Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1221 orange

orange

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 17 Июль 2010, 11:01

Спасибо большое, то что помогаете рядовым юзерам разобраться в столь сложной тематике, особенно когда сталкиваешь в первый раз))

Квартира 3х комнатная, но хочу кондиционировать свою комнату-офис (10кв м), нахожусь в ней 90% времени один, практически 24 на 7, тут же и буду спать.

Квартира находится на 2 ом этаже 9 этажного дома, потолки 2.5, сторона северная, прямые солнечные практически не попадают. В комнате постоянно работает компьютер, плазма, воздухоочиститель и разная орг техника, получается что температура в комнате выше чем на улице.

По деньгам могли бы назвать 3 модельки из разных ценовых диапазонов, например 1. до 20кр , 2. 20-30 3. 30+ (цифры с потолка), настенный, инвертор.

п.с. критика приветствуется, что посоветуете то и возьму, заранее спасибо))

сам из Воронежа

#1222 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 17 Июль 2010, 19:52

Из-за небольших размеров вашей комнаты и ограниченности в выборе места установки вы должны быть готовы к тому, что будете находиться под прямым потоком холодного воздуха.

По поводу инверторов. Из недорогих я бы советовал МХИ:

Please Login or Register to see this Hidden Content

и

Please Login or Register to see this Hidden Content

(прибл. 650$-700$)
Чуть дороже - Дайкин:

Please Login or Register to see this Hidden Content

(прибл. 750$)
И ещё чуть дороже - опять же Дайкин:

Please Login or Register to see this Hidden Content

(прибл. 950$) и, безусловный лидер, МЕ:

Please Login or Register to see this Hidden Content

(прибл. 950$).

Есть ещё несколько моделей премиум класса, но вряд ли они вас заинтересуют своей ценой wink.gif .

#1223 MIG

MIG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 18 Июль 2010, 16:45

Доброго времени суток. Знатоки, что посоветуете? Собираюсь кондиционировать 3 комнаты (18+18+13). Наружные блоки планирую разместить рядом (на двух стенах, расположенных под углом 90 град.), 2 этаж панельного дома. Выбор между Mitsubishi Heavy Industries SRK28HJ / SRC28HJ (2 шт.) и Mitsubishi Heavy Industries SRK20HG / SRC20HG (1 шт.) либо Panasonic CS-C9JKD (2 шт.) и Panasonic CS-C7JKD (1 шт.). MHI вроде бы классом выше, Panasonic имеет лучшие габариты и экономичны. В каждой комнате TV и PC, одна комната теневая (18), в остальных солнце после обеда. Бюджет 65-70 тыс. с установкой. А может быть другую комбинацию? Заранее спасибо.

#1224 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 18 Июль 2010, 17:37

Цитата(MIG @ 18.07.2010, 15:45) Просмотр сообщения
Выбор между Mitsubishi Heavy Industries SRK28HJ / SRC28HJ (2 шт.) и Mitsubishi Heavy Industries SRK20HG / SRC20HG (1 шт.) либо Panasonic CS-C9JKD (2 шт.) и Panasonic CS-C7JKD (1 шт.). MHI вроде бы классом выше, Panasonic имеет лучшие габариты и экономичны.

Приведённые вами модели МХИ - самые бюджетные. Стоимость каждого - 400$ (+/-). Если хотите кондиционер с "именем", как указанные вами, - возьмите китайский Дайкин - дёшево и сердито.

#1225 leo54

leo54

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 19 Июль 2010, 15:23

Очень понравился LG S12AQ. Что скажете о нем? И очень нужна помощь в определение фирмы для установки. Так как хочется и установку и последующее обслуживание в одной фирме.
Спасибо.

#1226 Женя и Алеша

Женя и Алеша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 19 Июль 2010, 15:29

Добрый день!
Прежде всего - спасибо за форум!
Подскажите, пожалуйста, несколько моделей кондиционера для комнаты 13 метров, площадь окна, пластиково - 2,36 метра, потолки - 3 метра, днем используем как домашний офис (один кондиционер, включен по 8-12 часов в день, и принтер), а ночью пока собираемся в ней спать.
Кондиционер хочется тихий, надежный и... недорогой. Мы знаем, мы знаем, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но у нас сейчас сильно ограничен бюджет, а до осени-зимы, кодга и денег поднакопим, и скидки пойдут, просто не доживем. Уложиться нам надо в 30000 тысяч, это с монтажом sad.gif.

