Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

требуется помощь зала.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2016, 00:44

Промывочная станция это первый шаг к пониманию. что не так всё просто как кажется)



#42 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 29 Июнь 2016, 00:51

да похеру, кому надо и есть мозг, а так же промывочная станция - тот промоет. и без курса за 300 тыр :)

#43 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2016, 02:17

я пожалуй промолчу)



#44 Onsyi

Onsyi

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
37
  • из: Пермь

Отправлено 29 Июнь 2016, 07:28

Данила сначала показал всё это со схемами и комментами, а потом удалил. Кто успел тот и Кум :)

Те схемы что были в доступе на ХК и реальность... Это как набросок схемы ядерного реактора на салфетке в кафе ))
Принцип конечно понятен, но... Но!
300 дофига, согласен, но никто до сих пор не предложил альтернативы.
И ко всему, 300 вполне обоснованная сумма.

#45 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 29 Июнь 2016, 09:14

Ну ващето "Ноу хау" так и переводится "Знаю как". То есть, то что он предлагает- это Ноу Хау в чистом виде. И мне не совсем понятно, как вы навскидку оцениваете стоимость ноу хау. Это не тот товар, который можно походить по базару и поискать дешевле. По мне, так ценник лояльный, ибо вложения отобьются за один два объекта и дальше зарабатывай себе на здоровье. Можешь и сам кому нибудь ноу хау продать, но не думаю что захочется. Для сравнения, я отдал тридцатку в апике, за то что мне разжевали пару глав из Котзы, дали подержать горелку и разрешили позадовать тупые вопросы. А здесь конкретные четкие указания схемы и личный опыт разработчика, причем довольно уникальный. Это действительно задешево нельзя отдавать.


Сообщение отредактировал Gigablitz: 29 Июнь 2016, 18:41


#46 Onsyi

Onsyi

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
37
  • из: Пермь

Отправлено 29 Июнь 2016, 09:41

Угум, 300 именно потому, что может отбиться за один-два объекта, еще и для предотвращения демпинга ))
Ориентировался на окупаемость за два объекта по 150. Это +/- средний ценник по человекочасам для промывки средней врвшки от дайкина, группой из 2 человек. При этом, 150 это дешевле нового компрессора для того же дайкина.
И 300 это раза в два-три дешевле обучения у Нандо.

#47 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 29 Июнь 2016, 10:04

Но пока, кроме Данилы, никто еще не мыл с результатом 101%.
Делайте правильные выводы, сэры...

#48 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 29 Июнь 2016, 15:30

Я видел как все это работает.

Больше похоже на магию.

А готовая пукалка для автомобильных кондишенов или сплитов,  которая дешевле стоит и моет не хуже) типа.

Лососнет тунцов на 40 внутренних блоках с BS юнитами и сложным контуром VRVIII HR.

Это же бугагага.


Сообщение отредактировал airwave: 29 Июнь 2016, 15:31


#49 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 29 Июнь 2016, 20:07

Угум, 300 именно потому, что может отбиться за один-два объекта, еще и для предотвращения демпинга ))
Ориентировался на окупаемость за два объекта по 150. Это +/- средний ценник по человекочасам для промывки средней врвшки от дайкина, группой из 2 человек. При этом, 150 это дешевле нового компрессора для того же дайкина.
И 300 это раза в два-три дешевле обучения у Нандо.

Ну если все правда так, как выглядит в протфолио и как говорят уважаемые специалисты, то ценник более чем адекватный. Те кому оно правда надо- возьмут. А те кому оно "дорагха", пусть работают как умеют, ну или пройдут по базару, поищут где дешевле, либо своим опытом и мозгами сами все это поймут.



#50 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 29 Июнь 2016, 20:25

Коля, да главный чел из Даичи ЮА не смог фигвамом даже наружку от ссаного сплита кентатсу промыть ))))

#51 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 29 Июнь 2016, 20:57

Угум, 300 именно потому, что может отбиться за один-два объекта, еще и для предотвращения демпинга ))
Ориентировался на окупаемость за два объекта по 150. Это +/- средний ценник по человекочасам для промывки средней врвшки от дайкина, группой из 2 человек. При этом, 150 это дешевле нового компрессора для того же дайкина.
И 300 это раза в два-три дешевле обучения у Нандо.


ты когда переезжал в Пермь (вроде) искал работу - набуя ? если с твоими знаниями можно легко отбивать вложения в 300 тыр ? пару объектов в месяц, свобода без привязанности к офису и графику - ляпота же. но ты ищешь работу с окладом в месяц ну максимум сотка.

чо та у мну не сходица пазл :)

#52 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 29 Июнь 2016, 22:05

ты когда переезжал в Пермь (вроде) искал работу - набуя ? если с твоими знаниями можно легко отбивать вложения в 300 тыр ? пару объектов в месяц, свобода без привязанности к офису и графику - ляпота же. но ты ищешь работу с окладом в месяц ну максимум сотка.

