Перейти к содержимому


- - - - -

Кондиционер для серверной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Why

Why

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2010, 22:31

Добрый вечер!
Цитата(gde700 @ 17.06.2010, 22:09) Просмотр сообщения
Может есть другие варианты? Инвертор не нужен (для серверной это не актуально), работа в режиме обогрева не нужна...

таков вопрос был.

Цитата(Classics @ 22.06.2010, 9:59) Просмотр сообщения
Вообще конечно предлагать Фуджи какой бы он там Электрик не был на фоне Митсубиси...

У - PKA-RP / PU-P100YHA - Настенной серии конечно есть приятный ряд преимуществ для серваков :
Вообще выходя с завода сразу готов без доп. оборудования работать до - 25 градусов по заявлению дистрибьютора. Плюс можно добавить панели защиты от ветра и этот параметр разогнать до - 30 градусов, опять -же панели заводские.

Внутренние блоки вешаются на разные наружные блоки под ваши условия - холодный , теплый, инвертор, супер инвертор с дикими возможностями по трассе.

Такие системы мы ставим заказчики очень доволены. Напомню еще об 1 бонусе - пульт который идет в комплекте к этим ПОЛУПРОМ системам имеет вшитую возможность настройки для попеременной работы кондиционеров >>> Согласователь / УРК или как хотите обзовите его )). Да да и никаких крп не требуется.

Установленны в серверной кондиционеры "FUJI El." Хотя согласен доработанные "зимним комплектом" и канального типа. Какие зимы были? Работают уже года 4-5 бесперерывно. Не считая конечно же остановку, когда температуру набирают.
Исходя из практики и предложил этот бренд.

Хотя, как говорится - "каждый кулик свое болото хвалит".

Но спорить не буду "МЕ" - марка сильная и хорошо разрекламированная. На практике не сталкивался, поэтому НИ плохого, НИ хорошего сказать не могу.

С Уважением,


#42 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 29 Июнь 2010, 00:32

А у нас Фуджи электрик мрет через месяц, год, два... по разному rolleyes.gif

#43 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 29 Июнь 2010, 09:29



@Но спорить не буду "МЕ" - марка сильная и хорошо разрекламированная. На практике не сталкивался, поэтому НИ плохого, НИ хорошего сказать не могу. @

Уважаемый !! Дак вы попробуйте )))

#44 ilya03

ilya03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 29 Июнь 2010, 14:21

Согласен с мнением, что в серверной инвертор не к чему там 95-98 % электропотребления оборудования переходит в Q.
Объясните, пожалуйста, новичку почему на 10кВт прецинзионики не подходят? Без увлажнения которые, но с фри-кулингом т.е. при "-" компрессора стоят. Да и на сенквенсинг рассчитаны. Стоимость не такая уж большая. И Заводской зим.компл до -30С.

#45 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 29 Июнь 2010, 21:07

Цитата(ilya03 @ 29.06.2010, 14:21) Просмотр сообщения
Согласен с мнением, что в серверной инвертор не к чему там 95-98 % электропотребления оборудования переходит в Q.
Объясните, пожалуйста, новичку почему на 10кВт прецинзионики не подходят? Без увлажнения которые, но с фри-кулингом т.е. при "-" компрессора стоят. Да и на сенквенсинг рассчитаны. Стоимость не такая уж большая. И Заводской зим.компл до -30С.

А кто же говорит, что не подходят? Еще как подходят. Причем лучше, чем вся остальная обсуждаемая тут техника.
Другое дело, что небольшие серверные как правило не настолько требовательны к четкому поддержанию температуры. В авральных ситуациях даже при полном выходе из строя системы кондиционирования еще хоть как-то жить можно. В серверных по 40, 60 и более киловатт температура растет лавинообразно. Да и данные в больших серверных дороже стоят.

#46 Why

Why

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 29 Июнь 2010, 22:11

Добрый вечер!
Цитата(airwave @ 29.06.2010, 0:32) Просмотр сообщения
А у нас Фуджи электрик мрет через месяц, год, два... по разному rolleyes.gif

в продолжение Вашей считалки: а у нас в квартире - ГАЗ!!!
А у Вас?
А по сути - не знаю, не знаю - это как же технику надо не любить, чтобы ее так угробить, что она через месяц мрет? sad.gif
Сколько работаем с этим брендом, Клиенты только приглашают на след. объекты, я думаю это о многом говорит.


