Перейти к содержимому


- - - - -

Кондиционер для серверной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 vital

vital

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2009, 12:15

ME не рассматирвал из-за ценовой политики поставщиков (с Дайкином проще и приятней) но ничего не имею против МЕ, отличный бренд; просто выбираешь с кем выгодней сотрудничать по схеме цена-отношение-сервис.
У меня 2й вопрос : действительно-ли инвертор чувсвителен к перепадам напряжения??? И если "да" то насколько это опасно для машины ??

#22 vital

vital

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2009, 12:20

Zzzloooy , а без Бога действительно туго ??? smile.gif


#23 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 21 Июль 2009, 12:57

Цитата(vital @ 21.07.2009, 12:15) Просмотр сообщения
ME не рассматирвал из-за ценовой политики поставщиков (с Дайкином проще и приятней) но ничего не имею против МЕ, отличный бренд; просто выбираешь с кем выгодней сотрудничать по схеме цена-отношение-сервис.
У меня 2й вопрос : действительно-ли инвертор чувсвителен к перепадам напряжения??? И если "да" то насколько это опасно для машины ??

Инвертора действительно часто болезненно реагируют на перепады. И довольно дорого. В частности с Дайкинами на серверных были выгорания инверторных плат.
Но бывалые спецы говорят, что инверторный кондиционер в серверной - неразумный подход. Есть простые и неприхотливые кондиционеры, адаптированные к зимней работе. Вот их и используйте.

#24 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 21 Июль 2009, 15:56

Цитата(Daik @ 21.07.2009, 10:47) Просмотр сообщения
Был такой слух. Кстати это не Дайкин переходит или отказывается, а дистрибьютор главный.

я знаю что наша фирма покупает у дайкина.....а кто на самом деле главный даже не думал никогда! rolleyes.gif

#25 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 21 Июль 2009, 16:45

Его имя не произносят вслух... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

#26 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 21 Июль 2009, 16:52

Цитата(Zzzloooy @ 21.07.2009, 15:56) Просмотр сообщения
я знаю что наша фирма покупает у дайкина.....а кто на самом деле главный даже не думал никогда! rolleyes.gif

Если б Вы покупали у Дайкина, то Согласователь Работы Кондиционера назывался бы не СРК, а は、エアコンの調和


#27 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 21 Июль 2009, 17:50

Цитата(Zzzloooy @ 21.07.2009, 15:56) Просмотр сообщения
я знаю что наша фирма покупает у дайкина.....а кто на самом деле главный даже не думал никогда! rolleyes.gif

Ну, а если серьезно, то сам Дайкин тут ни при чем.
СРК - это изобретение инженеров одного из дистрибьюторов Дайкин в России. И собирается он здесь же. Поэтому и аббревиатура русская.


#28 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 21 Июль 2009, 20:41

Просто вспоминаю как ломали голову с срк 2, и как легко установили срк 3м.......интересно, что будет следующим шагом в развитии срк?!

#29 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 22 Июль 2009, 14:29

Цитата(Zzzloooy @ 21.07.2009, 20:41) Просмотр сообщения
Просто вспоминаю как ломали голову с срк 2, и как легко установили срк 3м.......интересно, что будет следующим шагом в развитии срк?!

Расскажите, в чем основные отличия новой модели согласователя от простого СРК?

#30 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 22 Июль 2009, 20:15

Цитата(Joy @ 22.07.2009, 14:29) Просмотр сообщения
Расскажите, в чем основные отличия новой модели согласователя от простого СРК?


Как минимум там идет подключение сразу либо на 2 либо на 3 блока.

#31 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 26 Июль 2009, 12:24

Цитата(Joy @ 22.07.2009, 17:29) Просмотр сообщения
Расскажите, в чем основные отличия новой модели согласователя от простого СРК?

Например для меня как для монтажника отличия в следующем:
срк 2 программируется при помощи черного блока (а именно там зеленый ролик на котором выставляется время переключения блоков)...как только пошли первые согласователи срк 2 там шла инструкция, но в ней не было формулы...поэтому при установке 2 модели мы прибегали к помощи автоматчика....с формулой стало по проще...потому что там выставлялось не только время переключения а еще и время цикла переключения......схема переключения по времени (3 белых рычажка) указана только на этом самом блоке, в инструкции по этому поводу ничего не было...чтоб добраться к этому блочку надо было вынуть пару деталей из самого согласователя, а это вобще не к чему....

СРК 3 уже напичкан электронным переключателем, подключение и программирование указано в инструкции подробно и монтаж СРК 3 производился без проблем....

СРК 3М...это блок в котором не только простая автоматика, но еще и возможность подключения пожарной автоматики, подключение к сети и возможность отслеживания работы кондиционеров на расстоянии и от ображения процесса работы на персональном компьютере.....подключение между срк и блоками производится при помощи обжатого с двух концов кабеля витая пара (значительно упрощает монтаж и выглядит современно и более качественно)....в блоки (внутрь) помещается плата (для сравнения в более раних версиях срк шла специальная белая коробочка которая крепилась либо на сам срк, либо на стену, либо на внутренний блок, что не очень то смотрелось)....в инструкции подробно описан процесс монтажа и программирования....
В отличие от срк 3 подключить можно как 2 блока так и 3.

Я стараюсь чтоб при монтаже все выглядело аккуратно и красиво, пусть даже это сервер.....при монтаже срк 3м в этом был достигнут максимальный эффект rolleyes.gif

#32 kvz

kvz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 28 Апрель 2010, 22:00

Цитата(Владимир @ 14.04.2008, 11:20) Просмотр сообщения
Всем привет ... посоветуйте ..нужно два кондиционера для охлаждения серверной (мощность серверов 5 кВТ с небольшим), но не все так просто, нужно чтоб они работали в паре есил один ломается то автоматически включается второй...


В качестве блока управления кондиционерами советую присмотреться к

Please Login or Register to see this Hidden Content

, хорошо зарекомендовавший себя в различных датацентрах. Он специально разрабатывался под серверные помещения изначально и логика его работы хорошо продумана.

Мы используем его для наших клиентов по критериям достаточности функционала и умеренной цене.

#33 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 17 Июнь 2010, 22:09

Цитата(Classics @ 18.07.2009, 12:30) Просмотр сообщения
Действительно интересный вариант ME PKH-2GAKLH на 5.5 кВт по холоду потребляет всего 700 ватт!!! а FT50 Жрет 1.6 кВт.

Да и с СРК у Daikin подороже будет чем опциональные пульты МЕ, и трасса побольше 40 метров с перепадом > 40м < О о (У FT50 15м).

Надо такой вариант кому нибудь заинсталить. )

Мне для серверной маловато 5,5 кВт по холоду. Сейчас рассматривается вопрос закупки PK-4FLSA/PU-4YJSA (нужно не меньше 8-9 кВт).
Кто-нибудь сможет прокомментировать выбор? Может есть другие варианты? Инвертор не нужен (для серверной это не актуально), работа в режиме обогрева не нужна...

#34 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 17 Июнь 2010, 23:35

Цитата(gde700 @ 17.06.2010, 21:09) Просмотр сообщения
Мне для серверной маловато 5,5 кВт по холоду. Сейчас рассматривается вопрос закупки PK-4FLSA/PU-4YJSA (нужно не меньше 8-9 кВт).
Кто-нибудь сможет прокомментировать выбор? Может есть другие варианты? Инвертор не нужен (для серверной это не актуально), работа в режиме обогрева не нужна...

А чем вас не устраивает модель PKA-RP100KAL/PU-P100YHA(VHA)?

#35 Why

Why

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 19 Июнь 2010, 23:33

Добрый вечер!
Цитата(gde700 @ 17.06.2010, 22:09) Просмотр сообщения
Мне для серверной маловато 5,5 кВт по холоду. Сейчас рассматривается вопрос закупки PK-4FLSA/PU-4YJSA (нужно не меньше 8-9 кВт).
Кто-нибудь сможет прокомментировать выбор? Может есть другие варианты? Инвертор не нужен (для серверной это не актуально), работа в режиме обогрева не нужна...

возможно этот бренд подойдет - "FUJI Electric":

Please Login or Register to see this Hidden Content



С Уважением,

#36 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 20 Июнь 2010, 16:30

Цитата(Alpha @ 17.06.2010, 23:35) Просмотр сообщения
А чем вас не устраивает модель PKA-RP100KAL/PU-P100YHA(VHA)?

Да, тоже интересная модель. Ограничение по деньгам и тому, что я почти год не следил за новинками.
Я и попросил помощи на единственном нормальном доступном форуме, где можно получить нормальный совет
Да и тип хладагента играет роль.
Я- компьютерщик. Кондиционерами я занимаюсь скорее как инженер-электроник. И охватить необъятное не могу.

#37 gde700

gde700

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 20 Июнь 2010, 17:00

Цитата(Why @ 19.06.2010, 23:33) Просмотр сообщения
Добрый вечер!

возможно этот бренд подойдет - "FUJI Electric":

Please Login or Register to see this Hidden Content



С Уважением,

Не подойдёт. Условие настенная установка. Да и по производительности не проходит smile.gif

#38 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 22 Июнь 2010, 09:59

Цитата(gde700 @ 20.06.2010, 17:00) Просмотр сообщения
Не подойдёт. Условие настенная установка. Да и по производительности не проходит smile.gif


Вообще конечно предлагать Фуджи какой бы он там Электрик не был на фоне Митсубиси...

У - PKA-RP / PU-P100YHA - Настенной серии конечно есть приятный ряд преимуществ для серваков :
Вообще выходя с завода сразу готов без доп. оборудования работать до - 25 градусов по заявлению дистрибьютора. Плюс можно добавить панели защиты от ветра и этот параметр разогнать до - 30 градусов, опять -же панели заводские.

Внутренние блоки вешаются на разные наружные блоки под ваши условия - холодный , теплый, инвертор, супер инвертор с дикими возможностями по трассе.

Такие системы мы ставим заказчики очень доволены. Напомню еще об 1 бонусе - пульт который идет в комплекте к этим ПОЛУПРОМ системам имеет вшитую возможность настройки для попеременной работы кондиционеров >>> Согласователь / УРК или как хотите обзовите его )). Да да и никаких крп не требуется.

#39 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 23 Июнь 2010, 17:27

Цитата(Classics @ 22.06.2010, 9:59) Просмотр сообщения
...
Такие системы мы ставим заказчики очень доволены. Напомню еще об 1 бонусе - пульт который идет в комплекте к этим ПОЛУПРОМ системам имеет вшитую возможность настройки для попеременной работы кондиционеров >>> Согласователь / УРК или как хотите обзовите его )). Да да и никаких крп не требуется.

Только в этом случае нет внешней сигнализации, но это не существенно....

#40 ilya03

ilya03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 28 Июнь 2010, 14:59

Простите, а почему для серверной в 10кВт специально предназначиные для этого прецизионные кон-ры не преобрести? Есть спец модели, у многих производителей, достаточно дешевые.