Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

требуется помощь зала.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 30 Июнь 2016, 07:44

Даже Эйрвэйв пивас зовет попить, дабы к секрету приблизиться!

Ему этот секрет известен, он с вместе с носителем тайны на крышах куковал, тубы изнутри полировал. ;)
Он заценил это

Нет, ребята. Кто я такой, чтоб чужую интеллектуальную собственность разбазаривать? Тут дело такое, сегодня я одному за полтос перепродал, завтра он другому за червонец, тот третьему за спасибо, а третий на ютуб выложил ради лайков. Это не жадность, это осторожность. Так что, ежели я чего и куплю, то точно не для того чтоб распродать подешевке.



#62 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 30 Июнь 2016, 10:09

Элементарно:
1. Промывка никому не нужна. = заказчика нет.
2. Спец в Перми не нужен.
3. Не умею продаваться.
4. Йя лох-неудачник.
Поэтому сейчас покинул фреоновую тему и сижу на заводе за  оклад 16 + премия. Итого +/-25. )))Знания.... Кому нужны знания? ))))
Всем нужны объемы! А для объемов знания нужны исключительно менеджерские.


ну то есть отбить вложения не так уж и просто , раз сам тича не в состоянии монетизировать свои знания ;) Пермь не огорожена же забором - с такими расценками и в командировки не западло сгонять... так то... но вместо этого ты идёшь на завод работать по графику за копейки :) то есть не прокачиваешь денежную тему, почему то... про менеджера то такое - не убедительно как то :)

пойми правильно - йа не то, чтобы доебаца :) меня сумма поразила ... и нескладухи с отбиванием инвестиций.

Ему этот секрет известен, он с вместе с носителем тайны на крышах куковал, тубы изнутри полировал. ;)


полировал полировал и... сэкономил 300 тон :))) теперь конкурент в Перми на заводе, а дядя Коля в Москве и шоколаде :)))) чо та ржу

#63 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 30 Июнь 2016, 10:34

Евгений тебе заняться больше нечем?)
Я без Данилы промывки не делаю.
Во первых нужен скилл. Во вторых везти кучу инструмента. Из которой та же станция сбора - расходный материал. Это к вопросу о цене. В третьих временной ресурс. Под ключ нормальная промывка это 2-3 суток нонстоп.
После этого и денег уже не особо хочется.
2 Иван.
С оказией буду в августе на ЧМ.
И таки Давид прав! Ты - наш человек)

Сообщение отредактировал airwave: 30 Июнь 2016, 10:36


#64 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 30 Июнь 2016, 10:42

ну если честно, то да - особо нечем :) потому и тролю по немногу ;)

парни, йа ж так, по доброму :) так шо без обид

#65 Onsyi

Onsyi

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
37
  • из: Пермь

Отправлено 30 Июнь 2016, 11:10

ну то есть отбить вложения не так уж и просто , раз сам тича не в состоянии монетизировать свои знания ;) Пермь не огорожена же забором - с такими расценками и в командировки не западло сгонять... так то... но вместо этого ты идёшь на завод работать по графику за копейки :) то есть не прокачиваешь денежную тему, почему то... про менеджера то такое - не убедительно как то :)

пойми правильно - йа не то, чтобы доебаца :) меня сумма поразила ... и нескладухи с отбиванием инвестиций.

Я на ХК поднимал эту тему, по идее деньги у заказчика есть, но он предпочитает подвозить и менять горшки вагонами, и пох что в итоге это выходит в итоге дороже чем разовый дорогой ремонт, зак говорит - доооорага... - и нанимает красносштаников за 10т.р. заменить горшок.

Коммандировка хоть по России не вопрос, но у меня нет ни инструмента, ни машины )) Только руки и голова. А язык не подвешен, ко всем бедам еще и честный, правду говорю. Всем...

