Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#701 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 24 Июль 2009, 11:53

Цитата(anis @ 24.07.2009, 10:38) Просмотр сообщения
кто может что сказать по кондиционеру YORK ТLK 07FS слабые/сильные стороны стоит ли взять для дома!!!

Приветствую, anis! Давно не заходили...
Скажите, где Вы их откапываете? Так много вопросов про модели, которые мы в глаза не видели, а видели мы много... И тут Вы...
York отличный бренд, профессиональный. Но это не может быть стопроцентным свидетельством того, что простой сплит окажется лучше других, аналогичных по цене.
По этой маркировке я вообще ничего не нашел. Есть машинка TLHA-07FSA.
И хоть и новинка, но на самом деле простецкая бюджетная машина. Судя по всему майд ин чайна. R-22 сегодня только там вроде делают. В Европе не продается.
Имхо лучше General Climate брать. Точно хоть знаем, что проверенный бюджетный Китай.

#702 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 24 Июль 2009, 12:01

rolleyes.gif не было, меня и правда, в отпуске мы были.
да не совсем это мне, так просили узнать. Модель тоже не нашел такую, наверное все таки это TLHA-07FSA. Такой кондей выбирался из того что бюджет узок и наличие кондее не большое в том месте. LG samsung panasonic все это дороже yorka и не рассматривается как покупка. Сам по yorkу тоже читал что проф.промышл оборудование делают, а вот на бюджетной линии Китай не особо. На счет General Climate узнаем, может и есть они там.

#703 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 24 Июль 2009, 13:04

Нужно взять кондей для себя/для дома, имеется возможность взять вот такие модельки, что бы Вы рекомендовали для дома/для себя

samsung AQ 07 CLN
GALANZ AS09H53FH10(модель может быть не точна)
PANASONIC CS PA 9 GKN
YORK HLHA 07F(модель может быть не точна)

сам думаю Панас (порекомендовать), так как у самого он, только Е-ка:)




#704 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 25 Июль 2009, 16:55

Цитата(anis @ 24.07.2009, 13:04) Просмотр сообщения
Нужно взять кондей для себя/для дома, имеется возможность взять вот такие модельки, что бы Вы рекомендовали для дома/для себя

samsung AQ 07 CLN
GALANZ AS09H53FH10(модель может быть не точна)
PANASONIC CS PA 9 GKN
YORK HLHA 07F(модель может быть не точна)

сам думаю Панас (порекомендовать), так как у самого он, только Е-ка:)

Трудно тут что-то советовать. Панас получше, но подороже. Самсунг в принципе не намного дешевле. В общем лучше из них выбирайте.
Про галанц ничего не скажем - в России этого бренда нет. Ну а йорк уже обсудили.
На самом деле тут по всей видимости большой разницы и не будет. Принципиальной.

#705 andreydm

andreydm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 25 Июль 2009, 17:19

Хочу купит сплит LG G 09LH , что посоветуете? И главное продавец утверждает что сборка Таиланд!это реально?

#706 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 25 Июль 2009, 17:28

Цитата(andreydm @ 25.07.2009, 17:19) Просмотр сообщения
Хочу купит сплит LG G 09LH , что посоветуете? И главное продавец утверждает что сборка Таиланд!это реально?

Советовать тут нечего. Самые дешевые вещи и работают всегда соответственно. Чудес-то не бывает...
G-серия всегда была родом из Китая. Никакой это не Тайланд.

#707 Oles771

Oles771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 25 Июль 2009, 17:48

Добрый день. Хочу купить кондиционер Panasonic CS-XE9JKDW, а мне говорят что такого нет, а есть Panasonic CS-XE9JKD. Скажите пожалуйста ето тот самый кондиционер, или есть разница? Если есть то какая?
Большое спасибо.

#708 andreydm

andreydm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 25 Июль 2009, 18:28

Цитата(Daik @ 25.07.2009, 17:28) Просмотр сообщения
Советовать тут нечего. Самые дешевые вещи и работают всегда соответственно. Чудес-то не бывает...
G-серия всегда была родом из Китая. Никакой это не Тайланд.

прошу прощения! но в магазине мне говорили что эту серию выпускают Турция и Китай...

#709 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 26 Июль 2009, 00:33

Цитата(Oles771 @ 25.07.2009, 17:48) Просмотр сообщения
Скажите пожалуйста ето тот самый кондиционер, или есть разница?

Просто кто-то потерял одну буковку, разницы нет...

#710 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 26 Июль 2009, 00:37

Цитата(andreydm @ 25.07.2009, 18:28) Просмотр сообщения
...Турция и Китай...

Тут не столь важно те или другие, важно что серия эта изначально идет проще и дешевле других у LG

#711 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 26 Июль 2009, 00:48

Цитата(Daik @ 25.07.2009, 15:55) Просмотр сообщения
Трудно тут что-то советовать. Панас получше, но подороже. Самсунг в принципе не намного дешевле. В общем лучше из них выбирайте.
Про галанц ничего не скажем - в России этого бренда нет. Ну а йорк уже обсудили.
На самом деле тут по всей видимости большой разницы и не будет. Принципиальной.

как раз в России Галанц и предлогают то.

Цитата(Oles771 @ 25.07.2009, 16:48) Просмотр сообщения
Добрый день. Хочу купить кондиционер Panasonic CS-XE9JKDW, а мне говорят что такого нет, а есть Panasonic CS-XE9JKD. Скажите пожалуйста ето тот самый кондиционер, или есть разница? Если есть то какая?
Большое спасибо.

это одно и тоже.

#712 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 26 Июль 2009, 14:40

Цитата(Oles771 @ 25.07.2009, 17:48) Просмотр сообщения
Добрый день. Хочу купить кондиционер Panasonic CS-XE9JKDW, а мне говорят что такого нет, а есть Panasonic CS-XE9JKD. Скажите пожалуйста ето тот самый кондиционер, или есть разница? Если есть то какая?
Большое спасибо.

Это одна и те же модель. Сокращенно Панасоники всегда называли тремя буквами после цифрового индекса. Они несут в себе смысловую нагрузку для российского рынка: DKP, CKP, DKD, GKD, HKD, JKD... А полное наименование внутреннего блока: CS-XE9JKDW.
Привет Вашему некомпетентному продавцу.

#713 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2009, 12:53

Здравия желаю!
Есть вопрос по шумам от Panasonic неинверторная Малазия A9GKDесть ли такая практика узнать намного тише чем LG и Китай?
Спасибо за внимание

#714 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 27 Июль 2009, 16:51

Цитата(CHEL @ 27.07.2009, 12:53) Просмотр сообщения
Здравия желаю!
Есть вопрос по шумам от Panasonic неинверторная Малазия A9GKDесть ли такая практика узнать намного тише чем LG и Китай?
Спасибо за внимание

Думаю, если бы не проклятые знаки препинания, мы бы лучше Вас поняли )

#715 men1

men1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2009, 22:49

всем здравствуйте.а про сплит системы"daewoo" (Корея) что можете сказать?мне кажется шороший кондёр.я имею в виду если судить по соотношению цена-качество.хотелось бы узнать и ваше мнение.

#716 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 29 Июль 2009, 08:02

Цитата(men1 @ 28.07.2009, 22:49) Просмотр сообщения
всем здравствуйте.а про сплит системы"daewoo" (Корея) что можете сказать?мне кажется шороший кондёр.я имею в виду если судить по соотношению цена-качество.хотелось бы узнать и ваше мнение.

Кондиционеры данной марки не очень распространены в Москве. Поэтому что-то определенное сказать трудно. Думаю, обычный работящий бесхитростный кореец

#717 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 29 Июль 2009, 08:33

Цитата(Евгений Львович @ 29.07.2009, 8:02) Просмотр сообщения
Кондиционеры данной марки не очень распространены в Москве. Поэтому что-то определенное сказать трудно. Думаю, обычный работящий бесхитростный кореец

В 2000-2003 годах были неплохо пропиарены у нас со своими псевдо-биотехнологиями. Очень многие их ругают до сих пор за низкое качество.
Может быть сейчас стали лучше...

#718 тим

тим

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2009, 17:01

Здравствуйте, подскажите что лучше для спальни LG S07LHU или KENTATSU GD26HFDN1 ? Или лучше добавить до чего то подороже? Тошиба, Хитачи, Панасоник у нас не особо почему то представлены, а Мицубиси дорого... или бесплатный сыр в мышеловке?

#719 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 29 Июль 2009, 20:24

В спальню лучшим критерием выбора марки кондиционера является уровень шума внутреннего блока. К тому же, лучше, если это будет инвертор.

#720 katuta

katuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2009, 22:54

Добрый день. Объясните, пожалуйста какая разница между моделями Panasonic CS/CU-E7JKD и Panasonic CS/CU-E7HKD? Что лучше выбрать? У нас две спальни по 12-13 кв.м. окнами на шумный, загазованный проспект (на юго-запад)