Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

требуется помощь зала.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 phiguso

phiguso

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
2

Отправлено 26 Июнь 2016, 00:04

Совершенно случайно так и становятся спецами.

Я аналогичную хурму с одним  прибором  SH36N разрулил в далеком 2009 году за 20 мин. 

Хули там хороводы водить.

Масло вытащить только промывкой методом Данилы. Из помещения. 

Горшок на замену, он труп.

Да и не потянет доширак клиент такой ремонт.

Так что лейте фреон и отсчитывайте часы его ресурса.

 

О, выходные, все подтянулись) Промывка Данилы это дикий геморрой для такой мелкой системы. Сподручнее три фильтра с обратниками и пару квикшотов. Горшок не труп пока качает)



#22 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 26 Июнь 2016, 02:25

Короче, предыстория. Фильтр мы поставили в надежде притормозить окисление масла. На первой системе. Там масло было страшней. Клиенту было по русски обьявлено, что процесс пошел, может сдохнет завтра, а может сезон поработает. На тот момент мы ему еще плату собирались менять за штуку баксов. Он даже думал в этой связи поменять блок вообще. Но потом совершенно случайно плату смогли починить, там и ремонт был плевый, больше с диагнозом мучились. Клиент обрадовался и попросил жизнь компрессору продлить. Ну мы ему и поставили. А когда заправили, поняли что он сильно лучше работает, чем система на втором этаже. Тогда решили перезапрпаить и ту систему. Ну и фильтр вкорячить. Собсна, вкорячили, перезаправили, а работу внятно не продиашностировпли, поскольку холодно было. Градусов 17. Сказали хозяину, мол все пучком, ежели шо свисти. Ну и вот, в разгар баблокоса, наступает жара и хозяин как за свистел, не стесняясь в выражениях. Чуть не поседели, бля. У него уверенность, что раз мы поменяли фреон и поставили фильтр, значит у него совершенно здоровая система и мы несем гарантию. Я понимаю, что у человека бизнес страдает, нервы. Дам ему наверное эту тему почитать. Вдруг он думает что я его наебываю.

#23 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 26 Июнь 2016, 03:24

Патрубки изнутри ярко розовые (признак окисления?). Масло кстати кислотой таки пованивает.

 

Это признак восстановленной (чистой) меди из её оксида или же оксида меди (I), который тоже ярко розовый  Реакция медного зеркала и прочее бла-бла. Короче кислоты там хватает))



#24 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 26 Июнь 2016, 04:14

А где про промывку имени Данилы читануть?

#25 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 26 Июнь 2016, 10:07

А где про промывку имени Данилы читануть?


Увы, нигде. Эта уникальная информация закрыта. Только вызывать Мэтра за бабосики :rolleyes:

#26 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 26 Июнь 2016, 10:25

С портофолио можно ознакомится здесь:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#27 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 26 Июнь 2016, 11:13

Увы, нигде. Эта уникальная информация закрыта. Только вызывать Мэтра за бабосики :rolleyes:


Костян, когда ждать харьковский спецкурс по промывке ? :)

#28 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 27 Июнь 2016, 00:29

Костян, когда ждать харьковский спецкурс по промывке ? :)

 

Ахахаха!!!!111один

А чё мыть-то у нас? Говносплиты, разве что ))

 

P.S. "Нам до Данилы, как до Кетая раком!" © uncle Kolya



#29 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Июнь 2016, 03:31

Круто, уважаю. Интересно, а Мэтр готов за бабосики обучить кубанского оленя премудростям промывки? Готов подписать соглашение о неразглашении и платить роялти с каждой промывки.

#30 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 27 Июнь 2016, 10:55

Упс. Нашел про обучение, заценил расценки, ушол копить.



#31 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 28 Июнь 2016, 08:45

Ахахаха!!!!111один
А чё мыть-то у нас? Говносплиты, разве что ))
 
P.S. "Нам до Данилы, как до Кетая раком!" © uncle Kolya


йа видел тебя в списке приближенных промывщиков :))) только не говори, что ты 100тыр гривен за курс отдал...