Есть еще один интересный момент. Вот я говорю - 300! - и народ уходит погрустневший, никто не торгуется, не называет преемлимую для него сумму, какие-то альтернативные варианты... Странно ))

#66 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 30 Июнь 2016, 13:05

Ты сам ответил на свой вопрос о странном. Отдай 300к, а потом хуяк и компрессора продолжают гореть. Это ты знаешь что не наё....шь. А потребителю откуда знать. Да и многи думают, охереть как парни бабло лопатой гребут за 3 дня.
Тут портфолио надо и грамотная езда ушная.
Сам вот уже 3-4 кп по промывке делал, все отвалились и навесили бородавки на фасад.

#67 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 30 Июнь 2016, 13:28

Я на ХК поднимал эту тему, по идее деньги у заказчика есть, но он предпочитает подвозить и менять горшки вагонами, и пох что в итоге это выходит в итоге дороже чем разовый дорогой ремонт, зак говорит - доооорага... - и нанимает красносштаников за 10т.р. заменить горшок.

Коммандировка хоть по России не вопрос, но у меня нет ни инструмента, ни машины )) Только руки и голова. А язык не подвешен, ко всем бедам еще и честный, правду говорю. Всем...

Есть еще один интересный момент. Вот я говорю - 300! - и народ уходит погрустневший, никто не торгуется, не называет преемлимую для него сумму, какие-то альтернативные варианты... Странно ))

 

ну... если бы промывка спасала от замены горшка - то ее бы заказывали. а так да, когда вариант поменять горшок за десятку или мыть за 150 - конешно он выберет дешевый вариант.

 

у меня сейчас помер мульт, горшку пизда и плате силовой. менять будем целиком наружку, потому как хз, что убило горшок. но промывку трассы йа не смогу обосновать заказчику, и не важно подвешен язык у мну или не подвешен - заказчик и так в ахуе от произошедшего =) и на доп затраты не пойдет. вот такие пироги...



#68 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 30 Июнь 2016, 13:56

Пойдет) После замены 2-го по счету наружного блока :rolleyes:



#69 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 30 Июнь 2016, 14:18

Пойдет) После замены 2-го по счету наружного блока :rolleyes:

 

не ну посмотрим, что там с маслом. тогда и за промывку будем думать. понятно, что если там гарь с кислотой то будем думать, что дальше, а не по тупому фтыкать наружку. вообше хотим диагноста с Русклимата тудой загнать, пусть диагностируют.
 



#70 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 30 Июнь 2016, 14:52

О да. диагносты там крутые :rolleyes:



#71 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 30 Июнь 2016, 15:44

О да. диагносты там крутые :rolleyes:

 

ну можешь ты продиагностировать, я был бы рад совету профи, да и просто пересечься. скинь сколько стоить будет и я решу по деньгам. модель мульта в моей теме про него. территориально маршала Жукова, прям около серебряного бора. работы возможны в любое время.



#72 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 30 Июнь 2016, 16:46

Накидал советов от профи)

Горшок вскрыть конечно не помешает. Хотя бы жопу просверлить и слить масло.


Сообщение отредактировал airwave: 30 Июнь 2016, 16:48


#73 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 30 Июнь 2016, 17:54

Ога. И сравнить с объемом который по дефолту в новом.

#74 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 30 Июнь 2016, 19:07

2 Иван.
С оказией буду в августе на ЧМ.
И таки Давид прав! Ты - наш человек)

С удовольствием подтянусь составить компанию. Спасибо за приглашение. :) (возгордился такой)

 

 

Есть еще один интересный момент. Вот я говорю - 300! - и народ уходит погрустневший, никто не торгуется, не называет преемлимую для него сумму, какие-то альтернативные варианты... Странно )) 

