Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#721 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 30 Июль 2009, 08:30

Цитата(katuta @ 29.07.2009, 22:54) Просмотр сообщения
Добрый день. Объясните, пожалуйста какая разница между моделями Panasonic CS/CU-E7JKD и Panasonic CS/CU-E7HKD? Что лучше выбрать? У нас две спальни по 12-13 кв.м. окнами на шумный, загазованный проспект (на юго-запад)

JKD - обновленный вариант 2009 года.
Загазованность тут ни причем. Кондиционер охлаждает. От загазованности он Вас не спасет.

#722 katuta

katuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 30 Июль 2009, 11:58

Спасибо большое за ответ. Я понимаю, что кондиционер не очистит воздух. Но если за окном и так шумно, может быть нам надо выбирать не самый тихий кондиционер, а по каким-либо другим критериям? Подскажите, пожалуйста на что обратить внимание или какие-нибудь конкретные модели до 30 тыс.

#723 тим

тим

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 30 Июль 2009, 13:53

А как по надежности LG и KENTATSU? Вообще можно их сравнивать? Консультант рекомендует KENTATSU, говорит на порядок лучше чем LG, так ли это?

#724 Ernesto

Ernesto

    Активный участник

  • СKН
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0
  • из: Москвы

Отправлено 30 Июль 2009, 14:02

Цитата(katuta @ 30.07.2009, 11:58) Просмотр сообщения
Спасибо большое за ответ. Я понимаю, что кондиционер не очистит воздух. Но если за окном и так шумно, может быть нам надо выбирать не самый тихий кондиционер, а по каким-либо другим критериям? Подскажите, пожалуйста на что обратить внимание или какие-нибудь конкретные модели до 30 тыс.

Если я правильно понял речь идет об одном кондиционере стоимостью до 30т.р.
Тогда вот к примеру модель Hitachi Inverter RAS-10EH2/RAC-10EH2,закрываете все окна ставите этот кондиционер и вуаля...Вы получаете тишину,комфорт хорошее качество,данный кондиционер обойдется вам менее 30т.р. wink.gif

#725 katuta

katuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 30 Июль 2009, 15:07

Цитата(Ernesto @ 30.07.2009, 14:02) Просмотр сообщения
Если я правильно понял речь идет об одном кондиционере стоимостью до 30т.р.

Да, правильно поняли.

А он надежный? Китайский?
Hitachi Inverter RAS-10EH2/RAC-10EH2 или Panasonic CS/CU-E7JKD?


#726 veta

veta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
  • из: Тверь

Отправлено 30 Июль 2009, 16:06

Здравствуйте, прошу вас дать небольшую консультацию У меня маленькая квартира - студия комната 17 м и кухня 8 м объединены, окна на юг. Посоветуйте какой мощности надо поставить сплит. Очень понравился дизайн сплит-системы LG Art Cool SQURE. но не понятно какой уровень шума у них, и вообще отзывы по этой модели. rolleyes.gif

#727 Ernesto

Ernesto

    Активный участник

  • СKН
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0
  • из: Москвы

Отправлено 30 Июль 2009, 16:12

Цитата(katuta @ 30.07.2009, 15:07) Просмотр сообщения
Да, правильно поняли.

А он надежный? Китайский?
Hitachi Inverter RAS-10EH2/RAC-10EH2 или Panasonic CS/CU-E7JKD?

Обе модели кондиционеров производятся в Малазии 3 года гарантия,надежные оба.
Если выбирать между RAS-10EH2/RAC-10EH2 и Panasonic CS/CU-E7JKD то мой выбор пал бы на Panasonic CS/CU-E7JKD,по лучше сделан,более симпатичный внешний вид(на мой взгляд) smile.gif


#728 katuta

katuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 30 Июль 2009, 16:51


Спасибо, Ernesto!

#729 Ernesto

Ernesto

    Активный участник

  • СKН
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0
  • из: Москвы

Отправлено 30 Июль 2009, 16:59

Цитата(katuta @ 30.07.2009, 16:51) Просмотр сообщения
Спасибо, Ernesto!

Пожалуйста!Рад если чем то смог помочь! wink.gif


#730 Ernesto

Ernesto

    Активный участник

  • СKН
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0
  • из: Москвы

Отправлено 30 Июль 2009, 17:52

Цитата(veta @ 30.07.2009, 16:06) Просмотр сообщения
Здравствуйте, прошу вас дать небольшую консультацию У меня маленькая квартира - студия комната 17 м и кухня 8 м объединены, окна на юг. Посоветуйте какой мощности надо поставить сплит. Очень понравился дизайн сплит-системы LG Art Cool SQURE. но не понятно какой уровень шума у них, и вообще отзывы по этой модели. rolleyes.gif

Здравствуйте VETA, с удовольствием отвечаю на Ваши вопросы.
Советую поставить модельку с холодопроизводительностью 3,5 кВт (будет с запасом), думаю что на 2,5 кВт будет маловато т.к.с кухни будет идти много теплопитоков,солнце и т.д...
Уровень шума от 30 до 42 дБ(А).
Цветовые решения по модельному ряду 2009 года (Красное вино,белый крем,зеркало)
Хотел отметить что эти кондиционеры еще называют LG ART COOL Panel.
После вашего вопроса касательно отзыва о данном кондиционере,позвонили одному нашему клиенту.Оборудование он преобретал в мае,говорит что работой кондиционера очень доволен...живой ,свежий отзыв... wink.gif


#731 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 31 Июль 2009, 09:54

Цитата(тим @ 30.07.2009, 13:53) Просмотр сообщения
А как по надежности LG и KENTATSU? Вообще можно их сравнивать? Консультант рекомендует KENTATSU, говорит на порядок лучше чем LG, так ли это?

