Перейти к содержимому


- - - - -

вопрос к спецам без альпинистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

#21 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Октябрь 2009, 11:29

Объясняю:
Для начала выкладываю письмо, которое разослал по кондиционерным фирмам.
Цитата
Наша бригада специализируется на монтаже наружных блоков кондиционеров.
Состоит бригада из 3 человек (каждый на своей машине).
Инструмент для монтажа наружных блоков полностью у каждого свой.
Вот здесь можно увидеть то, что возится с собой:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content




Специфика работы нашей бригады – краткосрочная работа, поэтому мы своевременно можем отреагировать на вызов. Опыт работы и инструмент у всех практически одинаков, если тот альпинист, с которым работаете постоянно - занят, то он сам направит к Вам не занятого в данный момент коллегу.
Монтаж наружных блоков при помощи промальпов и именно нашей бригады, облегчает работу монтажникам сплит-систем т.к. их задача сводится лишь к тому, чтобы своевременно и в нужном порядке подать личный инструмент промальпа. Результат - как минимум для клиента это эстетично, для кондиционерщика легче, быстрее и надёжнее (потому как опыт у нас очень большой и инструмент качественный).
В случае поломки кондиционера, мы выезжаем на объект и проводим диагностику, если вина наша, то мы платим за заправку фреона и вызов бригады кондиционерщиков, если поломка самой техники в течение гарантийного срока, то по ситуации. Если ставили мы, и попадают в деньгах на демонтаж сами кондиционерщики, то делаем это бесплатно, (но только для лояльных к нам бригадам с которыми сдружились), ну а если 100% вина штатных монтажников, то оплата согласно нашему прайсу. (иногда тоже бесплатно ))))))))) )



На данный момент, цена монтажа внешнего блока составляет - .... руб. (7-12 модели), при условии, что всё будет подаваться из окна.
Возможно, кто-то делает дешевле..., однако, когда клиент видит, как мы работаем, понимает, что монтируют профессионалы и они стоят затраченных денег (цена, выставляемая Вами непосредственно заказчику на промальп, может быть другой - это уже заслуга менеджера).



Попробуйте хотя бы просто из интереса, не получится с нашей помощью заработать именно на нашей услуге, так почти ничего и не теряете, ведь услуга промальпа отдельно оплачивается клиентом.
За 7 лет работы, я практически ни разу не видел в глазах клиента сожаления о том, что он напрасно заплатил деньги за работу альпиниста.


За всё выше описанное, я отвечаю лично им могу доказать свою компетенцию и состоятельность в данном вопросе.

Здесь фотографии монтажей:



Please Login or Register to see this Hidden Content



Видео:


Мой номер телефона: ............ Андрей “.......”


Моя позиция:
Цитата
Если это гарантийный случай, то конкретно в нашем случае, мы эту работу делаем бесплатно, но правда только для тех с кем сдружились, и кто не старается при каждом удобном случае поставить под окно.

Экономически, эта позиция для меня оправданна т.к.
Мне не выгодно работать с кондиционерными фирмами, которые меня зовут только лишь от безысходности, т.е. когда на услуге промальпа настаивает клиент, а сами кондиционерщики всеми способами пытаются этого избежать. С таких монтажников, естественно берутся деньги за демонтаж гарантийного кондиционера и последующий монтаж.
С теми кондиционерщиками, которые наоборот стараются работать чаще со мной, денег за услугу по демонтажу-монтажу наружного блока, по заправке фреоном (если их косяк) - не беру.
За год таких случаев было всего 4. Мои дивиденды всё равно оказываются выше, потому что под окно монтажники ставят, лишь в том случае когда клиент совсем жадный (если не жадный, то ставят под окно при моей помощи). Бльшое значение для такой позиции (по бесплатной работе )имеет ещё то, что город небольшой 40 минут в любой конец города.
Насчёт того что не верится.
Это, если Вы работаете с разными людьми.
Я работаю в основном с давно знакомыми бригадами, с некоторыми из них езжу на рыбалку, т.е. у нас сложившиеся дружеские отношения, многие - это даже не фирмы, а просто вольные бригады.

