Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гарантия на Mitsubishi Heavy

mhi гарантия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 24 Июль 2015, 16:33

бывает что и по три дня технику ставят,скрупулезно и на радость клиенту,а то придут,дунут-плюнут,а техника не функционирует!

 

Я конечно могу что то путать,кажется Вы писали про то как дорого работает мастер tonche, и прочие халтурщики,и как не дорого и качественно делает монтажи компания Эльдорадо. Вот мне интересно,если три дня на монтаж стандартной бытовухи уходит, какие же доходы у мастеров в Эльдорадо будут?

Не упрекаю никого, просто чисто математически интересно. Почему все думают что нормальный кондиционерщик, потратив немало на инструмент,давая гарантию на свою работу,монтируя в месяц оборудования на полмиллиона(например),должен зарабатывать на хлеб и воду. Ну а если что то забулькает в системе,должен бросить всё,приехать за свой счет и успокоить клиента,ну или проделать какую то работу.



#22 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 24 Июль 2015, 16:54

если бы на тот момент знаменитая компания с мировым именем типа Эльдорадо предложила мне качественный монтаж с гарантией за 3500 по акции монтаж+кондиционер,то я бы несомненно купил!!! но меня убедили сделать дорогостоящий и совершенно бесполезный монтаж.



#23 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 24 Июль 2015, 16:58

3 дня×3500 те же яйца))

#24 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 24 Июль 2015, 19:18

да плавали-знаем,такие цены дерете,какой там хлеб - вода,я считаю что монтаж не может стоить дороже 4500-5000р за прибор,и точка!



#25 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 24 Июль 2015, 20:10

да плавали-знаем,такие цены дерете,какой там хлеб - вода,я считаю что монтаж не может стоить дороже 4500-5000р за прибор,и точка!

 

:D


Сообщение отредактировал 144: 24 Июль 2015, 20:24


#26 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 24 Июль 2015, 20:13

Встречный вопрос. Если считаете что " монтаж не может стоить дороже 4500-5000р за прибор,и точка", тогда зачем платили больше?

#27 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 24 Июль 2015, 20:17

Встречный вопрос. Если считаете что " монтаж не может стоить дороже 4500-5000р за прибор,и точка", тогда зачем платили больше?

Он наверное и в ресторане орёт "Я считаю, что этот кусок мяса непонятно как прожаренный не может стоить дороже 250-350 рублей и точка!" И все соглашаются такие, да... а как с ним, с подполковником, спорить?



#28 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 24 Июль 2015, 20:31

и делаться монтаж должен не менее трех дней,иначе это халтура! и не меньше 2-х человек,и должен быть вакумник у них на 100 литров, и азота баллон пусть принесут мне и опрессуют на сутки,потом талон гарантийный с расширенной гарантией,питание мне тащите на автомат через три комнаты,как хотите,дренаж не дай бог капнет на соседей,сразу позвоню,если зашипит то на всю страну об этом сообщу, за это вам ребята дам 4500 рублей,можете себе не в чём не отказывать.



#29 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 24 Июль 2015, 22:43

Я тоже считаю что морковка в магазине не может стоить 100 рублей. Тока магазину пох на мое считаю

#30 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 24 Июль 2015, 23:59

4500р-очень хорошие деньги за монтаж! и я больше не намерен греть этот рынок!



#31 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 25 Июль 2015, 13:17

да плавали-знаем,такие цены дерете,какой там хлеб - вода,я считаю что монтаж не может стоить дороже 4500-5000р за прибор,и точка!

Полностью согласен, не должен!!! Однако, блин, стоит. Мир несовершенен, пойти, чтоль, утопиться... а, да, похороны не должны стоить денег...


4500р-очень хорошие деньги за монтаж! и я больше не намерен греть этот рынок!

Деньги вообще штука классная, 4500 рублей - хорошие, 10000 долларов - великолепные, а миллион евро - вообще обалденные. А при чем тут монтаж?


Сообщение отредактировал Casper: 25 Июль 2015, 13:19


#32 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 25 Июль 2015, 23:14

тогда зачем платили больше?

а платил потому что был новичок,и попал сразу к таким кашалотам! переплатил втридорога за монтаж.

