Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#681 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 08 Июль 2009, 10:11

Цитата(26Rus @ 07.07.2009, 15:00) Просмотр сообщения
Ладно. Вообщем с ионизатором все понятно. rolleyes.gif
А чем отличается серия "Супер Делюкс" от "Делюкс": CS-XE9 JKDW (CU-XE9JKD) от CS-E9 JKDW (CU-E9JKD)?
Стоит ли переплачивать?

P.S. Решил брать все таки Панас!

Оба очень хороши за свои деньги.
Чуть по-другому выглядит внутренний блок, меньший шум (у Супер Делюкса заявлено 20dB). Насколько видно из технических характеристик, в остальном они идентичны.
Стоит ли переплачивать - решать Вам. Скорее всего решающим моментом будет цвет внутреннего блока.
Ешка белая, а ИксЕшка перламутрово-серая.

#682 Nafone

Nafone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 10 Июль 2009, 09:47

Добрый день, приобрел Panasonic E7HKD, хочу установить своими силами, и не могу найти заправлен ли он Фреоном???...
читал что сейчас кондиционеры поставляются уже заправленными!.

#683 26Rus

26Rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 10 Июль 2009, 12:01

Здравствуйте. Читал на форуме, да и в документации написано, что длина трассы должна быть 3-15 м.
У меня угловая квартира, хочется поставить на торцевую сторону, тогда не получится там и 3-х м. (E7JKD)

#684 sds94

sds94

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 10 Июль 2009, 17:42

Nafone, не советую вам самостоятельно пытаться устанавливать такую систему как Panasonic E7HKD.... даже не смотря на то, что фреон в нём уже есть.. лучше даже из коробки его не доставайте, а если достали - уберите обратно и обратитесь к специалистам из какой нибудь климатической фирмы. не обижайтесь, но для проведения данных операций всё же требуется определённая квалификация, которой, судя по всему, у вас нет.

#685 oes

oes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2009, 19:23

Цитата(Joy @ 06.08.2007, 7:59) Просмотр сообщения
Отвечаем на любые практические вопросы, исходя из большого опыта установки кондиционеров частным заказчикам.


А может кто-то ответить конкретно по сплитам фирмы Аристон? Хотел купить 7-й Панасоник, но у Аристона очень привлекает дисплей. Цена +- 1-2 тысячи непринципиальна, комната 18 метров на запад, предполагается использовать часа 4 в день вечером, т.е. на дорогие модели тратиться нет смысла.

Ответьте, пожалуйста (спокойно):

1. Кто работал с Аристонами (и знает их проблемы) или они только что появились на нашем рынке? Как с гарантийным сервисом? 

2. Может ли такое быть, что 7 модель мощнее 9-й (так получается на сайте Техносилы, хотя она производится в Китае, а 8-я и 9-я будто бы в Италии)? Китайцы что, глушитель сняли или продавцы зарапортовались?!

3. Профи обычно ругаются на Эльдорадо и других сетевиков. Какие у кого были проблемы с Техносилой? 

P.S. Уже месяц не могу купить сплит-систему в магазине в ТЦ "Зигзаг", т.к. не получаю полной информации о продукции, монтаже и сервисе. Решил приобретать через их Интернет-магазин (дешевле+бесплатная доставка). в магазине не смогли показать договор на монтаж до оплаты, хотя принципиально важно знать, кто конкретно монтирует (Техносила или подрядчик, с которого потом сложнее спросить) и что входит в стоимость (длина коммуникаций и пр.), а за что и сколько придется доплачивать? За Сервис+ в магазине обещали демонтаж и доставку в сервисный центр в период гарантийного срока, а по данным сайта программа распространяется только на мобильные модели и только после гарантийного срока. А в правилах работы интернет-магазина сказано: "наш Интернет-магазин не имеет никаких тайн от покупателей". 

