Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#641 observer

observer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2009, 12:56

Цитата(Daik @ 03.06.2009, 9:51) Просмотр сообщения
Митсубиши и Дайкин "впихнуть" в 30-40 тысяч под ключ не удастся.

Согласен. Но я имел ввиду стоимость кондея. Подключаться расчитывал на дополнительную сумму.
--------------------

Цитата(Daik @ 03.06.2009, 9:51) Просмотр сообщения
Что касается модели, о которой написал IPV - отличная работчая лошадка. Очень тихая и комфортная. Не ломается. За эти деньги лучше не найдете. Что еще нужно?

Убедили.
Нужно, что бы сервис вашей компании после истечения гарантийного срока работал исправно.
--------------------

Цитата(Daik @ 03.06.2009, 9:51) Просмотр сообщения
Кстати, раз уж Вы сказали, что по характеристикам эта машинка уступает другим дайкиновским или митсубишевским... По каким конкретно?

Пожалуйста, с сайта skn.
"
Кондиционеры Mitsubishi Electric Standart
Большая производительность по воздуху и широкий угол подачи воздушной струи обеспечат равномерное охлаждение и обогрев для любого пространства даже, неправильной формы
Низкий уровень шума — 21 дБ
Высокий КПД — достигнута самая высокая энергоэффективность EER=3.91

"
На сайте Хитачи указано: энергоэффективность RAS-14 = 3.21, при этом у менее мощного RAS-10 = 3.57
Шумовые характеристики (20дб) относятся только к 10-ке.
У 14-го будет уже 25-26 дб на минимуме.
(http://www.hitachiaircon.ru/cat/household_systems/Split/Inverter/)


Разница в цене присутствует, но она незначительна, если не ограничиваться вашим прайсом на оборудование, а производительные характеристики отличаются.
В тоже время следует признать сбалансированность функций и характеристик при невысокой стоимости Хитачей.
--------------------

Цитата(Daik @ 03.06.2009, 9:51) Просмотр сообщения
1. Умный глаз в основном всегда был для другого. Чтобы выходя из комнаты на полчаса или на несколько часов не приходилось его выключать. Он сам уходит в экономичный режим.
Двухзонный умный глаз появился только в модели FTXS_G. Да и учтите, работает это все только если внутренний блок кондиционера установлен как можно ближе к середине длинной стены.

Согласен. Именно эту модель я имел ввиду.
--------------------

Цитата(Daik @ 03.06.2009, 9:51) Просмотр сообщения
2. Про хладагент, непонятно, откуда такая информация. А с другой стороны, вы борец за экологию? Или полагаете, что кондиционер на R-22 чем-то хуже кондиционера на R-410A?

Посмотрел перечень моделей.
Не то что бы борец за экологию, но R-410A не разрушает озоновый слой и не содержит хлора, что приятней в случае утечки.
(Озоноразрушающий потенциал R22 = 0,05 ; R-410A = 0)
--------------------

Цитата(Daik @ 03.06.2009, 9:51) Просмотр сообщения
3. Сейчас кондиционерный рынок в таком хаосе, что эти сертификаты выдаются кому угодно и никак не контролируется выполнение каких-то обязательств.

К Вашей компании SKN это тоже относится или она особняком? wink.gif
--------------------

Цитата(Daik @ 03.06.2009, 9:51) Просмотр сообщения
Хотя, опять-таки, повторюсь, работаю на этом рынке очень давно, есть у нас мощный сервис...

Если закажу у SKN-a Hitachi, то на сколько лет дадите гарантию, на агрегат, на монтаж?
Как все - 3года и 1год?
--------------------

Цитата(Daik @ 03.06.2009, 9:51) Просмотр сообщения
Порой возникает ощущение, что у самих дистрибьюторов сервис не авторизованный. rolleyes.gif

Всё очень даже может быть...
--------------------


=======
Цитата(I.P.V.)
Сообщение #638
Добавить особенно нечего к сказанному Дайком, вы ограничили нас стоимостью - отсюда и предложение....


