Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционеры LG Electronics


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#241 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 19 Июнь 2013, 22:05

Цитата(znam @ 19.06.2013, 20:44) Просмотр сообщения
нужен ответ на простой вопрос обязательно ли нужна вибропетля на трассе? ,ведь она вроде как раз и должна устранять(уменьшать) посторонние звуки от работы компрессора

они мастера, им виднее laugh.gif

#242 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 19 Июнь 2013, 22:13

то что им виднее меня мало интересует,меня больше шум беспокоит
и еще,можно по существу ответить...без шуток и прибауток

#243 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 19 Июнь 2013, 22:50

дак кроме смеха не вызывает это сообщение ничего)) вот вам и фирма с печатями и с дорогой ценой за монтаж..
а то что вы местных мастеров самоучками назвали так это обидно!

#244 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 19 Июнь 2013, 23:19

ну так в слове самоучка я не вижу ничего предосудительного,и тем более я не употреблял данное слово в качестве ругательства
если так нравиться то можно слово самоучка заменить на "мастер без лицензии,печати и так далее"
все таки хотелось узнать на счет возможных причин шума,что бы иметь аргументы в споре
впрочем можно обойтись и без этого...меня как пользователя по сути не должна волновать причина дефекта,пусть исправляют то что сами наделали
,также в числе прочего хочу донести простую истину...ни название фирмы,ни ее престиж,ни тем более цена монтажа не гарантирует качество установки

#245 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 19 Июнь 2013, 23:41

Цитата(znam @ 19.06.2013, 23:19) Просмотр сообщения
также в числе прочего хочу донести простую истину...ни название фирмы,ни ее престиж,ни тем более цена монтажа не гарантирует качество установки
Поздравляю, жаль, конечно, что на собственном примере, но на будущее сгодится.
По монтажу, шум и вибрация устранимы, качество можно обсуждать только с фотками.
ПС
Вибропетля необязательна.

#246 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 20 Июнь 2013, 12:05

на лыжах идут резинки под лапы НБ. они их поставили?
думаю что нет.. от этого и гул передаётся.. допом можно резину проложить под крепления кронштейнов..
вибропетля на трасса в 4м необязательна
фотки в студию

#247 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 20 Июнь 2013, 13:39

Привет!

Может я толком не понимаю чего-то.....но почему эту петлю за наружным блоком называют ВИБРОпетля, насколько мне известно, эта петля отвечает за возврат масла (например на больших системах или системах с длинными коммуникациями)...или я от Москвы далеко живу и до нас эта новинка не дошла))))

Каким образом эта петля может гасить вибрацию (в теории возможно да, на на практике отличий нет)...
Мой опыт говорит мне о том, что использование трасс без петли в 1-1,5м или трасс в 3м или трасс в 5м с петлей одинаково сказывается на шумовых характеристиках в помещении и за его пределами. По резинкам согласен, они что в LG, что в Самсунгах, идут в комплекте, штатно и их просто нужно ставить (что уж тут поделать, если наружки у них такие шумные, и поверьте, не зря эти резинки суют в комплекты, значит производитель сам знает о таком конструктивном огрехе).
У самого установлен дома LG, установлен на стену, без резинок под лапами наружного блока с трассой 1,2м без петли, тишина как в степи, тут как еще попадет, просто повезло.

А вобще не очень отношусь к таким петлям на домашних бытовых сплитах, потом ТО с ними замучаешься делать, не подлезть, при том, что они еще и пространство между стеной и блоком скрадывают, а оно для кондиционера, очень необходимо....

#248 maa

maa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 20 Июнь 2013, 14:17

Добрый день, всем!
Заметил в продаже Сплит систему (инвертор) LG S09NF.SHD2. Подскажите пожалуйста есть ли отличия от модели S09NF?! Что означают буквы "SHD2"?
Отзывов о данном устройстве почти нет. Прошу поделиться информацией о положительных или отрицательных свойствах данной модели! В первую очередь волнует уровень шума внутреннего блока, а так же удобство использования и надежность.

С уважением, Алексей.

#249 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 20 Июнь 2013, 14:37

Цитата(Zzzloooy @ 20.06.2013, 13:39) Просмотр сообщения
Может я толком не понимаю чего-то.....но почему эту петлю за наружным блоком называют ВИБРОпетля, насколько мне известно, эта петля отвечает за возврат масла (например на больших системах или системах с длинными коммуникациями)

за возврат масла отвечает маслоподъемная.. это вот как раз при больших перепадах по высоте между НБ и ВБ
а бублики крутят для уменьшения передаваемой вибрации при установке "через стенку" сам не кручу.. просто выгибаю с запасом и смещаю НБ максимально вправо по возможности, чтобы трубы не сразу на краны шли а с парочкой загибов

#250 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 20 Июнь 2013, 21:52

вот фото,извиняюсь за качество


резинки под лапы НБ положили,хотя говорили что мол не обязательно...но я настоял )
к слову дыру в стене не заделали,с двух сторон...



