Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1261 N@dya

N@dya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 22 Июль 2010, 23:05

Цитата(Alpha @ 22.07.2010, 21:34) Просмотр сообщения
Абсолютно солидарен с этими фирмами.
А по каким критериям солидарны поясните, я ж дилетант в этом вопросе! Почему категорически нельзя установить внутренний блок в коридоре?


#1262 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 22 Июль 2010, 23:14

Цитата(N@dya @ 22.07.2010, 20:59) Просмотр сообщения
Добрый день! Очередной вопрос о выборе модели и месте расположения кондиционера. Идея "про КОРИДОР". Имеется 3-комнатная квартира в стандартном 10-этажном панельном доме. Планировка: справа от входной двери кухня, прямо 6-метровый коридор, посередине которого справа же большая 17 кв.м. комната, коридор "упирается" в ванную, рядом туалет, направо и налево комнаты по 12 кв.м (между ними 3-х метровый коридорчик). Три окна на восток, одно (с лоджией) на запад. Планируется установка инвертерного кондиционера Panasonic Delux CS-E12HKD. Внутренний блок хочу разместить на перекрытии напротив ванной/туалета, короб вести из маленькой "восточной" комнаты (длина трассы оч. грубо 8 метров) Т.к. задача в первую очередь охладить/обогреть две маленькие комнаты. В каждой комнате размещать сплит -дорого, да и сдует в любом углу. Понимаю, что сначала будет охлаждаться/обогреваться коридор, но ведь и общая температура всех помещений (двери всегда открыты) будет более комфортна, чем совсем без кондиционера. Некоторые фирмы в коридор ставить вообще отказываются! Покритикуйте мою идею.

Не заморачивайтесь в тонкостях, ставьте в большую комнату и открывайте все двери, и как говорят - будет вам счастье.



#1263 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 22 Июль 2010, 23:24

Цитата(Nafone @ 22.07.2010, 20:51) Просмотр сообщения
Доброе время суток.

Обращаюсь с просьбой помочь мне. Хочу установить кондиционер, площадь комнаты 18 метров, сторона северная, но на 5 этаже пятиэтажки (вообщем сейчас жарко=))
Что лучше взять "семерку" или выше?

Остановился на Toshiba ras-07skhp...так как белый и компактный, а это для меня немаловажно.

Обращаюсь к уважаемым специалистам...известно как ведет себя данная модель, и какой кондиционер можете посоветовать в диапазоне до 450 долларов США.
Прикрепляю фотографию.

Спасибо большое. Буду ждать ответа.

Вам нужна 09 модель, делайте выводы, а ставить можно в любом месте, где сочтете нужным.
Toshiba - нормальная модель.
В Москве за эти деньги можно найти только китайцев.



#1264 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 22 Июль 2010, 23:38

Цитата(Nafone @ 22.07.2010, 19:51) Просмотр сообщения
Что лучше взять "семерку" или выше?

Ну, уж не 7-ку точно laugh.gif
Как минимум - 9(25) или 10 в вашем случае с Тошибой.
Цитата
Остановился на Toshiba ras-07skhp...так как белый и компактный, а это для меня немаловажно.

Где это вы такой раритет нашли blink.gif ? Они к нам уже года 3 как не завозятся... Если вы так сильно хотите Тошибу - берите вот эту модель: RAS-107SKHP.
Цитата
какой кондиционер можете посоветовать в диапазоне до 450 долларов США.

Весь Китай перед вами. wink.gif

#1265 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Июль 2010, 00:03

Цитата(MIG @ 22.07.2010, 21:07) Просмотр сообщения
Alpha, не совсем корректно указывать ссылку на дружественную Украину, т.к. я проживаю в Москве и цены интересуют московские.

Вы задали вопрос:
Цитата
Цитата(MIG @ 21.07.2010, 21:08)
Интересно, где можно было бы купить Mitsubishi Heavy Industries SRK28HJ за 400$.

Я вам и ответил - везде. И в качестве примера привёл ссылку с "динамикой" цен на эту модель. Это не "закрытая" информация. wink.gif
Цитата
если наружный блок одного производителя, то внутренние - того же или можно разных?

Так сделать нельзя. Не вникая в технические тонкости, - что будет с гарантией на ваш гибрид? blink.gif
Цитата
Также интересно, если наружный блок - неинверторный, то внутренние - аналогичные или монжно подключить инвертор?