Цитата(Classics @ 29.06.2010, 9:29) Просмотр сообщения
@Но спорить не буду "МЕ" - марка сильная и хорошо разрекламированная. На практике не сталкивался, поэтому НИ плохого, НИ хорошего сказать не могу. @

Уважаемый !! Дак вы попробуйте )))

Здесь рекламный щит?
Я думал форум климатический.
А по сути: пробовать можно все что угодно. Только надо ли это?

С Уважением,


#47 ilya03

ilya03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 30 Июнь 2010, 09:33

Спасибо Вам Daik за ответ.
Подскажите тогда еще, пожалуйста, если техника лучше, стоимость эксплуатации меньше (надежней, фри-куллинг на зиму) почему же все-таки сплит-системы, только из-за стоимости? Если да, то подскажите, пожалуйста, сколько примерно (порядок цифр) будет стоить такое решение на хороших сплит-системах? Вот слышал MHI вроде хороший, хотя не знаю если честно кто из них "по лучше"?

#48 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 30 Июнь 2010, 09:53

Цитата(ilya03 @ 30.06.2010, 9:33) Просмотр сообщения
Спасибо Вам Daik за ответ.
Подскажите тогда еще, пожалуйста, если техника лучше, стоимость эксплуатации меньше (надежней, фри-куллинг на зиму) почему же все-таки сплит-системы, только из-за стоимости? Если да, то подскажите, пожалуйста, сколько примерно (порядок цифр) будет стоить такое решение на хороших сплит-системах? Вот слышал MHI вроде хороший, хотя не знаю если честно кто из них "по лучше"?

Естественно только из-за стоимости. Инвестор или владелец оперирует цифрами, которые приходится доставать из кармана. И если можно на MHI, ME или Daikin сделать более-менее надежное решение на 2-5 лет, то нафиг отметаются варианты, которые обходятся в 3-7 раз дороже.

#49 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 30 Июнь 2010, 10:11

Цитата(Why @ 29.06.2010, 22:11) Просмотр сообщения
Добрый вечер!

в продолжение Вашей считалки: а у нас в квартире - ГАЗ!!!
А у Вас?
А по сути - не знаю, не знаю - это как же технику надо не любить, чтобы ее так угробить, что она через месяц мрет? sad.gif
Сколько работаем с этим брендом, Клиенты только приглашают на след. объекты, я думаю это о многом говорит.
Здесь рекламный щит?
Я думал форум климатический.
А по сути: пробовать можно все что угодно. Только надо ли это?

С Уважением,


Вы правильно думаете про форум, а если человеку кидаете прямую ссылку на FuJi это типа не реклама ? ^^.

Ну Митсубиси Электрик сравнивать со всем что угодно сложно, я ж вас не заставляю. Но странно не желать поработать с таким классом техники wink.gif.

#50 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 30 Июнь 2010, 10:43

Форум климатический.
Разрешаются баталии и сравнение брендов. Разрешаются рекомендации попробовать поработать с таким-то брендом потому-то. Если это рекомендации профессионала, желающего поделиться своим опытом и помочь людям, то это никак не реклама.

#51 ilya03

ilya03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 30 Июнь 2010, 11:41

Благодарю Вас Daik за быстрый ответ.
А сколько примерно будет стоить такая система: N+N 10кВт с ротацией на MHI, Daikin-е? С монтажом и ПНРом?

#52 ilya03

ilya03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 30 Июнь 2010, 12:15

Сейчас прикинул ради интереса на прецизионных кондеях германия 2 по 10кВт 16500 евро
2 по 10кВт на Китае но с увлажнением, подогревом, графическими контроллерами и т.д. 16000 евро
Неужели MHI примерно: 5400-2300?


#53 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 30 Июнь 2010, 13:51

Цитата(Why @ 29.06.2010, 22:11) Просмотр сообщения
Добрый вечер!