#32 R666A

R666A

    Любитель шаровых краников

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
347
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 28 Июнь 2016, 10:32

йа видел тебя в списке приближенных промывщиков :))) только не говори, что ты 100тыр гривен за курс отдал...


Йа там по-кумовски, так сказать, висЮ))
Курсов не читал, увы (((

#33 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 28 Июнь 2016, 12:13

То што оно так дохера стоит, меня особо не смущает. Судя по тому как у нас монтаж делается- знание будет долгое время весьма востребованное. И чем оно дороже, тем меньше желания возникнет у носителей распространять его забесплатно или скидывать ценник на работы. Хорошая тема, я бы поучился. Тока мне самому надо выйти на определенный уровень понимания, а так же сферы деятельности. Шоб было чем это всё понять и было тут же куда егоприменить. Найти бы обьект путевый под это дело.



#34 Васильич

Васильич

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
62
  • из: Москва

Отправлено 28 Июнь 2016, 14:59

Йа там по-кумовски, так сказать, висЮ))
Курсов не читал, увы (((

Данила сначала показал всё это со схемами и комментами, а потом удалил. Кто успел тот и Кум :)



#35 Dimayer

Dimayer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
191
  • из: Украина, Харьков

Отправлено 28 Июнь 2016, 16:51

Ага, вот тут то собака и зарыта. То есть Данила получается не единственный "носитель" знаний и технологии. И она уже и не такая секретная и дорогая получается как он ее позиционирует.



#36 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 28 Июнь 2016, 17:33

Данила сначала показал всё это со схемами и комментами, а потом удалил. Кто успел тот и Кум :)

Это он напрасно сделал.

 

Ага, вот тут то собака и зарыта. То есть Данила получается не единственный "носитель" знаний и технологии. И она уже и не такая секретная и дорогая получается как он ее позиционирует.

Надеюсь, те, кто успел слизать схему, не додумается распространять её за просто так. :D  Я за себя скажу: Любое знание не стоит вообще нихрена, если его получить самостоятельно. Не хочешь отдавать бабки за конкретные указания к действию- ищи сам. Пробуй, эксперементируй, думай. Только, по-моему, это подороже получится. Был бы у меня подходящий обьект- отдал бы бабосы не раздумывая, даже если бы профит превысил стоимость обучения. Ибо обучение тоже профит. В нашем деле скилы прокачанные- самое главное, как ни крути. А объектов таких по только моему региону дохрена и больше.И все больше и больше. И будет все больше и больше, ибо азот нынче неимоверно дорог, да и монтажников можно нанять за недорого на любой помойке. Цены просаживаются, конкуренты плодятся. Надо как-то отличаться-же. Не хочешь отличаться более низкой ценой- отличайся знанием.



#37 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 28 Июнь 2016, 21:59

мало где это будет востребовано, только если в мегаполисах и по дешману.. крупные объекты это обычно госконторы, а там тендер кто дешевле поставит.. а дальше меняй горшки да меняй))))

одна станция рекуперации сколько стоит при нынешних курсах..)))



#38 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 29 Июнь 2016, 00:16

 

 

 

 

 Надо как-то отличаться-же. Не хочешь отличаться более низкой ценой- отличайся знанием.

 

Мы по этому поводу даже слоган придумали. Пока только не афишируем

 

" Мы отличаем рефнет от ретрофита.. Климатическая компания (...нужное вставить.......) 

  Мы отличаемся... от других. (с)

 

Если шо, слоган защищен авторскими правами, так что за плагиат можно судиться на хулиарды гривен или рублей B) ))

 



#39 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 29 Июнь 2016, 00:36

  Я может чего не понимаю но походу это и не такая сложная процедура  , не хватает времени , а больше отсутствие острой необходимости в этом, чтобы собрать промывочную станцию , станция регенерации имеется. Но это больше тема для закрытого раздела , я думаю здесь детали и соображения обсуждать не стоит , у кого-то может бизнес рухнуть , если все мыть начнут <_<



#40 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 29 Июнь 2016, 00:38

когда был в апике, то там показывали промывочную станцию и как ей работать. стоимость то же озвучивали, не помню точно сколько, но явно меньше стоимости курса у Данилы :D потому как та цена меня не впечатлила, а стоимость курса таки да :)