Совершенно верно - и внутренние также не инверторные. Скажу проще - они другие rolleyes.gif .

#1266 NKybela

NKybela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2010, 00:24

Уважаемые профессионалы, помогите, пожалуйста, подобрать кондиционер, который в реальности может гнать воздух только горизонтально, параллельно потолку или вверх, и совсем не дуть вниз.
Я просмотрела огромное количество описаний моделей и отзывов, форумов, но только поняла, что уверения производителей, которые изложены в описаниях моделей на эту тему, и реальность - абсолютно разные вещи. Получается, отпадает Panasonic, его все ругают за то, что горизонтально не получается установить поток воздуха.
Подскажите, каким фирмам доверять в этом плане? А то жалко мужа, ему, видимо, придется целыми днями сидеть непосредственно под кондиционером.

#1267 Evgenij

Evgenij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2010, 00:27

Сегодня ходили покупать Мицык Хеви HG-S так как от Artcoola отказались из-за возможных проблем по отзывам ( Кондер нужен был под стиль) в итоге глянули на его дизайн и прозрели он Никакой по дизайну sad.gif я б сказал топорный этот Хеви.
В итоге жена твердо остановилась на Daikin Emura FTXG 25. blink.gif лучше б я его не видел - заболел им wub.gif
во как бывает.
А мицык все же берем на другой обьект где по проще со стилем.

#1268 MazurAlex

MazurAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2010, 13:41

Остановил свой выбор на MHI SRK25ZJ-S. Но на фирме ответили, что они закончились даже у дистрибьюторов и надо ждать 2 недели минимум. Предложили предыдущую модель SRK25ZG-S: у нее и диапзон работы инвертора шире, и ионизация есть, и скидку дополнительную. Но для меня главное тишина, а на нескольких форумах прочитал про высокочастотный свист у некоторых экземплярах серии ZG-S, да и на фирме подтвердили что сталкивались с таким случаем, но этим якобы страдают только 20. Как думаете, стоит подождать появление модели SRK27ZJ-S ? Для меня 2 недели подождать не проблема, у меня ремонт идет.

#1269 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 23 Июль 2010, 14:47

Если не "проблемеа", то в чем проблема ?

#1270 Urra

Urra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2010, 15:51

Захотел поставить установку SKN-100 в квартиру. Многоканальный телефон не отвечает. Написал письмо, как посоветовано на сайте - тоже тишина. Что я делаю не так?!? В квартире ремонт, сделал электрический вывод - провод теперь из стены торчит...

#1271 Yuritv

Yuritv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2010, 16:34

Здраствуйте, скажите ,какой кондиционер поставить в комнату (ок. 20- кв.м)+ балкон (0.7кв.м). В этой же комнате, - спят и находятся постоянно три человека,+ компьютер, телевизор,и др.бытовая техника. Pаботает круглосуточно - Мобильный климатический комплекс Elite ASH-33R+ вентилятор. Но от них толку никакого, температура,ниже 31 градуса в комнате,не опускается. Балкон застеклен ,выход на южную сторону.Солнце "шкварит" целый день,с утра до вечера! Планирую ставить внутренний блок на балкон. вопрос можна так делать? поскольку в комнате ставить его негде. много мебели,и люди спят.чтобы не продуло.

#1272 Аленка

Аленка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2010, 17:17

Цитата(Midas @ 12.07.2010, 22:47) Просмотр сообщения
Действительно отличный выбор.


Купила Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA.
Установили через 10 дней. Уже третий день наслаждаюсь. tongue.gif Включила режим тишины и ВООБЩЕ его НЕ СЛЫШУ! Живу в Москве...сплю теперь под...одеялкой - холодно!:)
Огромное спасибо Мидасу за помощь в выборе и дельные советы по установке!
Всем удачи и прохлады в доме! cool.gif

#1273 MazurAlex

MazurAlex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2010, 18:19

Цитата(I.P.V. @ 23.07.2010, 14:47) Просмотр сообщения
Если не "проблемеа", то в чем проблема ?

В фирме сказали что: " У Heavy раньше была только одна инверторная серия ZG. Они насмотрелись на удачный опыт MitsubishiElectric (у которого 3 серии инверторов: дешёвый, средний и дорогой) и разбили эту серию на 3 направления. Ближайший по функционалу (но и то до него не дотягивающий) – это и есть ZJ-Sсерия."
Просто думаю может не ждать 2-3 недели и на самом деле серия ZG-S получше будет. Но повторю мне хочется модель потише и без проблем на несколько лет.

