Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондиционера для дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3428

#1841 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 13 Январь 2011, 23:13

Цитата(kleo36 @ 13.01.2011, 13:57) Просмотр сообщения
Подскажите про кондеи фирмы midea. Можно брать? в частности интересует модель MSX-12 HRI N1 в комнату 19кв.м.

Да неплохой бюджетный аппарат! вам вполне хватит 09!

#1842 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 13 Январь 2011, 23:19

Цитата(Andrey_Kriv @ 13.01.2011, 17:00) Просмотр сообщения
Подскажите, пож-та, примеры недорогих, но качественных кондиционеров. Хитачи или Панасоник подойдут?

подойдут оба панас только малазиец, кетай не бери! чуть подешевле гри, еще дешевле мидея, эл-люкс, лессар, дантекс более менее нормальные аппараты!

#1843 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 13 Январь 2011, 23:24

Цитата(Gardener @ 13.01.2011, 20:22) Просмотр сообщения
Спасибо. Такое ощущение, что народ так и делает, т.к. у продавца в наличии только MUZ FD25VA, а остальное (MSZ FD25VA, MSZ GE25VA, MUZ GE25VA) под заказ на февраль - март. Ну если в марте получу - успею поставить.

В марте надеюсь будет полный комлект но цена неизвестна! посмотри семейство фуджиков пока еще были в наличии качество хорошее цена подешевше!

#1844 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 13 Январь 2011, 23:31

Цитата(Alpha @ 13.01.2011, 20:50) Просмотр сообщения
У нас сейчас есть в наличии вся бытовуха МЕ по старым ценам), и только что зашёл весь Хеви (+3-8%).

Мне три пары туфель женских пжалста размер 42,43,45 laugh.gif

#1845 Kaldin

Kaldin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 14 Январь 2011, 11:36

Всем доброго дня!вот купили квартиру и решили тоже установить кондиционер.читал вчера целый день данный форум и сегодня немножко rolleyes.gif ,но честно еще больше запутался что мне нужно blink.gif .так вот комната 18 кв.,в ней будет тв плазма плюс стерео система хорошая. по бюджету планируем 40-45.т.предпочтение отдается япам,критерии как и у многих тишина и четкая работа.помогите пожалуйста советом, поможет кто подскажет в какой толковой фирме можно будет его заказать.заранее всем огромное спасибо.

#1846 mazay

mazay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
0
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2011, 19:46

Цитата(Gardener @ 13.01.2011, 20:38) Просмотр сообщения
Ну и цены в Питере blink.gif
Хотя в Москве их вообще нет. А когда будут, то не известно по какой цене. И никто не знает когда они будут.


В Питере тоже нет. Сегодня звонил в невакон. Сказали, что был один, с прошлого сезона. Поэтому наверно и цену задрали. Знали, что один уйдёт по любому.

#1847 SlavaK

SlavaK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0

Отправлено 14 Январь 2011, 20:05

Ребят это снова я))) Заказал я себе как вы и посоветовали фуджик, сегодня пришли монтажники перед установкой посмотреть что и куда вешать и вот проблема... У меня перед комнатой где будет висеть кондиционер балкон и он облицован пластиковыми панелями, монтажники говорят что необходимо пробивать отверствия почему то именно из комнаты на балкон и при этом есть большая вероятность повредить панели... и еще дом панельный и они сказали что если попадут в арматуру придется делать еще одну дырку... так они мне всю стену в них могут оставить... скажите это какие то технологические особенности или неграмотные монтажники. может стоит обратиться в другую контору? Завтра придут они снова, хотелось бы от вас получить рекомендации

#1848 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 14 Январь 2011, 20:46

Цитата(SlavaK @ 14.01.2011, 19:05) Просмотр сообщения
Ребят это снова я))) Заказал я себе как вы и посоветовали фуджик, сегодня пришли монтажники перед установкой посмотреть что и куда вешать и вот проблема... У меня перед комнатой где будет висеть кондиционер балкон и он облицован пластиковыми панелями, монтажники говорят что необходимо пробивать отверствия почему то именно из комнаты на балкон и при этом есть большая вероятность повредить панели... и еще дом панельный и они сказали что если попадут в арматуру придется делать еще одну дырку... так они мне всю стену в них могут оставить... скажите это какие то технологические особенности или неграмотные монтажники. может стоит обратиться в другую контору? Завтра придут они снова, хотелось бы от вас получить рекомендации

Специфика такова что сверлят обычно из комнаты на балкон, иначе в комнате может вылететь добрый кусок стены,
бывает в некоторых случаях сверлят с балкона но это обычно до ремонта! панели могут повредится ни куда от этого не денешься, те кусок вылетит с балкона какой он будет никто не знает обычно бывает зазора между панелями хватает для более менее безвредного действа! Либо разбирать панели и прятать трассу за ними либо надеяться на авось! а арматура в стене легко обходится в обычной панели с хорошим буром! Удачи rolleyes.gif

#1849 Tune777

Tune777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 14 Январь 2011, 21:04

Ещё раз хочу поблагодарить за помощь, уважаемые профессионалы данного форума! Мне сегодня установили кондиционер - Toshiba RAC13SKV-E/RAS13SAV-E. К установке в целом претензий нет. НО! Очень смущает то, что нет фирменного гарантийного талона Toshiba... Условия гарантийного ремонта (3 года) и 1 год на монтажные работы прописаны в договоре. На сайте компании написано, что "официальные сервис-центры работают только с уполномоченными организациями, производившими монтаж данных систем, а не с конечным покупателем". По Вашему опыту работы - это нормальное явление, и это действительно так, или мой выбор компании не удачен ohmy.gif ??

#1850 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 14 Январь 2011, 21:32

Цитата(Tune777 @ 14.01.2011, 20:04) Просмотр сообщения
Ещё раз хочу поблагодарить за помощь, уважаемые профессионалы данного форума! Мне сегодня установили кондиционер - Toshiba RAC13SKV-E/RAS13SAV-E. К установке в целом претензий нет. НО! Очень смущает то, что нет фирменного гарантийного талона Toshiba... Условия гарантийного ремонта (3 года) и 1 год на монтажные работы прописаны в договоре. На сайте компании написано, что "официальные сервис-центры работают только с уполномоченными организациями, производившими монтаж данных систем, а не с конечным покупателем". По Вашему опыту работы - это нормальное явление, и это действительно так, или мой выбор компании не удачен ohmy.gif ??

Я думаю так, что при исчезновении фирмы продавца установщика фирменный гарантийный талон поможет если, докажешь вину установщиков, но заменят только неисправную деталь монтировать будешь за бабки, если доверяешь никаких проблем не бывает!

#1851 Tune777

Tune777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 14 Январь 2011, 22:29

Цитата(gagarin013 @ 14.01.2011, 20:32) Просмотр сообщения
Я думаю так, что при исчезновении фирмы продавца установщика фирменный гарантийный талон поможет если, докажешь вину установщиков, но заменят только неисправную деталь монтировать будешь за бабки, если доверяешь никаких проблем не бывает!

Лучше же монтировать бесплатно заменяемую деталь за бабки, чем тоже за бабки платную же деталь... Я просто не могу понять, ПОЧЕМУ так. Сколько покупаю, в т.ч. через интернет - первый раз такое вижу! Всегда на всё фирменный гарантийный талон. Наводит на мысль о том, всё ли с сертификацией оборудования в порядке... По поводу доверяю или нет - они же мне не родственники... О них всего лишь хорошие отзывы на Маркете, на Яндексе в плане корректности и точности работы с клиентами, аккуратности выполнения работ, что установщики в общем-то продемонстрировали.

#1852 KNikolas

KNikolas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 14 Январь 2011, 22:52

Всем здравствуйте!
Прошу знающих проконсультировать, как всегда сделал заказ в интернет магазине, а теперь мучают сомнения, закзал кондиционер Mitsubishi HEAVY SRK25ZG-S/SRC25ZG-S, договорились по телефону о доставке на вторник и монтаж в субботу, но манагер не сказал мне номер заказа, он у них не предусмотрен, получается полностью устная договоренность, а теперь я думаю не случиться так, что кондиционер мне привезут, а монтаж я буду ждать до лета? Цена на монтаж 7.5 тыр показалась подозрительно низкой.
Еще пожалуйста поделитесь опытом на что следует обращать особое внимание при доставке и монтаже кондиционера? Какие документы должны быть, как оформляется гарантия на кондиционер и его монтаж и т.д.? В общем какие подводные камни?
Думаю эта информация будет полезна не только мне одному.
Заранее благодарю всех откликнувшимся!

p.s. Пока не поздно подскажите не ошибся ли я с выбором кондиционера? smile.gif

#1853 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 14 Январь 2011, 23:05

Кондиционер хорош, но уже не выпускается. На смену ему пришла серия ZJ-S. 7,5 тыр нормальная стоимость монтажа. При монтаже обязательна выкуумация и пролив дренажа. К Мицухам идет гарантийный талон. Просто проследите чтобы все было заполнено. На монтаж обычно дают отдельный талон.

