Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#781 W100

W100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 14 Январь 2010, 01:04

Цитата(CHEL @ 03.11.2009, 14:01) Просмотр сообщения
Mitsubishi electric имеет однозначно более высокие показатели надежности, это более дорогой и "ПРОДУМАННЫЙ" бренд(т.е. он лучше и подвоха нет), относящийся к высокому классу, Mitsubishi heavy к среднему. Качество очистки воздуха у этих моделей примерно на одном уровне. Кроме того у MSZ-GC хорошая система очистки фреона! его можно ставить даже на старые трассы без промывки - это дополнительная безопастность от поломки оборудования.
Сравнительно у Mitsubishi heavy только одно преимущество - 3D воздушный поток. надежность ниже, пластик хуже.
В плане дизайна (о чем конечно можно рассуждать лишь субъективно) я ни от одного из них (если честно ) не в восторге, но за Mitsubishi electric на мой взгляд преимущество явное.


Однако!
Озадачен таким же выбором.

Но соверешенно противоположное мнение о надежноти^http://www.stm-climat.ru/info/conditioners_rate.php
Конечно плюс MSZ-GC установка на старые трассы без ее промывки. За это просят доп. денег.
Но это чисто психологическая штука, особенно на коротких трассах, когда масла в трассах практически нет, а для уверенности удаляется промывкой обычным спиртом.



#782 Lukas

Lukas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 19 Январь 2010, 22:20

Уважаемые форумчане! Вот такой у меня к Вам вопрос: что можете сказать хорошего (ну или плохого) о кондее General Climate GC/GU- S18HR. Нашёл, в принципе,

Please Login or Register to see this Hidden Content

его. Но интересно "живое" мнение, так сказать. Каков он в эксплуатации? Много ли жалоб поступает? С этим производителем особо не сталкивался, а рисковать не хочется. unsure.gif

#783 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 20 Январь 2010, 00:39

General Climate голимый Китай. При том не самый лучший, так что выводы за вами.

#784 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 20 Январь 2010, 08:11

Рядовой дешевый китаец. Он не голимее остальных китайцев, которые продаются даже по более высоким ценам.

Скажите, коллеги, а что за традиция появилась у многих форумчан как на нашем, так и на других форумах в топиках про выбор в конце ответа писать что-то вроде "выбор за вами" или "выводы за вами"? wink.gif

#785 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 20 Январь 2010, 22:07

А потому что вы возьмете на себя ответственность за нахваливание этой марки. Что до меня то я больше доверяю Лыже нежели китайскому собрату(исключение составляют компрессора Matsushita).

#786 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 21 Январь 2010, 08:44

Цитата(drusik @ 20.01.2010, 21:07) Просмотр сообщения
А потому что вы возьмете на себя ответственность за нахваливание этой марки. Что до меня то я больше доверяю Лыже нежели китайскому собрату(исключение составляют компрессора Matsushita).

Я нахваливаю GC? wink.gif Вы что-то перепутали.
Ответственность мы возьмем на себя в любом случае.
По моей практике GC ломаются ничем не чаще китайских лыж. По большому счету и то и другое - обычное бюджетное решение, ничем не претендующее на похвалу, кроме низких цен.

#787 Anna

Anna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2010, 21:44

Здравствуйте, нужен совет. Обустраиваю 3-х комнатную квартиру, общая площадь ок 90 кв.м. Планирую установить 3 сплит-системы (инверторные) в гостиную (22 кв. м, переходит в холл 11 кв. м, северная сторона), спальню (13 кв. м, южная сторона) и детскую (12 кв. м, северная сторона). Присматриваюсь к Panasonic CS-E9JKDW (CU-E9JKD) для гостиной и CS-E7JKDW (CU-E7JKD) для детской и спальни. Что Вы можете сказать об этих кондиционерах? Стоит брать? Есть ли у них недостатки? Хотелось бы использовать кондиционеры и днем и ночью и чтобы утром горло не болело. Кондиционеры 1 ценовой категории (типа Daikin, Mitsubishi Heavy и т.п.) для меня дороговаты. О панасониках слышала, что это надежные и качественные кондиционеры (несмотря на не очень высокую цену по сравнению с другими брендами).

Также подскажите, пожалуйста, (1) на какую высоту от потолка (потолки в квартире 260-265) надо вешать внутренние блоки, чтобы обеспечить комфортный сон и (2) надо вешать в ногах (относительно кровати) или над головой? Заранее большое спасибо.smile.gif)

#788 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 23 Январь 2010, 18:15

Цитата(Anna @ 22.01.2010, 20:44) Просмотр сообщения
Здравствуйте, нужен совет. Обустраиваю 3-х комнатную квартиру, общая площадь ок 90 кв.м. Планирую установить 3 сплит-системы (инверторные) в гостиную (22 кв. м, переходит в холл 11 кв. м, северная сторона), спальню (13 кв. м, южная сторона) и детскую (12 кв. м, северная сторона). Присматриваюсь к Panasonic CS-E9JKDW (CU-E9JKD) для гостиной и CS-E7JKDW (CU-E7JKD) для детской и спальни. Что Вы можете сказать об этих кондиционерах? Стоит брать? Есть ли у них недостатки? Хотелось бы использовать кондиционеры и днем и ночью и чтобы утром горло не болело. Кондиционеры 1 ценовой категории (типа Daikin, Mitsubishi Heavy и т.п.) для меня дороговаты. О панасониках слышала, что это надежные и качественные кондиционеры (несмотря на не очень высокую цену по сравнению с другими брендами).

