Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#701 Joy

Joy

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
10
  • из: Москва

Отправлено 24 Июль 2009, 11:53

Цитата(anis @ 24.07.2009, 10:38) Просмотр сообщения
кто может что сказать по кондиционеру YORK ТLK 07FS слабые/сильные стороны стоит ли взять для дома!!!

Приветствую, anis! Давно не заходили...
Скажите, где Вы их откапываете? Так много вопросов про модели, которые мы в глаза не видели, а видели мы много... И тут Вы...
York отличный бренд, профессиональный. Но это не может быть стопроцентным свидетельством того, что простой сплит окажется лучше других, аналогичных по цене.
По этой маркировке я вообще ничего не нашел. Есть машинка TLHA-07FSA.
И хоть и новинка, но на самом деле простецкая бюджетная машина. Судя по всему майд ин чайна. R-22 сегодня только там вроде делают. В Европе не продается.
Имхо лучше General Climate брать. Точно хоть знаем, что проверенный бюджетный Китай.

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#702 anis

anis

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 24 Июль 2009, 12:01

rolleyes.gif не было, меня и правда, в отпуске мы были.
да не совсем это мне, так просили узнать. Модель тоже не нашел такую, наверное все таки это TLHA-07FSA. Такой кондей выбирался из того что бюджет узок и наличие кондее не большое в том месте. LG samsung panasonic все это дороже yorka и не рассматривается как покупка. Сам по yorkу тоже читал что проф.промышл оборудование делают, а вот на бюджетной линии Китай не особо. На счет General Climate узнаем, может и есть они там.

#703 anis

anis

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0

Отправлено 24 Июль 2009, 13:04

Нужно взять кондей для себя/для дома, имеется возможность взять вот такие модельки, что бы Вы рекомендовали для дома/для себя

samsung AQ 07 CLN
GALANZ AS09H53FH10(модель может быть не точна)
PANASONIC CS PA 9 GKN
YORK HLHA 07F(модель может быть не точна)

сам думаю Панас (порекомендовать), так как у самого он, только Е-ка:)

#704 Daik

Daik

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
0

Отправлено 25 Июль 2009, 16:55

Цитата(anis @ 24.07.2009, 13:04) Просмотр сообщения
Нужно взять кондей для себя/для дома, имеется возможность взять вот такие модельки, что бы Вы рекомендовали для дома/для себя

samsung AQ 07 CLN
GALANZ AS09H53FH10(модель может быть не точна)
PANASONIC CS PA 9 GKN
YORK HLHA 07F(модель может быть не точна)

сам думаю Панас (порекомендовать), так как у самого он, только Е-ка:)

Трудно тут что-то советовать. Панас получше, но подороже. Самсунг в принципе не намного дешевле. В общем лучше из них выбирайте.
Про галанц ничего не скажем - в России этого бренда нет. Ну а йорк уже обсудили.
На самом деле тут по всей видимости большой разницы и не будет. Принципиальной.

#705 andreydm

andreydm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 25 Июль 2009, 17:19

Хочу купит сплит LG G 09LH , что посоветуете? И главное продавец утверждает что сборка Таиланд!это реально?

#706 Daik

Daik

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
0

Отправлено 25 Июль 2009, 17:28

Цитата(andreydm @ 25.07.2009, 17:19) Просмотр сообщения
Хочу купит сплит LG G 09LH , что посоветуете? И главное продавец утверждает что сборка Таиланд!это реально?

Советовать тут нечего. Самые дешевые вещи и работают всегда соответственно. Чудес-то не бывает...
G-серия всегда была родом из Китая. Никакой это не Тайланд.

#707 Oles771

Oles771

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 25 Июль 2009, 17:48

Добрый день. Хочу купить кондиционер Panasonic CS-XE9JKDW, а мне говорят что такого нет, а есть Panasonic CS-XE9JKD. Скажите пожалуйста ето тот самый кондиционер, или есть разница? Если есть то какая?
Большое спасибо.

#708 andreydm

andreydm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 25 Июль 2009, 18:28

Цитата(Daik @ 25.07.2009, 17:28) Просмотр сообщения
Советовать тут нечего. Самые дешевые вещи и работают всегда соответственно. Чудес-то не бывает...
G-серия всегда была родом из Китая. Никакой это не Тайланд.

прошу прощения! но в магазине мне говорили что эту серию выпускают Турция и Китай...

#709 I.P.V.

I.P.V.

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 26 Июль 2009, 00:33

Цитата(Oles771 @ 25.07.2009, 17:48) Просмотр сообщения
Скажите пожалуйста ето тот самый кондиционер, или есть разница?

Просто кто-то потерял одну буковку, разницы нет...

#710 I.P.V.