То, что я не вру, есть свидетели, но правда только в городе, котором живу.

Моё мнение: Нужно уметь выстроить деловые отношения с нужными специалистами. Тогда будет всё в порядке.

#22 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009, 12:17

Как много букв...

Цитата(Пчёла @ 29.10.2009, 10:29) Просмотр сообщения
Мои дивиденды всё равно оказываются выше, потому что под окно монтажники ставят, лишь в том случае когда клиент совсем жадный (если не жадный, то ставят под окно при моей помощи). Бльшое значение для такой позиции (по бесплатной работе )имеет ещё то, что город небольшой 40 минут в любой конец города.
Насчёт того что не верится.

Я живу в городе, где 99% монтажей в жилых квартирах производятся под окно. И вовсе не из-за того, что люди скупые.
Я не понимаю, почему монтаж наружки не под окно красивее более простого монтажа под окно.
Я не понимаю, почему альпинист должен бесплатно выполнять гарантийные работы. И знаю, что в Москве никогда такого не будет.
Честь вам и хвала конечно, но такие дела не делаются по дружбе. Сегодня мы дружим, а завтра - нет. А пострадает клиент ))))) Как-то непривычно мне, кондиционерщику-москвичу такое слышать.
Тут как ни холь и лелей монтажников, никогда не получится, чтобы работать с одними и теми же на протяжении многих лет. В год текучка минимум 20% всегда была. В том числе и альпинисты.

Кстати удивляюсь, но в кризисный год у нас текучки стало меньше.

PS ну теперь уж полноценный пиар получился! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
PPS вы видимо не представляете, что такое сезон в Москве для более-менее известной конторы. Аврал такой, что людям спать некогда. Не то, что бесплатно еще вывешиваться ездить.

#23 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Октябрь 2009, 12:27

Цитата(Joy @ 29.10.2009, 11:17) Просмотр сообщения
Я не понимаю, почему альпинист должен бесплатно выполнять гарантийные работы. И знаю, что в Москве никогда такого не будет.
Честь вам и хвала конечно, но такие дела не делаются по дружбе. Сегодня мы дружим, а завтра - нет. А пострадает клиент ))))) Как-то непривычно мне, кондиционерщику-москвичу

Бизнес, есть бизнес... Ничего личного.
Экономически выгодно, мне так. Ты мне- я тебе.
В ходе такого ведения дел, ни одного клиента, не пострадало.

Моя бесплатная работа,это откат процента монтажнику за то что зовут часто. Цена небольшая.

По поводу эстетики.

Мне часто приходится слышать от клиента.
-Мне такой порнухи, как вон там (при этом показывается на соседний дом с висящим под окном кондёром с кривой трассой) не надо!!!
В любом случае, под окно с грамотным альпом, тоже сподручнее.

Вариант когда под окно, силами монтажников затруднён (вышка не подходит, лестница не встаёт, леса тоже т.к вырыто под ремонт труб отопления)



Цитата(Joy @ 29.10.2009, 12:17) Просмотр сообщения
PPS вы видимо не представляете, что такое сезон в Москве для более-менее известной конторы. Аврал такой, что людям спать некогда. Не то, что бесплатно еще вывешиваться ездить.

Ну почему же?...
В сезон и по ночам под свет фонарика приходится работать. Люди уже спать ложатся. Соответственно скандалы и поливание водой, дело обычное.

Я ведь не новичёк. И в горячий сезон у известных контор всегда запара. Естественно на гарантийный вызов, еду когда мне удобно. Ожидание не более трёх суток.
Само вывешивание не занимает много времени.



#24 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009, 12:54

Это же не спор о целесообразности альпработ вообще.
Бывают ситуации, когда альпы нужны и без них никак.
Кривая трасса каким образом соотносится к необходимости альпа?
Кто-то трассы внутри в штробе прокладывает, кто-то снаружи. Снаружи кто-то криво кладет, кто-то ровно, под прямыми углами. Кто-то в коробе делает, кто-то без.
Если пожелания заказчика без альпа не выполнить, делают с альпом.
Только причем тут расположение наружки?
Имеется ввиду, чтобы снаружи трассы не было и наружный блок был спиной к отверстию?