Я имел ввиду стоимость кондея без установки.
=======


Подитожу.
Спасибо за пояснения и коментарии.
Думаю обратиться за приобретением и установкой в SKN.

1.У предложенной модели есть защита от скачков напряжения? Ведь класс А относится к энергопотреблению, а наши сети это ужас для оборудования такого уровня. Другим языком, Хитачи адаптированны к нашим условиям реальности?

2.Стоимость монтажа данной модели, с учётом расходников, какова будет сумма?
(моя ситуация: Перепад высоты 3м, длина магистрали горизонтальная = 1м, монтаж внешнего блока "за стеной" на тех.балконе внутри, без штробления)

3.Где взять подробное описание+инструкцию для изучения перед покупкой?
(на официальном сайте ничего, кроме каталогов нет, что очень удручает и настораживает)

#642 ShootNik

ShootNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2009, 14:17

Цитата(I.P.V. @ 03.06.2009, 9:48) Просмотр сообщения
Понятно их всех ругают есть недостатки, но я бы не в коем случае не стал бы выделять AEG среди них, это еще проверить надо где их собрали.....но вполне возможно, что среди вами найденного не самый плохой вариант. Хаер на мой взгляд неоправданно дорог.

А инвертор и двери слабо связанные вещи, если хотите запас - берите с запасом, тут производительность по холоду важна, что у классики, что у инвертора.


Спасибо, хайер я отбросил, а из оставшихся двух есть какие-то особенные недостатки? Вообще склоняюсь к самсунгу, как более тихому варианту (это важно для меня) 21дб если верить самсунгу - намного лучше чем у АЕГ. И самсунг вроде топовая модель - может не все так плохо с качеством, как у дешевых?
Про запас я имел ввиду, что инвертор дуть будет тише, когда охладит комнату до установленной температуры, я прав или так только в теории? На работе стоит 12dekker не инвертор, на минимуме дует ого-го.
И еще мучает меня один вопрос, рекомендуют покупать и ставить у одних и тех же, а у нас таких я не нашел. Магазин отсылает ставить к авторизированному сервисному центру (на сайте самсунга он есть), кто будет крайним, если вдруг что?

#643 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 04 Июнь 2009, 13:29

Цитата(observer @ 03.06.2009, 12:56) Просмотр сообщения
Подитожу.
Спасибо за пояснения и коментарии.
Думаю обратиться за приобретением и установкой в SKN.

1.У предложенной модели есть защита от скачков напряжения? Ведь класс А относится к энергопотреблению, а наши сети это ужас для оборудования такого уровня. Другим языком, Хитачи адаптированны к нашим условиям реальности?

2.Стоимость монтажа данной модели, с учётом расходников, какова будет сумма?
(моя ситуация: Перепад высоты 3м, длина магистрали горизонтальная = 1м, монтаж внешнего блока "за стеной" на тех.балконе внутри, без штробления)

3.Где взять подробное описание+инструкцию для изучения перед покупкой?
(на официальном сайте ничего, кроме каталогов нет, что очень удручает и настораживает)

1. Тут надо уточнить, не хочется вводить вас в заблуждение...и себя за одно
2. Похоже на стандарт : 7500 р.
3. Нашел только на EH1, не думаю, что есть разница с ЕН2....посмотрите может раздобудем для EH2

Please Login or Register to see this Hidden Content



#644 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 04 Июнь 2009, 13:34

Цитата(ShootNik @ 03.06.2009, 14:17) Просмотр сообщения
Спасибо, хайер я отбросил, а из оставшихся двух есть какие-то особенные недостатки? Вообще склоняюсь к самсунгу, как более тихому варианту (это важно для меня) 21дб если верить самсунгу - намного лучше чем у АЕГ. И самсунг вроде топовая модель - может не все так плохо с качеством, как у дешевых?
Про запас я имел ввиду, что инвертор дуть будет тише, когда охладит комнату до установленной температуры, я прав или так только в теории? На работе стоит 12dekker не инвертор, на минимуме дует ого-го.
И еще мучает меня один вопрос, рекомендуют покупать и ставить у одних и тех же, а у нас таких я не нашел. Магазин отсылает ставить к авторизированному сервисному центру (на сайте самсунга он есть), кто будет крайним, если вдруг что?


