Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гарантия на Mitsubishi Heavy

mhi гарантия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 28 Июль 2015, 10:35

А шо ж у пацанов типа был азот, а контактного термометра для замера перегрева и токовых клещей для замера тока не оказалось? ))))

35 бар в 22-ю систему как-то многовато. А 41,5 бар в 407-ю - ващще жэсть! Пацанчики думают, что раз название похоже на R410a, значит давить столько же)))

 

ТС, а у них баллон черный с редуктором был-то хоть?



#62 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 28 Июль 2015, 10:42

А шо ж у пацанов типа был азот, а контактного термометра для замера перегрева и токовых клещей для замера тока не оказалось? ))))

35 бар в 22-ю систему как-то многовато. А 41,5 бар в 407-ю - ващще жэсть! Пацанчики думают, что раз название похоже на R410a, значит давить столько же)))

 

ТС, а у них баллон черный с редуктором был-то хоть?

Изаини, конечно, но всегда найдется специалист способный таки испортить настроение человеку, ты думаешь один обратил внимание на нестыковки, блеать, начали за здравие закончили как обычно, ну довольны все были, тебе вот зачем настроение портить всем им? Сгоняй bolind-у керамогранит порежь, вам будет о чем поговорить ты - умный, он - бережливый.



#63 mrBuG

mrBuG

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
2
  • из: Томск

Отправлено 29 Июль 2015, 08:59

А шо ж у пацанов типа был азот, а контактного термометра для замера перегрева и токовых клещей для замера тока не оказалось? ))))

 

Как мне пояснили "пацаны" замеры перегрева и тока они проводят только в случае установки промышленного оборудования.

 

ТС, а у них баллон черный с редуктором был-то хоть?

 

Да :) Сам лично видел на редукторе 37,5.

 

35 бар в 22-ю систему как-то многовато. А 41,5 бар в 407-ю - ващще жэсть! Пацанчики думают, что раз название похоже на R410a, значит давить столько же)))

 

Это расходится с каким-то стандартом? И какие могут быть последствия?

 

Изаини, конечно, но всегда найдется специалист способный таки испортить настроение человеку, ты думаешь один обратил внимание на нестыковки

 

Я примерно с этой целью (услышать мнение местных спецов) и выложил протокол запуска :) Поскольку сам я в этом совсем ни бум-бум. Так что все okay.



#64 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 29 Июль 2015, 09:28

Да нормально всё у ваших парней парней было, просто R666a к бланку придирается, 407-й это вообще не про вас. Ну насчет замеров можно докопаться, конечно, но их вообще никто не делает на бытовухе,  в принципе честно парни сказали. Могли вообще от балды бумажку заполнить и натрындеть что всё проверено. вот если бы вы им понравились, то они обязательно бы накосячили, чтобы ещё раз вас увидеть, может обидели вы их чем? :D


Сообщение отредактировал Casper: 29 Июль 2015, 09:37


#65 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 30 Июль 2015, 00:44

"Чтобы не было 3,14здежу, делай всё по чертежу!" (с)



#66 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 30 Июль 2015, 09:16

"Чтобы не было 3,14здежу, делай всё по чертежу!" (с)

Я вообще любитель всяких бумажек (проектов, инструкций, мануалов, смет и т.д.), Только, когда всем этим заморачиваешся и начинаешь считать, получается что большинство из нас вообще себе в убыток работают, а клиент ещё и не доволен. Если пооперационно расписать грамотно сделанный монтаж, ну никак не получается зарабатывать на бытовухе больше чем уборщица в офисе. Отсюда и вылезают все вопросы, хочешь заработать - либо фигач по 5 монтажей в день абы как, либо лапу соси  с чувством гордости за грамотно сделанную работу.Редко попадаються заказчики, готовые платить за "хорошо". 


Сообщение отредактировал Casper: 30 Июль 2015, 09:17


#67 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 30 Июль 2015, 09:52

Я вообще любитель всяких бумажек (проектов, инструкций, мануалов, смет и т.д.), Только, когда всем этим заморачиваешся и начинаешь считать, получается что большинство из нас вообще себе в убыток работают, а клиент ещё и не доволен. Если пооперационно расписать грамотно сделанный монтаж, ну никак не получается зарабатывать на бытовухе больше чем уборщица в офисе. Отсюда и вылезают все вопросы, хочешь заработать - либо фигач по 5 монтажей в день абы как, либо лапу соси  с чувством гордости за грамотно сделанную работу.Редко попадаються заказчики, готовые платить за "хорошо". 

На словах каждый готов платить за хорошо. Но желательно чтоб плата не сильно превышала заманушные ценники с авито. :D



#68 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 30 Июль 2015, 09:56

На словах каждый готов платить за хорошо. Но желательно чтоб плата не сильно превышала заманушные ценники с авито. :D

Так на словах каждый и сделать готов "хорошо" за эти деньги, также как на авито. Деваться -то некуда. ;)



#69 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 30 Июль 2015, 09:58

Так на словах каждый и сделать готов "хорошо" за эти деньги, также как на авито. Деваться -то некуда. ;)

Ну вот и получается- вы делаете вид что хорошо платите, я делаю вид, что хорошо делаю. :D Гармония.


Сообщение отредактировал Gigablitz: 30 Июль 2015, 09:59


#70 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 30 Июль 2015, 10:09

Ну вот и получается- вы делаете вид что хорошо платите, я делаю вид, что хорошо делаю. :D Гармония.