#1854 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 14 Январь 2011, 23:15

Цитата(Tune777 @ 14.01.2011, 21:29) Просмотр сообщения
Лучше же монтировать бесплатно заменяемую деталь за бабки, чем тоже за бабки платную же деталь... Я просто не могу понять, ПОЧЕМУ так. Сколько покупаю, в т.ч. через интернет - первый раз такое вижу! Всегда на всё фирменный гарантийный талон. Наводит на мысль о том, всё ли с сертификацией оборудования в порядке... По поводу доверяю или нет - они же мне не родственники... О них всего лишь хорошие отзывы на Маркете, на Яндексе в плане корректности и точности работы с клиентами, аккуратности выполнения работ, что установщики в общем-то продемонстрировали.

Как тебе сказать фирменный талон не проблема, и родственники не гарантия! Если контора хорошая она даже за кривые руки монтажников ответит!!! Вообщем не переживай ! Если от монтажников остались положительные впечатления вряд ли тянет на обман! Как то так! rolleyes.gif

#1855 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 14 Январь 2011, 23:22

Цитата(KNikolas @ 14.01.2011, 21:52) Просмотр сообщения
Всем здравствуйте!
Прошу знающих проконсультировать, как всегда сделал заказ в интернет магазине, а теперь мучают сомнения, закзал кондиционер Mitsubishi HEAVY SRK25ZG-S/SRC25ZG-S, договорились по телефону о доставке на вторник и монтаж в субботу, но манагер не сказал мне номер заказа, он у них не предусмотрен, получается полностью устная договоренность, а теперь я думаю не случиться так, что кондиционер мне привезут, а монтаж я буду ждать до лета? Цена на монтаж 7.5 тыр показалась подозрительно низкой.
Еще пожалуйста поделитесь опытом на что следует обращать особое внимание при доставке и монтаже кондиционера? Какие документы должны быть, как оформляется гарантия на кондиционер и его монтаж и т.д.? В общем какие подводные камни?
Думаю эта информация будет полезна не только мне одному.
Заранее благодарю всех откликнувшимся!

p.s. Пока не поздно подскажите не ошибся ли я с выбором кондиционера? smile.gif

Цена на монтаж 7.5 тыр показалась подозрительно низкой.
Да это смотря с какой стороны посмотреть, в Москве подозрительно в Тьмутаракань дорого в Украине можно штуки 3 или 2,5 поставить! tongue.gif

#1856 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 14 Январь 2011, 23:31

Цитата(tonche @ 14.01.2011, 22:05) Просмотр сообщения
Кондиционер хорош, но уже не выпускается. На смену ему пришла серия ZJ-S. 7,5 тыр нормальная стоимость монтажа. При монтаже обязательна выкуумация и пролив дренажа. К Мицухам идет гарантийный талон. Просто проследите чтобы все было заполнено. На монтаж обычно дают отдельный талон.

Если так рассуждать то ко всем идет фирменный гарантийный талон,! зачем отдельный талон если делает одна контора? А Выкуумация и пролив дренажа вопрос серьезный! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#1857 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 14 Январь 2011, 23:43

если одна контора, то необязательно отдельный конечно. оговорился малость. имелась ввиду вАкуумация.

#1858 Tune777

Tune777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0

Отправлено 15 Январь 2011, 00:28

Цитата(gagarin013 @ 14.01.2011, 22:15) Просмотр сообщения
Как тебе сказать фирменный талон не проблема, и родственники не гарантия! Если контора хорошая она даже за кривые руки монтажников ответит!!! Вообщем не переживай ! Если от монтажников остались положительные впечатления вряд ли тянет на обман! Как то так! rolleyes.gif

Успокоили! Спасибо smile.gif Доверюсь и в этот раз мнению профессионалов smile.gif А то уж, честно говоря, я собралась "прижать к стенке" их руководство. angry.gif Припоминается также то, что при покупке ноутбука Toshiba этим летом Медиамаркт мне тоже не дал гарантийного талона. Продавцы меня уверяли, что Toshiba не даёт фирменные талоны, что нужно сохранять чек. Порядочки однако... wink.gif

#1859 KNikolas

KNikolas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 15 Январь 2011, 00:38

Цитата(gagarin013 @ 14.01.2011, 22:31) Просмотр сообщения
Если так рассуждать то ко всем идет фирменный гарантийный талон,! зачем отдельный талон если делает одна контора? А Выкуумация и пролив дренажа вопрос серьезный! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Вы меня запутали, получается что при доставке мне не дадут гарантийный талон? Может тогда должен быть какой то договор на последующую установку? Контора то может и одна, но где гарантия что ко мне приедут в субботу и установят? Тем более при доставке я оплачиваю 100% стоимости кондиционера...

#1860 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 15 Январь 2011, 00:40

фирменный гарантийный талон на кондиционер вам дадут при доставке (ну может кроме Тошибы) и частично его заполнят. во время установки его дозаполнят установщики. кстати, обычно гарантия действует с даты продажи, а не установки