Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1181 rodjer

rodjer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
  • из: Казань

Отправлено 08 Июль 2010, 21:45

Уважаемые форумчане, прежде всего т.н. гуру и профессионалы! Тема вроде называется "Выбор кондиционера для дома", а у меня почему-то создалось впечатление, что основной идеей данной ветки является мысль о том, что весь выбор упирается только в Daikin да в ME, а всё остальное не стоит внимания. Может быть. Но ведь сюда заглядывают люди и из регионов, намного отличных по уровню доходов от столичных. Поэтому всё-таки хотелось бы получить ответ на свой вопрос относительно других производителей по конкретным моделям, который я задавал ранее. Ведь и так упростил условия. Прошло уже немало времени с этого момента, а воз и ныне там. Хотя на размытые вопросы типа "Помогите выбрать что-нибудь на такую-то площадь за такие-то деньги" ответы следуют обстоятельные и незамедлительно и с послесловием, что лучше всё-таки Daikin да ME........

#1182 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 08 Июль 2010, 23:35

Цитата(rodjer @ 03.07.2010, 23:06) Просмотр сообщения
Прочитал почти всю ветку, но вопросы всё же остались, хотя выбор моделей существенно снизился. Но всё же:
1. Carrier 42NQV025M/38NYV025M - вроде сборка Тайланд, инвертор, до -15*С и цена интересная (30385 с устоановкой), но практически ни одного толкового отзыва нигде нет. Интересует компетентное мнение специалистов и тех, кто уже имеет опыт эксплуатации данного девайса.
2. Toshiba RAS-10SKVR-E/RAS-10SAVR-E и RAS-10SKV-E/RAS-10SAV-E - вроде бы были отзывы про излишнюю шумность, и вообще, при почти одинаковой цене в чём различия данных аппаратов?
3. Panasonic CS-XE9JKD/CU-XE9JKD и CS-E9JKDW/CU-E9JKD - помимо различия в цветовом оформлении есть какие-либо различия по функционалу?
4. Hitachi RAS-10SH1/RAC-10SH1, RAS-10JH2/RAC-10JH2 и RAS-10EH2/RAC-10EH2 - есть ли преимущества у данных аппаратов перед вышеназванными? Вроде бы ещё RAS-10EH2/RAC-10EH2 китайской сборки? Или я всё-таки не прав?
5. У каких моделей есть возможность регулировки потока по вертикали. С пульта естественно.
6. Ещё хотелось бы узнать, в чём всё-таки инвертор 9 от MHI переплюнет всё вышеназванное, может всё-таки удастся осилить данный девайс в финансовом плане.
P.S. Комната ~ 22 метра с выходом на балкон (энергосберегающий стеклопакет), восточная сторона, т.е. солнце максимум до 12, телевизор, комп, 2-3 человека, дверь выходит в коридор (широкая и постоянноо открытая). Буду рад каждой рекомендации.


Цитата(rodjer @ 08.07.2010, 21:45) Просмотр сообщения
Уважаемые форумчане, прежде всего т.н. гуру и профессионалы! Тема вроде называется "Выбор кондиционера для дома", а у меня почему-то создалось впечатление, что основной идеей данной ветки является мысль о том, что весь выбор упирается только в Daikin да в ME, а всё остальное не стоит внимания. Может быть. Но ведь сюда заглядывают люди и из регионов, намного отличных по уровню доходов от столичных. Поэтому всё-таки хотелось бы получить ответ на свой вопрос относительно других производителей по конкретным моделям, который я задавал ранее. Ведь и так упростил условия. Прошло уже немало времени с этого момента, а воз и ныне там. Хотя на размытые вопросы типа "Помогите выбрать что-нибудь на такую-то площадь за такие-то деньги" ответы следуют обстоятельные и незамедлительно и с послесловием, что лучше всё-таки Daikin да ME........

Видите ли, уважаемый, почти на все вопросы вы ответили сами, или их легко можно было найти на сайтах и просто сравнить модели. С кондеем Carrier 42NQV025M/38NYV025M некоторые, в частности я, вообще не работали, поэтому и отзывов мало.
А что касается квартиры, туда можно поставить инверторный панас 9 модель, какую - смотрите сами, у них есть небольшие отличия, но не значительные, в сезон как говориться - что есть в наличии. Про возможность регулировки потока по вертикали с пульта, вообще не вижу смысла заморачиваться, такой прибамбас есть в LG, но из-за этого брать эту модель. Что касается Daikin - ни разу ни советовал. Что касается МE, при наличии денег хорошую вещь грех ни посоветовать. УДАЧИ.




#1183 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 09 Июль 2010, 09:08

Я дополню по Панасонику. XE тише. 20dB. И чуть более энергоэффективен.
Полагаю, есть еще мелочи, но они несущественны.