в продолжение Вашей считалки: а у нас в квартире - ГАЗ!!!
А у Вас?

С Уважением,


Бойан. Дело не столько в Фуджи, сколько в условиях работы. Типа 14 кВт на 3 кВт теплопритоков. С запасом.
Чем мощнее A/C тем быстрее мрет.

#54 VictorS

VictorS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 01 Июль 2010, 11:14

Только DAIKIN с комплектом SRK-2.1. Можно обратиться в компанию Daichi
Скачать каталог DAIKIN можно здесь

Please Login or Register to see this Hidden Content



#55 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 01 Июль 2010, 15:38

Цитата(VictorS @ 01.07.2010, 11:14) Просмотр сообщения
Только DAIKIN с комплектом SRK-2.1. Можно обратиться в компанию Daichi
Скачать каталог DAIKIN можно здесь

Please Login or Register to see this Hidden Content


Может объясните, почему зимним комплектом не оснащаются наружки более 10кВт?
И почему только Дайкин?
Чем в этом контексте Дайкин лучше MHI или ME? По цене не лучше. Назовите очевидные плюсы, раз пишете "только Дайкин".

#56 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 01 Июль 2010, 21:20

Цитата(VictorS @ 01.07.2010, 11:14) Просмотр сообщения
Только DAIKIN


С некоторых пор Дайкин считаю полным отстоем, и позиционирую его как брэнд специально сделанный для выкачивания бабла из потребителя не более ...

#57 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 01 Июль 2010, 22:08

Цитата(VictorS @ 01.07.2010, 11:14) Просмотр сообщения
Только DAIKIN с комплектом SRK-2.1. Можно обратиться в компанию Daichi
Скачать каталог DAIKIN можно здесь

Please Login or Register to see this Hidden Content


А что, самому скачать и предложить людям в "ЛОМ" dry.gif ?



#58 Why

Why

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 02 Июль 2010, 00:20

Добрый вечер!
2 ilya03:
не по сути вопроса отвечу.
Цитата(Classics @ 30.06.2010, 10:11) Просмотр сообщения
Вы правильно думаете про форум, а если человеку кидаете прямую ссылку на FuJi это типа не реклама ? ^^.

Ну Митсубиси Электрик сравнивать со всем что угодно сложно, я ж вас не заставляю. Но странно не желать поработать с таким классом техники wink.gif.

да, про ссылку не подумавши направил. Я не в целях рекламы, больше для ознакомления.
Наслышан про МЕ много и в принципе только хорошего. Да при желании можно попробовать - не спорю.


Цитата(Joy @ 30.06.2010, 10:43) Просмотр сообщения
Форум климатический.
Разрешаются баталии и сравнение брендов. Разрешаются рекомендации попробовать поработать с таким-то брендом потому-то. Если это рекомендации профессионала, желающего поделиться своим опытом и помочь людям, то это никак не реклама.

согласен полностью. Даже, если это не мне в "+".
Цитата(airwave @ 30.06.2010, 13:51) Просмотр сообщения
Бойан. Дело не столько в Фуджи, сколько в условиях работы. Типа 14 кВт на 3 кВт теплопритоков. С запасом.
Чем мощнее A/C тем быстрее мрет.

понял. Прочитав Ваш ответ, у меня если честно сложилось впечатление, что именно этот бренд у Вас и мрет. Другой бы выжил.
А, если не секрет, зачем такой запас? Да и помещение-то небольшое наверное. Как оборудование- то распределили, чтобы потоки не перекрывали?

С Уважением,

#59 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 02 Июль 2010, 06:50

Да и другой бренд тоже мрет. Но этот почему то чаще. wink.gif

#60 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 10 Июль 2010, 01:38

Гм.... Решили ставить 2 8,5-киловатника МЕ. Правда, нужно было согласование с начальником холодильщиков. Тот не долго думая и увидев цифры 8 квт решил, что это на ОБОГРЕВ!!!! И заказал!!! Мало того, что вдвое дороже нормальной цены, не то, что нужно, так ещё и возмущался! Слава богу,успели заметить и исправить smile.gif