Письмо с таким содержанием отправил на их сайт, но ответа нет. Написал так подробно потому, что эти вопросы, скорее всего, волнуют многих покупателей, точнее будут волновать потом, если не задуматься перед покупкой. Вот и хочется узнать мнение честных специалистов.




#686 26Rus

26Rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2009, 20:35

Цитата(oes @ 12.07.2009, 19:23) Просмотр сообщения
Хотел купить 7-й Панасоник

Покупайте Панасоник и не думайте. Инверторной семерки Вам хватит. Панасоник и Митсубиси относятся к классу элитных сплитов (и Дайкин тоже rolleyes.gif ).
Обратитесь в климатическую компанию, у них и монтаж и сервис и гарантия будет.

Седьмая модель мощнее девятой быть не может. На различных сайтах часто описание бывает не точным. Уточняйте характеристики на официальных сайтах или непосредственно в магазине.

#687 oes

oes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2009, 20:42

Цитата(26Rus @ 12.07.2009, 20:35) Просмотр сообщения
Покупайте Панасоник и не думайте. Инверторной семерки Вам хватит. Панасоник и Митсубиси относятся к классу элитных сплитов (и Дайкин тоже rolleyes.gif ).
Обратитесь в климатическую компанию, у них и монтаж и сервис и гарантия будет.

Седьмая модель мощнее девятой быть не может. На различных сайтах часто описание бывает не точным. Уточняйте характеристики на официальных сайтах или непосредственно в магазине.

А не инверторной ( CU/CS-PA 9 GKD)?




#688 26Rus

26Rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2009, 20:51

Цитата(oes @ 12.07.2009, 20:42) Просмотр сообщения
А не инверторной ( CU/CS-PA 9 GKD)?

Это будет Китай (Инвертор - Малайзия). Уровень шума 30 дБ. (Против 21 дБ у инвертора).
Ночью не каждый сможет спать с работающим кондером.

#689 Andiart

Andiart

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0

Отправлено 17 Июль 2009, 13:31

C 9 июля стоит МЕ 25 серии делюкс.
Комната 18 квадратов.
Теперь включаю с наступлением жары постоянно.
Но не совсем пока понял алгоритм работы сего девайса.
В авто режиме дует не постоянно, то сильным холодом на полную мощность,
то еле-еле и при этом хочется чуть прохладнее сделать...
Заметил нет прямой зависимости от выставленной температуры на пульте с реальной.
Датчик температуры от RST от швеции показывает куда как низкую, на 2-3 градуса температуру...
Из-за этого боюсь включать сей аппарат ночью...

#690 Oles771

Oles771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 20 Июль 2009, 23:15

Доброе время суток! Хочу купить кондиционер. Остановил свой выбор на Panasonic CS-XE9JKDW, цена в нас 750 уе Львов, Украина. Но предлагают в магазине Sanyo SAP-KCR77RHAX за 410уе. Вопрос: стоит ли мне покупать? Спасибо.

#691 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 21 Июль 2009, 07:44

Цитата(Oles771 @ 20.07.2009, 23:15) Просмотр сообщения
Доброе время суток! Хочу купить кондиционер. Остановил свой выбор на Panasonic CS-XE9JKDW, цена в нас 750 уе Львов, Украина. Но предлагают в магазине Sanyo SAP-KCR77RHAX за 410уе. Вопрос: стоит ли мне покупать? Спасибо.

Здравствуйте! Хочу купить автомобиль. Остановил свой выбор на Audi A4 за сорок тысяч евро. Но предлагают в магазине Шевроле Лачетти за пятнадцать тысяч долларов. Стоит ли покупать?

Понимаете?
Почти любая модель представляет собой достойный выбор в зависимости от запросов и бюджета. Совсем уж неудачные машинки мы конечно отрекомендовываем.