По остальным, удобнее всего просто просмотреть странички каталогов брендов на skn.ru

#1184 rodjer

rodjer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
  • из: Казань

Отправлено 10 Июль 2010, 16:11

Ну что же, в принципе всё ясно. Буду выбирать из Panasonica и Hitachi, что из них окажется быстрее в наличии, т.к. цены практически идентичны. Всем большое спасибо за участие!

#1185 maritimus

maritimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 10 Июль 2010, 17:27

Добрый день!
Помогите с выбором кондиционера в комнату площадью ~22 кв. м. Основные требования...тишина,надежность и возможность работы на охлаждение зимой (установка зимнего комплекта?), ну и не совсем кусючая цена..
Обогрев,ионизация и пр. не так важны.
Спасибо.

#1186 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 10 Июль 2010, 19:38

Ё-маё... А для чего вам зимой охлаждать комнату? Что или кто в ней находится? blink.gif

#1187 maritimus

maritimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 11 Июль 2010, 11:08

Цитата(Alpha @ 10.07.2010, 19:38) Просмотр сообщения
Ё-маё... А для чего вам зимой охлаждать комнату? Что или кто в ней находится? blink.gif


Да вообщем то все банально...в комнате нахожусь я smile.gif пластиковые окна + очень горячие батареи...открывать на проветривание желания нет т.к. практически под окном кабак...и от туда постоянный шум.

#1188 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 11 Июль 2010, 12:38

Как-то это очень по-русски... blink.gif Чтобы тихий, надёжный, работающий в не стандартном режиме да ещё и не очень дорогой laugh.gif .

Смотрите А/С у МЕ и Дайкина, может быть есть и у других производителей. Лично я бы, на гарантию аппарат, работающий в таких условиях не взял бы.

#1189 Andrey03rus

Andrey03rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 11 Июль 2010, 13:11

Добрый день.. Помогите выбрать кондиционер для комнаты.
площадь квартиры 37, комната 19 квадратов, в комнате 2 компа, ЖК телевизор 42 дюйма (как большая батарея, зимой отключаем обычное отопление), 3 человека + собака, южная сторона. весь день солнце. Ценовой диапазон 30000-40000

#1190 maritimus

maritimus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 11 Июль 2010, 13:24

Цитата(Alpha @ 11.07.2010, 12:38) Просмотр сообщения
Как-то это очень по-русски... blink.gif Чтобы тихий, надёжный, работающий в не стандартном режиме да ещё и не очень дорогой laugh.gif .

Смотрите А/С у МЕ и Дайкина, может быть есть и у других производителей. Лично я бы, на гарантию аппарат, работающий в таких условиях не взял бы.


Спасибо что вернули с небес на землю smile.gif...тоесть работа кондиционера зимой, даже с зимним комплектом, сильно снижает его надежность?

#1191 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 11 Июль 2010, 15:48

Цитата(Andrey03rus @ 11.07.2010, 12:11) Просмотр сообщения
Добрый день.. Помогите выбрать кондиционер для комнаты.
площадь квартиры 37, комната 19 квадратов, в комнате 2 компа, ЖК телевизор 42 дюйма (как большая батарея, зимой отключаем обычное отопление), 3 человека + собака, южная сторона. весь день солнце. Ценовой диапазон 30000-40000

12(35) модель. Начните поиск с МЕ и Дайкина wink.gif , приценитесь...

#1192 exp

exp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2010, 01:45

Здравствуйте!

Прокомментируйте пожалуйста схему расположения кондиционеров:
Оранжевым показана комнатная перегородка.
блок 1 скорее всего будет висеть над небольшим и неглубоким шкафом,
блок 2 над диваном.
Западная сторона,3 этаж, солнечные лучи с 12 до 17ч.
Низкими температурами не увлекаемся. Главное немного сбить в экстремальные дни.
Что посоветуете из недорогого (~30000р.) и скорее мультисплитового?
Существуют ли системы у которых работа внутренних блоков поочередная (не одновременная) или
просто выборочная, т.к. один кондиционер будет использоваться только днем, второй вечером или ночью.
Цель, естественно, маломощный недорогой внешний блок.

спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  p3m_cond.jpg   61,66К   118 Количество загрузок:


#1193 Аленка

Аленка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2010, 10:55

Тоже хочу кондиционер:)
Исходники:
Спальня 16,5 кв. м с телевизором диагональю 71 см.,и 2 человека;
через стенку - кухня 13,5 кв.м. с газовой панелью 4 комфорки, иногда пользуюсь эл. духовкой, холодильником большим(под потолок:)), маленьким телевизором и 2 людьми.

Варианты кондиционера?
1. мульти - останавливает то, что может поломаться управляющий блок и останешься в жаре
2. 2 отдельных кодиционера.