#1274 N@dya

N@dya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2010, 18:32

Цитата(Midas @ 22.07.2010, 23:14) Просмотр сообщения
Не заморачивайтесь в тонкостях, ставьте в большую комнату и открывайте все двери, и как говорят - будет вам счастье.

Да в большой-то комнате он мне совсем никчему! Спим в двух маленьких, до них из большой вряд ли дотянет! Место, выбранное в коридоре, гораздо ближе к нуждающимся в охлаждении объектам.

#1275 MIG

MIG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Июль 2010, 23:29

Alpha, спасибо за подсказки.
Если можно, прокомментируйте такой выбор HITACHI RAM-65QH5 + HITACHI RAK-25NH5 (2 шт.) + HITACHI RAK-18NH5 ( 1 шт.) или Mitsubishi Electric MUX-3A60VB + Mitsubishi Electric MSC-GA25VB (2 шт.) + Mitsubishi Electric MSC-GA20VB (1 шт.) для (18+18+13 кв.м.). Обогрев не нужен, главное цена/качество и чтобы не очень шумели.

#1276 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Июль 2010, 23:40

Цитата(MIG @ 23.07.2010, 22:29) Просмотр сообщения
Alpha, спасибо за подсказки.
Если можно, прокомментируйте такой выбор HITACHI RAM-65QH5 + HITACHI RAK-25NH5 (2 шт.) + HITACHI RAK-18NH5 ( 1 шт.) или Mitsubishi Electric MUX-3A60VB + Mitsubishi Electric MSC-GA25VB (2 шт.) + Mitsubishi Electric MSC-GA20VB (1 шт.) для (18+18+13 кв.м.). Обогрев не нужен, главное цена/качество и чтобы не очень шумели.

По Хитачи ничего вам не могу сказать, т.к. тема не моя да и у нас не сильно популярная rolleyes.gif ...
У МЕ холодные не инверторные мульти-сплиты с этого года к нам больше завозиться не будут - сняты с производства.

#1277 Yuritv

Yuritv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 24 Июль 2010, 00:07

есть тут кто, кто сможет помочь?? sad.gif

#1278 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 24 Июль 2010, 07:43

Цитата(Yuritv @ 23.07.2010, 15:34) Просмотр сообщения
Здраствуйте, скажите ,какой кондиционер поставить в комнату (ок. 20- кв.м)+ балкон (0.7кв.м). В этой же комнате, - спят и находятся постоянно три человека,+ компьютер, телевизор,и др.бытовая техника. Pаботает круглосуточно - Мобильный климатический комплекс Elite ASH-33R+ вентилятор. Но от них толку никакого, температура,ниже 31 градуса в комнате,не опускается. Балкон застеклен ,выход на южную сторону.Солнце "шкварит" целый день,с утра до вечера! Планирую ставить внутренний блок на балкон. вопрос можна так делать? поскольку в комнате ставить его негде. много мебели,и люди спят.чтобы не продуло.

Вам необходима 12(35) модель А/С. Внутренний блок возможно установить на балконе при условии, что балкон теплоизолирован, - иначе вы будете охлаждать улицу, и, второе, - балконный блок должен быть всегда открыт (или у вас комната и балкон совмещены?) при работающем А/С.

#1279 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 24 Июль 2010, 07:55

Цитата(Evgenij @ 22.07.2010, 23:27) Просмотр сообщения
от Artcoola отказались из-за возможных проблем по отзывам ( Кондер нужен был под стиль)
В итоге жена твердо остановилась на Daikin Emura FTXG 25. blink.gif лучше б я его не видел - заболел им wub.gif
во как бывает.

Так шо ж вы сразу не сказали, шо деньги не имеют значения? wink.gif Он же в 3 раза дороже blink.gif

#1280 Kori

Kori

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 24 Июль 2010, 12:52

Добрый день! Посоветуйте какой кондер лучше купить и в каком месте установить внутренний блок для спальни 9 кв.м в пределах 40тыс. Основное требование тишина и надежность. Схема спальни прилагается.Прикрепленный файл  Спальня.jpg   96,54К   287 Количество загрузок: