Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#801 Anna

Anna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2010, 14:20

Всем большое спасибо за комментарии! Решила брать Panasonic, не вижу смысла переплачивать за MIH. wink.gif

#802 Anna

Anna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2010, 14:25

Да, вот еще вопрос. Кто-нибудь что-нибудь слышал о компании Конвент (www.kon-vent.ru)? Собираюсь у них кондеры и установку заказать.

#803 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 28 Январь 2010, 17:35

Слышали. Нормальная вроде контора.
Интересно, а почему нас не рассматриваете?

#804 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 28 Январь 2010, 23:39

Цитата(Daik @ 28.01.2010, 16:35) Просмотр сообщения
Слышали. Нормальная вроде контора.
Интересно, а почему нас не рассматриваете?

Наверное потому, что мы разбрасываемся умными изречениями, а никто не позиционирует себя как монтажник. Или я не прав?

#805 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 29 Январь 2010, 09:06

Цитата(drusik @ 28.01.2010, 22:39) Просмотр сообщения
Наверное потому, что мы разбрасываемся умными изречениями, а никто не позиционирует себя как монтажник. Или я не прав?

Имхо на форуме лучше разбрасываться умными изречениями, чем глупыми rolleyes.gif
Кстати передам руководству ноу-хау от вас - монтажников на форум посадить с потенциальными клиентами общаться tongue.gif
И в офлайне тоже видимо сработает? laugh.gif

#806 SlavaK

SlavaK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0

Отправлено 08 Февраль 2010, 22:49

помогите пож-та выбрать кондиционер, основной критерий цена и тишина работы, т.к. необходим кондиционер для спальни в 15 кв.м., пока выбираю между Medea, Ballu, LG и Samsung. подскажите что из них лучше и удастся мне под них заснуть вообще или лучше копить деньги на что-то более дорогое?


#807 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 09 Февраль 2010, 08:46

Цитата(SlavaK @ 08.02.2010, 21:49) Просмотр сообщения
помогите пож-та выбрать кондиционер, основной критерий цена и тишина работы, т.к. необходим кондиционер для спальни в 15 кв.м., пока выбираю между Medea, Ballu, LG и Samsung. подскажите что из них лучше и удастся мне под них заснуть вообще или лучше копить деньги на что-то более дорогое?

Я бы из этого рекомендовал LG-шку некитайскую. Но по поводу заснуть - возможны варианты...

#808 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 09 Февраль 2010, 08:55

Цитата(Daik @ 09.02.2010, 6:46) Просмотр сообщения
Я бы из этого рекомендовал LG-шку некитайскую. Но по поводу заснуть - возможны варианты...

И не турецкую и т.д. (собирателей несколько), а корейскую (если найдёт) rolleyes.gif

#809 SlavaK

SlavaK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0

Отправлено 09 Февраль 2010, 12:00

А можно про заснуть поподробнее? а то напугали меня троеточиями... и почему именно LG из всего этого?

#810 And_Ray

And_Ray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 09 Февраль 2010, 14:03

Цитата(Daik @ 09.02.2010, 7:46) Просмотр сообщения
Я бы из этого рекомендовал LG-шку некитайскую. Но по поводу заснуть - возможны варианты...


Моё мнение такое. если вы собираетесь в квартире жить долго, то, думаю на хороший кондиционер можно разориться. rolleyes.gif
Чтобы не беспокоил наружный блок, нужен вариант со спиральным компрессором. Спиралиники работают тихо!.

У нас на предприятии для охлаждения склада готовой продукции установлины Daikin. Стоишь рядом с наружным блоком, а он шуршит! Тихо так.
Поршневики гремят серьёзно. Если трактор повесить под окно, жена "скажет" спасибо.

Вообще для меня лучше Дайкина нет. Внутри куча автоматики, датчиков,блокировок от нештатных ситуаций которые могут вывести сплит из строя. Такие поломки как правило ведут к дорогому ремонту.

Буду богатым, куплю себе Дайкин. rolleyes.gif


#811 SlavaK

SlavaK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0

Отправлено 10 Февраль 2010, 11:11

Появился еще вариант Electrolux, что можете сказать по поводу этого производителя?


#812 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 11 Февраль 2010, 10:59

Цитата(SlavaK @ 10.02.2010, 10:11) Просмотр сообщения
Появился еще вариант Electrolux, что можете сказать по поводу этого производителя?

Electrrolux нельзя порекомендовать как хороший кондиционер, он примерно как и Samsung отличается красивым пластиком и весьма посредственной начинкой и не является серьезным производителем. Все так же лучше LG! серия LHX или LHP. Рекомендую обратить внимание на бренды среднео класса с инвертором имеющие серьезную производственную базу (конечно же они непременно будут стоить дороже) Panasonic (лучше серия A-JKD) Hitachi - кроме китайской серии, Mitsubishi heavy (SRK-ZGS)

#813 SlavaK

SlavaK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0

Отправлено 11 Февраль 2010, 16:38

Цитата(CHEL @ 11.02.2010, 9:59) Просмотр сообщения
Electrrolux нельзя порекомендовать как хороший кондиционер, он примерно как и Samsung отличается красивым пластиком и весьма посредственной начинкой и не является серьезным производителем. Все так же лучше LG! серия LHX или LHP. Рекомендую обратить внимание на бренды среднео класса с инвертором имеющие серьезную производственную базу (конечно же они непременно будут стоить дороже) Panasonic (лучше серия A-JKD) Hitachi - кроме китайской серии, Mitsubishi heavy (SRK-ZGS)