Смотря какие LG. Я бы поставил приблизительно на один уровень корейские LG с Кентатсами. Хотя Кентатсу и является откровенным китайцем, но сделан добротно. Особенных проблем с ними не было. Но должен сказать, что от LG S-LHP мы сейчас тоже не испытываем отвращения. Нормальное среднее качество.
Так что выбирайте скорее по своим собственным субъективным соображениям, чтобы потом не было мыслей а-ля "вот послушал я вас!..." ))))

#732 veta

veta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
  • из: Тверь

Отправлено 31 Июль 2009, 11:03

Цитата(Ernesto @ 30.07.2009, 17:52) Просмотр сообщения
Здравствуйте VETA, с удовольствием отвечаю на Ваши вопросы.
Советую поставить модельку с холодопроизводительностью 3,5 кВт (будет с запасом), думаю что на 2,5 кВт будет маловато т.к.с кухни будет идти много теплопитоков,солнце и т.д...
Уровень шума от 30 до 42 дБ(А).
Цветовые решения по модельному ряду 2009 года (Красное вино,белый крем,зеркало)
Хотел отметить что эти кондиционеры еще называют LG ART COOL Panel.
После вашего вопроса касательно отзыва о данном кондиционере,позвонили одному нашему клиенту.Оборудование он преобретал в мае,говорит что работой кондиционера очень доволен...живой ,свежий отзыв... wink.gif


Большое спасибо ERNESTO за подробный ответ, обязательно воспользуюсь вашим советом rolleyes.gif

#733 55555

55555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 01 Август 2009, 23:23

Добрый вечер. Подскажите что такое может быть. Купил инвертор Митсубиси электрик 25. Установили из магазина, далее включил его и второй день не могу понять - работает он или нет. Поток воздуха идет прохладный , но на мой взгяд не сильно холодный. Поставил на 16 градусов. Но особого холода не ощущаю. И два индикатора постоянно горят, наверное это говорит что он никак не может достичь заданной температуры. Может монтажники ннапутали или кондиционер не работает?

#734 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 03 Август 2009, 09:54

Цитата(55555 @ 01.08.2009, 23:23) Просмотр сообщения
Добрый вечер. Подскажите что такое может быть. Купил инвертор Митсубиси электрик 25. Установили из магазина, далее включил его и второй день не могу понять - работает он или нет. Поток воздуха идет прохладный , но на мой взгяд не сильно холодный. Поставил на 16 градусов. Но особого холода не ощущаю. И два индикатора постоянно горят, наверное это говорит что он никак не может достичь заданной температуры. Может монтажники ннапутали или кондиционер не работает?


Температура в помещении до нормы опускается, если нет то в сервис...ну или к установщикам..

#735 Oles771

Oles771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 03 Август 2009, 11:45

Добрый день. Хочу купить кондиционер Panasonic CS-ХЕ9JK, а мне предлагают HITACHI AIR EXCHANGER RAS-10JH2. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов
1 Тише внутрений блок у Панасоника?
2 Насколько хороша вентиляция в Хитачи?
3. Что личше взять?
Спасибо.



#736 55555

55555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Август 2009, 12:03

[quote name='I.P.V.' date='03.08.2009, 9:54' post='7374']
Температура в помещении до нормы опускается, если нет то в сервис...ну или к установщикам..

Вчера сравнеивал с автомобилем там ставлю 16 градусов, держу руку минуту и она начинает неметь (сильно замерзать), а подношу руку к домашнему кондиционеру на 16 градусов - воздух прохладный но так себе. В магазине говорят инвертор мол так работает и сильно холодный воздух не должен идти. Макимум что удается добиться по температуре в помещении это 23 градуса когда кондер выдает сигнал что температура достигнута. Ставлю в автомат например 22 градуса - всю ночь будет работать но не достигнет. Подскажите как им доказать что он не работает правильно.

#737 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 03 Август 2009, 13:59

Чтобы убедиться, что кондиционер работает нормально, меряется температура воздуха перед испарителем (температура воздуха в помещении) и на выходе (температура выдуваемого внутренним блоком воздуха). Разница должна быть в районе 10-13 градусов. Если при этом помещение не охлаждается до нужной температура, значит кондиционер подобран неправильно.


#738 55555

55555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Август 2009, 16:42

Цитата(Евгений Львович @ 03.08.2009, 13:59) Просмотр сообщения
Чтобы убедиться, что кондиционер работает нормально, меряется температура воздуха перед испарителем (температура воздуха в помещении) и на выходе (температура выдуваемого внутренним блоком воздуха). Разница должна быть в районе 10-13 градусов. Если при этом помещение не охлаждается до нужной температура, значит кондиционер подобран неправильно.

Спасибо за совет. Попробую проделать это.

#739 kan

kan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2009, 22:24

расчитать примерную мощность любой техники поддерживающей температуру можно по формуле: Р=100Вт*площадь(если нет открытых дверей, окон, вентиляторов, сквозняков).

#740 mn1982

mn1982

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 11 Август 2009, 16:09

Есть комната 24 кв.м. Два окна, солнечная сторона. Дом серия И-155. Хотелось бы кондишн, сплит-система. Качество-хорошее, Красота - важна. Цена-очень важна, в диапазоне 40 тыс. Примбабасы, ну я согласен с спецами, "1 неделю поиграешься, а потом и забудешь про них". Шум - чем тише, тем лучше. Daikin (инвертные) - да, но может есть еще что то, по характеристикам цена/качество. Сп.