I.P.V.

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 26 Июль 2009, 00:37

Цитата(andreydm @ 25.07.2009, 18:28) Просмотр сообщения
...Турция и Китай...

Тут не столь важно те или другие, важно что серия эта изначально идет проще и дешевле других у LG

#711 anis

anis

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0

Отправлено 26 Июль 2009, 00:48

Цитата(Daik @ 25.07.2009, 15:55) Просмотр сообщения
Трудно тут что-то советовать. Панас получше, но подороже. Самсунг в принципе не намного дешевле. В общем лучше из них выбирайте.
Про галанц ничего не скажем - в России этого бренда нет. Ну а йорк уже обсудили.
На самом деле тут по всей видимости большой разницы и не будет. Принципиальной.

как раз в России Галанц и предлогают то.

Цитата(Oles771 @ 25.07.2009, 16:48) Просмотр сообщения
Добрый день. Хочу купить кондиционер Panasonic CS-XE9JKDW, а мне говорят что такого нет, а есть Panasonic CS-XE9JKD. Скажите пожалуйста ето тот самый кондиционер, или есть разница? Если есть то какая?
Большое спасибо.

это одно и тоже.

#712 Joy

Joy

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
10

Отправлено 26 Июль 2009, 14:40

Цитата(Oles771 @ 25.07.2009, 17:48) Просмотр сообщения
Большое спасибо.

Это одна и те же модель. Сокращенно Панасоники всегда называли тремя буквами после цифрового индекса. Они несут в себе смысловую нагрузку для российского рынка: DKP, CKP, DKD, GKD, HKD, JKD... А полное наименование внутреннего блока: CS-XE9JKDW.
Привет Вашему некомпетентному продавцу.

#713 CHEL

CHEL

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
0

Отправлено 27 Июль 2009, 12:53

Здравия желаю!
Есть вопрос по шумам от Panasonic неинверторная Малазия A9GKDесть ли такая практика узнать намного тише чем LG и Китай?
Спасибо за внимание

#714 Daik

Daik

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
0

Отправлено 27 Июль 2009, 16:51

Цитата(CHEL @ 27.07.2009, 12:53) Просмотр сообщения
Здравия желаю!
Есть вопрос по шумам от Panasonic неинверторная Малазия A9GKDесть ли такая практика узнать намного тише чем LG и Китай?
Спасибо за внимание

Думаю, если бы не проклятые знаки препинания, мы бы лучше Вас поняли )

#715 men1

men1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2009, 22:49

всем здравствуйте.а про сплит системы"daewoo" (Корея) что можете сказать?мне кажется шороший кондёр.я имею в виду если судить по соотношению цена-качество.хотелось бы узнать и ваше мнение.

#716 Евгений Львович

Евгений Львович

Гуру

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
70

Отправлено 29 Июль 2009, 08:02

Цитата(men1 @ 28.07.2009, 22:49) Просмотр сообщения
всем здравствуйте.а про сплит системы"daewoo" (Корея) что можете сказать?мне кажется шороший кондёр.я имею в виду если судить по соотношению цена-качество.хотелось бы узнать и ваше мнение.

Кондиционеры данной марки не очень распространены в Москве. Поэтому что-то определенное сказать трудно. Думаю, обычный работящий бесхитростный кореец

#717 Daik

Daik

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2009, 08:33

Цитата(Евгений Львович @ 29.07.2009, 8:02) Просмотр сообщения
Кондиционеры данной марки не очень распространены в Москве. Поэтому что-то определенное сказать трудно. Думаю, обычный работящий бесхитростный кореец

В 2000-2003 годах были неплохо пропиарены у нас со своими псевдо-биотехнологиями. Очень многие их ругают до сих пор за низкое качество.
Может быть сейчас стали лучше...

#718 тим

тим

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2009, 17:01

Здравствуйте, подскажите что лучше для спальни LG S07LHU или KENTATSU GD26HFDN1 ? Или лучше добавить до чего то подороже? Тошиба, Хитачи, Панасоник у нас не особо почему то представлены, а Мицубиси дорого... или бесплатный сыр в мышеловке?

#719 Евгений Львович

Евгений Львович

Гуру

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
70

Отправлено 29 Июль 2009, 20:24

В спальню лучшим критерием выбора марки кондиционера является уровень шума внутреннего блока. К тому же, лучше, если это будет инвертор.

#720 katuta

katuta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2009, 22:54

Добрый день. Объясните, пожалуйста какая разница между моделями Panasonic CS/CU-E7JKD и Panasonic CS/CU-E7HKD? Что лучше выбрать? У нас две спальни по 12-13 кв.м. окнами на шумный, загазованный проспект (на юго-запад)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных