Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1201 exp

exp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 02:08

Цитата(Midas @ 12.07.2010, 23:16) Просмотр сообщения
Советы пока давать рановато, хочу уточнить - почему мультисплит, по цене он стоит как два сплита - это первое, второе - дешёвых мультисплитов, хороших, не бывает. И если брать дешевый, то с ним наверняка может что нибудь случится, и что? Да, кстати, а какая площадь где будет стоять №1? И еще по существу вопроса, у мультисплита внутренние блоки работают автономно.

№1 будет стоять в комнате 17кв.м. разделенной перегородкой поровну. В перегородке дверь купе 2х1м. В жаркие дни дверь будет открываться.
На сколько будет заметен эффект по ту сторону?

Офф: странно что блоки работают автономно, ведь первое логичное решение - перераспределение мощности между двумя внутренними блоками.
например: 4квт распределяет на 2+2 или 3+1, 4+0...или попеременно 2квт блок на 2+0 и 0+2 если не инвертор...
видимо маркетинг с этим не согласен...

Мультисплит потому, что не хочется уродовать фасад дома, загромождать, привлекать внимание.
На счет дешевый=плохой=ломучий вопрос филосовский. масса людей ставит кондеи начальной ценовой категории, а в регионах думаю большинство. Если бы они не работали их бы покупали? Понятно что они ужасны с точки зрения искушенных, но слишком короткий период их использования, чтоб тратиться (не холодильник же..) обывательское мое мнение.
Яндекс вот выдает:
Ballu BMSR-18H
General Climate GC/GU-M2A18HRN1
LG M14L2H
Midea M2OA-18 HRN2
AEG KWI / KWA 0909 HU
Panasonic CS-C9BKPGx2 / CU-2C18BKP5G
Electrolux EACSM-18 HC

Неужели этот Панас. или Электролюкс такие убогие будут??

#1202 NoRest

NoRest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 13 Июль 2010, 05:21

Форумчане, кто что скажет о

Please Login or Register to see this Hidden Content



Хочу купить домой в "однушку". Комната 18 кв.м. с дверьми, окно на восток. Живу на последнем этаже, сверху техэтаж. Снаружи дом обшит "краспаном". Почему-то эта модель приглянулась по цене/характеристикам.

Из Sanyo - только 77 и 127 модели (девяток нет и не предвидется).
Приглянулась ещё

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Разница в цене с Sanyo - 3500 руб (11200 стоит китаец). Что на одну так и на другую - гарантия 3 года (оба на японских компрессорах). Единственное смущает, что хладопроизводительность Midea чуть меньше, да и пошумнее кажись (хотя по ТТХ в плане шумности одинаковы) + китаец работает на 22 хладагенте против 410-го у Sanyo

1. Интересует, как фирма SANYO в плане надёжности, так и с сервисом? - это пожалуй главное, что мучает smile.gif
2. Хватит ли 7-ки для моей комнаты, т.к. одни говорят хватит, другие - маловато.
3. Стоит ли на сегодня брать кондиционер на 22-м хладагенте (читал, что 22-ой остаётся в прошлом и со временем может случиться так, что через 3-4 года его будет проблематично достать - в т.ч. заправка будет дороже)

#1203 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 14 Июль 2010, 02:22

Цитата(NoRest @ 13.07.2010, 5:21) Просмотр сообщения
Форумчане, кто что скажет о

Please Login or Register to see this Hidden Content



Хочу купить домой в "однушку". Комната 18 кв.м. с дверьми, окно на восток. Живу на последнем этаже, сверху техэтаж. Снаружи дом обшит "краспаном". Почему-то эта модель приглянулась по цене/характеристикам.

Из Sanyo - только 77 и 127 модели (девяток нет и не предвидется).
Приглянулась ещё

Please Login or Register to see this Hidden Content

. Разница в цене с Sanyo - 3500 руб (11200 стоит китаец). Что на одну так и на другую - гарантия 3 года (оба на японских компрессорах). Единственное смущает, что хладопроизводительность Midea чуть меньше, да и пошумнее кажись (хотя по ТТХ в плане шумности одинаковы) + китаец работает на 22 хладагенте против 410-го у Sanyo

1. Интересует, как фирма SANYO в плане надёжности, так и с сервисом? - это пожалуй главное, что мучает smile.gif
2. Хватит ли 7-ки для моей комнаты, т.к. одни говорят хватит, другие - маловато.
3. Стоит ли на сегодня брать кондиционер на 22-м хладагенте (читал, что 22-ой остаётся в прошлом и со временем может случиться так, что через 3-4 года его будет проблематично достать - в т.ч. заправка будет дороже)

По пунктам:
1. В плане надежности как и все другие средние кондёры, сервис зависит от людей.
2. На вашу комнату 7-ки будет мало, особенно китайца, у них мощность ниже заявленной (инверторной семерки панаса или мицубиси хватило бы).
3. Пугаться 22 фреона не стоит, его ни кто не отменял, китайцы на Европу как ни смотрели, так и не будут смотреть, а нормально установленный кондей дозаправки не требует.



#1204 NoRest

NoRest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 14 Июль 2010, 04:07

Midas
спасибо за мнение

2. На вашу комнату 7-ки будет мало, особенно китайца, у них мощность ниже заявленной (инверторной семерки панаса или мицубиси хватило бы).
ну судя по характеристикам, расчитан на 21-24 квадрата с охлаждающей способностью 8200 BTU. К сожалению, на инверторные системы бюджета не хватит ((

#1205 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 14 Июль 2010, 10:03

Цитата(exp @ 13.07.2010, 2:08) Просмотр сообщения
№1 будет стоять в комнате 17кв.м. разделенной перегородкой поровну. В перегородке дверь купе 2х1м. В жаркие дни дверь будет открываться.
На сколько будет заметен эффект по ту сторону?
Офф: странно что блоки работают автономно, ведь первое логичное решение - перераспределение мощности между двумя внутренними блоками.
например: 4квт распределяет на 2+2 или 3+1, 4+0...или попеременно 2квт блок на 2+0 и 0+2 если не инвертор...
видимо маркетинг с этим не согласен...
Мультисплит потому, что не хочется уродовать фасад дома, загромождать, привлекать внимание.
На счет дешевый=плохой=ломучий вопрос филосовский. масса людей ставит кондеи начальной ценовой категории, а в регионах думаю большинство. Если бы они не работали их бы покупали? Понятно что они ужасны с точки зрения искушенных, но слишком короткий период их использования, чтоб тратиться (не холодильник же..) обывательское мое мнение.
Яндекс вот выдает:
Ballu BMSR-18H
General Climate GC/GU-M2A18HRN1
LG M14L2H
Midea M2OA-18 HRN2
AEG KWI / KWA 0909 HU
Panasonic CS-C9BKPGx2 / CU-2C18BKP5G
Electrolux EACSM-18 HC
Неужели этот Панас. или Электролюкс такие убогие будут??

В принципе можно поставить Панас, есть еще и Hitachi, я их ставил лет семь назад - еще работают.
При открытой двери конечно эффект будет заметен, туда можно поставить 9-ку.
Внутренние блоки работают автономно, но мощность рассчитывается такая, чтобы хватало на все ВБ при одновременной работе.



#1206 Sten

Sten

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 14 Июль 2010, 13:17

Добрый день,
Мне тоже нужна помощь в выборе кондиционера.
Однакомнатная квартира, площадь комнаты 21 кв.метр, плюс коридор 2.5 кв.м, кухня 4.5 кв.м. Между ними нет дверей. Окнов в кухне стандартное, в комнате такое же окно+дверь на балкон. Стеклопакеты двухкамерные. Окна на юго-восток выходят, 8-й этаж. Квартира не продувается совсем, поэтому пока солнце в окно бьёт очень сильно нагревается ( примерно до 3-4 часов дня), и потом не особо быстро остывает. Хочется инвертор и хочется какой-то минимальный вариант,т.к. квартира временная и особо вкладываться смысла нет. В комнате два человека+собака,холодильник, комп, ТВ.
Какую марку и модель выбрать?


#1207 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 14 Июль 2010, 17:35

Цитата(Sten @ 14.07.2010, 13:17) Просмотр сообщения
Добрый день,
Мне тоже нужна помощь в выборе кондиционера.
Однакомнатная квартира, площадь комнаты 21 кв.метр, плюс коридор 2.5 кв.м, кухня 4.5 кв.м. Между ними нет дверей. Окнов в кухне стандартное, в комнате такое же окно+дверь на балкон. Стеклопакеты двухкамерные. Окна на юго-восток выходят, 8-й этаж. Квартира не продувается совсем, поэтому пока солнце в окно бьёт очень сильно нагревается ( примерно до 3-4 часов дня), и потом не особо быстро остывает. Хочется инвертор и хочется какой-то минимальный вариант,т.к. квартира временная и особо вкладываться смысла нет. В комнате два человека+собака,холодильник, комп, ТВ.
Какую марку и модель выбрать?

На вашу квартиру нужна 12 модель 3,5 кВт. Можно посоветовать Panasonic CS-E12HKD / CU-E12HKD или JKD, при переезде можно произвести демонтаж и забрать его с собой.
P.S. Только трубы в стене запенивать не нужно, а то не вытащите.

#1208 domen36

domen36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 15 Июль 2010, 19:36

Хочу приобрести кондиционер

Please Login or Register to see this Hidden Content


Достаточно ли его будет для однокомнатной квартиры в которой после обеда "живет" солнце?
Спасибо.


#1209 Крошка Ру

Крошка Ру

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
2

Отправлено 15 Июль 2010, 20:06

Вы хотя бы площадь написали, квартиры разные бывают.

#1210 domen36

domen36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 15 Июль 2010, 20:27

Цитата(Крошка Ру @ 15.07.2010, 20:06) Просмотр сообщения
Вы хотя бы площадь написали, квартиры разные бывают.


Прошу прощения.