(А вот на всякий случай описание квартиры:http://climateforum.ru/topic1652.html )

Пользуюсь случаем поблагодарить Ваших сотрудников, которые замечательно со мной говорили по телефону, но у нас с мужем никак не устаканится в голове, что все-таки покупать, так что звонить еще раз не решились, а на форуме как-то морально легче спросить rolleyes.gif

#1227 Лекария

Лекария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 20 Июль 2010, 04:48

Добрый день. Прочитала более 30 страниц форума, но готового ответа для себя не нашла rolleyes.gif
Прошу помощи.
Выбираю кондиционеры для квартиры (потолки 2,70 м):
1) зал + кухня + холл (всё совмещенное, без перегородок) - почти 70 кв.м. (зал - 38 кв.м., кухня - 15 кв.м., холл - 16 кв.м.), французские окна, выходящие на большой балкон. Солнце на этой стороне - до обеда. 4 человека +TV + дом.кинотеатр + кухонная техника + компьютер.
2) спальня 22 кв.м. (солнце - после обеда), 2 человека, телевизор
3) детская 23 кв.м. (солнце - после обеда), 1 человек + TV + DVD + компьютер
4) детская 20 кв.м. (солнце - до обеда), 1 человек + TV + DVD
Дайкин не рассматриваем, т.к. дорого. И в силу нашего сибирского месторасположения, где кондиционером будем реально пользоваться максимум 3 месяца в году, не хочется тратить огромные деньги на "незагруженное" оборудование.
Рассматривала Panasonic и Mitsubishi.
Посоветуйте, пожалуйста, а то я уже голову сломала rolleyes.gif
Место для размещения наружных блоков есть. По моим подсчетам (в интернете нашла) получилось, что для "зала + кухня +холл" нужно 7,4 холода, для спален и детских 3,5 холода (хотелось, чтобы 2,5 хватило).
И, почитав форум, закралась мысль, что возможно придется ставить 2 кондиционера на зал и кухню отдельно. А то одним мощным сдует всех...

#1228 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 20 Июль 2010, 22:04

Без плана с расстановкой мебели вашей "небольшой" кухни-столовой-гостиной wink.gif достаточно сложно давать какие-либо советы по подбору техники.
В детские я бы советовал 25-е инвертора...

Т.к. вы сразу же отмели возможность установки Дайкина и МЕ, - по Панасу и Хеви ничего посоветовать не могу - не моя тема... sad.gif

#1229 Evgenij

Evgenij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2010, 02:33

Здравствуйте,
Спасибо за форум - много дельних советов тут нашел!
Выбираю 2 кондиционера - посоветуйте по ним и прокоментируйте
Кондиционер LG Art Cool Mirror С09LHH new Девятку для комнаты 21кв.м ( белый крем) и Mitsubishi Heavy Семерку для комнаты 15кв.м с плазмой большой, серия SRK-HG-S ( с 410 фреоном)
Замисть Семерки МХ можно взять Девятку LG тот же арткул что выше....
Интересует мнение по ним в техническом плане ( что лучше, надежнее, не капризнее, чем внутренности отличаются) и в эксплуатационном плане.
разница по шуму 20Дб и 26 Дб - я это замечу?
По Атркулу решили ибо ремонт диктует стиль и выбор - однозначно берем.
А вот с Мицыком не знаем - стои его брать? хватит ли семерки ибо на мицык девятый не тянем! У нас они дорогие. зато Арткул девятый еще 1 можем взять

#1230 sayguk86

sayguk86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2010, 10:04

Всем доброе утро! Собираюсь установить кондиционеры на кухне 13 м2 и в комнате 18 м2. После долгих поисков и консультаций буду устанавливать Mitsubishi Electric на 2,5 и 2,2 кВт соответственно(оба инверторные). Цены варьируются от 34000 до 50000 цена одного кондиционера с утановкой. Не хочется сейчас попасть на деньги, но дешево и некачественно тоже не хочется делать. Кто может посоветовать нормальную фирму! Наверняка кто-то работает в этой области.

#1231 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 21 Июль 2010, 11:24

Цитата(sayguk86 @ 21.07.2010, 9:04) Просмотр сообщения
После долгих поисков и консультаций буду устанавливать Mitsubishi Electric на 2,5 и 2,2 кВт соответственно(оба инверторные).

Вы собираетесь приобретать мульти-сплит? Дело в том, что у МЕ бытовые инвертора начинаются с 25 модели, а 22-ая - это только внутренний блок, работающий в составе мульти-сплит системы.