А на сколько LG уступает Панасонику, Митсубиси? Разница ощутима или это лишь бренд и наличие дополнительных функций? Был сегодня в одной фирме там сказали, что переплата идет лишь за бренд и что при правильной установке разницы особой нет и уровень шума различается максимум на пару Дцб, которое для уха неразлично... Прям поставили меня в тупик таким ответом, а по документам у Samsunga уровень шума 26 Дцб, читаю даже у Дженерал Футжицу (которую везде нахваливают) 25-27... Это вообще реально??? Подскажите, а то деньги переплачивать не хочется, но и брать ерунду которая будет шуметь и сломается через год, тоже не хочу... Предложили еще Gree...

#814 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 11 Февраль 2010, 17:56

Цитата(SlavaK @ 11.02.2010, 15:38) Просмотр сообщения
А на сколько LG уступает Панасонику, Митсубиси? Разница ощутима или это лишь бренд и наличие дополнительных функций? Был сегодня в одной фирме там сказали, что переплата идет лишь за бренд и что при правильной установке разницы особой нет и уровень шума различается максимум на пару Дцб, которое для уха неразлично... Прям поставили меня в тупик таким ответом, а по документам у Samsunga уровень шума 26 Дцб, читаю даже у Дженерал Футжицу (которую везде нахваливают) 25-27... Это вообще реально??? Подскажите, а то деньги переплачивать не хочется, но и брать ерунду которая будет шуметь и сломается через год, тоже не хочу... Предложили еще Gree...

Gree - Китайский эконом класс, надежностью не отличается. Один уровень с Dantex, Ballu и General climate. LG уступает Panasonic значительно (речь и дет о Малазийских моделях) надежность и комфорт, качетсво материалов и технологичность - для простого человека это значит, что Panasonic реально тише работает и при этом выдает большую мощность! Не пожелтеет и не затрещит, не сломается, просто потому что материал испортился и не окажется так, что толькочто поставленный кондиционер не запускается из за заводского брака (эта практика увы бывает с Китайцами не редко). Более подробно прошу звонить Нам консультироваться и заказывать у нас. rolleyes.gif Не говорю, что одни хорошие - другие пдлохие, но за разные цены реально разное качество.

#815 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 11 Февраль 2010, 22:34

Цитата(CHEL @ 11.02.2010, 15:56) Просмотр сообщения
Gree - Китайский эконом класс, надежностью не отличается.

Вы это серьёзно? Вообще-то Gree - самый надёжный и качественный А/С среди великого множества китайских аппаратов.

#816 microklimatsam

microklimatsam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0

Отправлено 12 Февраль 2010, 19:39

[quote name='CHEL' date='11.02.2010, 17:56' post='9513']
Gree - Китайский эконом класс, надежностью не отличается.

так что же не эконом тогда?Gree-лучшие из китайцев!!

















#817 Faty

Faty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 15 Февраль 2010, 09:53

а не проще взять и позвонить в климатическую компанию и ребята проконсультируют-посоветуют, что лучше поставить в зависимости от ваших "хотелок" и запросов от кондиционеров. Да еще получите свои плюсы от звонка-как минимум- более или менее начнете разбираться в кондиционерах, ну и ,обычно этим вопросом дома занимаются мужчины, пообщаетесь с девушкой(менеджеры обычно девушки) с приятным голосом..smile.gif. Нам ставили кондер компания "Инженерные технологии"(это не реклама,а просто к слову)- все быстро и качественно- приехали-посмотрели-порекомендовали что лучше выбрать по цене и качеству.

#818 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 15 Февраль 2010, 10:26

Цитата(Alpha @ 11.02.2010, 21:34) Просмотр сообщения
Вы это серьёзно? Вообще-то Gree - самый надёжный и качественный А/С среди великого множества китайских аппаратов.

Серьёзно - ставил Gree и имел проблемы!

#819 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 15 Февраль 2010, 10:28

Цитата(Faty @ 15.02.2010, 8:53) Просмотр сообщения
а не проще взять и позвонить в климатическую компанию и ребята проконсультируют-посоветуют, что лучше поставить в зависимости от ваших "хотелок" и запросов от кондиционеров. Да еще получите свои плюсы от звонка-как минимум- более или менее начнете разбираться в кондиционерах, ну и ,обычно этим вопросом дома занимаются мужчины, пообщаетесь с девушкой(менеджеры обычно девушки) с приятным голосом..smile.gif. Нам ставили кондер компания "Инженерные технологии"(это не реклама,а просто к слову)- все быстро и качественно- приехали-посмотрели-порекомендовали что лучше выбрать по цене и качеству.

Звонить нужно по телефону в левом верхнем углу wink.gif

#820 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 15 Февраль 2010, 11:35

Цитата(CHEL @ 15.02.2010, 8:26) Просмотр сообщения
Серьёзно - ставил Gree и имел проблемы!

С таким же успехом о проблемах можно сказать и о любой другой технике smile.gif .
Ни у кого проблем нет и негативных отзывов я ещё не слышал. Очень надёжные и качественные А/С, соответствующие, в отличие от других производителей, заявленным техническим характеристикам.