чо та у мну не сходица пазл :)

Есть люди которые могут продать себя, нихрена не представляя из себя по факту. Я таких называю еблоторговцы. У меня любимый пример всегда- Земсков, была такая звезда ютуба. Он всю дорогу много болтал, показывал дорогие инструменты и обсирал других, при этом ни разу не показал чего-то действительно стоящего. Думаю, у него заказов на годы вперед. А есть люди которые реально обладают уникальными знаниями, но торговать еблом не умеют. Они не могут прямым текстом сказать "Чувак, без меня тебе 3,14здец! По этому плати мне много денег, а если у тебя нет много денег, то иди и занимай, потому что иначе 3,14здец неизбежен." И ведь это почти правда, но не говорят. Стесняются наверное. И по этому их полезное крутое знание остается невостребованным.Ему мы администратора путевого, который бы услугу продавал бы агрессивно, видяхи на ютубе с жесткачом и жуткими рассказами, сайтец поприличней- и народ потянется.  :D

 

У меня вот опыт в отрасли самый маленький из всех тут. Причем половина времени я либо вентиляцию монтировал, либо сплиты. Я собсна даже на этом ресурсе появился раньше чем поставил свой первый кондюк. Но даже на моем малюсеньком профессиональном пути былонесколько случае когда я конкретно мог бы рубануть бабла, умей я то, о чем мы говорим. Даже не считая сабжевого случая. Я представляю сколько бы я рубанул бы, если бы я этим плотнячком позанимался бы годика два-три. :) Да меня бы уже бы доктором айболитом называли бы и большинство директоров крупных климатических фирм мне бы при встрече бы два раза ку делали бы.  :D Жалко что я не шарю нифига.


Сообщение отредактировал Gigablitz: 29 Июнь 2016, 22:05


#53 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 29 Июнь 2016, 22:09

ну тогда пройди курс :)

потом мну обучишь за полтос :))) отобьёшь шестую часть без боязни конкуренции.

#54 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 29 Июнь 2016, 22:26

Я же говорю- не шарю я ни хрена. Да и уровень не тот пока. Монтажник я. Всему свое время. Меня заинтересовало, да. В первую очередь по той причине, что раз я в эту тему полез, неплохо бы иметь возможность поправить собственные косяки с минимальными потерями по баблу и времени.

#55 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 29 Июнь 2016, 22:29

ну тогда пройди курс :)

потом мну обучишь за полтос :))) отобьёшь шестую часть без боязни конкуренции.

 

А лучше пускай он пройдет курс, а мы потом соберемся компахой с форума, он обучит нас и мы ему отобьем все бабло  :blink:



#56 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 29 Июнь 2016, 22:53

Ахаха. Нет, ребята. Кто я такой, чтоб чужую интеллектуальную собственность разбазаривать? Тут дело такое, сегодня я одному за полтос перепродал, завтра он другому за червонец, тот третьему за спасибо, а третий на ютуб выложил ради лайков. Это не жадность, это осторожность. Так что, ежели я чего и куплю, то точно не для того чтоб распродать подешевке. Да и чтоб кого то научить, надо бы самому чего то понять. А че я щас могу понять, если я в элементарных вещах еще дуб дубом.

#57 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 29 Июнь 2016, 23:34

 я в элементарных вещах еще дуб дубом.

мы с тобой одной крови... :D



#58 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 30 Июнь 2016, 00:09

Гигаблиц пошли пить пиво!)

Сообщение отредактировал airwave: 30 Июнь 2016, 00:10


#59 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 30 Июнь 2016, 00:43

Внезапно!  :D Пивка бы ништяк, холодненького. Да через три часа в Туапсе отчаливать, будем ЭРВ заменять. Пора уже кончать с этой историей.


Надо к Онсию рекламным агентом подрядиться. Ишь какой ажиотаж! Даже Эйрвэйв пивас зовет попить, дабы к секрету приблизиться! Надо еще попрактиковаца и ценник можно будет немножечко поднять.Главное чтоб как в сказке не получилось: "Зачем я, Буренка тебя продаю?!" :D

#60 Onsyi

Onsyi

    Профессионал

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
37
  • из: Пермь

Отправлено 30 Июнь 2016, 05:47

ты когда переезжал в Пермь (вроде) искал работу - набуя ? если с твоими знаниями можно легко отбивать вложения в 300 тыр ? пару объектов в месяц, свобода без привязанности к офису и графику - ляпота же. но ты ищешь работу с окладом в месяц ну максимум сотка.

Элементарно:
1. Промывка никому не нужна. = заказчика нет.

2. Спец в Перми не нужен.

3. Не умею продаваться.

4. Йя лох-неудачник.

Поэтому сейчас покинул фреоновую тему и сижу на заводе за  оклад 16 + премия. Итого +/-25. )))


Знания.... Кому нужны знания? ))))

Всем нужны объемы! А для объемов знания нужны исключительно менеджерские.