Хочется - спать в прохладе и ТИШИНЕ, не простужаться.
На все 50-60 тыс. руб.

Посоветуйте, пожалуйста, на какие модели обратить внимание?
Я в этом совсем ничего не понимаю, поэтому, плиз, напишите ПОЛНОЕ название кондиционера, чтобы я могла через поисковик найти и прочитать. Спасибо!

#1194 Mihail909

Mihail909

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2010, 11:44

Всем здравствуйте. У меня следующая задача:
Магазин бытовой химии, 1 этаж, солнечная сторона, потолок 2.5м, ничего теплоизлучаещего нет.

Решил брать сплит-системы General Climate Стандарты.

Как расположить блоки и где какие мощности?

Спасибо за внимание.

Прикрепленные файлы



#1195 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 12 Июль 2010, 16:09

Цитата(maritimus @ 11.07.2010, 13:24) Просмотр сообщения
Спасибо что вернули с небес на землю smile.gif...тоесть работа кондиционера зимой, даже с зимним комплектом, сильно снижает его надежность?

ИМЕННО!
По поводу Вашего случая - сто раз уже писали. Поставьте регуляторы на батареи и перестаньте мучиться.

#1196 Аленка

Аленка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 12 Июль 2010, 17:03

Цитата(Аленка @ 12.07.2010, 10:55) Просмотр сообщения
Тоже хочу кондиционер:)
Исходники:
Спальня 16,5 кв. м с телевизором диагональю 71 см.,и 2 человека;
через стенку - кухня 13,5 кв.м. с газовой панелью 4 комфорки, иногда пользуюсь эл. духовкой, холодильником большим(под потолок:)), маленьким телевизором и 2 людьми.

Варианты кондиционера?
1. мульти - останавливает то, что может поломаться управляющий блок и останешься в жаре
2. 2 отдельных кодиционера.

Хочется - спать в прохладе и ТИШИНЕ, не простужаться.
На все 50-60 тыс. руб.

Посоветуйте, пожалуйста, на какие модели обратить внимание?
Я в этом совсем ничего не понимаю, поэтому, плиз, напишите ПОЛНОЕ название кондиционера, чтобы я могла через поисковик найти и прочитать. Спасибо!


Понравился по параметрам Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA -что скажете, знатоки?smile.gif

#1197 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 12 Июль 2010, 17:08

Цитата
Понравился по параметрам Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA -что скажете, знатоки?

Отличный выбор! wink.gif

#1198 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 12 Июль 2010, 22:47

Цитата(Аленка @ 12.07.2010, 17:03) Просмотр сообщения
Понравился по параметрам Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA -что скажете, знатоки?smile.gif



Цитата(Alpha @ 12.07.2010, 17:08) Просмотр сообщения
Отличный выбор! wink.gif

Действительно отличный выбор.



#1199 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 12 Июль 2010, 22:59

Цитата(Mihail909 @ 12.07.2010, 11:44) Просмотр сообщения
Всем здравствуйте. У меня следующая задача:
Магазин бытовой химии, 1 этаж, солнечная сторона, потолок 2.5м, ничего теплоизолирующего нет.

Решил брать сплит-системы General Climate Стандарты.

Как расположить блоки и где какие мощности?

Спасибо за внимание.

Если теплоизолирующего ничего нет, то нужно ставить хотя бы на 14,5 - 9 кВт, на 18,5 - 12 кВт, на 20 - 5 кВт.
Установка в первых двух где угодно, в третьей на против входной двери, можно чуть ближе к аппендиксу в 7,5 м кв.



#1200 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 12 Июль 2010, 23:16

Цитата(exp @ 12.07.2010, 1:45) Просмотр сообщения
Здравствуйте!
Прокомментируйте пожалуйста схему расположения кондиционеров:
Оранжевым показана комнатная перегородка.
блок 1 скорее всего будет висеть над небольшим и неглубоким шкафом,
блок 2 над диваном.
Западная сторона,3 этаж, солнечные лучи с 12 до 17ч.
Низкими температурами не увлекаемся. Главное немного сбить в экстремальные дни.
Что посоветуете из недорогого (~30000р.) и скорее мультисплитового?
Существуют ли системы у которых работа внутренних блоков поочередная (не одновременная) или
просто выборочная, т.к. один кондиционер будет использоваться только днем, второй вечером или ночью.
Цель, естественно, маломощный недорогой внешний блок.
спасибо!

Советы пока давать рановато, хочу уточнить - почему мультисплит, по цене он стоит как два сплита - это первое, второе - дешёвых мультисплитов, хороших, не бывает. И если брать дешевый, то с ним наверняка может что нибудь случится, и что? Да, кстати, а какая площадь где будет стоять №1? И еще по существу вопроса, у мультисплита внутренние блоки работают автономно.