Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гарантия на Mitsubishi Heavy

mhi гарантия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 26 Июль 2015, 16:39

Неправда, монтажники ихние, эльдорадовские сотрудники.
 

вот именно сегодня стиралка, а завтра кондиционер.. да и какой нормальный спец будет за 3500 ставить в Москве? только вот такой вот муж на час...

 

у нас работали 'левые' никаких штатных у них нет ну или первый вариант, и не известно еще что лучше...



#42 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Июль 2015, 17:04

да и какой нормальный спец будет за 3500 ставить в Москве?

Потому и недорого, что они не одними монтажами живут.
А уж поставить кондиционер "стандартным" монтажем много ума и времени не надо.
Не сложнее, чем установить дверь или окно.

Сообщение отредактировал kilowattick: 26 Июль 2015, 17:07


#43 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 26 Июль 2015, 17:10

В Эльдорадо тоже нет подарков, еще дороже от них получится. Читайте внимательно что входит в услугу. "Бесплатные" установки будут только на определенные модели,которые предварительно дорожают в два раза. Читайте внимательно что входит в "бесплатный" монтаж. Чудес не бывает. И запросто может оказаться что монтаж то бесплатный,а вот кронштейны например платные, и за трассу надо доплатить. Такие акции обычно на самый хлам объявляют. 

Я как то сам лично интересовался в эльдорадо ценой,там примерно на 3 рубля выходило дороже чем средняя по городу цена.



#44 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 26 Июль 2015, 21:48

вообщето бывают акции и с полностью бесплатным монтажом,однако мне мастер tonche почему то вообще такого не предлагал!



#45 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 26 Июль 2015, 23:18

бесплатный сыр только в мышеловке))

или накручено на кондей уже..

20 тысяч + 10 монтаж

а будет например вот так:

только для вас и тоооолько сейчас супер акция купи кондиционер за 29999р и получи в подарок бесплатный монтаж*

*под бесплатным подразумеваеться только монтажные работы, материалы оплачиваются отдельно

 

улавливаете?)))

кстати вот.. дороже чем в среднем по рынку

Please Login or Register to see this Hidden Content



#46 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 26 Июль 2015, 23:33

хорошо! тогда как мне заказать вызов эксперта с нашего форума для проверки моего аппарата?



#47 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 27 Июль 2015, 08:31

Неправда, монтажники ихние, эльдорадовские сотрудники.
Они же и доставкой бытовой техники занимаются, и установкой в том числе и кондиционеров.
Всё зависит от человека, который будет вам устанавливать, есть нормальные рукастые и с головой, а есть у них же и криворукие.
 

Давно ли у Эльдорадо монтажники в штате? подрядчики, подрядчики и еще раз подрядчики! Эльдорадо - ритейлер, в жизни они не будут морочиться как это установлено. Это все равно что "Перекресток" бы волновался каким именно образом ты колбасу скушаешь. Свои монтажники - это чувак который присосался к ритейлеру, нанял чуваков на 4.5к за монтаж, подписал договор и по ежемесячным отчетам получает бабки, заложенные в маржинальную прибыль от продажи техники.


Сообщение отредактировал Casper: 27 Июль 2015, 09:19


#48 mrBuG

mrBuG

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
2
  • из: Томск

Отправлено 27 Июль 2015, 08:44

Знатно вы тут "пообщались"  :blink:

 

тогда как мне заказать вызов эксперта с нашего форума для проверки моего аппарата?

 

Думаю что с этого и нужно было начинать весь сыр-бор :)

 

В продолжение темы...

Монтаж закончили (итого ставили в 2 захода). По результатам составили протокол тестового запуска. Аппарат работает.

Шум от внутреннего блока по заверениям монтажников является ничем иным как звуком работы вентилятора, что является нормой. Спорить не стал, поскольку его едва слышно (по паспорту 21 Дб ~ примерно как шепот человека на расстоянии 1 метра). А в режиме обогрева на минимальных оборотах еще тише (опять же по заявлению производителя 19 Дб). На работе сплиты на первый взгляд шумнее.

В случае каких-либо проблем в течении срока гарантии (1 год) кондиционер будет осматриваться у них в СЦ.

 

Также получил ответ на претензию  от продавца. Обещали выслать гарантийный талон почтой.

 

P.S. Я смотрю вы там в белокаменной совсем "заелись"  :D Монтаж вышел ~7200 + материалы на ~4800 (тут правда могли обуть немного) = 12к



#49 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 27 Июль 2015, 09:24

Знатно вы тут "пообщались" :blink:

Монтаж вышел ~7200 + материалы на ~4800 (тут правда могли обуть немного) = 12к

Мне вообще нравиться когда клиент адекватный, как я понимаю, в вашем случае ребята не поленились и составили таки нормальную смету, а не как обычно "от балды" 8тыщ и ниипет, допы там посчитаем? Смета дает понимание заказчику за что он уплатил, монтажника лишает возможности накрутить лишнего. Смета - наше всё. :)

хорошо! тогда как мне заказать вызов эксперта с нашего форума для проверки моего аппарата?

По-ходу вам просто на форуме нравиться общаться, заведите попугая... (неделю назад номер в личку передал, к кому обратиться.) И в честь нашего друга bolind звучит группа "Ленинград".

Please Login or Register to see this Hidden Content



#50 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 27 Июль 2015, 10:17


Давно ли у Эльдорадо монтажники в штате?

Да вообще-то давно уже у них работает собственная сервисная служба.