Поверьте крайний будет ускользать, но если сервис сам устанавливал и сам решает гарантийный ли случай....есть надежда

#645 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 04 Июнь 2009, 14:04

Цитата(I.P.V. @ 04.06.2009, 13:29) Просмотр сообщения
1. Тут надо уточнить, не хочется вводить вас в заблуждение...и себя за одно
2. Похоже на стандарт : 7500 р.
3. Нашел только на EH1, не думаю, что есть разница с ЕН2....посмотрите может раздобудем для EH2

Please Login or Register to see this Hidden Content



По поводу номер раз.....
Наши сервисники говорят, что специальной защиты нет, лишь предохранитель на плате (но его задача защищать от больших токов, от перепадов он не спасет)....а так держит напряжение от 180 до 240 В , но это не должны быть постоянные колебания, блок питания импульсный и в целом ничем не защищен кроме своих характеристик и плавкого предохранителя....вот как я это понял

#646 observer

observer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2009, 19:03

Цитата(I.P.V. @ 04.06.2009, 14:04) Просмотр сообщения
По поводу номер раз.....
Наши сервисники говорят, что специальной защиты нет, лишь предохранитель на плате (но его задача защищать от больших токов, от перепадов он не спасет)....а так держит напряжение от 180 до 240 В , но это не должны быть постоянные колебания, блок питания импульсный и в целом ничем не защищен кроме своих характеристик и плавкого предохранителя....вот как я это понял


Во-первых, спасибо за инструкцию (порадовало то, что на русском и подробно).

Во-вторых, хотелось бы знать, чем защитить кондей от скачков, что ваша компания может предложить (и как работает гарантия в таком случае).

В-третьих, исходя из вышеизложенного, возможно ли, что будет достаточно встроенного в кондей плавкого предохранителя и УЗО в распредщите?


ps Жаль, что "Daik" пока не ответил на мои коментарии.

#647 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 05 Июнь 2009, 22:48

Цитата(observer @ 04.06.2009, 19:03) Просмотр сообщения
Во-первых, спасибо за инструкцию (порадовало то, что на русском и подробно).

Во-вторых, хотелось бы знать, чем защитить кондей от скачков, что ваша компания может предложить (и как работает гарантия в таком случае).

В-третьих, исходя из вышеизложенного, возможно ли, что будет достаточно встроенного в кондей плавкого предохранителя и УЗО в распредщите?


ps Жаль, что "Daik" пока не ответил на мои коментарии.


Я бы не стал скачков сильно опасаться, но в случае чего к Вашему сожалению это не гарантия dry.gif
Я думаю тут немного не наша задача бороться с перепадами, но вы можете попробовать использовать обыкновенный бесперебойник (которые для оргтехники применяют), думаю он должен справиться, если уж так волнует этот вопрос.

Принцип действия УЗО никаким образом не защитит ни от перепадов, ни от больших токов - это не его задача.....

А в целом почему такие заморочки??? Такие проблемы с электричеством?

#648 observer

observer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2009, 10:21

Цитата(I.P.V. @ 05.06.2009, 22:48) Просмотр сообщения
к сожалению это не гарантия

Понятно.
Жаль, что крайним, как всегда остаётся пользователь.
-----------------------

Цитата(I.P.V. @ 05.06.2009, 22:48) Просмотр сообщения
использовать обыкновенный бесперебойник (которые для оргтехники применяют), думаю он должен справиться

Придётся задействовать.
Только подключать его надо через разъём для лазерных принтеров, иначе не потянет.
-----------------------

Цитата(I.P.V. @ 05.06.2009, 22:48) Просмотр сообщения
Принцип действия УЗО никаким образом не защитит ни от перепадов, ни от больших токов - это не его задача.....