#251 vag

vag

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0

Отправлено 20 Июнь 2013, 22:11

znam А это что за модель? Не ужели CS**AQ так сильно отличаются от CS**AQ2, у меня наружный блок выглядит по другому
Прикрепленный файл  IMG_20130606_175848_3.jpg   111,12К   28 Количество загрузок:

#252 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 20 Июнь 2013, 22:26

CS09AQ
и да,внешне блок сильно отличаеться от Q2
также на внутреннем блоке несколько отличаються положения индикаторов и подписи к ним

#253 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 20 Июнь 2013, 22:48

Цитата(maa @ 20.06.2013, 14:17) Просмотр сообщения
Добрый день, всем!
Заметил в продаже Сплит систему (инвертор) LG S09NF.SHD2. Подскажите пожалуйста есть ли отличия от модели S09NF?! Что означают буквы "SHD2"?

Это одна и та же модель, SHD2 - кодировка исполнения кондиционера, в ней указаны тип шасси наружного блока и комплектация внутреннего.

#254 maa

maa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 21 Июнь 2013, 08:37

Цитата(kilowattick @ 20.06.2013, 22:48) Просмотр сообщения
Это одна и та же модель, SHD2 - кодировка исполнения кондиционера, в ней указаны тип шасси наружного блока и комплектация внутреннего.


Не нашел характеристик по шуму ни у продавца ни на сайте LG. В мануале тоже пусто. Техподдержка пользователей тоже ничего не знает sad.gif Может кто подскажет? Интересует шумность мин - мах внутреннего блока и сколько потребляет энергии.

#255 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 21 Июнь 2013, 10:02

znam а трассу к стене закрепили?

#256 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 21 Июнь 2013, 11:52

Цитата(LG Russia @ 11.04.2013, 13:31) Просмотр сообщения
При этом KIA 2006 < Toyota 2006
А KIA 2011 и Toyota 2011? Нууу не знаю, очень спорный вопрос smile.gif

Ситуация весьма интересная. wink.gif
http://auto.mail.ru/...e.html?id=42215

#257 znam

znam

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0

Отправлено 21 Июнь 2013, 12:26

V@D1k
да,в трех местах...опять же пришлось выбивать данную "опцию" с боями
вот фото креплений:




#258 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 21 Июнь 2013, 15:54

странное крепление какоето.. не жесткое помоему.. ну фиг знает отчего вибрация передаеться тогда.. хотя на панельках так часто бывает, поэтому от самсунгов и лыж лучше воздерживаться

#259 LG Russia

LG Russia

    Дистрибьютор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
0

Отправлено 01 Июль 2013, 10:58

Друзья! Мы запустили акцию!

Бесплатное сервисное обслуживание Коммерческих кондиционеров LG

Компания LG Electronics в Москве и Санкт-Петербурге запускает акцию – бесплатное сервисное обслуживание всех типов коммерческих систем кондиционирования.

Что такое коммерческий кондиционер?
Полупромышленные инверторные и неинверторные сплит-системы на фреоне R22 и R410a
Мульти сплит-системы на фреоне R22 и R410a
Мультизональные системы Multi V первого, второго и третьего поколений на фреоне R22 и R410a

Что является сервисным обслуживанием коммерческого кондиционера?
В стандартный пакет услуг, включенных в сервисное обслуживание входит:
• Проверка всех рабочих параметров системы;
• Проверка на утечку фреона;
• Диагностика и устранение неисправностей*;
Что нужно сделать для того, чтобы оформить заявку на бесплатное сервисное обслуживание?
1. Позвонить в центр поддержки клиентов LG по телефону 8-800-200-76-76 (звонок по РФ бесплатный);
2. Указать проблему, возникающую в ходе эксплуатации оборудования, например, недостаточно эффективно охлаждается помещение или высвечивается ошибка на внутреннем блоке и т.п.
3. Оформить заявку на вызов специалиста сервисного центра.

Акция продлится до 31 июля 2013 года.
* В случае гарантийного ремонта плата за запасные части и компоненты, требующие замены не взимается. В случае, если кондиционер находится не на гарантии, плата за запасные части стоимостью менее 1000р не взимается.


#260 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 02 Июль 2013, 01:06

LG Russia, пролейте же нам свет на эти таинственные разъемы в арткуле CA12AWR rolleyes.gif