Ну такому заказчику сразу ответ - в случае гарантийного ремонта или необходимости обслуживания вы готовы оплачивать работы альпиниста?
И тогда заказчик сразу меняет эстетические взгляды на фасад своего дома.
Классическая ситуация. И ситуация честная. Будет хуже, если заказчика об этом не предупредят.
Вообще такие вещи как альп и помпа - дискуссионные темы. Гарантия на помпу веселая вещь. Очень часто помпы без обслуживания и год не работают. А продавец по закону не имеет права ограничивать гарантийный срок товара меньше срока производителя. А кто-нибудь менял помпы по гарантии? )))

#25 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 29 Октябрь 2009, 13:01

Цитата(Joy @ 29.10.2009, 12:54) Просмотр сообщения
Вообще такие вещи как альп и помпа - дискуссионные темы. Гарантия на помпу веселая вещь. Очень часто помпы без обслуживания и год не работают. А продавец по закону не имеет права ограничивать гарантийный срок товара меньше срока производителя. А кто-нибудь менял помпы по гарантии? )))


Вы закон-то до конца читайте, там есть исключения и онни как раз каксаются гарантийных обязательств в случае не выполнения требований по плновому ТО ....
Так что во многих случаях заказчик в своих бедах виновать сам ...

Покупая например Bentley и не проходя плановое ТО, у вас получится в случае поломки сделать или заменить что-то по гарантии ???

Сдесь тоже самое ....

#26 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009, 13:07

Цитата(Boriska @ 29.10.2009, 12:01) Просмотр сообщения
Вы закон-то до конца читайте, там есть исключения и онни как раз каксаются гарантийных обязательств в случае не выполнения требований по плновому ТО ....
Так что во многих случаях заказчик в своих бедах виновать сам ...

Покупая например Bentley и не проходя плановое ТО, у вас получится в случае поломки сделать или заменить что-то по гарантии ???

Сдесь тоже самое ....

Объясните мне как заказчику, что такое плановое ТО помпы и где написаны сроки и перечень регламентных работ.
Без внятных ответов на эти вопросы грамотный заказчик слушать вас не будет. И даже если будет суд имхо позиция шаткая.

#27 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Октябрь 2009, 13:17

Цитата(Joy @ 29.10.2009, 11:54) Просмотр сообщения
Это же не спор о целесообразности альпработ вообще.
Бывают ситуации, когда альпы нужны и без них никак.
Кривая трасса каким образом соотносится к необходимости альпа?
Кто-то трассы внутри в штробе прокладывает, кто-то снаружи. Снаружи кто-то криво кладет, кто-то ровно, под прямыми углами. Кто-то в коробе делает, кто-то без.
Если пожелания заказчика без альпа не выполнить, делают с альпом.
Только причем тут расположение наружки?
Имеется ввиду, чтобы снаружи трассы не было и наружный блок был спиной к отверстию?

Ну такому заказчику сразу ответ - в случае гарантийного ремонта или необходимости обслуживания вы готовы оплачивать работы альпиниста?
И тогда заказчик сразу меняет эстетические взгляды на фасад своего дома.
Классическая ситуация. И ситуация честная. Будет хуже, если заказчика об этом не предупредят.


Для меня, эт классический случай показывающий, тех монтажников, точнее те фирмы с которыми, я почти не работаю, если работаю, то беру по полной за всё.
Бизнес- есть бизнес... Дивидендов при таком отношении к моему труду, почти никаких. С тем же успехом на меня может выйти непосредственный покупатель кондёра.
Потому как, именно те бригады с которыми чаще всего работаю, наоборот стараются убедить клиента в необходимости и целесообразности моего вызова. Не провоцируя жадность, такими вопросами:- а кто будет собственно платить именно в гарантийный срок? Серьёзные крупные фирмы платят за труд промальпа, связанный с гарантийными обязательствами ,без тени сомнения из собственных средств, если это конечно поломка техники или косяк штатных монтажников.
Но, правда, это относится исключительно лишь к тем случаям, когда окно рядом и вопрос стоит лишь о том, под окно силами монтажников или рядом с окном при помощи промальпа (под окно за отдельную плату) .
Если трасса выходит в недосягаемости от окна, то за всё платит клиент и за гарантийные случаи тоже.
Потому как в 99% случаев, это желание поставить внутренний блок где удобно клиенту, а не монтажникам, нежелание видеть короб внутри помещения или нежелание штробить стену
.