#1232 Evgenij

Evgenij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2010, 11:35

Alpha если можно прокоментируйте мой пост выше
так как стою перед выбором и сегодня уже надо определятся
спс


#1233 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 21 Июль 2010, 12:02

Цитата(Evgenij @ 21.07.2010, 10:35) Просмотр сообщения
Alpha если можно прокоментируйте мой пост выше
так как стою перед выбором и сегодня уже надо определятся
спс

Если вы уже определились для себя, что по дизайну необходим Арткул, берите и не думайте. В 15-ти метровую комнату, если она не угловая юго-западная и не под крышей, то 20-го Хеви вполне достаточно.
Более подробно ответить не могу, т.к. Элге и Хеви - не моя тема... Моё мнение субъективно.

#1234 Evgenij

Evgenij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2010, 12:31

Alpha - спасибо,
Атркул заказываем под стиль который диктует ремонт.
А вот МХеви в другой дом, нас просто его предложили как Альтернативу Арткулу...
Просто смотрю и Хеви фич хороших много, фильтра, фреон 410....вот и думаю стоит ли?


#1235 sayguk86

sayguk86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2010, 13:01

Цитата(Alpha @ 21.07.2010, 11:24) Просмотр сообщения
Вы собираетесь приобретать мульти-сплит? Дело в том, что у МЕ бытовые инвертора начинаются с 25 модели, а 22-ая - это только внутренний блок, работающий в составе мульти-сплит системы.

Ошибся, два по 2,5. Мульти сплит ставить не буду.

#1236 ulashik

ulashik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2010, 13:32

Добрый день!
Ребята, помогите выбрать производителя и модель кондиционеров для комнат с приличным соотношением цена-качество и без особых наворотов в расчете на сумму 600-700 зеленых денег за оба без учета установки.
Квартира двухкомнатная, панельный дом, южная сторона, везде двухкамерные пакеты, спальня -12 кв.м , зал - 18 кв. м (2 чел. , комп, ТВ, балкон застекленный пакетами), потолоки 2,7 м. За быстрые ответы буду очень благодарна - в эти чертовы 35 с месячным ребенком просто сходим с ума.
ЗЫ Может кто подскажет на что обратить особое внимание при работе установщиков, не хотелось бы потом иметь проблему из-за ляпов в установке, если только эти моменты не из области высоких технологий недоступных женским мозгам.

#1237 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 21 Июль 2010, 14:21

Цитата(Evgenij @ 21.07.2010, 11:31) Просмотр сообщения
Alpha - спасибо,
Атркул заказываем под стиль который диктует ремонт.
А вот МХеви в другой дом, нас просто его предложили как Альтернативу Арткулу...
Просто смотрю и Хеви фич хороших много, фильтра, фреон 410....вот и думаю стоит ли?

Этот не инверторный Хеви - хорошая рабочая лошадка среднего класса. Но ожидать от него чудес, конечно же, не стоит wink.gif - ни по уровню шума, ни по электропотреблению...

#1238 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 21 Июль 2010, 14:46

Цитата(ulashik @ 21.07.2010, 12:32) Просмотр сообщения
Квартира двухкомнатная, панельный дом, южная сторона, везде двухкамерные пакеты, спальня -12 кв.м , зал - 18 кв. м (2 чел. , комп, ТВ, балкон застекленный пакетами), потолоки 2,7 м.

Вам нужны 20(7) и 25(9) модели.
По ценам и по брендам сказать очень сложно, - всё зависит от вашего местонахождения. rolleyes.gif
Цитата
Может кто подскажет на что обратить особое внимание при работе установщиков

Контролировать весь процесс, не зная технологии... Здесь важен фактор доверия фирме-установщику.

#1239 ulashik

ulashik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2010, 16:03

Alpha, спасибо.
С 7 и 9 понятно, впрочем как теперь и с установкой.
Мы в Киеве живем, что-то можете посоветовать по брендам на наши деньги?
Какие модели LG или Panasonik можно рассматривать как вариант?
Или это вообще не вариант?

#1240 sayguk86

sayguk86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 21 Июль 2010, 17:24

[quote name='Alpha' date='21.07.2010, 14:46' post='12333']
Вам нужны 20(7) и 25(9) модели.
По ценам и по брендам сказать очень сложно, - всё зависит от вашего местонахождения. rolleyes.gif

г. Королев, т.е. почти Москва. По цене вопрос не стоит остро, просто не хочу переплачивать, но и некачественный монтаж тоже не хочется.