой 100С при tнар = -20С не будет. Около, но не будет.
Тогда в чем проблема, собственно?)


Вы очень мало и недолго работаете с техникой.
У термонагруженных компрессоров с ПГ 4-6 К, на оборотах в 120 Гц нагнетание зимой влегкую улетает к +115 град Ц и это при кипении -15...-20 град Ц...
Это беда ожидает ваши чудо компрессоры, если им отрубить впрыск пара, ахахаха.
Не задумывались, почему и у Samsung DVM-S и у LG Multy V IV появился этот самый впрыск?
Кстати, напишите в личку, откуда ветер плагиата DVM S дует. У меня есть совсем другая информация.
Причом DVM S и 4-е Лыжи вышли почти одновременно с фабрик. Кто у кого стащил технологии большой вопрос, учитывая, как тщательно корейцы ковыряются в чужих продуктах ахахаха.
Компрессор на 140 Гц в DVM S - это 100% продукт Samsung, производится на их фабрике.
У Лыжей 4-го поколения имеется фреоновый радиатор инвертора?
P.S. Поправлю Артура. Защита в DVMplus4 была только от фазы на нуле, т.е. платы наружного блока не сгорали, в отличие от всех остальных VRF.

#292 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 15:33

Цитата(LG Russia @ 02.09.2013, 15:29) Просмотр сообщения
Уважаемый Вы мой, спорить с Вами уже не вижу смысла.
С какого перепуга с какого перепуга.

С какого перепуга у хэви внутрянки похожи на камень необтесанный? Самые страшные внутрянки вообще, которые только можно придумать - это MHI. Но кого это волнует? Главное поднять жидкарь на нужную высоту, остальное вообще неважно.Следующим шагом начать пытаться троллить конкурента, который это сделал. Посмотрим на KX7, как бы они не заявили, что у них 200 метров перепад, тогда Ваши рассуждения диаметрально изменятся. Ведь любимый MHI, выражаясь Вашим языком - это йапанскийе тахналогии выдающихся анжанеров Beaver.

На все Ваши вопросы я диаметрально ответил. Не верите - покупайте наши системы, ставьте их на объекте с перепадом в 110м, а потом уже рассказывайте о своем уникальном опыте, ведь в России каждый первый 30-ти этажный дом на мультизоне работает с наружками снизу.


Да ни хрена не ответили.
Вода в тексте, пруфов, нет. Галимое блаблабла.
Типо работает и уйх с ним. laugh.gif


#293 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 16:03

Цитата(airwave @ 02.09.2013, 15:33) Просмотр сообщения
Да ни хрена не ответили.
Вода в тексте, пруфов, нет. Галимое блаблабла.
Типо работает и уйх с ним. laugh.gif


Что Вы хотели услышать?
Алгоритмы работы нашей мультизоны? С каких пор это является открытой информацией?
Какой вам пруф предоставить? Протокол испытаний показать? Это закрытая информация абсолютно.

Какие "пруфы" предоставили Вы ? Вы оперируете своими же цифрами, я оперирую своими.
Приходите к нам в учебный центр - задавайте вопрсоы тренеру, насилуйте нашу технику. Нет проблем.

На какой вопрос я не дал ответа? Давайте отвечу. Только спросите четко и по существу.



#294 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 16:05

Цитата(airwave @ 02.09.2013, 15:31) Просмотр сообщения
У Лыжей 4-го поколения имеется фреоновый радиатор инвертора?


Имеется

#295 KDA

KDA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0
  • из: Saint-P

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 16:12

2 LG Russia:

Главное не заводить разговор в степь "сам дурак". Поверьте, мне бы очень не хотелось.

Есть такая штука в жизни, как бессердечная физика. Так вот, при избыточном переохлаждении, давление любого фреона будет меняться, т.к. начинают меняться его физические параметры.
То, что log(P)-h диаграмма этого не отражает, связано с тем, что данных за пределом рабочей зоны нет. На деле, в любой мультизональной системе (проверенно) давление после переохладителя падает.
Поэтому, советую посовещаться с инженерами в этом вопросе и сделать соответствующие замеры.

Я бы, кстати, с удовольствием посетил ваш учебный центр, без иронии. К сожалению, постоянное проживание в СПб накладывает некоторые ограничения на мобильность передвижения.
Можно рассматривать ваше заявление как официальное приглашение? smile.gif

Конечно, был бы дико рад посмотреть на Multi V IV.

Про дизайн внутренних блоков MHI соглашусь, только если мы подразумеваем настенные блоки. Однако, по своей практике хочу заметить, что при этом это самые удобные блоки для разбора, ремонта или банального выставления адреса из прочих настенников, которые доводилось разбирать.

Также, могу заранее уверить, что в КХ7 заявлений об огромных допустимых длинах не будет. Да и название будет слегка другое, КХ7 интернал юз)

#296 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 16:27

Цитата(LG Russia @ 02.09.2013, 16:03) Просмотр сообщения
Что Вы хотели услышать?
Алгоритмы работы нашей мультизоны? С каких пор это является открытой информацией?
Какой вам пруф предоставить? Протокол испытаний показать? Это закрытая информация абсолютно.

Какие "пруфы" предоставили Вы ? Вы оперируете своими же цифрами, я оперирую своими.
Приходите к нам в учебный центр - задавайте вопрсоы тренеру, насилуйте нашу технику. Нет проблем.

На какой вопрос я не дал ответа? Давайте отвечу. Только спросите четко и по существу.


С какого перепуга такой тагет 3200 кПа?
Система заявлена как энергоэффективная! Ведь известно что потребление киловаттов компрессора напрямую зависит от кандэнсин преша!

#297 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 16:32

Цитата(KDA @ 02.09.2013, 16:12) Просмотр сообщения
2 LG Russia:

Главное не заводить разговор в степь "сам дурак". Поверьте, мне бы очень не хотелось.

Есть такая штука в жизни, как бессердечная физика. Так вот, при избыточном переохлаждении, давление любого фреона будет меняться, т.к. начинают меняться его физические параметры.
То, что log(P)-h диаграмма этого не отражает, связано с тем, что данных за пределом рабочей зоны нет. На деле, в любой мультизональной системе (проверенно) давление после переохладителя падает.
Поэтому, советую посовещаться с инженерами в этом вопросе и сделать соответствующие замеры.

Я бы, кстати, с удовольствием посетил ваш учебный центр, без иронии. К сожалению, постоянное проживание в СПб накладывает некоторые ограничения на мобильность передвижения.
Можно рассматривать ваше заявление как официальное приглашение? smile.gif

Конечно, был бы дико рад посмотреть на Multi V IV.

Про дизайн внутренних блоков MHI соглашусь, только если мы подразумеваем настенные блоки. Однако, по своей практике хочу заметить, что при этом это самые удобные блоки для разбора, ремонта или банального выставления адреса из прочих настенников, которые доводилось разбирать.

Также, могу заранее уверить, что в КХ7 заявлений об огромных допустимых длинах не будет. Да и название будет слегка другое, КХ7 интернал юз)


Вам я готов отвечать по каждому пункту, нет проблем.

Да и понятно, что давление падает, но не на 10 Бар же. Я утверждаю, что давление практически не проседает. Оно не может не поменяться, это очевидно.

Мое заявление можно рассматривать как официальное приглашение. Мы бесплатно учим и слушаем всех желающих. Независимо от того, конкурент Вы или нет. Multi V IV там уже установлена и готова к терзаниям.

И в завершении про длины трасс - все это возможно, да, есть ограничения, да, есть определенные трудности. Физика-то она физикой, конечно, спору нет. Но раз до 90м смогли поднять, то и лишние 20м тоже не такая непосильная задача.

Нам есть над чем работать, нам есть что совершенствовать. Мультизона от LG - в принципе, изнаачльно звучит угражающе, но все-таки, не одной ценой и прямыми продажами мы вышли на те объемы, которые имеем в России всего за 4 года.

Мы не лучше всех, но и со счетов Multi V списывать не нужно.


Вы, кстати, спрашивали про диспетчеризацию
Для примера дам один реальный объект в Москве.

5 Бизнес центров в Москве. В радиусе 15км друг от друга
Около 700 внутрянок в каждом - итого 3500 суммарно.
Все 3500 внутрянок управляются с одного компьютера в одном здании с помощью зверюшки под названием PQСSSA21E0

Это как пример того, над чем активно работаем.



#298 KDA

KDA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0
  • из: Saint-P

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 17:13

Вот Multi V IV уже совсем реальный повод приехать посмотреть)

Надеюсь, удастся побывать в Москве в этом месяце.

На самом деле про перепад 110 метров вызывает сомнение только если наружный блок ниже, в остальном все как раз прозрачно.

Давление упадет на 2-3 бара на переохладителе, о 10 разговора нет. 10 бар на жидкостной линии будет на перепаде в 100 метров с наружником ниже.

Режим работы на тепло с такими перепадами тоже довольно интересно рассмотреть, особенно масло. У Хэви у всех версий вверх толкает только 40м.

Ну ладно, алгоритмы уравнивания упустим. Конфиденшнл он такой)







#299 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 17:18

Какой месяц...надо ждать морозов и тада чемоданить. Я тоже подключюсь, если v4 имеется.

#300 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 02 Сентябрь 2013, 17:23

http://lgaircon.ru/about

следите за распианием тут, пока открытых курсов по MV IV мы не делаем, ибо не было официального анонса. Как только запустим официальный старт - сразу добро пожаловать. Дату пока держу в секрете, но на форуме я отдельно об этом сообщу.

Если у Вас есть реальное желание к нам приехать - напишу еще и в личку.