Интересно, а кто платит непосредственно штатному монтажнику в случае, зихера?
Ведь монтажнику тоже придётся тратить своё рабочее время? Следуя этой логике
Цитата(Joy @ 29.10.2009, 11:54) Просмотр сообщения
Ну такому заказчику сразу ответ - в случае гарантийного ремонта или необходимости обслуживания вы готовы оплачивать работы альпиниста?
И тогда заказчик сразу меняет эстетические взгляды на фасад своего дома.
Классическая ситуация. И ситуация честная. Будет хуже, если заказчика об этом не предупредят
надо клиента предупредить, если вдруг что, надо бы денег дополнительно дать. rolleyes.gif И сразу поглядеть пристольно в глаза клиенту, не возникает ли у него мысль обратиться к другим кондёрщикам
Ведь гарантия распространяется непосредственно на технику, эт к заводу изготовителю. А монтаж демонтаж, эт отдельно.
Когда монтажник выдёргивает блок из под окна и потом ставит отремонтированный блок на место, монтажнику за работу кто платит?

#28 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 29 Октябрь 2009, 14:13

Цитата(Joy @ 29.10.2009, 13:07) Просмотр сообщения
Объясните мне как заказчику, что такое плановое ТО помпы и где написаны сроки и перечень регламентных работ.
Без внятных ответов на эти вопросы грамотный заказчик слушать вас не будет. И даже если будет суд имхо позиция шаткая.


А вы себя ув. Joy почувствуйте как менеджер, которому неохота получать геморой после продажи оборудования и впишите в договор купли продажи регламент ТО, и всё встанет на свои места, ничего оговаривать с заказчиком не будет необходимости и судится будет проще. Вы же в подобной ситуации выступаете как продавец и сервисник оборудования, значит имеете полное право выдавать рекомендации по эксплуатации не ссылаясь на документы производителя (к слову сказать подобные рекомендации они почему-то дают только на словах) ...

Ну неужели в ваше фирме юристы подобную мелочь не порекомендовали внести в типовой договр купли-продажи ?


И немного добавлю, у себя в компании я такие вещи практикую постоянно и замену подобного оборудования провожу за счёт заказчика (естественно в случае не соблюдения регламента ТО прописанного в договоре) .....
Евроклимат поступает точно так же, и честно сказать их подход я и взял за основу как весьма удобный ....

#29 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Октябрь 2009, 15:58

Цитата(Boriska @ 29.10.2009, 13:13) Просмотр сообщения
А вы себя ув. Joy почувствуйте как менеджер, которому неохота получать геморой после продажи оборудования и впишите в договор купли продажи регламент ТО, и всё встанет на свои места, ничего оговаривать с заказчиком не будет необходимости и судится будет проще. Вы же в подобной ситуации выступаете как продавец и сервисник оборудования, значит имеете полное право выдавать рекомендации по эксплуатации не ссылаясь на документы производителя (к слову сказать подобные рекомендации они почему-то дают только на словах) ...

Ну неужели в ваше фирме юристы подобную мелочь не порекомендовали внести в типовой договр купли-продажи ?
И немного добавлю, у себя в компании я такие вещи практикую постоянно и замену подобного оборудования провожу за счёт заказчика (естественно в случае не соблюдения регламента ТО прописанного в договоре) .....
Евроклимат поступает точно так же, и честно сказать их подход я и взял за основу как весьма удобный ....

+1!
Полностью поддерживаю.



#30 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009, 16:06

Цитата(Boriska @ 29.10.2009, 13:13) Просмотр сообщения
А вы себя ув. Joy почувствуйте как менеджер, которому неохота получать геморой после продажи оборудования и впишите в договор купли продажи регламент ТО, и всё встанет на свои места, ничего оговаривать с заказчиком не будет необходимости и судится будет проще. Вы же в подобной ситуации выступаете как продавец и сервисник оборудования, значит имеете полное право выдавать рекомендации по эксплуатации не ссылаясь на документы производителя (к слову сказать подобные рекомендации они почему-то дают только на словах) ...

Ну неужели в ваше фирме юристы подобную мелочь не порекомендовали внести в типовой договр купли-продажи ?
И немного добавлю, у себя в компании я такие вещи практикую постоянно и замену подобного оборудования провожу за счёт заказчика (естественно в случае не соблюдения регламента ТО прописанного в договоре) .....
Евроклимат поступает точно так же, и честно сказать их подход я и взял за основу как весьма удобный ....



Цитата(Пчёла @ 29.10.2009, 14:58) Просмотр сообщения
+1!
Полностью поддерживаю.

Господа, на форуме я тоже всегда такой бравый. А вот по закону, как уже я писал выше, я не имею права, как продавец ограничивать гарантийные положения. Читаем гарантийный талон, если он есть. Если нет - попробуй докажи, что поломка произошла по вине заказчика.

В договоре пишите все, что угодно. Неграмотные покупатели ведутся. Грамотные отстаивают свои права.

#31 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009, 16:11

Цитата(Пчёла @ 29.10.2009, 12:17) Просмотр сообщения
Ведь монтажнику тоже придётся тратить своё рабочее время?

Сравните цену демонтажа/монтажа из-под окна и с вывесом. Кто компенсирует разницу? И зачем мне как продавцу этот гимор, если можно повесить обычным способом и не нести убытки за производителя?

Цитата(Пчёла @ 29.10.2009, 12:17) Просмотр сообщения
Следуя этой логике надо клиента предупредить, если вдруг что, надо бы денег дополнительно дать.

Что значит "предупредить" и "дать"? ))))) Нынче заказчик не тот пошел. Не верит.

Цитата(Пчёла @ 29.10.2009, 12:17) Просмотр сообщения
Ведь гарантия распространяется непосредственно на технику, эт к заводу изготовителю. А монтаж демонтаж, эт отдельно.

Вот этого не надо. По закону отвечает продавец. Если перенаправляете клиента к производителю - может смело на вас в суд подать и выиграет. Отвечает по гарантии именно продавец (не важно, оборудования или работы).

#32 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Октябрь 2009, 16:14

Платит, монтажнику кто?

В моём конкретном случчае, я лишаю этого гемороя продавца.
Не поверю, что блок свыше 40 кг, можно легко выдернуть из под окна.
Если монтажник вместе с блоком уйдёт вниз. Чей головняк?
Моё участие в этом процессе лишает головной боли и риска потерять гораздо больше.
Моя правда в том, что на продаже техники не зарабатываю.




"Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!"


#33 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009, 16:23

Продавец берет деньги у клиента и платит своим работникам.
Это кстати касается не только монтажников. Есть еще довольно много людей. Например менеджеры, проектировщики, бухгалтера, кладовщики. Юристы например.

А теперь внимание вопрос: "Зачем платить больше?"

В общем-то спор ниочем. Если клиент платит за альп, он получает альп. Хоть на останкинской телебашне.
Меня интересовал вопрос оплаты демонтажа/монтажа в случае гарантийных проблем. По закону о защите прав потребителей продавец не имеет права требовать доплату в этом случае.
Вопрос кстати обслуживания тоже заслуживает внимания. Клиент при установке кондиционера с применением альпработ понимает, что обслуживание обойдется дороже.

#34 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009, 16:26

Цитата(Пчёла @ 29.10.2009, 15:14) Просмотр сообщения
В моём конкретном случчае, я лишаю этого гемороя продавца.
Не поверю, что блок свыше 40 кг, можно легко выдернуть из под окна.
Если монтажник вместе с блоком уйдёт вниз. Чей головняк?
Моё участие в этом процессе лишает головной боли и риска потерять гораздо больше.
Моя правда в том, что на продаже техники не зарабатываю.

"Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!"

Может у вас даже есть подтвеждение того, что промальп-монтаж безопасней обычного монтажа и все эти дополнительные затраты денег и времени оправданы?
Вам уже я объяснил, что ваш конкретный случай неприменим в Москве. Тут никакой альпинист не будет ездить по гарантийным случаям в сезон за бесплатно. Это просто нонсенс. О чем разговор?

Прокомментируйте пожалуйста еще цитату, выделенную жирным. Не понял юмора.

#35 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 29 Октябрь 2009, 16:27

Цитата(Joy @ 29.10.2009, 16:06) Просмотр сообщения
я не имею права, как продавец ограничивать гарантийные положения. Читаем гарантийный талон, если он есть. Если нет - попробуй докажи, что поломка произошла по вине заказчика.


А кто мешает сделать гарантийный талон от себя ?
Со своими рекомендациями, доплняя его припиской: "Регламент согласован с производителем" ????

Ну неужели так сложно, тем более что вы прекрасно понимаете, что плохих рекомандаций вы не даёте, просто ограничиваете себя в ответственности в случае неправильной эксплуатации какого-либо агрегата покупателем, котору на всё "насрать" ....

Каждый должен понимать что делать и как эксплуатировать технику, никогда небыло лишним составить инструкцию по эксплуатации и оставить под подпись покупателю. Ознакомлен, понимаешь .... Если при осмотре дефекта выясняется, что нарушались пункты инструкции - это не относиться к случаю когда наступает гарантийные обязательства ...

К тому же согласно нормам регламентирующих торговлю данной техники, продавец несёт ответственность и обязан заменить оборудовние за свой счёт в течении2-х недель после пуска в эксплуатацию, исключения прописываются в договоре ....

В случае если покупатель после установленного срока спохватился что, у него что-то вышло из строя, обеспечивается ремонт оборудования по гарантии заводом производителем (демонтаж-монтаж, доставка в сервис не входит в статью расходов продавца в случае если техника вышла из строя по вине производителя). Произвести демонтаж-монтаж, ремонт, вполне возможно на добровольных началах и при нежелании портить отношения с заказчиком являющимся сетевым клиентом .....

В остальном всё законно и обоснованно ....

#36 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 29 Октябрь 2009, 16:35

Цитата(Joy @ 29.10.2009, 15:26) Просмотр сообщения
Может у вас даже есть подтвеждение того, что промальп-монтаж безопасней обычного монтажа и все эти дополнительные затраты денег и времени оправданы?
Вам уже я объяснил, что ваш конкретный случай неприменим в Москве. Тут никакой альпинист не будет ездить по гарантийным случаям в сезон за бесплатно. Это просто нонсенс. О чем разговор?

Прокомментируйте пожалуйста еще цитату, выделенную жирным. Не понял юмора.


Случаи падений.

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



О том, что когда не занимаешься непосредственно продажей, то и головняка намного меньше.
Мне не надо, ни с кем судится, по причинам от меня независящих. Никому, я ничего не должен. В этом моя правда.

#37 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009, 16:37

Цитата(Boriska @ 29.10.2009, 15:27) Просмотр сообщения
А кто мешает сделать гарантийный талон от себя ?
Со своими рекомендациями, доплняя его припиской: "Регламент согласован с производителем" ????

Ну неужели так сложно, тем более что вы прекрасно понимаете, что плохих рекомандаций вы не даёте, просто ограничиваете себя в ответственности в случае неправильной эксплуатации какого-либо агрегата покупателем, котору на всё "насрать" ....

Каждый должен понимать что делать и как эксплуатировать технику, никогда небыло лишним составить инструкцию по эксплуатации и оставить под подпись покупателю. Ознакомлен, понимаешь .... Если при осмотре дефекта выясняется, что нарушались пункты инструкции - это не относиться к случаю когда наступает гарантийные обязательства ...

К тому же согласно нормам регламентирующих торговлю данной техники, продавец несёт ответственность и обязан заменить оборудовние за свой счёт в течении2-х недель после пуска в эксплуатацию, исключения прописываются в договоре ....

В случае если покупатель после установленного срока спохватился что, у него что-то вышло из строя, обеспечивается ремонт оборудования по гарантии заводом производителем (демонтаж-монтаж, доставка в сервис не входит в статью расходов продавца в случае если техника вышла из строя по вине производителя). Произвести демонтаж-монтаж, ремонт, вполне возможно на добровольных началах и при нежелании портить отношения с заказчиком являющимся сетевым клиентом .....

В остальном всё законно и обоснованно ....

Ну вы вроде не первый день замужем, Boriska!
Что значит, кто мне мешает так написать? Да никто не мешает. Другое дело, что это не законно. Точнее ничтожно, если говорить юридическим языком. То есть я написал, клиент подписал, но это на реальной сути не отразится. Если будет судебное разбирательство, то факт согласия заказчика и его подписи на моей липовой бумажке ничего не изменит.
И если вы не сталкивались с сильным в этих вопросах заказчиком да еще на таких объектах, где цена вопроса не тыща рублев, а поболе, то вам просто повезло.
Я веду тут речь не о том, как кого облапошить, а о том, как положено работать.

#38 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 29 Октябрь 2009, 16:53

Цитата(Joy @ 29.10.2009, 16:37) Просмотр сообщения
Я веду тут речь не о том, как кого облапошить, а о том, как положено работать?


Странное понимание друг-друга, я собственно о том же ...
Ничего незаконного в том что бы объяснить конечному потребителю о том как эксплуатировать оборудование нет, к тому же ещё и обязанность продавца ....

Сталкивались, не так что бы очень много но пару раз было, и кстати судебное решение благодаря подобным бумажкам остались за нами, арабитражу вполне хватило в качестве аргумента сертификатов от дитстрибьютеров (монтажный, проектирование, сервис, диллера), это послужило основой решения. Т.к. по мнению суда мы квалифицированные специалисты(прошедшие специальное обучение и обладающие специальными навыками монтажа и сервиса) и имеем полное право дывать рекомендации по эксплуатации. В то время как потребитель не обладает подобными занниями и обязан выполнять требования регламента по ТО ...



Данная подстраховка актульна в любых случаях, потому как с нормальным заказчиком, проблем небудет, а с идиотом чем спорить проще разговаривать через суд (правда это уже клинический случай и слава богу что по большей части все подобные вопросы решаются при личном общении) ......

#39 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009, 16:54

Цитата(Пчёла @ 29.10.2009, 15:35) Просмотр сообщения
Случаи падений.

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



О том, что когда не занимаешься непосредственно продажей, то и головняка намного меньше.
Мне не надо, ни с кем судится, по причинам от меня независящих. Никому, я ничего не должен. В этом моя правда.

Частные случаи ни о чем не говорят. Я ни разу в жизни не слышал о падении монтажников. Буры падали - слышал истории. А вот про альпинистов слышал. И много. Я говорю о статистике.
Что касается лично вас - ну так о чем мы тогда тут говорим. Я олицетворяю рынок со стороны продавца. А вы - частную братию. Причем тут вообще закон? )

#40 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 29 Октябрь 2009, 16:55

Цитата(Boriska @ 29.10.2009, 15:53) Просмотр сообщения
Странное понимание друг-друга, я собственно о том же ...
Ничего незаконного в том что бы объяснить конечному потребителю о том как эксплуатировать оборудование нет, к тому же ещё и обязанность продавца ....

Сталкивались, не так что бы очень много но пару раз было, и кстати судебное решение благодаря подобным бумажкам остались за нами, арабитражу вполне хватило в качестве аргумента сертификатов от дитстрибьютеров (монтажный, проектирование, сервис, диллера), это послужило основой решения. Т.к. по мнению суда мы квалифицированные специалисты(прошедшие специальное обучение и обладающие специальными навыками монтажа и сервиса) и имеем полное право дывать рекомендации по эксплуатации. В то время как потребитель не обладает подобными занниями и обязан выполнять требования регламента по ТО ...
Данная подстраховка актульна в любых случаях, потому как с нормальным заказчиком, проблем небудет, а с идиотом чем спорить проще разговаривать через суд (правда это уже клинический случай и слава богу что по большей части все подобные вопросы решаются при личном общении) ......

Так что же получается, профессионал-продавец вправе сам придумывать регламент?