Согласен. А чего они тогда через одного жалуются, то им вакуум не вакуумный, то флекс не флексовый... Надо профессию придумать "мастер по монтажу кондиционеров вашими руками и нашими молитвами." Приезжаешь, инструмент и материал даешь, садишься в кресло, закуриваешь сигару, и поэтапно руководишь заказчиком, прям по всем претензиям с форума прогоняешь его, забираешь деньги за потраченное время (преположим 500р. в час) , аммортизацию инструмента(сколько там сейчас аренда стоит? ну рубля три предположим.), за материал, и едешь домой. Претензий никаких к тебе, все по уму и делал-то сам. Денег больше, геморроя меньше... Ну, что, кто первый  очереди, господа заказчики?



#71 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 30 Июль 2015, 11:07

Н-да, хорошо что мы не хирурги…

#72 SSA

SSA

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
80
  • из: Оренбург

Отправлено 30 Июль 2015, 12:45

мое мнение такое-клиент всегда прав,и его требования необходимо удовлетворить,тем более не повышая цен в условиях кризиса мы ваши кормильцы.

В одном всем известном фильме была фраза: Согласие есть продукт непротивления сторон... У вас никто не отбирает право искать где дешевле. Но английскую поговорку: Скупой платит дважды! никто не отменял, хотя мы не в Англии.

И как в каком-то КВН-е было: Дешевле - не значит лучше, дешевле - значит - больше.



#73 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 30 Июль 2015, 13:16

В одном всем известном фильме была фраза: Согласие есть продукт непротивления сторон... У вас никто не отбирает право искать где дешевле. Но английскую поговорку: Скупой платит дважды! никто не отменял, хотя мы не в Англии.

И как в каком-то КВН-е было: Дешевле - не значит лучше, дешевле - значит - больше.

В случае с bolind "скупой платит дважды но понемногу." потом еще понемногу,потом ещё, а потом керамогранит..."((((



#74 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 30 Июль 2015, 20:43

не дай Бог каждому клиенту услышать столько упреков в свой адрес,сколько мне тут довелось.а между тем даже никто не подсказал как правильно отщелкнуть нутрянку от стенки,никто! может я и погорячился в отношении мастера tonche,возможно что я и по незнанию что то первоначально не смог понять.но где то были и косяки.


Сообщение отредактировал bolind: 30 Июль 2015, 20:46


#75 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 30 Июль 2015, 20:47

не дай Бог каждому клиенту услышать столько упреков в свой адрес,сколько мне тут довелось.а между тем даже никто не подсказал как правильно отщелкнуть нутрянку от стенки,никто!

Боялись что сломаете, а потом скажете что неправильно подсказали. Я вот на такой вопрос даже другу бы отвечать не стал, там даже стрелочки нарисованы, вывод друг либо пьян и сломает, либо нестандартно разговор решил завести, есть ещё третий вариант но у меня нет таких друзей.)))



#76 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 30 Июль 2015, 21:16

Согласен. А чего они тогда через одного жалуются, то им вакуум не вакуумный, то флекс не флексовый... Надо профессию придумать "мастер по монтажу кондиционеров вашими руками и нашими молитвами." Приезжаешь, инструмент и материал даешь, садишься в кресло, закуриваешь сигару, и поэтапно руководишь заказчиком, прям по всем претензиям с форума прогоняешь его, забираешь деньги за потраченное время (преположим 500р. в час) , аммортизацию инструмента(сколько там сейчас аренда стоит? ну рубля три предположим.), за материал, и едешь домой. Претензий никаких к тебе, все по уму и делал-то сам. Денег больше, геморроя меньше... Ну, что, кто первый  очереди, господа заказчики?

Ахахаха. Хорошая идея, но ошибочная. Не учитывает специфику целевой аудитории. Задроты этого типа не станут платить бабки за аренду инструмента. Они через два три знакомых найдут какого нибудь кондиционерщика и попросят "большой перфоратор и вакуумник на выходные, с меня пиво"  :D



#77 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 30 Июль 2015, 21:27

Ахахаха. Хорошая идея, но ошибочная. Не учитывает специфику целевой аудитории. Задроты этого типа не станут платить бабки за аренду инструмента. Они через два три знакомых найдут какого нибудь кондиционерщика и попросят "большой перфоратор и вакуумник на выходные, с меня пиво"  :D

Да и пох, за время пока он будет монтировать у меня, по пятихатке в час, неделя окупиться.


А потом ещё и сервисами добью, когда вальцовки засвистят.


Да и покажите мне доброго кондиционерщика, который инструмент за пиво даст чуваку, который блок от стены отщелкнуть не в состоянии.


Сообщение отредактировал Casper: 30 Июль 2015, 21:20


#78 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 30 Июль 2015, 21:44

 


Да и покажите мне доброго кондиционерщика, который инструмент за пиво даст чуваку, который блок от стены отщелкнуть не в состоянии.

Стыдно признаться, у меня тоже порой защелки отваливаются. :)



#79 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 30 Июль 2015, 21:55

хорошо,тогда по другому-насколько сложно отщелкнуть MHI новичку,много ли подводных камней,как там устроены защелки



#80 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 31 Июль 2015, 07:33

Стыдно признаться, у меня тоже порой защелки отваливаются. :)

Да у всех отваливаются, только ты же не обвиняешь  этом всех вокруг. ;)