Также подскажите, пожалуйста, (1) на какую высоту от потолка (потолки в квартире 260-265) надо вешать внутренние блоки, чтобы обеспечить комфортный сон и (2) надо вешать в ногах (относительно кровати) или над головой? Заранее большое спасибо.smile.gif)

Вешается как можно выше, но не менее 5-7 см от чистового потолка. Если нет больше выбора, то вешается над головой, но при возможности сместить в сторону от кровати т.к. есть вероятность что при работе на холод на минимальной скорости поток может ниспадать в районе середины кровати, а при работе на тепло он вообще жалюзи выкручивает вниз. Не очень приятно когда дует, хотя и теплым воздухом, но в лицо.

#789 Anna

Anna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Январь 2010, 20:37

Цитата(drusik @ 23.01.2010, 17:15) Просмотр сообщения
Вешается как можно выше, но не менее 5-7 см от чистового потолка. Если нет больше выбора, то вешается над головой, но при возможности сместить в сторону от кровати т.к. есть вероятность что при работе на холод на минимальной скорости поток может ниспадать в районе середины кровати, а при работе на тепло он вообще жалюзи выкручивает вниз. Не очень приятно когда дует, хотя и теплым воздухом, но в лицо.


Большое спасибо за совет!

Буду также ждать информацию от специалиста по поводу указанной модели Panasonic. smile.gif)



#790 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Январь 2010, 22:15

Цитата(Anna @ 22.01.2010, 19:44) Просмотр сообщения
Кондиционеры 1 ценовой категории (типа Daikin, Mitsubishi Heavy и т.п.) для меня дороговаты. О панасониках слышала, что это надежные и качественные кондиционеры (несмотря на не очень высокую цену по сравнению с другими брендами).
Вы перепутали Хеви и Электрик rolleyes.gif .
Хеви, как и Тошиба, Хитачи и т.п. находятся примерно на одном уровне с Панасом.

Также подскажите, пожалуйста, (1) на какую высоту от потолка (потолки в квартире 260-265) надо вешать внутренние блоки
Примерно 5-7 см.
надо вешать в ногах (относительно кровати) или над головой? Заранее большое спасибо.smile.gif)
Всё зависит от расстановки мебели и самого монтажа...



#791 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 25 Январь 2010, 13:31

Я не понял, кто тут что перепутал. E-серия - это Панас.
Отличные кондиционеры. И не понимаю, почему Вы, Alpha, ставите Панас в один ряд с Тошнибой (простите за столь пошлый сленг). Имею большой личный опыт эксплуатации инверторов и от тех и от других. Панас на голову приятнее и тише.

#792 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 25 Январь 2010, 23:36

Цитата(Brigadir @ 25.01.2010, 12:31) Просмотр сообщения
Я не понял, кто тут что перепутал. E-серия - это Панас.
Отличные кондиционеры. И не понимаю, почему Вы, Alpha, ставите Панас в один ряд с Тошнибой (простите за столь пошлый сленг). Имею большой личный опыт эксплуатации инверторов и от тех и от других. Панас на голову приятнее и тише.

Я тоже сгласен с Brigadir У самого висит Тошиба и Панас в разных комнатах, разница налицо ( т.е. на слух особенно ночью) Да и подизайну как-то больше Панас презентабельнее что-ли.

#793 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 26 Январь 2010, 11:23

Цитата(Brigadir @ 25.01.2010, 11:31) Просмотр сообщения
Я не понял, кто тут что перепутал.
Объясняю. Перепутала Anna, которая к высшей ценовой категории отнесла Хеви:
"Кондиционеры 1 ценовой категории (типа Daikin, Mitsubishi Heavy и т.п.) для меня дороговаты."
О чём я ей и написал: "Вы перепутали Хеви и Электрик." rolleyes.gif


E-серия - это Панас.
Кто-то утверждал что-то другое?

Отличные кондиционеры.
Вполне может быть. wink.gif

И не понимаю, почему Вы, Alpha, ставите Панас в один ряд с Тошнибой (простите за столь пошлый сленг).
"Хеви, как и Тошиба, Хитачи и т.п. находятся примерно на одном уровне с Панасом."
По ценовой политике (+/-). О технических характеристиках речь не шла.