УЗО защитит меня от поражения Эл.током, когда произойдёт утечка и заземление не заберёт её по какой-либо причине.
-----------------------

Цитата(I.P.V. @ 05.06.2009, 22:48) Просмотр сообщения
Такие проблемы с электричеством?

Под окнами большая буржуйская стройка со всеми вытекающими.
-----------------------

У этой модели Hitachi (RAS-14EH2/RAC-14EH2), цена на прайс.ру сильно отличается от цены в Вашей компании (на 10тыр.), поэтому не совсем понятны преимущества покупки именно у вас.
Хотелось бы понимать.

#649 mikekv

mikekv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2009, 12:08

Почему тут все если говорят про Daikin то только про дорогущий FTXR либо FTXS. Почему не слова про FTX.
Что его никто не ставит?

#650 observer

observer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2009, 13:15

Цитата(mikekv @ 07.06.2009, 12:08) Просмотр сообщения
Почему тут все если говорят про Daikin то только про дорогущий FTXR либо FTXS. Почему не слова про FTX.
Что его никто не ставит?


Ага, мне тоже непонятно.

Есть вот ещё Daikin FTK25G/RK25G для комнат до 30м2 (только холод).
Недорогая (35-38тыр)
А почему-то все молчат...

#651 tim

tim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2009, 15:24

добрый день!собираемся купить кондиционер, площадь помещения ~25 квадратов.
присмотрели General Climate A09HR.
подскажите пожалуйста, на сколько надежны кондиционеры данной марки и есть ли аналоги в той же ценовоцй категории, но более качественные и надежные?

спасибо!

#652 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 08 Июнь 2009, 09:12

Цитата(mikekv @ 07.06.2009, 12:08) Просмотр сообщения
Почему тут все если говорят про Daikin то только про дорогущий FTXR либо FTXS. Почему не слова про FTX.
Что его никто не ставит?

Видимо потому что Дайкин ассоциируется с лакшери. Если уж ауди, то кваттро. Если Дайкин, то FTXR.
Раньше то же самое с мерсами было, лет десять назад. Цешек новых покупали меньше, чем шестисотых.

И, кстати о птичках, расскажите кто-нибудь популярно, чем хорошо FTX, как продукт от Дайкин, и в чем состоят отличия от FTXS.

#653 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 08 Июнь 2009, 09:18

Цитата(observer @ 07.06.2009, 10:21) Просмотр сообщения
У этой модели Hitachi (RAS-14EH2/RAC-14EH2), цена на прайс.ру сильно отличается от цены в Вашей компании (на 10тыр.), поэтому не совсем понятны преимущества покупки именно у вас.
Хотелось бы понимать.

Не знаю, где берут оборудование конторы, которые там выставляются с самой низкой ценой, но она в большинстве случаев существенно ниже нашей закупочной. Вот Вам и арифметика.

А в остальном... Удивительно... Вы вроде не первый день на форуме, а еще не поняли.
Видите, сколько народу на форуме задают вопросы про неполадки, обмерзшие клапана, коды неисправностей и прочее. И не знают, что им делать и к каким сервисникам обращаться.

Наш клиент не ищет форумы и не парится. Потому что мы добросовестно отвечаем по своим гарантийным обязательствам как с оборудованием, так и с монтажом. И мы не пиаримся, как контора с самыми низкими ценами.

#654 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 11 Июнь 2009, 19:54

подскажите пож. какие фирмы делают самые тонкие в глубину внутренние блоки для сплит-систем?
можно ли подвесить такой блок прямо над окном, вплотную к потолку? расстояние от потолка до верхнего края окна около 28 см. а толщина в глубину, блока не должна быть выше 20 см (Шторы). мощность около 3квт.
реально вписаться в такие условия? то есть, нужен - длинный-плоский-узкий вн. блок.