#692 Oles771

Oles771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2009, 12:12

Большое спасибо, Daik, за быстрый ответ. У меня несколько вопросов:
1. Будет ночью слышно внутрений блок от кондиционера Sanyo SAP-KCR77RHAX? Уровень шума заявлен 30 и есть 3 режима мощности.
2. Где стоит в кондиционере Panasonic CS-XE9JKDW градусник, который отключает кондиционер? В кондиционере Sanyo SAP-KCR77RHAX в пульте.
Спасибо

#693 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 21 Июль 2009, 13:11

Цитата(Oles771 @ 21.07.2009, 12:12) Просмотр сообщения
Большое спасибо, Daik, за быстрый ответ. У меня несколько вопросов:
1. Будет ночью слышно внутрений блок от кондиционера Sanyo SAP-KCR77RHAX? Уровень шума заявлен 30 и есть 3 режима мощности.
2. Где стоит в кондиционере Panasonic CS-XE9JKDW градусник, который отключает кондиционер? В кондиционере Sanyo SAP-KCR77RHAX в пульте.
Спасибо

30db конечно слышно. Это уровень самого дешевого китайца.
В суперделюксе термистор находится непосредственно перед испарителем под фильтром справа, если мне не изменяет память. Но точно не в пульте.
Не следует думать, что датчик в пульте делает кондиционер комфортнее или удобнее. В том и заключается основной плюс добротного инверторного сплита, что задается однажды комфортная температура, скажем 23С и больше не возникает желания ничего с ним делать и прыгать с бубном - во всей комнате равномерная температура и нет никаких ветров, сквозняков и шума.

#694 Bocha

Bocha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 22 Июль 2009, 08:22

Добрый день,
Остановил свой выбор на модели Panasonic CS/CU-PA9GKD, хотелось бы узнать мнение специалистов по этой модели все плюсы и минусы.

#695 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 22 Июль 2009, 08:34

Цитата(Bocha @ 22.07.2009, 8:22) Просмотр сообщения
Добрый день,
Остановил свой выбор на модели Panasonic CS/CU-PA9GKD, хотелось бы узнать мнение специалистов по этой модели все плюсы и минусы.

Китай, чтоб Вы знали...

#696 Bocha

Bocha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 22 Июль 2009, 08:40

Цитата
Китай, чтоб Вы знали...


И всё? может у кого был опыт обслуживание этой модели?

#697 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 22 Июль 2009, 09:03

Цитата(Bocha @ 22.07.2009, 8:40) Просмотр сообщения
И всё? может у кого был опыт обслуживание этой модели?

Кондиционер, соответствующий бюджету. Как и все китайцы шумнее, дешевле пластик, по надежности хуже...
Может к корейцу каком-нибудь присмотритесь? Ни в коем случае не отговариваю, но гнаться за надписью на кондиционере (все-таки Panasonic), думаю, не стоит...


#698 Bocha

Bocha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 22 Июль 2009, 09:10

Цитата(Евгений Львович @ 22.07.2009, 9:03) Просмотр сообщения
Кондиционер, соответствующий бюджету. Как и все китайцы шумнее, дешевле пластик, по надежности хуже...
Может к корейцу каком-нибудь присмотритесь? Ни в коем случае не отговариваю, но гнаться за надписью на кондиционере (все-таки Panasonic), думаю, не стоит...


Может по советуете корейца до 12-15т.р., я присмотрюсь и выберу? rolleyes.gif

#699 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 22 Июль 2009, 09:26

Цитата(Bocha @ 22.07.2009, 9:10) Просмотр сообщения
Может по советуете корейца до 12-15т.р., я присмотрюсь и выберу? rolleyes.gif

CS-PA9 стоит в районе 18000 руб., но никак не 12...
В этом же ценовом диапазоне LG S09LHP. Неплохая рабочая лошадка.
Но в спальню ни тот, ни другой я бы ставить не стал...


#700 anis

anis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
0
  • из: Харьков

Отправлено 24 Июль 2009, 10:38

кто может что сказать по кондиционеру YORK ТLK 07FS слабые/сильные стороны стоит ли взять для дома!!!