Имею большой личный опыт эксплуатации инверторов и от тех и от других. Панас на голову приятнее и тише.
В представительстве Тошибы - другого мнения. rolleyes.gif


#794 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 26 Январь 2010, 11:45

Полагаю, в представительстве почти любого бренда тоже ребята придерживаются мнения о своем оборудовании, которое мягко говоря отличается от мнения пользователей. Тем более тех пользователей, которые имеют возможность сравнивать. Это не показатель.

Обсуждать сходные по цене кондиционеры как раз и стоит с точки зрения получаемого эффекта. Инверторная Тошиба не может сравниться с инверторным панасом. По моим наблюдениям обычная A-шка Панасоник работает тише SKVR-а. По крайней мере нет этих неожиданных пфффф.... и пшшш... wink.gif

Цитата(Alpha)
О технических характеристиках речь не шла....
- а о чем вы думаете тут вообще речь идет?

PS Пишите ответы нормально - вас цитировать невозможно. Ответ пишется не в цитате, а отдельно вне тегов "quote"
Если хотите цитировать отдельную фразу, пользуйтесь кнопкой Цитата или просто включите в ответе цитату в теги quote и /quote в квадратных скобках.

#795 Anna

Anna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2010, 19:49

Большое спасибо за ответы! rolleyes.gif А если говорить о технических характеристиках, что лучше взять панасы CS-E7JKDW/CS-E9JKDW или инверторы Heavy серия SRK-ZGS? По цене правда Heavy немного подороже.



#796 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 27 Январь 2010, 20:51

Лично мне ближе Панасоник. Но он не может греть до -15С. По-моему только до -10С. В общем оба хороши.

#797 microklimatsam

microklimatsam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2010, 22:01

Цитата(Anna @ 27.01.2010, 19:49) Просмотр сообщения
Большое спасибо за ответы! rolleyes.gif А если говорить о технических характеристиках, что лучше взять панасы CS-E7JKDW/CS-E9JKDW или инверторы Heavy серия SRK-ZGS? По цене правда Heavy немного подороже.

мое мнение-однозначно Heavy серия SRK-ZGS

#798 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 28 Январь 2010, 08:37

Цитата(microklimatsam @ 27.01.2010, 21:01) Просмотр сообщения
мое мнение-однозначно Heavy серия SRK-ZGS

Аргументируйте. Интересно.
Мне всегда казалось, что любовь к хеви обусловлена более выгодными условиями дистрибуции. В случае с панасом всем наплевать, сколько ты продашь. По хеви ситуация иная, что стимулирует людей продвигать это оборудование.
Я не хочу сказать, что MHI плох. Более того, я просто фанат полупрома Хеви. Но в случае с бытовухой я не понимаю, чем ZGS со спорным дизайном (мое имхо) лучше более дешевого E-инвертора.

#799 microklimatsam

microklimatsam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2010, 11:43

Цитата(Joy @ 28.01.2010, 8:37) Просмотр сообщения
Аргументируйте. Интересно.
Мне всегда казалось, что любовь к хеви обусловлена более выгодными условиями дистрибуции. В случае с панасом всем наплевать, сколько ты продашь. По хеви ситуация иная, что стимулирует людей продвигать это оборудование.
Я не хочу сказать, что MHI плох. Более того, я просто фанат полупрома Хеви. Но в случае с бытовухой я не понимаю, чем ZGS со спорным дизайном (мое имхо) лучше более дешевого E-инвертора.

с ремонтом панасов просто чаще встречаемся,поэтому считаю mhi более надежным,не знаю может это характерно для нашего региона.мы занимаемся подажей и установкой mhi.обращений в Бьюфорт минимум.а если есть,то с заменой никаких проблем.с Черброком сложнее.

#800 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 28 Январь 2010, 12:06

Цитата(microklimatsam @ 28.01.2010, 10:43) Просмотр сообщения
с ремонтом панасов просто чаще встречаемся,поэтому считаю mhi более надежным,не знаю может это характерно для нашего региона.мы занимаемся подажей и установкой mhi.обращений в Бьюфорт минимум.а если есть,то с заменой никаких проблем.с Черброком сложнее.

Соотнесите свою статистику со статистикой продаж и все встанет на свои места.
Тем более, мы тут обсуждаем E-серию, а на PA.
У нас четыре предыдущих года было три основных (в плане статистики продаж) бренда - Panasonic, ME, Daikin. MHI - на четвертом или на пятом месте. При этом не могу сказать, что какой-то бренд отличился по поломкам. Все в пределах нормы.
А вот с ZGS вышла буквально месяц назад очень неприятная штука. Подклинило подшипник вентилятора внутреннего блока, точнее тяжело прокручивался. Из-за этого выгорели все мозги. Так мозги сгорели, мы давай бадаться с поставщиком. Там: "однозначно перепад напряжения - не гарантия". И буквально случайно заметили, что крыльчатка тяжело прокручивается.
Хотя это конечно частный случай.