#655 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 11 Июнь 2009, 21:05

Цитата(chum @ 11.06.2009, 19:54) Просмотр сообщения
подскажите пож. какие фирмы делают самые тонкие в глубину внутренние блоки для сплит-систем?
можно ли подвесить такой блок прямо над окном, вплотную к потолку? расстояние от потолка до верхнего края окна около 28 см. а толщина в глубину, блока не должна быть выше 20 см (Шторы). мощность около 3квт.
реально вписаться в такие условия? то есть, нужен - длинный-плоский-узкий вн. блок.

К сожалению нереально.
Самые тонки блоки у Daikin - FTXG и у Panasonic - TE серии. Но по высоте и ширине они чуть больше остальных.
Но не в этом проблема.
Проблема в том, что никакой кондиционер нельзя повесить на расстоянии меньше 70мм от потолка.
Вынужден Вас расстроить, но над окном кондиционер установить не удастся.

#656 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 11 Июнь 2009, 22:15

а если блок будет висеть на половине своей высоты в воздухе над окном? тогда 70мм получается.
но, проблема с отводом конденсата - опять стеклопакет с дыркой с украины везти ха?
хотя в пластике ведь можно просверлить там место есть где.

#657 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 13 Июнь 2009, 16:54

Цитата(chum @ 11.06.2009, 22:15) Просмотр сообщения
а если блок будет висеть на половине своей высоты в воздухе над окном? тогда 70мм получается.
но, проблема с отводом конденсата - опять стеклопакет с дыркой с украины везти ха?
хотя в пластике ведь можно просверлить там место есть где.

Да... Вы легких путей не ищете, это точно.
Мой Вам совет, устанавливайте настенную сплит-систему на стену, а не на окно.

#658 monk657

monk657

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 20 Июнь 2009, 22:14

Уважаемые спецы посоветуйте плиз.
В комнате в 15 кв.м решил повесить сплит. Южная сторона. Нужен экономный вариант. В техносиле предлагают вот такую модельку
Ariston A-MW 07 G (RU). Ее уже обсуждали в этом топике но немного с другим ТЗ. Я просто сравниваю эту модельку с 9-кой и с 12-ым типоразмером. Но по характ-ам 7-ка выглядит куда лучше выше и BTU и по кВт на холод она большем чем 9-ка и 12-ка. В чем фишка?
Есессно 7-ка дешевле по цене.

#659 mikekv

mikekv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 21 Июнь 2009, 22:18

Добрый день. Недавно установили мне Daikin FTX25GV. В книге прочел что из фреоновой трассы надо откачивать воздух. Особенно вредна влага для моделей на 410 фреоне. А мои кондиционерщики этого не делали. Мой кондей будет жить?

#660 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 22 Июнь 2009, 07:43

Цитата(monk657 @ 20.06.2009, 22:14) Просмотр сообщения
Уважаемые спецы посоветуйте плиз.
В комнате в 15 кв.м решил повесить сплит. Южная сторона. Нужен экономный вариант. В техносиле предлагают вот такую модельку
Ariston A-MW 07 G (RU). Ее уже обсуждали в этом топике но немного с другим ТЗ. Я просто сравниваю эту модельку с 9-кой и с 12-ым типоразмером. Но по характ-ам 7-ка выглядит куда лучше выше и BTU и по кВт на холод она большем чем 9-ка и 12-ка. В чем фишка?
Есессно 7-ка дешевле по цене.

Вы что-то напутали. Или напутали консультанты в техносиле.
Семерка - два киловатта по холоду.
Девятка - два с половиной.
Двенадцатый - три с половиной.
Ну все это плюс-минус сто-сто пятьдесят Ватт.
Более того, как может быть семерка лучше по BTU, если собственно 7 - это 7000BTU, 9 - 9000...
Семерка рассчитана на помещение до двадцати квадратов, если окна не на южную сторону и нет других теплопритоков. Если окна на юг, в общем жаркая сторона, то семерка будет хорошо справляться лишь на площади до 15 квадратных метров.