#1211 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 15 Июль 2010, 20:50

Цитата(domen36 @ 15.07.2010, 18:36) Просмотр сообщения
Хочу приобрести кондиционер

Please Login or Register to see this Hidden Content


Достаточно ли его будет для однокомнатной квартиры в которой после обеда "живет" солнце?
Спасибо.

Не нужен вам этот А/С. rolleyes.gif Возьмите ME MSZ/MUZ-GE25VA - беспроигрышный вариант.

#1212 domen36

domen36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 15 Июль 2010, 20:56

Цитата(Alpha @ 15.07.2010, 20:50) Просмотр сообщения
Не нужен вам этот А/С. rolleyes.gif Возьмите ME MSZ/MUZ-GE25VA - беспроигрышный вариант.

Почему не нужен?!

#1213 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 15 Июль 2010, 21:16

Цитата(domen36 @ 15.07.2010, 19:56) Просмотр сообщения
Почему не нужен?!

Потому что это:
1. Хитачи sad.gif
2. AIR EXCHANGER laugh.gif
3. Мощность 3,5 кВт blink.gif

#1214 domen36

domen36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 15 Июль 2010, 21:32

Цитата(Alpha @ 15.07.2010, 21:16) Просмотр сообщения
Потому что это:
1. Хитачи sad.gif
2. AIR EXCHANGER laugh.gif
3. Мощность 3,5 кВт blink.gif


А что плохого во всех трех пунктах?
1) И что? Не вижу весомых аргументов против.
2) Лично для меня AIR EXCHANGER очень подходит (дорога рядом). На сколько я понял от берет воздух с улицы и "закачивает" в квартиру, попутно фильтруя.
3) ??? (поясните)


#1215 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 15 Июль 2010, 22:03

Цитата(domen36 @ 15.07.2010, 20:32) Просмотр сообщения
1) И что? Не вижу весомых аргументов против.
2) Лично для меня AIR EXCHANGER очень подходит (дорога рядом). На сколько я понял от берет воздух с улицы и "закачивает" в квартиру, попутно фильтруя.
3) ??? (поясните)

1.А я не вижу аргументов "за".
2.Именно эта функция у этого аппарата является профанацией:
" ...кондиционер Hitachi
с системой Air Exchanger может
каждый час добавлять около 4 м3
свежего воздуха с улицы..."
От себя добавлю - при минимальной норме 20 (двадцать) м3/ч на человека.
3. Вам достаточно 25-ой модели.


#1216 domen36

domen36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 15 Июль 2010, 22:12

Цитата(Alpha @ 15.07.2010, 22:03) Просмотр сообщения
1.А я не вижу аргументов "за".
2.Именно эта функция у этого аппарата является профанацией:
" ...кондиционер Hitachi
с системой Air Exchanger может
каждый час добавлять около 4 м3
свежего воздуха с улицы..."
От себя добавлю - при минимальной норме 20 (двадцать) м3/ч на человека.
3. Вам достаточно 25-ой модели.


1) значит каждый остается при своих smile.gif
2) конечно, если бы квартира была бы абсолютно герметична, то да, согласен, но так как щели есть везде, то я думаю, что 4 м3 будет достаточно
3) 25-я модель = 2,5 кВт ? И Вы не могли бы указать марку.

#1217 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 15 Июль 2010, 23:08

Дело ваше. Если вы не рассматриваете другую технику... wink.gif
25 -ая - это 2,5 кВт холодопроизводительности (по номиналу).

#1218 Мари

Мари

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 16 Июль 2010, 14:44

Подскажите мне по-поводу выбора кондиционера, конкретного, их так много что я запуталась. Комната 17м, эконом класса (уложиться в 10-15 тыс., без установки), с безопасным фреоном (410).

#1219 Seruy

Seruy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 16 Июль 2010, 23:00

Смотрел цены на вашем сайте, установка включена в стоимость, верно я понял? (прочёл 77 пост http://climateforum....o...post&p=1293 Александр пишет что цена с установкой)

Если цена на Panasonic CS-A7JKD/CU-A7JKD (комната 13 квадрат) 22980 т.р., то впринципе мы согласны у вас сделать заказ.

Мы находимся в Балашихе (20 минут от метро Новогиреево), второй этаж, возрастёт ли цена?

Ещё пару вопросов:

1. При каждой ли установке кондиционера проводится ваккумация?
2. Можно ли пустить трассу по желанию клиента внутри квартиры а не снаружи, чтобы не портить вид фасада дома?

#1220 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 17 Июль 2010, 00:37

Цитата(Мари @ 16.07.2010, 14:44) Просмотр сообщения
Подскажите мне по-поводу выбора кондиционера, конкретного, их так много что я запуталась. Комната 17м, эконом класса (уложиться в 10-15 тыс., без установки), с безопасным фреоном (410).

С безопасным фреоном в эту цену вы не уложитесь. На эту сумму можно купить только китайца, а они идут с 22 фреоном, да и незачем вам его бояться.
А что касается самого А/С, вам нужна 9 модель, можно Midea, Ballu. General Climat советовать не хочу, уже два кондея с косяками попались, а что можно найти сейчас при этом ажиотаже - не знаю.