 

Он наверное и в ресторане орёт

я не ору в ресторане,по себе о других не судят!

 

 за это вам ребята дам 4500 рублей

а почему я должен переплачивать.есть Эльдорадо,солидная компания,предлагает монтаж за 3500р-и все там всех устраивает,есть и гарантия и на технику и на монтаж!

 

 А при чем тут монтаж?

а при том,что надо делать качественно,чтоб клиент был удовлетворен и счастлив,а не так что-обогатил других и его же теперь всячески подкалывают,дескать сам дурак,с кем связался!



#33 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 26 Июль 2015, 01:59

ахаха потом после эльдарады своё впечатление отпишите



#34 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 26 Июль 2015, 08:23

 

 

а почему я должен переплачивать.есть Эльдорадо,солидная компания,предлагает монтаж за 3500р-и все там всех устраивает,есть и гарантия и на технику и на монтаж!

 

 

а при том,что надо делать качественно,чтоб клиент был удовлетворен и счастлив,а не так что-обогатил других и его же теперь всячески подкалывают,дескать сам дурак,с кем связался!

Так всех устраивает потому что 3500 за монтаж. Кстати, открою страшную тайну, к эльдорадо подрядчики которые монтаж делают отношение имеют как микроволновка к андронному коллайдеру. А вот насчет "сам дурак, с кем связался" тоже считаю не справедливым, тем кто косячит на монтажах, положено порицание от сообщества, в конце концов позорят-то они всех, отдельный клиент судит по ним всю тусовку, ибо сравнить-то ему не с чем. Т



#35 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 26 Июль 2015, 11:40

вот именно! и что же мы теперь будем делать,хотелось бы узнать у уважаемого сообщества?



#36 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Июль 2015, 11:56

Кстати, открою страшную тайну, к эльдорадо подрядчики которые монтаж делают отношение имеют как микроволновка к андронному коллайдеру.

Неправда, монтажники ихние, эльдорадовские сотрудники.
Они же и доставкой бытовой техники занимаются, и установкой в том числе и кондиционеров.

Эльдорадо,солидная компания,предлагает монтаж за 3500р-и все там всех устраивает,есть и гарантия и на технику и на монтаж!

Всё зависит от человека, который будет вам устанавливать, есть нормальные рукастые и с головой, а есть у них же и криворукие.
Тут, как повезет...
А по поводу гарантии, в МВидео покупал витринный образец задешево, чтобы раздербанить для экспериментов в гараже,
там мне настойчиво предлагали ПДО, мол, если что случится, то и поменяют, и отремонтируют,
я им говорю, что ставить буду сам в гараже, к тому же разберу его,
на что получил ответ, если возьмете ПДО, то делайте с ним, что хотите, всё равно отремонтируют или заменят.
Так и не уговорили они меня... )))

Сообщение отредактировал kilowattick: 26 Июль 2015, 11:59


#37 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 26 Июль 2015, 12:04

ЦК КПСС, ВЛКСМ, РСДРП - знаю… ПДО что такое?

#38 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 26 Июль 2015, 12:04

Эльдорадо,довольно крупный игрок на рынке бытовухи,и думаю там есть толковые люди. Но bolind, чудес не бывает и если Вам нравится какая то контора,то я рад за вас,только давайте факты нам,а не рекламу.Конкретно купили сплит, такой то,цена такая то,под ключ обошлось столько то, фото в студию тоже,тогда и будет разговор. Я например предлагаю честный монтаж, если я сказал сумму то это сразу под ключ,и не надо кронштейны отдельно покупать и за метры трассы доплачивать потом.


Сообщение отредактировал 144: 26 Июль 2015, 12:05


#39 bolind

bolind

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
9
  • из: Москва

Отправлено 26 Июль 2015, 12:08

Друзья,у меня есть вера в вас и в способы решения моих проблем с вентиляционно-кондиционерной техникой!



#40 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Июль 2015, 15:01

DDAVID, ПДО (программа дополнительного обслуживания) у МВидео, ПДС (программа дополнительного сервиса) у Эльдорадо.
Типа, расширенная гарантия от продавца. Стандартная гарантия обычно 1 год, а за доп.плату срок действия расширяется до 3...5 лет.