Чо, не разу не попадались на глаза машинки с ихней зелено-красной раскраской и надписями "Hitechnic"?

 

Знаю лично человека, работает именно в Эльдорадо, занимается в том числе и монтажами сплитов.



Это все равно что "Перекресток" бы волновался каким именно образом ты колбасу скушаешь.

Если это будет приносить прибыль или хотя бы увеличивать продажи, то будут  волноваться и даже с ложечки тебя покормят.

"Любой каприз за ваши бабки!"


Сообщение отредактировал kilowattick: 27 Июль 2015, 10:14


#51 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 27 Июль 2015, 13:51

Да вообще-то давно уже у них работает собственная сервисная служба.

Чо, не разу не попадались на глаза машинки с ихней зелено-красной раскраской и надписями "Hitechnic"?

 

Знаю лично человека, работает именно в Эльдорадо, занимается в том числе и монтажами сплитов.


 

 

 

Это не эльдорадо, это подрядная организация работающая на эльдорадо и использующая лого. Спросите товарища что у него в трудовом договоре написано. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Сообщение отредактировал Casper: 27 Июль 2015, 13:52


#52 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 27 Июль 2015, 16:03

 

P.S. Я смотрю вы там в белокаменной совсем "заелись"  :D Монтаж вышел ~7200 + материалы на ~4800 (тут правда могли обуть немного) = 12к

 

Ого себе расценочки. Я вот тоже думаю что за материал надо отдельно брать. Потому как одному 2 метра трассы ставлю,а другому 5 метров,и все вопросы с удлинением пропадут сразу тоже,заказчик сам спокойно посчитает . И монтажнику хорошо, и заказчик платит не за какой то там стандартный монтаж,а конкретно по его потребностям.



#53 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 27 Июль 2015, 16:48

Hitechnic это дочернее прдразделение Эльдорадо, а не сторонняя подрядная организация.
Степень юридической и финансовой независимости, это отдельная песня.
Любой крупный бизнес дробится на подразделения.
На работе, например, производственное подразделение и сервисные юридически разделены и даже формально финансово независимы, но де-факто это одна компания. Более того, каждое сервисное подразделение это отдельное юр.лицо.

#54 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Июль 2015, 17:02

Ого себе расценочки. Я вот тоже думаю что за материал надо отдельно брать. Потому как одному 2 метра трассы ставлю,а другому 5 метров,и все вопросы с удлинением пропадут сразу тоже,заказчик сам спокойно посчитает . И монтажнику хорошо, и заказчик платит не за какой то там стандартный монтаж,а конкретно по его потребностям.

не только материал, но и учитывать материал стен. Потому как в одном месте кирпич и дырка пять минут бьется, а в другом арматура и два часа страданий. :D



#55 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 27 Июль 2015, 19:29

не только материал, но и учитывать материал стен. Потому как в одном месте кирпич и дырка пять минут бьется, а в другом арматура и два часа страданий. :D

 

Ну как вот вы объясняете заказчику цену по телефону? Сколько за метр трассы брать,вот у чуваков вижу что все нормально,два дня неспеша повозились,12 рублей на месте. Конечно это не такие огромные деньги,но все таки почти в два раза дороже чем у остальных.

А материал стен,это как удача,бывало что и газосиликате сетку вдоль ловили и проходили пару часов,а иногда и панельку за пару минут протыкал. Бывают какие то панельки хлипкие,их прям тык и дырка.

А вообще я заметил,чем дороже работаю - тем лучше получается! :D


Сообщение отредактировал 144: 27 Июль 2015, 19:31


#56 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 27 Июль 2015, 20:19

мое мнение такое-клиент всегда прав,и его требования необходимо удовлетворить,тем более не повышая цен в условиях кризиса мы ваши кормильцы.



#57 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 27 Июль 2015, 20:38

мое мнение такое-клиент всегда прав,и его требования необходимо удовлетворить,тем более не повышая цен в условиях кризиса мы ваши кормильцы.

Ух йоп, у меня аж стул зашатался... Вы че там употреблядстувете? Кормилец, ты там того, вот с этой фразой в магазин продуктовый зайди, а.)))



#58 mrBuG

mrBuG

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
2
  • из: Томск

Отправлено 28 Июль 2015, 09:17


Ого себе расценочки. Я вот тоже думаю что за материал надо отдельно брать. Потому как одному 2 метра трассы ставлю,а другому 5 метров,и все вопросы с удлинением пропадут сразу тоже,заказчик сам спокойно посчитает . И монтажнику хорошо, и заказчик платит не за какой то там стандартный монтаж,а конкретно по его потребностям.

 

Собственно я с вами согласен. Смета отбрасывает всякие сомнения и вопросы. Вот как вышло в моем случае.

 -- За монтаж:

Spoiler

 

-- Протокол тестового запуска

Spoiler



#59 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 28 Июль 2015, 09:34

мое мнение такое-клиент всегда прав,и его требования необходимо удовлетворить,тем более не повышая цен в условиях кризиса мы ваши кормильцы.

Так обычно заявляют либо менты, либо чиновники, либо офисные мыши невнятного назначения. Причем, как правило, мелкие. :D Ну то есть, люди которые сами из себя нифига не представляют и нифига не производят. Кормильцы, лять. :D



#60 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 28 Июль 2015, 10:26

Собственно я с вами согласен. Смета отбрасывает всякие сомнения и вопросы. Вот как вышло в моем случае...

 

Вот пример нормальных отношений заказчика - исполнителя, нормальная работа, нормальная оплата. нервы в номре, все довольны. ;)  Зачёт!