 Мне кажется, продавать вообще не стоит, по крайней мере не всем подряд. Не о чем тут торговаться. Это не товар. Это передача технологии.  Причем, мне кажется, довольно перспективной. Её нельзя давать кому попало, даже за 300 штук. Вы её завтра продадите за 300 штук какому нибудь выскочке, он начнет хватать обьекты, обосрется на них и попробуйте потом рассказать другим, что у вас очень хорошая рабочая метода. Мне кажется надо делать франшизу. Выберите пару-тройку людей, по профессиональным качествам, по отношению к работе, опыту, по клиентской базе, именно сервисников. Создайте с ними своего рода партнерство, типа организация по комплексной диагностике и устранению неисправностей в проблемной климатической технике. Осуществляйте в ней свой авторский патронаж, консультации, непосредственную помощь.. Пусть эти люди тащут обьекты, вы им поможете эти обьекты делать и вместе вы будете нести за них ответственность. Каждый будет получать свою долю и делать вклад в развитие общего дела. Если вы будете не успевать- продавайте франшизу, опять же тому, кто будет тащить, не будет демпинговать, кто отдает себе отчет в том чем он занимается. Через некоторое время тема станет таки раскрученной, к ней появится доверие и понимание, что на реально может спасти от серьезного геморроя, а значит появятся заказы. Соответственно и желающих цапнуть от этого пирога тоже поприбавится. 


Короче, сабжевую систему починили таки. 



#75 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 30 Июнь 2016, 20:01

Элементарно:
1. Промывка никому не нужна. = заказчика нет.

2. Спец в Перми не нужен.

3. Не умею продаваться.

4. Йя лох-неудачник.

Поэтому сейчас покинул фреоновую тему и сижу на заводе за  оклад 16 + премия. Итого +/-25. )))


Знания.... Кому нужны знания? ))))

Всем нужны объемы! А для объемов знания нужны исключительно менеджерские.

вот именно что у нас с этим глушняк, а ты бы взял да запатентовал и продал технологию какомунибуть забугор MasterCool или Refco, да тотже фигвам)))

а они бы уже запаривались с остальным, как в производство запустить, как клиента найти.. а тебе бы процентики капали с продажи этих установок)))



#76 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 30 Июнь 2016, 21:28

Извините,мне интересно стало: чувак умеющий промывать большие системы(ну и маленькие по ходу тоже) работает на заводе за 25 рублей?

Сутки через трое что ли,чтоб стаж шел? :)

 

Недавно ребята знакомые попросили спаять трассы я приехал,говорю,-а где азот,они говорят вот в баллоне и показывают на сварочный пост. :D

Так и не уговорил их хотя бы обмылить пайки,если вакумник "утечку не показывает" значит норма. Но работают очень быстро. Я бы даже сказал что супер-быстро.



#77 Onsyi

Onsyi

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
37
  • из: Пермь

Отправлено 30 Июнь 2016, 21:57

Извините,мне интересно стало: чувак умеющий промывать большие системы(ну и маленькие по ходу тоже) работает на заводе за 25 рублей?

Сутки через трое что ли,чтоб стаж шел? :)

 

Тут в Перми такое дело, что либо за те же 25 как энерджайзер фильтры на ТО сплитов моешь, или спокойно книжки читаешь на заводе.

Квалифицированный спец в Перми никому не нужен, как оказалось. Основное направление работ - монтаж и "ТО". Объем! Объем! Объем!  Спрашивал директора за качество - нах твое качество, объем давай!


Сообщение отредактировал Onsyi: 30 Июнь 2016, 22:03


#78 144

144

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
330
  • из: Нижний Новгород

Отправлено 30 Июнь 2016, 22:13

Тут в Перми такое дело, что либо за те же 25 как энерджайзер фильтры моешь или спокойно книжки читаешь на заводе.

Квалифицированный спец в Перми никому не нужен, как оказалось. Основное направление работ - монтаж и "ТО". Объем! Объем! Объем!  Спрашивал директора за качество - нах твое качество, объем давай!

 

Надо на себя работать. Директорам этим всё пофиг. Лишь бы деньги на счёт. А потом повесить на работника штраф или типа того.

Я тоже иногда на завод хочу,обычно зимой это у меня.



#79 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 30 Июнь 2016, 23:17

дак в этом и прикол либо не напрягаясь но стабильно денюжка капает, либо зимой сидишь а летом жопа в мыле и как повезёт..



#80 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 01 Июль 2016, 01:49

Зимой котлы надо, ИТП, котельные...